Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 693,8 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,3
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

113.79₽  +0.11%
Облигации Газпром
  1. Аватар Коммунизму не бывать!
    24 апреля во время утреннего прокола на 6% вниз, многие радовались, что сработали заявки на покупку по 174-175 рублей. Я говорил, заработок ...

    KrumBumBes, есть такая примета, там где была тень свечи, будет тело свечи, кто это знает, тот не стал торопиться покупать, ну кроме всяких умом слабых ольг😃
  2. Аватар KrumBumBes
    24 апреля во время утреннего прокола на 6% вниз, многие радовались, что сработали заявки на покупку по 174-175 рублей. Я говорил, заработок считается, только когда продал.
    Вон, спустя неделю по 173 раздают, берите, кто сколько унесёт
  3. Аватар Павел
    Народное золото, думаю весь слив продажами акций которых в портфелях то и нет — шортить многим нравится

    Тимур, тогда тем более возможен рост хоть и спекулятивный краткосрочный, если продают только шортисты, а не реальные держатели. Ведь после того как шортист продал заемные акции он автоматически становится покупателем. А вот по какой цене(по 150 или 250) он это будет делать, уже вопрос.))
  4. Аватар Bablos
    Думаю сейчас уже можно с коротким стопом откупать газпром от границы канала. Как будет развиваться коррекция общая на рынке никто не знает, ...

    Андрей Терлецкий, для чего его стоит откупать? Дивы под угрозой на годы вперёд, и зачем нам это надо?
  5. Аватар Григорий Еремин
    Щас газик весь рынок вверх потянет
  6. Аватар андрей ильин
    Газпром на старте
    то же самое по газпрому
    цель в район 200
    Газпром  на старте




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Коммунизму не бывать!
    Bobark, слишком проста для манипуляций стала наша биржа

    Тимур, а кто в этом виноват? Ктото не смог просчитать последствий своих решений?
  8. Аватар Тимур
    Все эти взлеты и падения делаются искусственно. Мало верится, чтобы все прям просаживались.

    Bobark, слишком проста для манипуляций стала наша биржа
  9. Аватар Bobark
    Все эти взлеты и падения делаются искусственно. Мало верится, чтобы все прям просаживались.
  10. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, думаю весь слив продажами акций которых в портфелях то и нет — шортить многим нравится

    Тимур, мне нравится, когда весь рынок одномоментно начинает падать. Такое ощущение возникает, как будто кто-то кнопку одну нажал и всё полилось. Причём падает сразу всё. И нефтяники и удобрения…
  11. Аватар Тимур
    drbv, ну все взрослые люди, естественно здесь никто никого не слушает. Зачем только не понятно люди пишут здесь «будет 150...90...10...!? Жу...

    Народное золото, думаю весь слив продажами акций которых в портфелях то и нет — шортить многим нравится
  12. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, заплюют?

    drbv, ну все взрослые люди, естественно здесь никто никого не слушает. Зачем только не понятно люди пишут здесь «будет 150...90...10...!? Жути навести? Смысл? Шортят? Избушки?
  13. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Кстати, не знаю какими правдами неправдами удалось понизить среднюю до 174 (пока) практически без потерь (комиссия если только). И уже дышится легче!
  14. Аватар Коммунизму не бывать!
    drbv, боится претензий от людей, которые ей поверили!

    Народное золото, заплюют?
  15. Аватар Андрей Терлецкий
    Думаю сейчас уже можно с коротким стопом откупать газпром от границы канала. Как будет развиваться коррекция общая на рынке никто не знает, так что сами решайте.
  16. Аватар Ретроспективный детерминизм
    а куда пропала Ольга Литвинова, которая призывала покупать на все деньги газпром? не заходит?

    drbv, боится претензий от людей, которые ей поверили!
  17. Аватар Коммунизму не бывать!
    а куда пропала Ольга Литвинова, которая призывала покупать на все деньги газпром? не заходит?
  18. Аватар khornickjaadle
    Меня вот преследуют пароноидальные мысли, а что это Турция вдруг стала такая богатая на изведанные природные ресурсы — то они газ нашли в чё...

    Тимур, Цену набивают в переговорах по газовому хабу, хотят больше за транзит газа с Газпрома взять. Вот и открывают месторождения нефти и газа — так думаю.
  19. Аватар Коммунизму не бывать!
    Меня вот преследуют пароноидальные мысли, а что это Турция вдруг стала такая богатая на изведанные природные ресурсы — то они газ нашли в чё...

    Тимур, а почему бы и нет, на каждого хитрожопого найдется другой хитрожопый, грех не воспользоваться подарком
  20. Аватар Григорий Еремин
    Григорий Еремин, ага, на инсайде газа весь рынок льют, контр наступ ждут, вот и льют

    Евгений, контрнаступ это для дураков, он как раз-таки на руку нам, так как быстрее пойдут — быстрее их и перебьют, а далее будет гитлер-капут!!!
  21. Аватар Тимур
    Меня вот преследуют пароноидальные мысли, а что это Турция вдруг стала такая богатая на изведанные природные ресурсы — то они газ нашли в чёрном море (при этом отсрочку по оплате за газ попросили), теперь нефть нашли....
    Попахивает чисто Эрдогановской хитрожопастью — если вдруг наш газик и нефть будут в больших масштабах перепродавать, всегда есть отмазка — так это свое, родное, турецкое😁
  22. Аватар Все Верно
    МЭА: На снижение выбросов от добычи нефти и газа в мире вдвое надо 600 миллиардов долларов
    Для того, чтобы вдвое сократить интенсивность выбросов во всем мире при добыче нефти и газа к 2030 году, потребуются предварительные инвестиции в размере 600 миллиардов долларов. Это лишь малая часть рекордного дохода, полученного производителями нефти и газа в 2022 году — в год резкого роста цен на энергоносители на фоне глобального энергетического кризиса

    МЭА отмечает, что деятельность нефтегазовых компаний в 2022 году привела к выбросам 5,1 миллиарда тонн эквивалента углекислого газа (СО2). Глобальные выбросы, связанные с энергетикой, составили 40 гигатонн. Таким образом, нефтегазовая промышленность ответственна почти за 15% выбросов СО2 в энергетике, говорят в агентстве.

    1prime.ru/energy/20230503/840527497.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Максим Грузинцев
    Максим Грузинцев, да все сложно, но наверху не идиоты сидят, разберутся.

    111, Это про Бога? Или про что-то другое?
    Ботнет атакует
  24. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Максим Грузинцев, да все сложно, но наверху не идиоты сидят, разберутся.

    111, вот именно! там наверху им лучше знать, чо нам, челяди, туда лишний раз соваться, не стОит беспокоить вельможных, им и так тяжко, каждый день о народе думать.
  25. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    111, ничего не понятно) какая то шизофрения)

    Максим Грузинцев, да все сложно, но наверху не идиоты сидят, разберутся.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: