Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, я знаю, что даже если падать то не на долго..) И если б рулил то индикаторщикам не дал взять…)

    Александр Власов, Скажи свои цену? По индикаторам?
  2. Аватар khornickjaadle
    я так и не поняла, ГОСА сейчас идет? Уже есть с него инфа?

    Smart Investors, Уже прошло до начала торгов. Дивы не выплачивать.
  3. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, Хорош это мне и надо было, как будим решать проблему? Твои цели вниз или вверх чья цена будит первее тот и выиграл…

    Андрей Сергеевич, я знаю, что даже если падать то не на долго..) И если б рулил то индикаторщикам не дал взять…)
  4. Аватар Андрей Сергеевич
    Brent Goldman, причём из года в год одни и те же ~ 5 рублей.

    Народное золото, Ну что говорить мне нечего, увидите сами, во вкладке ростелекома настоял, чтобы покупали, кто не понял, тот пропустит прибыль....
  5. Аватар Андрей Сергеевич
    Brent Goldman, причём из года в год одни и те же ~ 5 рублей.

    Народное золото, не в этот раз!!!
  6. Аватар Alex666
    В шорты как обычно снова сегодня профита налили.) Жаль мало под 170 шортанул, думал к 172 или выше подкинут, чтоб разбавить. Но это унылое гавно никуда не подкидывается.
  7. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Андрей Сергеевич, какая идея в Ростелекоме? Думаете дадут дивов больше 5 рублей?

    Brent Goldman, причём из года в год одни и те же ~ 5 рублей.
  8. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, скорее пока не продадут такие дауны как ты… цена не пойдет к небесам..🤣 Напряги свою прямую извилину и прибавь 60 процент...

    Александр Власов, Хорош это мне и надо было, как будим решать проблему? Твои цели вниз или вверх чья цена будит первее тот и выиграл…
  9. Аватар Андрей Сергеевич
    я так и не поняла, ГОСА сейчас идет? Уже есть с него инфа?

    Smart Investors, Не вы почитайте, взрослая, багатая особа, зайдте к ней в профиль и поржоте. До чего жажда денег доводит а…
  10. Аватар Александр Власов
    Smart Investors, Чего «ТЫ» там поняла, я понял, что ты инфоцынанщина… Пока ты поймешь до твоей отмены на 136 цена уйдет там нужно покупать…

    Андрей Сергеевич, скорее пока не продадут такие дауны как ты… цена не пойдет к небесам..🤣 Напряги свою прямую извилину и прибавь 60 процентов к мин 2017, это то на сколько бакс поднялся с тех времен без учета инфляции… Или сходи просто в магазин…) в 2 раза просто так все выросло?) даунов полно… она что сделает?)
  11. Аватар Михалыч
    Smart Investors, В натуре инфоциганщина, еще и деньги берешь за это…

    Андрей Сергеевич, ШЛЮ… А
  12. Аватар Андрей Сергеевич
    я так и не поняла, ГОСА сейчас идет? Уже есть с него инфа?

    Smart Investors, В натуре инфоциганщина, еще и деньги берешь за это…Фу ненавижу…
  13. Аватар Андрей Сергеевич
    я так и не поняла, ГОСА сейчас идет? Уже есть с него инфа?

    Smart Investors, Чего «ТЫ» там поняла, я понял, что ты инфоцынанщина… Пока ты поймешь до твоей отмены на 136 цена уйдет там нужно покупать…
  14. Аватар Евгений N
    я так и не поняла, ГОСА сейчас идет? Уже есть с него инфа?

    Smart Investors, тут уже всё обсудили, вас в том числе.)
  15. Аватар Раскрывальщик
    IR Газпром: Виктор Зубков и Алексей Миллер переизбраны Председателем и заместителем Председателя Совета директоров ПАО «Газпром»
    Релиз

    Сегодня в «Лахта Центре», центральном офисе ПАО «Газпром», состоялось заседание вновь избранного Совета директоров компании.

    Принято решение избрать Председателем Совета директоров ПАО «Газпром» Виктора Зубкова, заместителем Председателя Совета директоров — Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Павел
    Павел, подожди недельку другую… купишь успеешь))) Ну конечно газик покупать это жесть для меня…

    Андрей Сергеевич, через пару недель будет вторая половинка зп и премия, еще докуплю)))
  17. Аватар Андрей Сергеевич
    я не те которые инфо цыган, денег не беру, даю очень охренительную историю на Ростелеком… берите пока можете.
  18. Аватар Андрей Сергеевич
    монитору его самый самый хороший момент его купить!!! обратите внимание на него, газик вниз он вверх жестко пойдет…
  19. Аватар Андрей Сергеевич
    момент хороший прям сейчас купить Ростелеком.
  20. Аватар Андрей Сергеевич
    Пошортите ее пожалуйста. Сейчас зарплата придет, хотелось бы купить газик в долгосрочный портфель подешевле)))

    Павел, подожди недельку другую… купишь успеешь))) Ну конечно газик покупать это жесть для меня…
  21. Аватар Павел
    Пошортите ее пожалуйста. Сейчас зарплата придет, хотелось бы купить газик в долгосрочный портфель подешевле)))
  22. Аватар Андрей Сергеевич
    вот именно сейчас в данный момент стоит купить, начались обьемы по Ростелекому это только начало.Купил раньше я ну зря ну ничего страшного… присмотритесь к этой бумаге…
  23. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, какая идея в Ростелекоме? Думаете дадут дивов больше 5 рублей?

    Brent Goldman, процентов 40 я жду от неё, дальше незнаю буду оставлять на долгосрок или нет пока незнаю, но есть потенциал огромный.
  24. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, какая идея в Ростелекоме? Думаете дадут дивов больше 5 рублей?

    Brent Goldman, думаю да, это во первых, во-вторых есть куда расти и на чем… по фундаменту очень неплохая компания, хоть и не ликвид.
  25. Аватар Brent Goldman
    Ну давайте с кем нибуть закусимся… я говорю 157-158 будит все несогласные ставьте дизлайк а то скучно… я купил ростелеком на всю котлету как...

    Андрей Сергеевич, какая идея в Ростелекоме? Думаете дадут дивов больше 5 рублей?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: