Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 150,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

133.07  -0.6%
Облигации Газпром
  1. Аватар Elmarit
    Bablos, ну я лично помню времена, когда Газпром не платил дивиденды(80 копеек не в счёт), имел меньший набор активов и стоил 16 долларов за ...

    Арсений Нестеров, Другие времена, другие нравы.
  2. Аватар Александр Плеханов
    Александр Плеханов, газификация идет своим ходом… :) десятилетиями… идет прирост потребителей.
    налоги так же платятся ежегодно, но так же ид...

    Ремора, Если бы вы были мажоритарным акционером то это имело бы значение. Но вы миноритарный акционер и вам просто не дадут реализовать этот баланс.
  3. Аватар Арсений Нестеров
    Ремора, да как вы не поймёте, Газпром изначально дивидендная история, его так и оценивают, по будущим дивидендам.
    Ну вот скажите нам, скольк...

    Bablos, ну я лично помню времена, когда Газпром не платил дивиденды(80 копеек не в счёт), имел меньший набор активов и стоил 16 долларов за акцию… Так что не уверен, что стоимость только через дивиденды… Конечно, сейчас большую часть оборота делают физлица, но всё же делают они этот оборот там(я имею в виду уровни), где им это позволяют…
  4. Аватар autotrade
    Газпром
    Газпром зеркальный уровень, красный канала — идем наверх
    телеграм
    Газпром




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Bablos
    Ремора, Так а миноритарию что от этого гигантизма?🤔 2$ за акцию?

    BorisGodunov, как что, известно что, доп НДПИ в 2022г 1200000000000р, доп НДПИ в 23г-24-25г по 600000000000р, итого 4 трюля за 4 года выведут из компании в бюджет, ну или вывернут карманы акционеров на 4 трл за 4 года, и вот Ремора хочет чтобы мы этому радовались.
    Открою секрет, когда компания прячет отчёты, много строит, ещё и платит доп налоги то её надо продавать.
    Но это конечно только моё видение картины и никого не призываю чё то делать, каждый должен думать своей головой.
  6. Аватар Bablos
    Bablos, вы хорошо смотрели на ЧА Газпрома, дочерние компании Газпрома?… ничего не упустили? ...
    оцениваете лишь трубы по которым проходит ро...

    Ремора, да как вы не поймёте, Газпром изначально дивидендная история, его так и оценивают, по будущим дивидендам.
    Ну вот скажите нам, сколько по вашему заработает Газпром за 2023г?
    Сколько можно получить дивидендами в 24г от Газпрома?
    Теперь из той суммы которая должна по вашему пойти на выплату дивидендов вычтите доп НДПИ 600000000000р.
    Ну что, будут дивы за 23г или нет? Вот я считаю что если и будут, то меньше 10р, но скорее всего 0.
    Примерно тоже ждёт акционеров и в 25г, а возможно и в 26.
    Так сколько же будут стоить акции Газпрома в 24г после отмены дивидендов и с перспективой их отмены и в 24г, и в 25??? Я считаю что при текущем раскладе 100р+, ну чтоб не гадать 125р, не больше.
    Ну и нафига их сейчас покупать по 170?
    А то о чём вы пишете, я о переоценке, это случится после запуска Силы сибири 2 в 2030г, но до этого ещё дожить надо.
  7. Аватар αβλ
    Bablos, вы хорошо смотрели на ЧА Газпрома, дочерние компании Газпрома?… ничего не упустили? ...
    оцениваете лишь трубы по которым проходит ро...

    Ремора, Так а миноритарию что от этого гигантизма?🤔 2$ за акцию?
  8. Аватар иванов
    IliaM,
    стремный форум

    Максим Власов,
    Да много стремного вокруг….
    Надо вероятно чуть смелее и яснее смотреть на вещи 👻

    От чего становится еще стремнее 😂😂😂
  9. Аватар Максим Власов
    Стремно быть в акциях, которые пиарит Реморра. Покупавшие ФСК в ожидании 0,5₽ до сих пор в а…уе

    IliaM,
    стремный форум
  10. Аватар Ремора
    Ремора, про дивдоходность расскажете через год, когда она будет 0р.
    Про активы тоже, когда через Украину уже ничего не будут качать, Турция ...

    Bablos, вы хорошо смотрели на ЧА Газпрома, дочерние компании Газпрома?… ничего не упустили? ...
    оцениваете лишь трубы по которым проходит российский газ?
    ========
    Прибыль Газпрома = 50% реализация газа, 35% нефть, 15% прочее…

    Внутри России у Газпрома более 20 НПЗ и ГПЗ. которые перерабатывают ресурсы на продукцию с более высоким КПД.
    Газпромнефть (дочка ГП) оценена рынком в 60% капы Газпрома., а их у Газика более 90.
    14% офисной недвижки С-Петербурга принадлежит Газпрому… и еще строят, до 2033г. стройки в Питере у Газика расписаны. Возможно что Самолету и ЛСР еще фору дадут в данном направлении.
    ГАзпромбанк,
    ГазпромМедиа (НТВ, ТНТ, Эхо Москвы, пара киностудий, сеть кинотеатров, Премьер, Рутюб и т.д. — фактически все медийное пространство РФ, кроме центрального ТВ)
    НОВАТЕК = 10% у Газпрома.

    покопайте инфу на досуге, поймете, что рынок торгует Газпром как 1\10 от реальной империи Газового гиганта… :)
    Многие трейдеры не понимают масштаба активов Газпрома, они торгуют Европейские поставки газа и всё.., о существовании других активов не в курсе…


  11. Аватар Bablos
    Доктор, вопрос конечно интересный… :) думаю когда газ пойдет в рост или тарифы в России поднимут в 2 раза, то особо и смысла не будет продав...

    Ремора, так то Газпром покупает недвижку для себя, а надо чтобы акционеры на дивы покупали хаты для себя, вот тогда и будет переоценка.
    Нам переоценка вообще пофиг, нам дивы надо по 100р на лист за 23г. Что толку с того сколько стоят трубы закопанные в землю? А взорванные трыбы на дне моря сколько стоят теперь? Ну СП 1 и СП 2 сколько то стоят конечно, но как их продать, и главное кому?
    Где деньги (дивы) Зина (Газпром)?
  12. Аватар Остап1978
    Стремно быть в акциях, которые пиарит Реморра. Покупавшие ФСК в ожидании 0,5₽ до сих пор в а…уе

    IliaM, по ВТБ та же история.)))
  13. Аватар IliaM
    Стремно быть в акциях, которые пиарит Реморра. Покупавшие ФСК в ожидании 0,5₽ до сих пор в а…уе
  14. Аватар Bablos
    Тимур, Не заплатят, не расстроюсь, сейчас не время, надо смотреть дальше.

    Михаил Гайлит, за 22г по идее заплатят, ну или скажут что и так уже заплатили, а вот в 24г будет беда бедовая, да и в 25г тоже
  15. Аватар Максим Власов
    про «ноль» понятно, расскажи лучше когда войнушка закончится (и как)
  16. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Bablos, привет паникёрам!

    Вася Баффет, здарова, беги к нам!!!
  17. Аватар Bablos
    Alex666, именно по этому продав в 2005 ГП на сумму чуть более 2 млн, проинвестировала кв. в Сочи, сейчас кв. ~30 млн руб.
    Рост цен в недвижи...

    Людмила И., где в 2005г можно было взять 2 млн? Блин, у меня зарплата была примерно 8000.
    Обуреть и не встать, у многих и сегодня 2 млн всё что есть а в те времена максимум было 30000р на депозите
  18. Аватар Вася Баффет
    Ремора, про дивдоходность расскажете через год, когда она будет 0р.
    Про активы тоже, когда через Украину уже ничего не будут качать, Турция ...

    Bablos, привет паникёрам!
  19. Аватар Bablos
    Александр Плеханов, газификация идет своим ходом… :) десятилетиями… идет прирост потребителей.
    налоги так же платятся ежегодно, но так же ид...

    Ремора, про дивдоходность расскажете через год, когда она будет 0р.
    Про активы тоже, когда через Украину уже ничего не будут качать, Турция в руинах, в Китай ещё трубы надо строить и месторождения обустраивать, долг при минимальных доходах уже не покажется таким маленьким.
    Сколько будут стоить акции через год после отмены дивов?
  20. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    пружина то сжимается, но разрядиться она может в бездну гиперка
    тыща-то будет, но Та ли, эта тыща
  21. Аватар иванов
    Александр Плеханов, газификация идет своим ходом… :) десятилетиями… идет прирост потребителей.
    налоги так же платятся ежегодно, но так же ид...

    Ремора,
    Уважаемый, а какие предпосылки для, как Вы написали, «полного рыночного перехода» ?

    Везде кривые зеркала, тарифы и квазидэмпферы.
  22. Аватар Ремора
    Ремора, Ну или не заработает, потому что государство будет практически всё забирать через налоги и вешать на Газпром газификацию отдалённых ...

    Александр Плеханов, газификация идет своим ходом… :) десятилетиями… идет прирост потребителей.
    налоги так же платятся ежегодно, но так же идет прирост Собственного капитала — а это уже + в каждой акции.
    рано или поздно мы отойдем от социалки, которую дает Государство и цены на газ будут коммерческими = близкими к мировым. тогда выручка и прибыль Газпрома вырастут в разы за счет российской базы клиентов. Какой будет прибыль???
    Это сейчас вы торгуете смешную рыночную цену, после полного перехода на рыночную экономику даже балансовая оценка акций Газпрома будет казаться благотворительной.
    Я вам ниже дал табличку по росту Собственного капитала и активов Газпрома за 20 лет… :) активы за это время как раз выросли в 20 раз, рыночная цена это не отыграла. Собственный капитал так же вырос в 20раз. и это с социальными ценами на газ для потребителей внутри страны.
    С 2010г. Собственный капитал вырос в 3 раза и дивдоходность поднялась более чем в 10 раз, на рыночной цене это пока не отразилось..
    пружина сжимается…
  23. Аватар Коммунизму не бывать!
    drbv, самое интересное, что Собственный капитал Газпрома растет ежегодно. и реальное расхождение в балансовой стоимости и рыночной капитализ...

    Ремора, и это будет нескоро при существующем режиме. Вы молодые, может и дождетесь 15 дол за бумагу, если посидите с ним лет 10-15 А я старый, у меня нет столько времени. Так что дерзайте.
    Я лучше поспекулирую среднесрочно.



  24. Аватар Остап1978
    После подрывов потоков и потери маржинальных рынков Надежда только на рост внутренних цен. Но это вряд ли власти пропустят. Хотя для промышленности вопрос уже активно обсуждается.
  25. Аватар Александр Плеханов
    drbv, самое интересное, что Собственный капитал Газпрома растет ежегодно. и реальное расхождение в балансовой стоимости и рыночной капитализ...

    Ремора, Ну или не заработает, потому что государство будет практически всё забирать через налоги и вешать на Газпром газификацию отдалённых регионов России.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: