Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 901,8 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

122.58  +0.28%
Облигации Газпром
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну есть такие фантазии на профильных форумах, мол Газпром и/или Газпромнефть может поучаствовать в приобретении контрольника...

    Alex666, понял) просто пошутил) Сбер тоже может быть хочет что-то купить типа лукойла) ладно
  2. Аватар Alex666
    Дмитрий Первый, что не понятного, при чём здесь Газпром?! Частную контору с молотка пустят, Газпром купит. Здравствуй 500 рублей.

    Народное золото, если бы такое случилось, то это действительно был бы огромный позитив для ГП. Особенно если цена с хорошим дисконтом. Но я думаю это не более чем очередные фантазии.)
  3. Аватар Alex666
    Alex666, а Газпром?

    Дмитрий Первый, ну есть такие фантазии на разных форумах, мол Газпром и/или Газпромнефть может поучаствовать в приобретении контрольника Лукойла с дисконтом к рынку…
  4. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Так и придётся машину хорошую покупать на вырученные деньги! Хотя нет, куплю лучше акции.
  5. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Alex666, а Газпром?

    Дмитрий Первый, что не понятного, при чём здесь Газпром?! Частную контору с молотка пустят, Газпром купит. Здравствуй 500 рублей.
  6. Аватар Раскрывальщик
    IR Газпром: Об открытии книги заявок на дополнительное замещение еврооблигаций «Газпрома» серии 4 российскими облигациями
    Релиз

    «Газпром» продолжает дополнительные обмены еврооблигаций — для держателей, которые не смогли принять участие в первоначальных замещениях.

    В соответствии с решением ПАО «Газпром», ООО «Газпром капитал» проведет размещение дополнительного выпуска российских облигаций, замещающих еврооблигации Gaz Finance plс серии 4 на сумму 1,4 млрд долл....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Сбер то тут при чём?

    Alex666, а Газпром?
  8. Аватар Alex666
    Alex666, а про Сбер что скажешь — нет его в этой связке?

    Дмитрий Первый, Сбер то тут при чём?
  9. Аватар Дмитрий Первый
    ГП опять вверх, Лук на столько же вниз. Это уже вторую неделю такая закономерность. Наводит на определенные мысли по поводу слухов о продаже...

    Alex666, а про Сбер что скажешь — нет его в этой связке?
  10. Аватар Alex666
    ГП опять вверх, Лук на столько же вниз. Это уже вторую неделю такая закономерность. Наводит на определенные мысли по поводу слухов о продаже Лукойла и его покупателе...🤔
    Возможно, конечно, просто банальная перекладка.
  11. Аватар Константин
  12. Аватар Тимур
    Веселуха на бирже: сначала дискретный аукцион по префам банка Санкт-Петербург, два дня подряд, сегодня и по уралсиб банку дискретный аукцион.
    Газпром, ты позоришься😁
  13. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, не боишься, что распилят? долгая история у Газпрома может быть
    я свои пятаки подсчитал-по 160 можно было бы добавить тысчонк...

    Роман Лисин,(Советский Союз), Средняя 163,36. Недавно начал покупать. Больше спекулятивная поза. На 170 скину часть.
  14. Аватар Корзин Помойкович
    khornickjaadle, не боишься, что распилят? долгая история у Газпрома может быть

    Роман Лисин,(Советский Союз), Вот я тоже побоялся. Чтобы так усредниться, нужно какое-то стабильное продвижение вверх. А тут только до 170 можно месяц ползти
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Плечо не используете? Я на плечо усреднил позу.

    khornickjaadle, Подставил его другому эмитенту. Поддерживаю отечественного производителя
  16. Аватар khornickjaadle
    Роман Лисин,(Советский Союз), Ладно. Отмена запроса на перевод) Так не с чего усредняться. Я, как человек наивный, никак не ожидал, что возм...

    Корзин Помойкович, Плечо не используете? Я на плечо усреднил позу.
  17. Аватар Ретроспективный детерминизм
    ну что, так и будем долбаться в сопротивление 165.5 вечно. Давай уже, психани на 195 хотя бы.
  18. Аватар khornickjaadle
    🇷🇺#GAZP
    «Газпром» отложил запуск завода по производству СПГ из метана угольных пластов. Экономическая целесообразность проекта сейчас под ...

    Патриот, но не идиот, ценник поднимут на СПГ и будет рентабельно.
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, во наглец.а..) я же безработный, мягко говоря несколько лет..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Ладно. Отмена запроса на перевод) Так не с чего усредняться. Я, как человек наивный, никак не ожидал, что возможен второй кидок. А говорят, что молния в одного и того же инвестора два раза не бьёт… Ещё как бьёт! Так что нечего мне Дикому прапору подкинуть)
  20. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, в году 52 недели всего… что такое какой-то месяц..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), это понятно, что месяц это ни о чём. Я к тому, что держишь держишь, потом психанёшь и выйдешь из Газпрома, а условно через день, неделю, месяц акция выстрелит и будет обидно.
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, можно добавить по рынку, как вариант.подрезать среднюю, нет?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Надо бы. Дать номер карты?)))
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, не буду зарекаться, но цели своих покупок я вроде озвучивал? пока все в силе..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Надо бы 190. Это было бы справедливо
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, маловероятно..) у меня средняя 163, я в сравнению с вами, сидельцами 200+ просто дитя..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Сам, поди, рад был бы, если бы его вдруг закинуло на 200+? Не вводи нас в заблуждение, что катапультироваться собрался)
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Патриот, но не идиот, газ нам надо: производить электроэнергию для наших трейдерских электрических плит и торговых терминалов.

    Юрий Близорукий, Бесполезняк. Он думает, что на газе только яишню жарят. Это не исправить. Текст в нике после запятой — это самообман
  25. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Чем дольше прострация Газпрома в боковике-тем длиннее письма инвесторов..) как сказано в одной великой книге-«еще не пропоет петух, как ты т...

    Роман Лисин,(Советский Союз), отречься? Ну уж нет. Тут дело принципа уже! Выйдешь из него, а потом через месяц увидишь его на совсем другой отметке!?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: