Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 150,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

133.07  -0.6%
Облигации Газпром
  1. Аватар Андрей Сергеевич
    Непонятно зачем писать то чего не знаешь!? Тут в любую секунду может забросить хоть вверх хоть вниз. Зачем писать обновит лои, набирают пози...

    Народное золото, Поставил стопик на сегодня ну и ладно....
  2. Аватар Андрей Сергеевич
    Непонятно зачем писать то чего не знаешь!? Тут в любую секунду может забросить хоть вверх хоть вниз. Зачем писать обновит лои, набирают пози...

    Народное золото, Считай меня инсайдером)))) цена наданный момент 168.50
  3. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Непонятно зачем писать то чего не знаешь!? Тут в любую секунду может забросить хоть вверх хоть вниз. Зачем писать обновит лои, набирают позицию, раздают, никогда не поднимется выше стольки то, а если и поднимется то сразу вниз… Этого никто не знает. Все святые писания здесь это 50/50. Зачем выставлять себя написав такой прогноз балаболом?
  4. Аватар Андрей Сергеевич
    Хотел почечь чемто… но меня в штыки ну и пусть будит так…
  5. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, это сообщество готовых сожрать друг друга… рынок

    Qwert Asdfg, Ну да я у вас и так заберу без смартлаба…
  6. Аватар Андрей Сергеевич
    Честно, тут не интересно, оскарбляют, бьют со всех сторон, пару слов напишу еще, как упадет сегодня и досвидание… помойка на самом деле…
  7. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, ты обыкновенное мясо для кукла. Гордиться тут нечем…

    Qwert Asdfg, Ну так нелелька и день еще не завершен…
  8. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, ты же написал, что будет пробит лой. Переобулся в воздухе?

    Дмитрий Zы, Ты хоть видишь на графике линию? которая уходит вниз?
  9. Аватар Андрей Сергеевич
    Ну я так и понял, «пиздеть не мешки ворочить» поговорка такая есть, это в твою сторону…
  10. Аватар Андрей Сергеевич
    Интересно, это чучело что-нибудь напишет мне после того, как я ему сказал, что давил его в чёрный список? Неужели он такой тупой?

    Дмитрий Zы, Ну ты и юморной!!! Скрин свой покажи своего пакета по газику, которым так кичишься… трЯпло!!!
  11. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, ты же написал, что будет пробит лой. Переобулся в воздухе?

    Дмитрий Zы, Я разве переобувался? Ну ты и даун смотри и читай выше.
  12. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, кого пугаться? Тебя, сынок? Ты со своей вшивкой в 10к рублишек визжишь как сельскохозяйственное животное с пятачком

    Ты н...

    Дмитрий Zы, Ну ты не скупись покажи твою ставку на газик… я все пойму… и отступлю если тебе не достоит и буду тебя уважать как «отца» или «учителя»!!!
  13. Аватар Тимур
    Тут одна дама как-то высказалась что Газпром не растёт так как продавцов нет — парадокс, а что если так и есть и прожженые шортисты с новоиспеченными в пин понг гоняют одни и те же акциии.
    Бред!!!!
    Возможно!!!
    Но я уже ни чему не удивлюсь
  14. Аватар Андрей Сергеевич
    Интересно трейдер я или хер собачий… близится к завершению сегодняшнее восходяшие движение
  15. Аватар Андрей Сергеевич
    Реальная тема сегодня? Ну каждый скажет нет, ну 95% эта тема отработает сегодня....
  16. Аватар Андрей Сергеевич
    А куда у нас Дмитрий ЗЫ пропал так и не ответил, испугался чЁль… ну зато какие слова в мой адрес говорил…
  17. Аватар Андрей Сергеевич
    Быки просто ебанутые, с текущих нужно продавать… цена 168.84 сегодня увидите лапу медвежью.
  18. Аватар Андрей Сергеевич
    Bablos, ах так! Тогда я верю в 810+! А вам слабо верить как я !?)))

    Artik_VRN, нда слабо!!!
  19. Аватар Ремора
    БКС: - Российские акции перестали дорожать. Приходит время для шорта
    Индекс МосБиржи среднесрочно находится в восходящем тренде, с начала 2023 г. прибавив порядка 30%. Сейчас он у максимума — и есть пространство для коррекции, что открывает возможности для шорта.

    • Рост с начала года сопровождался 2 откатами: в апреле и в конце весны – начале лета. Текущая ситуация очень похожа.

    • В пользу коррекции говорит завершение дивидендного сезона крупных компаний.

    • Ожидается, что среднесрочно рост рынка может продолжиться. Но локальных драйверов нет, поэтому активность покупателей уже снизилась, а продавцы получают сигналы с внешних рынков, где падают нефть и акции.

    • С технической стороны, на дневном графике сформировано уже 2 медвежьи дивергенции по RSI. Одна тянется еще с конца апреля, а вторая — с начала июня.

    Аналитики БКС среди потенциальных аутсайдеров выделяют: 

    • Сургутнефтегаз-ао — ввиду разочаровавших дивидендов
    • ФСК-Россети — отсутствуют катализаторы для роста
    • ПИК — отсутствует отчетность в течение длительного времени

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Artik_VRN
    Artik_VRN, я верю и в 500+, но потом, когда, не скажу.

    Bablos, ах так! Тогда я верю в 810+! А вам слабо верить как я !?)))
  21. Аватар khornickjaadle
    Nordstream, 32 МВт это капля в море газпрома… ну лямов 400 заработают на этом учитывая стоимоть энергии.Сам электрик разбираюсь, вернее реле...

    Андрей Сергеевич, ну, если импортные сейчас стоят, то заменят. Если увеличивать производство будут, то трубы тянуть ещё Газпром будет однозначно.
  22. Аватар khornickjaadle
    Ещё один долгосрочный контракт на поставки 2.2 миллиона тонн СПГ из штатов.
    Берём калькулятор и получаем в четыре раза меньше чем даже сего...

    Тимур, Вряд ли. Они на бурый уголь электростанции перевели из резерва, а промка — другой расклад.
  23. Аватар Андрей Сергеевич
    Все пытаются найти позитив, но позитива не будит ближайшие несколько лет, пусть дмитрий ЗЫ попохабит меня и пусть свой пакет держит до сотки…
  24. Аватар Андрей Сергеевич
    ОДК-Кузнецов (Ростех) готовится к выпуску газотурбинных двигателей 32 МВт для Газпрома«ОДК-Кузнецов» (Самара, входит в «Объединенную двигате...

    Nordstream, 32 МВт это капля в море газпрома… ну лямов 400 заработают на этом учитывая стоимоть энергии.Сам электрик разбираюсь, вернее релейщик считать умею.
  25. Аватар Nordstream
    ОДК-Кузнецов (Ростех) готовится к выпуску газотурбинных двигателей 32 МВт для Газпрома

    «ОДК-Кузнецов» (Самара, входит в «Объединенную двигателестроительную корпорацию», ОДК) готовится к производству газотурбинных двигателей мощностью 32 МВт, сообщили в корпорации «Ростех». Данные газотурбинные двигатели разрабатываются, в частности, для проектов «Газпрома».

    Источник: www.interfax.ru/business/908693

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: