Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, сейчас ситуация видится мне куда хуже, а цена акции такая же, без поправки на инфляцию

    Дюша Метелкин, если бы я был слепым, я б не купил Газпром!) глядите в оба…)
  2. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, например брюлики продаются по космической стоимости, вместе с инфляцией и акцуля в 2 раза алросы переоценена… А Газпрома в 10...

    Александр Власов, откуда вы берете эти оценки компаний, а? Ну чтобы хоть какую-то логику понять?
  3. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, вы Еще вспомните 2020 … когда они Европе еще приплачивали за свой же газ…🤣

    Александр Власов, сейчас ситуация видится мне куда хуже, а цена акции такая же, без поправки на инфляцию
  4. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, это кто сказал что он недооценен?
    Это вы опять про балансовую стоимость что ли?
    Не надоело?
    Вы лучше кэшфлоу посчитайте.
    К...

    Дюша Метелкин, например брюлики продаются по космической стоимости, вместе с инфляцией и акцуля в 2 раза алросы переоценена… А Газпрома в 10 раз недооценена… Через 10 лет в сша газа не станет и возможно, заметьте возможно… Я возьму по полной…)
  5. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, это кто сказал что он недооценен?
    Это вы опять про балансовую стоимость что ли?
    Не надоело?
    Вы лучше кэшфлоу посчитайте.
    К...

    Дюша Метелкин, вы Еще вспомните 2020 … когда они Европе еще приплачивали за свой же газ…🤣
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Народное золото, покупать бакс?, у него официальная за 7 процентов…) Или квартиру? переоцененную раза в 4…🤣 недооцененный газик раз в 10 ко...

    Александр Власов, это кто сказал что он недооценен?
    Это вы опять про балансовую стоимость что ли?
    Не надоело?
    Вы лучше кэшфлоу посчитайте.
    Кушать они привыкли жирно, расходы безбожно раздуты.
    А доходы все больше в виде отсрочек контрагентам и возможной индексации внутренних тарифов.
  7. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, их стимулируют… но они завышены раза в 4… мат капиталы и т.д. За аренду хотят платить… может быть они и падать не будут я х...

    Александр Власов, ну вот хрен знает не хрен знает, а 5 квартир и один большой частный дом как то по надёжней будет. А здесь у меня 250 лотов Газпрома и всё. + портфель из облигаций ОФЗ ПД различных + ОФЗ Ин.
  8. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, на счёт квартир. У меня 5 квартир и знаете, пока они только росли в цене. Уже как лет 15. Так что пример не очень удачный.

    Народное золото, их стимулируют… но они завышены раза в 4… мат капиталы и т.д. За аренду хотят платить… может быть они и падать не будут я х.з….)
  9. Аватар Александр Власов
    Не купили бакс или недвижку, теперь думайте каких экспортёров лучше покупать) И сидите дальше в акцулях)

    PP PP, дома дешевле квартир…)
  10. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, покупать бакс?, у него официальная за 7 процентов…) Или квартиру? переоцененную раза в 4…🤣 недооцененный газик раз в 10 ко...

    Александр Власов, на счёт квартир. У меня 5 квартир и знаете, пока они только росли в цене. Уже как лет 15. Так что пример не очень удачный.
  11. Аватар Александр Власов
    Не купили бакс или недвижку, теперь думайте каких экспортёров лучше покупать) И сидите дальше в акцулях)

    PP PP, недвига в 20 году в 2 раза стрельнула…)
  12. Аватар Александр Власов
    user71, лучшая защита от инфляции это акции, говорили они!

    Народное золото, покупать бакс?, у него официальная за 7 процентов…) Или квартиру? переоцененную раза в 4…🤣 недооцененный газик раз в 10 конечно же не надо говорил он…🤣
  13. Аватар Ретроспективный детерминизм
    купил год назад по 300
    -50% годовых…

    user71, лучшая защита от инфляции это акции, говорили они!
  14. Аватар ыЗ йиртимД
    купил год назад по 300
    -50% годовых…

    user71, 31 февраля будет по 583 рубля.
  15. Аватар ыЗ йиртимД
    когда газпром подорожает?

    user71, 31 февраля.
  16. Аватар user71
    купил год назад по 300
    -50% годовых…
  17. Аватар ыЗ йиртимД
    Беру Газпром и Норникель. Эксперты говорят на следующей неделе выстрелит

    Крым наш, «7 лет на рынке» и «я аналитик» очень не вяжется с «эксперты сказали и я купил».

    Может надо было напечатать «я анаЛ литик»? Не знаю, что это такое, но возможно такая формулировка точнее отразит твой уровень знаний.
  18. Аватар user71
    когда газпром подорожает?
  19. Аватар ыЗ йиртимД
    Беру Газпром и Норникель. Эксперты говорят на следующей неделе выстрелит

    Крым наш, если эксперты скажут, что для заработка надо сосать члены, то какие будут ваши действия?
  20. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, 2,5% инфлция. И в ближайшие месяцы дефляцию пророчат.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июл — РИА Новости. Банк России допускает, что в авг...

    Alex666, за 10 лет 100 процентов официальная? На брюлики если посмотреть вообще космическая…
  21. Аватар Alex666
    Alex666, посмотри алешенька на инфляцию …

    Александр Власов, 2,5% инфляция. И в ближайшие месяцы дефляцию пророчат.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июл — РИА Новости. Банк России допускает, что в августе-сентябре в стране может быть сезонная месячная дефляция, заявил журналистам зампред регулятора Алексей Заботкин в кулуарах Финансового конгресса ЦБ.
    «Сезонное снижение общего индекса цен в конце лета — начале осени довольно часто происходит. Вполне возможно, оно произойдет и в этом году», — прокомментировал он вопрос о возможности месячной дефляции в России. Он добавил, что обычно это приходится на август-сентябрь.
    По данным Росстата, инфляция в России в мае в годовом выражении ускорилась до 2,51% с 2,31% месяцем ранее.
  22. Аватар Крым наш
    Беру Газпром и Норникель. Эксперты говорят на следующей неделе выстрелит
  23. Аватар Александр Власов
    Nordstream, А в декабре прошлого года, когда повышали на 8,5%, говорили якобы авансом на полтора года.
    Говорили мол только через полтора год...

    Alex666, посмотри алешенька на инфляцию …
  24. Аватар stanislava
    Влияние ослабления рубля на инструменты локального долгового рынка - Ренессанс Капитал
    Существенное ослабление рубля, наблюдавшееся с прошлой недели, оказало определенное влияние на цены различных категорий локальных долговых инструментов. Цены валютных облигаций в «недружественных» валютах в локальном периметре (замещающие облигации (ЗО) и еврооблигации в долларах и евро) умеренно скорректировались на среднем и длинном участках кривой доходностей (на 0,5–1,5 п.п., исключение – долларовый перп Газпрома), в то время как цены на короткие выпуски практически не изменились. Похожая динамика наблюдалась и в ценах на ОФЗ – коррекция на 0,5–1,5 п.п. наблюдалась практически во всех выпусках за исключением самых коротких, а доходности длинных выпусков превысили 11%. Оба первичных аукциона ОФЗ прошли на фоне резко снизившегося спроса, что выразилось в предложении только флоутеров 28 июля и размещении только половины от запланированного средне-аукционного объема на 3к23 5 июля.

    В целом динамика цен вписывается в общую картину «избегания риска» после событий последних выходных июня. Короткие ЗО в целом проявляют качества защитных инструментов, в то время как в длинных выпусках техническое давление от доразмещений Газпрома (весьма небольших по объему) и спекулятивных продаж на фоне ослабления рубля проявилось в гораздо меньшей мере, чем в апреле-мае.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар khornickjaadle
    Чтобы компенсировать потери Газпрома от продажи газа в Европу (40 млрд. долл. в год) расценки на газ внутри России должны быть увеличены в 4 раза. Либо увеличить потребление газа в 4 раза.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: