Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 209,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,1
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
29/10 СД рассмотрит вопрос о внесении изменений в инвестпрограмму и бюджет...
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

135.56  -0.08%
Облигации Газпром
  1. Аватар Васян Соло
    Ну и чего вы засуетились? доп. выплаты за 2024 составят 156,2 млрд рэ! И что это много?
    Причем эта выплата общая, какая там доля Газпрома считайте сами! За 2025 — 75,8 млрд рэ, за 2026 — 25,2 млрд рэ
  2. Аватар Elmarit
    Elmarit, Газпромнефть капа 3,3 трл.р уже! — ГАЗПРОМ — 3,9 трл.р…
    в котировках Газпром 90% = Газпромнефть.
    и более 10% стоимости рыночная к...

    Ремора, может он и даром не нужен, этот ГП, если государство нагло всю прибыль забирает в обход дивидендов.
  3. Аватар Ремора
    Andrey Muhin, ну, ну — я вижу по графику

    Elmarit, Газпромнефть капа 3,3 трл.р уже! — ГАЗПРОМ — 3,9 трл.р…
    в котировках Газпром 90% = Газпромнефть.
    и более 10% стоимости рыночная капитализация НОВАТЕКА на балансе Газпрома…
    все остальное даром… сам Газпром в том числе…
  4. Аватар Elmarit
    Elmarit, инфо про НДПИ не только что вкатилась, а была уже вчера в ночи известна…

    Andrey Muhin, ну, ну — я вижу по графику
  5. Аватар Andrey Muhin
    Andrey Muhin, ну повезло вам, дополнительный НДЛИ выкатили. А если бы не выкатили, были бы в другом, глубоком месте.

    Elmarit, инфо про НДПИ не только что вкатилась, а была уже вчера в ночи известна…
  6. Аватар Ремора
    Ремора, когда они что-то там выставляли, про НДПИ они ещё не знали. Правила меняют в ходе игры.

    Elmarit, про НДПИ инфа уже месяц обсасывается из всех утюгов. с момента как начали говорить про рост оптовых цен на газ с 1 декабря 2023г.
    но котировки не на то не на то не реагировали… :)
    инфа не нова… сначала рост цен на оптовом рынке, потом через пол года будет НДПИ на ее...
    но до 1 августа 2024г. еще цены на газ для всех поднимут на 11,2%…
    спекулянты реагируют в моменте… на новость не понимая что где и зачем…
  7. Аватар Elmarit
    По 167 заявочка на закрытие шортов, если что поставлена.

    Andrey Muhin, ну повезло вам, дополнительный НДЛИ выкатили. А если бы не выкатили, были бы в другом, глубоком месте.
  8. Аватар Elmarit
    БКС тут таргеты по нефти и газу выставил новые…
    у Газпрома потенциал типа более +40%

    Ремора, когда они что-то там выставляли, про НДПИ они ещё не знали. Правила меняют в ходе игры.
  9. Аватар Ремора
    БКС таргеты по нефти и газу выставил новые… у Газпрома потенциал +44%
    Поднимаем целевой уровень по индексу МосБиржи на 10%. На фоне роста цен на нефть и ослабления рубля мы повышаем целевой уровень индекса МосБиржи на 10%, до 4300 на ближайшие 12 месяцев. С момента выхода последней квартальной стратегии рынок показал хорошую динамику, увеличившись на 9% в рублевом выражении (индекс МосБиржи) и практически не изменившись в долларах.

    БКС  таргеты по нефти и газу выставил новые… у Газпрома потенциал  +44%



    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/strategiia-na-iv-kvartal-2023-rossiiskii-rynok-budet-rasti-kto-favority

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Andrey Muhin
    По 167 заявочка на закрытие шортов, если что поставлена.
  11. Аватар Ремора
    ДОХА, 29 сен /ПРАЙМ/, Юлия Троицкая. Цены на нефть останутся высокими до тех пор, пока Саудовская Аравия и Израиль ведут переговоры о нормализации отношений, такое мнение высказал РИА Новости саудовский эксперт, который работает в нефтяной отрасли королевства более 25 лет, Маджид Абу аль-Лейф.
    «Агентство Bloomberg дает прогноз, что цены на нефть могут достичь 120 долларов за баррель. Я считаю, они дорастут до 120 долларов за баррель нефти. Они будут оставаться высокими до тех пор, пока идут переговоры между Саудовской Аравией и Израилем о нормализации отношений и сделка между ними продвигается вперед», — считает аль-Лейф.
  12. Аватар Nordstream
    Nordstream, ссылку поточнее можно?

    Натусик, обновил ссылки, но там пока новости одной строкой у информагентств… нет конкретики
  13. Аватар Натусик
    СТАВКА НДПИ НА ГАЗ БУДЕТ УВЕЛИЧЕНА С 1 АВГУСТА 2024Г ДО КОНЦА 2026Г ДЛЯ ИЗЪЯТИЯ ДОПДОХОДОВ ИЗ-ЗА ИНДЕКСАЦИИ ОПТОВЫХ ЦЕН НА ГАЗСТАВКА НДПИ НА...

    Nordstream, ссылку поточнее можно?
  14. Аватар Ремора
    МИР-НЕФТЬ-ТОРГИ-ДЕНЬ
    29.09.2023 14:49:18

    Нефть перешла к росту, Brent торгуется у $96 за баррель

    Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС — Цены на нефть начали расти днем в пятницу, восстанавливаясь после снижения накануне.
    Ноябрьские фьючерсы на сорт Brent, торги которыми завершаются в пятницу, на лондонской бирже ICE Futures к 14:32 мск подорожали на $0,58 (0,61%) — до $95,96 за баррель. Более активно торгуемые декабрьские контракты выросли в цене на $0,84 (0,9%) — до $93,94 за баррель.
    Котировки ноябрьских фьючерсов на WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени повысились на $1,17 (1,28%) — до $92,88 за баррель.
  15. Аватар Andrey Muhin
    Andrey Muhin, слышь клоун, в отличие от от тебя м… чудака я торгую в долгую. Сюда захожу изредка посмотреть на таких дросеровмкак ты. И да, ...

    Михаил Шварц, я очень рад за вас, сидите в долгую, морозьте бабки на этом трупешнике. Вы держитесь там ))) лонгуйте почаще и поглубже )))
  16. Аватар Ремора
    СТАВКА НДПИ НА ГАЗ БУДЕТ УВЕЛИЧЕНА С 1 АВГУСТА 2024Г ДО КОНЦА 2026Г ДЛЯ ИЗЪЯТИЯ ДОПДОХОДОВ ИЗ-ЗА ИНДЕКСАЦИИ ОПТОВЫХ ЦЕН НА ГАЗСТАВКА НДПИ НА...

    Nordstream, старая инфа. тут в начале недели ее выкладывали с цифрами и кофф.
  17. Аватар Михаил Шварц
    Михаил Шварц, ну что, суслики, всё лонгуете? а у меня уже профит карман жмет от шортов… умники блин.

    Andrey Muhin, слышь клоун, в отличие от от тебя м… чудака я торгую в долгую. Сюда захожу изредка посмотреть на таких дрочеров как ты. И да, мой профит тебе не влезет.
  18. Аватар Puhavik
    покупая фьючерс на газпром придумал загадку: кто первый упал газпром или ммвб, как определить ?
  19. Аватар Nordstream
    СТАВКА НДПИ НА ГАЗ БУДЕТ УВЕЛИЧЕНА С 1 АВГУСТА 2024Г ДО КОНЦА 2026Г ДЛЯ ИЗЪЯТИЯ ДОПДОХОДОВ ИЗ-ЗА ИНДЕКСАЦИИ ОПТОВЫХ ЦЕН НА ГАЗ
    СТАВКА НДПИ НА ГАЗ БУДЕТ УВЕЛИЧЕНА С 1 АВГУСТА 2024Г ДО КОНЦА 2026Г ДЛЯ ИЗЪЯТИЯ ДОПДОХОДОВ ИЗ-ЗА ИНДЕКСАЦИИ ОПТОВЫХ ЦЕН НА ГАЗ 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Andrey Muhin
    Многие смеялись над моим шортом в 169.6, а сейчас наверное локти кусаете, да? эх лонгусты, ничему вас жизнь не учит… ну ничего, больше оптимизьма и новостей что у кого то эта чудо папира что то купит )))) всем аревуар!
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Elmarit, вполне себе неплохо. Шорт приносит прибыль. А вы дальше сидите в лонгах…

    Andrey Muhin, у тебя хоть один лот есть?
  22. Аватар Andrey Muhin
    Andrey Muhin, как заявочка, сработала?

    Elmarit, вполне себе неплохо. Шорт приносит прибыль. А вы дальше сидите в лонгах…
  23. Аватар Ретроспективный детерминизм
  24. Аватар Дмитрий Первый
  25. Аватар Andrey Muhin
    Васян Соло, ну на этой цифре уже видно было длительное поджатие, и сейчас надо быть дауном чтоб вшортить. Думаю он убрал заявку… подождёт по...

    Михаил Шварц, ну что, суслики, всё лонгуете? а у меня уже профит карман жмет от шортов… умники блин.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: