Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 997,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.63₽  +4.31%
Облигации Газпром
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да все норм — не пропили же прибыль — на инвестиции пошло!

    Значит выстрелит потом!

    Сергей Хорошавин, да уж. Обидно влез неудачно. Вроде откупают понемногу.
  2. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, Сидим на дне Вокруг водоросли всякие Ну некуда ниже падать! Наверное

    Дмитрий Иванов, 156 ..7 не протестен уровень, думаю туда сходим но не завтра, дадут отыгратся тем кто опоздал сегодня или чё, но я закладывать шорты буду от 173
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, да понятно. Хватит ругаться и так нехорошо

    Дмитрий Первый, да все норм — не пропили же прибыль — на инвестиции пошло!

    Значит выстрелит потом!
  4. Аватар αβλ
    BorisGodunov, вниз сильно не увезли, это хороший показатель?

    Дмитрий Первый, Я думаю, да, это говорит о том, что дивидендов за 22 год никто и не ждал особо. Хотя понятно, что может и ниже уйти, если будет общий негатив для рынка. Поглядим.
  5. Аватар Brent Goldman
    Brent Goldman, думаешь откупят?

    Дмитрий Первый, мое мнение ничего не значит, я будущее не знаю. Но если попробовать поиграть в угадайку, то я ставлю на то что повезут вниз, поэтому половину позы в Газпроме закрою.
  6. Аватар Александр Осипов
    ГАЗПРОМ. КУДА КАТИТСЯ?
    ГАЗПРОМ. КУДА КАТИТСЯ?
    Котировки на новостях об отмене дивидендов снизился. Но на текущии момент пытается закрепиться выше линии номер 3 (167). В случае закрытие дня выше данной линии, возможен отскок. Цели 170 и далее 176
    В случае ухода ниже 165, возможна раскрытие фигуры голова плечи, а также формирование коррекции зигзаг.
    Цели падения в таком случае 160 — наклонная восходящая линия (голубая) откуда возможен отскок

    Интересен разбор акции? Пишите в телеграмме t.me/Syzran1995
    Впоследствии будет сделан разбор и выложен пост в канале.
    Там же будет эстафета среди подписчиков. Лучшии подписчики будут получать денежные призы (дивиденды)








    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, график просто весь исчерчен. Поэтому и написал ишимоку умноженный на 100)

    Народное золото, у меня все двоится и читаю твй ник, а там написано ,, надоело золото ,, хотел спросить, уже пока лупой не увеличил, куда золото деваешь? что оно надоело,
  8. Аватар Дмитрий Иванов
    Народное золото, до обвала он был обычный, после таких соплей, пришлось и лупу и за… пу… мозг из головы выковыривать,

    ShtrenD, Сидим на дне Вокруг водоросли всякие Ну некуда ниже падать! Наверное
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну успокоил ладно. Спасибо

    Дмитрий Первый, так и у меня все хорошо — ГаЗпрома от силы 5%, даже меньше…
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Себя руководство не обделило.

    ХренСгоры, довольно скромно…
  11. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, график просто весь исчерчен. Поэтому и написал ишимоку умноженный на 100)

    Народное золото, до обвала он был обычный, после таких соплей, пришлось и лупу и за… пу… мозг из головы выковыривать,
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, блин не смешите — я дивов больше не доплучил! В разы...

    У вас все хорошо! Даже отлично!

    Сергей Хорошавин, ну успокоил ладно. Спасибо
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Потеряев А.А., я получал див в 51 рупь.

    Владимир Гончаров, я тоже…
  14. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, почему шмоку? да нет,

    ShtrenD, график просто весь исчерчен. Поэтому и написал ишимоку умноженный на 100)
  15. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, зачем я свои 2000 акций держу

    Jonhmut, если дневка по рса будет перепродана … тебе наверное нужно будет продавать!)
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    BorisGodunov, а какая идея в бумаге? Цена неплохая? Я застрял… Жалко фиксировать минус 12к

    Дмитрий Первый, блин не смешите — я дивов больше не дополучил!

    В разы...

    У вас все хорошо! Даже отлично!
  17. Аватар αβλ
    BorisGodunov, А можно озвучить где вы гэп увидели? Его сегодня не было вообще. Я ради интереса посмотрел даже на 5 минутках его не было. А в...

    Потеряев А.А., Я имел ввиду — дивидендный, прошлого года.
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а думать об этом надо ДО, а не ПОСЛЕ!

    Сергей Хорошавин, да понятно. Хватит ругаться и так нехорошо
  19. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, это ишимоку Х100?

    Народное золото, почему шмоку? да нет,
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    TheBlackLord, я взял на рост. Средняя 173.9. что делать?

    Дмитрий Первый, а думать об этом надо ДО, а не ПОСЛЕ!
  21. Аватар Ретроспективный детерминизм
    у нас есть треугольник, на 156 это третий отскок и то до него еще тест, дохрена времени, на 174 это плечи и цена там еще два раза должна поб...

    ShtrenD, это ишимоку Х100?
  22. Аватар Потеряев А.А.
    Дмитрий Первый, Ещё и гэп закроет через неделю, другую.

    BorisGodunov, А можно озвучить где вы гэп увидели? Его сегодня не было вообще. Я ради интереса посмотрел даже на 5 минутках его не было. А вообще дивидендный гэп озвучивают только на дневках.
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Ребят, так что, дали дивиденды или нет?

    Вася Баффет, не дали…
  24. Аватар Fedorrr
    а давайте поиграем в веселую арифметику, прикладывая линейку к отчету мсфо2022. Из того, что мы знаем, капекс в 2023 увеличивают на 800млрд....

    Dimkins, давайте поиграем. Только дивы при 1 трлн прибыли будут не 43, а 21 руб. А сохранятся ли все остальные параметры? Вряд-ли. Лаг цены Газпрома от биржевых 6-9 месяцев, а цены снизились. Но посмотрим.
  25. Аватар ShtrenD
    TheBlackLord, я взял на рост. Средняя 173.9. что делать?

    Дмитрий Первый, жди ниже 164, докупать, завтра будут откупать, я буду заявку заранне на 173 фикс, а то как сегодня шипом и опоздание,

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: