Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 659,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

154.59₽  +0.24%
Облигации Газпром
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Evvibris, То есть войны, устроенные США, вы осуждаете, а невойну России очень приветствуете. Это называется двойная мораль. Ваша цифра 4,5 м...

    broker25, я в целом с уважением отношусь к вашей позиции. Но вы сильно подставляетесь с некоторыми натяжками совы на глобус.
    Национализм это национализм.
    Не имеет отношения к выборам, немецким нацистским символам и евреям в правительстве.
    И на Украине проводилась антирусская националистическая политика. Аналогичная той, что ранее была (и есть), например, в Прибалтике.
    Борьба партий только в этом националистическом дискурсе, любой намек на то, что в государстве есть русскоязычные и у них могут быть интересы, которые надо отстаивать — исключен из легального поля.
  2. Аватар Валерий Иванович
    Evvibris, То есть войны, устроенные США, вы осуждаете, а невойну России очень приветствуете. Это называется двойная мораль. Ваша цифра 4,5 м...

    broker25, за вами выехали.
    Я очень надеюсь.
    p.s. у меня родственники в Луганске.
    У друзей, родители в Одессе.
  3. Аватар Evvibris
    Evvibris, То есть войны, устроенные США, вы осуждаете, а невойну России очень приветствуете. Это называется двойная мораль. Ваша цифра 4,5 м...

    broker25, моя цифра в 4.5 млн взята из последнего отчета университета Брауна, который цитировался во многих американских СМИ, особенно у демократов (так как основные жертвы были в иракской войне, начатой республиканцами).

    Я не приветствую СВО России против Украины, достаточно прочитать мои посты того периода, когда все это начиналось. НО, позже, когда Запад начал экономическую и прокски-войны против России я понял, что эта война в том или ином виде была неизбежна.

    Что касается США, я даже не столько их войны осуждаю (хотя и это конечно тоже), сколько их двойные стандарты, вы забываете, что у России и США разные ценности, разные принципы и разная история (и как следствие разные инструменты, подходы и способы). Так вот США с двойными стандартами по отношению к косовским албанцам и восточно-украинским русским просто показали мне, что за 80 лет ничего не изменилось, и европейцы с американцами считают русских людьми второго сорта — вот, что мне больше всего не нравится.

    Войну 2014го устроили те, кто ввел танки в Восточную Украину, кто начал убивать. Разве якобы российские «диверсанты» начали это? Нет, восточные украинцы решили опротестовать революцию устроенную и поддержанную США, они начали мирные демонстрации, как в свое время западные украинцы. И что? Сказал Обама что примет санкции, если эти демонстрации подавят силой, как он сделал когда шли волнения на Западной Украине? Нет, наоборот судя по всему именно он отдал приказ подавить танками мирные демонстрации в Восточной Украине.

    Опять же в Одессе якобы русские «диверсанты» никого не убили, а вот украинские нацики свободно сожгли 50 человек, и несмотря на множество свидетельств, никого за это не посадили (а с тех пор прошло более 7 лет).

    Что касается нацизма, в вашем понимании этого термина, то часть партий запрещена, значительная часть СМИ запрещена, сразу после революции 2014го года при странных обстоятельствах погибли 7 лидеров оппозиции, зато пресс-секретарь Зеленского может себе позволить демонстрировать нацистские символы на камеру. Да и в целом революция 2014го проводилась под нацисткими стягами и символами.
  4. Аватар андрей ильин
    подскажите кто знает можно ли сохранять на сайте свои графики) у меня не получается их сохранить чтобы потом при входе на сайт не рисовать их снова
  5. Аватар Тимур
    Тимур, я понял. Не убежал, а покидал. Не отступали, а эвакуировались. Вы мне кого-то напоминаете.

    Народное золото, не правильно поняли — большинство людей, даже зная что бои идут уже в соседнем квартале надеются что обойдётся и им не придётся покидать родной дом в неизвестном направлении —
    Знаю по собственному опыту — до последнего, не верил что придётся покинуть родной дом, но пришлось и не дай Вам Бог на собственной шкуре узнать что такое остатся без «родного гнезда»
    По этому дело не в формулировке — «убежал», «покинул», а в том что мирные жители там были все это время
  6. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Evvibris, То есть войны, устроенные США, вы осуждаете, а невойну России очень приветствуете. Это называется двойная мораль. Ваша цифра 4,5 м...

    broker25, мне кажется ваша методичка устарела.
  7. Аватар Тимур
    Тимур, вы какую-то ахинею написали. Бахмут «утюжили» с августа и от него освободители оставили рожки да ножки, одни развалины. Как и от Мари...

    broker25, не надо про территориальные захваты нам впаривать.
    И про пендоскую «гуманитарную» мисиию рассказывать нам не надо.
  8. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, народ покидал город с осени, а не «убежал» одномоменнтно.

    Тимур, я понял. Не убежал, а покидал. Не отступали, а эвакуировались. Вы мне кого-то напоминаете.
  9. Аватар Evvibris
    Evvibris, это что же получается, по логике югославских событий, справделивое НАТО должно было 2 месяца бомбить Киев, препятствующий священно...

    any_to_real, именно так, если европейские и американские ценности стоили бы больше ломанного гроша именно так и должно было быть.

    Я склонен считать Путин специально дал им минские соглашения, чтобы проверить насколько Запад привержен своим принципам — они показали: все западные ценности — пустой звук.
  10. Аватар any_to_real
    broker25, в Сербии до прихода НАТО Милошевич убил около 2000 косовских албанцев, это было названо этническими чистками, и даже геноцидом.
    У...

    Evvibris, это что же получается, по логике югославских событий, справделивое НАТО должно было 2 месяца бомбить Киев, препятствующий священному праву народов ЛДНР на самоопределение?
  11. Аватар Тимур
    Тимур, население? В городе, который был и так уже практически разрушен? От туда уже давно всё население убежало.

    Народное золото, народ покидал город с осени, а не «убежал» одномоменнтно.
  12. Аватар Михаил Гайлит
    Elmarit, а ерничать никчему.
    Был в моей биографии военный межнациональный конфликт, и я больше Вашего понимаю, что брали Артемовск «нежно» и...

    Тимур, Да, действительно, Артемовск брали очень аккуратно, хирургически. Пендосы бы сразу все бы смели с мирным населением, которое они считали бы тузмемцами. Россия выковыривала нациков очень аккуратно, пока те храбро прятались среди жилых кварталов. Ссыкуны. Эти ублюдочные скоты хуже террористов. Но награды находят своих героев, сколько их к Бандере поехало. Россия все сделала правильно, давили непрестанно, аккуратно, с минимальными для себя потерями. Салорейху еще потом отвечать за смерти украинцев.
  13. Аватар Evvibris
    Тимур, вы какую-то ахинею написали. Бахмут «утюжили» с августа и от него освободители оставили рожки да ножки, одни развалины. Как и от Мари...

    broker25, в Сербии до прихода НАТО Милошевич убил около 2000 косовских албанцев, это было названо этническими чистками, и даже геноцидом.
    Украинские нацики, до вторжения России в 2022, т.е. с 2014 по 2022 убили 7000 восточно-украинских русских, т.е. в 3-4 раза больше (и это официальные украинские данные, реальное положение вещей может быть в разы хуже).

    Что же касается ситуации после вторжения, то ее лучше сравнивать с вторжением США в Ирак. По недавним данным все войны за последние 20 лет, где участвовали США взяли 4.5 млн. жизней (лично я склонен считать, что гораздо больше, особенно если учитывать, что конфликты инициированные США, но где они не участвовали, вроде Украины, в общий зачет не пошли).
  14. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Минимизировать жертвы мирного населения.
    И если обратили внимание на слова Пригожина в самом Артемовске в основном работал только «Вагнер».
    ...

    Тимур, пока в телеграмме не стали писать обычные люди про то, что МОЖЕТ БЫТЬ уже начнём долбить бомбами по домам многоэтажным, так и зачищали бойцами теряя людей. Всем и так уже было понятно, что в них только позиции всу и смысла нет людьми рисковать. Нужно просто всё это сравнять. Но почему то мы чего то ждали ДО этих сообщений. Как будто кто-то из руководства прочитал в телеграмме эти сообщения и такой:- Точно, нужны бомбы!!!
  15. Аватар broker25
    Минимизировать жертвы мирного населения.
    И если обратили внимание на слова Пригожина в самом Артемовске в основном работал только «Вагнер»....

    Тимур, вы какую-то ахинею написали. Бахмут «утюжили» с августа и от него освободители оставили рожки да ножки, одни развалины. Как и от Мариуполя, Попасной, Волновахи, Угледара, Рубежного и тп. Если это не ковровые бомбардировки, то что это? Сколько десятков тысяч гражданских полегло на востоке Украины?
    А в Сербии разрушения на два порядка меньше, убито 1400 человек. Война длилась всего два-три месяца, и в результате резня в центре Европы была прекращена. А без вмешательства число жертв гражданской войны ушло бы на десятки тысяч. И вмешательства НАТО бы не потребовалось, все бы утряслось быстро, как в Боснии, если бы не появление Примакова с его защитой сербой, что перевернуло позицию РФ на 180 градусов(раньше сербов осуждали).
    И целью НАТО не были территориальные захваты, в отличие от РФ
  16. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Минимизировать жертвы мирного населения.
    И если обратили внимание на слова Пригожина в самом Артемовске в основном работал только «Вагнер».
    ...

    Тимур, население? В городе, который был и так уже практически разрушен? От туда уже давно всё население убежало.
  17. Аватар autotrade
    Газпром
    За дивам и Газпрома будут следить не только акционеры но и зарубежные политики. Им будет интересно узнать как на компанию повлияли санкции. Поэтому, чтоб тереть нос бусурманам, дивы должны быть приличные.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Тимур
    Минимизировать жертвы мирного населения.
    И если обратили внимание на слова Пригожина в самом Артемовске в основном работал только «Вагнер».
    Действующии регулярные войска по большей части прикрывали фланги и были на подстраховке.
    Заутюжить ковровыми бомбардировками как это делали пендосы в Югославии и не только нам непозволительно — это нам не простит не только весь «демократичной мир», но и свой же народ который родственными связями переплётен с украинцами.
  19. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Elmarit, а ерничать никчему.
    Был в моей биографии военный межнациональный конфликт, и я больше Вашего понимаю, что брали Артемовск «нежно» и...

    Тимур, какие причины не воевать в полную силу? Чтобы своих побольше положить?
  20. Аватар Тимур
    Тимур, таких как вы бы туда — взяли бы за день

    Elmarit, а ерничать никчему.
    Был в моей биографии военный межнациональный конфликт, и я больше Вашего понимаю, что брали Артемовск «нежно» и на то были причины.
    Вам не понравилось слово «худо--бедно» — так Вы не правильно поняли его…

    Худо-бедно — самое меньшее, по меньшей мере…
  21. Аватар Elmarit
    Худо-бедно взяли Артемовск, может это будет позитивом

    Тимур, таких как вы бы туда — взяли бы за день
  22. Аватар 333esg
    что тебе снится крейсер газпрома в час когда дивы встают над рекой ой
  23. Аватар Bablos
    Bablos, Не будь наивным, не его же деньги.

    AndreyСт, кого не его? А чьи эти деньги?
  24. Аватар андрей ильин
    Газпром 120 (сентябрь - август) !
    свои прогнозы подтверждаю
    рост в июнь 
    далее с июля -август летим вниз
    газпром как цель к 200 на июнь как ориентир 
    кто то у меня спрашивал когда его брать 
    я сказал по 120 возьмете
    готовьтесь август — сентябрь
    газпром 100-120 как ориентир
    Газпром  120 (сентябрь - август) !


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Андрей Иванов
    Тимур, газификация этого н.п.поднимет выручку Газпрому, путь на 700 открыт.

    111, Блин, и откуда вы такие рождаетесь ((

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: