Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 150,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

133.07  -0.6%
Облигации Газпром
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, это понятно, но там столько всего.

    HOLMI, вы в плену типичного заблуждения неофита на фондовом рынке.
  2. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, большие деньги раздают на дне…?🤣 Вы просто мозг!🤣🤣🤣

    Александр Власов,
  3. Аватар Александр Власов
    То есть та же Башнефть, имеет намного лучшие условия для ведения бизнеса, чем Газпром? 12% роста против 220%? Вы серьёзно? Роснефть 80% рост...

    Народное золото, возможно, что кто то крупный разгрузился на дивах и уехал в Майами на сво?)
  4. Аватар Александр Власов
    иванов, большие деньги знают. И раздают потихоньку физикам для «усреднения». Продают не быстро, чтобы не обвалить.
    Дивы с чего? С убытка по ...

    Дюша Метелкин, большие деньги раздают на дне…?🤣 Вы просто мозг!🤣🤣🤣
  5. Аватар HOLMI
    HOLMI, балансовая стоимость не равно ликвидационная стоимость

    Дюша Метелкин, это понятно, но там столько всего.
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, если сейчас, решили бы ликвидировать Газпром, то акционеры бы получили 300-500 процентов доходности с ликвидации.

    В Газпроме...

    HOLMI, балансовая стоимость не равно ликвидационная стоимость
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, и переживут и пережуют и кое-что еще пере…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Тебя услышали! Баба-яга изменила рекомендацию для педоакций с «продавать» на «держать»
  8. Аватар HOLMI
    иванов, большие деньги знают. И раздают потихоньку физикам для «усреднения». Продают не быстро, чтобы не обвалить.
    Дивы с чего? С убытка по ...

    Дюша Метелкин, если сейчас, решили бы ликвидировать Газпром, то акционеры бы получили 300-500 процентов доходности с ликвидации.
  9. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Евгений, То есть, есть шанс, что гомобсеки всех переживут?

    Корзин Помойкович, и переживут и пережуют и кое-что еще пере…
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Nordstream, выигрывает всегда меньшенство

    Евгений, То есть, есть шанс, что гомобсеки всех переживут?
  11. Аватар Евгений
    Инвесторы Смартлаба не верят в перспективы роста акций Газпрома до конца годаСмартлаб провел опрос. 35% смартлабовцев уже купили или на днях...

    Nordstream, выигрывает всегда меньшенство
  12. Аватар khornickjaadle
    Тимофей Мартынов, добрый день! Мне только не ясно одно. Хорошо, у Газпрома проблемы проблемы проблемы. НДПИ, СП-1,2, СС ничего не ясно, гром...

    Народное золото, Газпром лишился высокомаржинального европейского рынка, поэтому и не растёт. Но по графику цены с 2022 года видно, что формируется фигура ТА «сужающийся треугольник». Жду выход вверх ценника на 320 руб. Разумеется, что стоп-лосс обязателен.
  13. Аватар Nordstream
    Договорняка не будет: министр энергетики Украины считает маловероятным продление контракта на транзит газа между РФ и Украиной после 2024 г - Ъ
    Министр энергетики Украины Герман Галущенко считает маловероятным достижение договоренности между Москвой и Киевом по вопросу продления контракта на транзит газа, действие которого заканчивается в конце 2024 года.

    «Я на самом деле не могу представить, как это может быть на двусторонней основе»,— сказал господин Галущенко.

    На транзит через Украину приходится 5% европейского импорта газа.

    Источник: www.kommersant.ru/doc/6056212

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Nordstream
    Инвесторы Смартлаба не верят в перспективы роста акций Газпрома до конца года
    Смартлаб провел опрос. 35% смартлабовцев уже купили или на днях готовы приобрести акции Газпрома в надежде на более, чем 10%-й рост котировок до конца года. Подавляющая же часть инвесторов (65%) уверены, что бумаги компании либо останутся на текущих, либо продолжат свое снижение.

    Отметим, что котировки Газпрома уже более 8 месяцев находятся в боковике 155-185 руб.


    Инвесторы Смартлаба не верят в перспективы роста акций Газпрома до конца года



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Дюша Метелкин
    Народное золото,
    Может быть большие деньги знают чего-то такого большего про перспективы гп 🤷‍♂️

    иванов, большие деньги знают. И раздают потихоньку физикам для «усреднения». Продают не быстро, чтобы не обвалить.
    Дивы с чего? С убытка по 2023 году?
  16. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото,
    Может быть большие деньги знают чего-то такого большего про перспективы гп 🤷‍♂️

    иванов, может! Но со 163 средней продавать нет смысла. Пусть лежит. Дивы будем во что-нибудь ещё кидать.
  17. Аватар иванов
    Тимофей Мартынов, добрый день! Мне только не ясно одно. Хорошо, у Газпрома проблемы проблемы проблемы. НДПИ, СП-1,2, СС ничего не ясно, гром...

    Народное золото,
    Может быть большие деньги знают чего-то такого большего про перспективы гп 🤷‍♂️
  18. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, да, все именно так плохо.
    Расходы этого монстра ужать не получается, а доходы кратно упали в 2023, ещё и дополнительный НДП...

    Дюша Метелкин, пусть значит просто лежит до лучших времён. Забуду, что существует. Как вырастит, тогда и продам.
  19. Аватар Дюша Метелкин
    Тимофей Мартынов, добрый день! Мне только не ясно одно. Хорошо, у Газпрома проблемы проблемы проблемы. НДПИ, СП-1,2, СС ничего не ясно, гром...

    Народное золото, да, все именно так плохо.
    Расходы этого монстра ужать не получается, а доходы кратно упали в 2023, ещё и дополнительный НДПИ выписали.
    А внутренние цены не поднять перед выборами президента в 2024.
  20. Аватар Ретроспективный детерминизм
    То есть та же Башнефть, имеет намного лучшие условия для ведения бизнеса, чем Газпром? 12% роста против 220%? Вы серьёзно? Роснефть 80% роста, Полюс 110%, Новатэк!!! 75% (тоже газ), и т.д. У всех этих товарищей и многих других здесь не перечисленных проблем вообще никаких нет связанных с СВО, санкциями...? Я не беру в расчёт компании чисто для внутреннего рынка.
  21. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ровно год назад мне повезло и я вовремя вышел из Газпрома, избежав катастрофических убытковВот что я тогда писал в @mozgovikresearch:
     
    Да, ...

    Тимофей Мартынов, добрый день! Мне только не ясно одно. Хорошо, у Газпрома проблемы проблемы проблемы. НДПИ, СП-1,2, СС ничего не ясно, громадные расходы на обвязку России для подключения всех и вся на внутреннем рынке + цены на вн. рынке в 10 раз ниже, чем для Европы и т.д. и т.п. Вопрос! Почему Газпром не растёт, а многие другие эмитенты имея тоже кучу проблем выросли на 50-100+%? Дочки Газпрома выросли, нефтяники, металлурги… Неужели по газу всю уж так прямо плохо?
  22. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Интересная формулировка у Миллера:
    Продолжается проработка возможности поставок газа в Китай через территорию Монголии.

    проработка возможности поставок
    возможности поставок
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Ровно год назад мне повезло и я вовремя вышел из Газпрома, избежав катастрофических убытков
    Вот что я тогда писал в @mozgovikresearch:
    Ровно год назад мне повезло и я вовремя вышел из Газпрома, избежав катастрофических убытков 
    Да, это было одно из лучших инвестиционных решений прошлого года, так как если бы не оно, то 30 июня я бы потерял существенную для своего счета сумму. Тогда кстати мало кто представлял, что объявленная новость «416 млрд доп НДПИ» означает 416 млрд в месяц в течение 3 месяцев))

    Кстати вот диалог с Шадриным в комментариях:

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар master1
    Гронинген
    Закрывают до 1 октября этого года. Вроде, даже окончательно.

    Это газовое месторождение в Нидерландах давало всё меньше газа и всё больше его разработка грозила землетрясениями.Одна из причин подорожания газа. Хотя доля всего 2%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар stanislava
    Акции Газпрома могут подняться до 177 рублей до конца 2023 года - Синара
    Мы присваиваем акциям Газпрома рейтинг «Держать» при целевой цене до конца 2023 г. в 177 руб./акцию после обновления модели с учетом недавно раскрытых результатов за 2022 г. по МСФО и проектов, анонсированных на горизонте до 2030 г. В 2023–2024 гг. глобальные цены на газ должны оставаться высокими, а новые СПГ-мощности будут компенсировать сокращение поставок Газпрома в Евросоюз (-124 млрд м3 в 2022–2023 гг.). На мировой спрос в 2022 г. негативно повлияли снижение импорта СПГ Китаем и теплые погодные условия. Обратный эффект этих факторов в 2П23 может привести к росту цен. По завершении периода высоких сырьевых цен на финансовые показатели Газпрома в 2025–2026 гг. позитивно повлияют турецкий газовый хаб (+10 млрд м3 в год) и Амурский ГПЗ. С конца 2027 г. Газпром может начать поставлять газ по дальневосточному маршруту и трубопроводу «Сила Сибири-2», увеличивая экспорт в КНР к 2030 г. до 100 млрд м3 в год.

    Катализаторы роста: новые контракты и проекты (в РФ, Казахстане, Узбекистане); либерализация цен на газ на внутреннем рынке.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: