Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 693,8 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,3
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

113.79₽  +0.11%
Облигации Газпром
  1. Аватар Иван Безгубов
    инвестиции предполагают рост прибыли и актива в который инвестируешь при открытии понедельника в +400-1000 пунктов ни кто выходить из преддиведндного актива не будет пока не наступит соответствующее время, сколько помню всегда шол рост актива за 2 месяца до выплат дивидендов, медвежья песенка лишь манипуляция испуганного стада
  2. Аватар Алексей Бергман
    а не рвануть ли сегодня Газпрому нашему любимому вверх?
    тихий селигдар вон уже вверху до неприличия

    Валерий Осипенко, пятница. все из плечей выходят фиксят прибыль. Так что думаю немного откатится. В понедельник несомненно продолжит неспешный рост.
  3. Аватар Валерий Осипенко
    Валерий Осипенко, Селегдар на отчетности растет, а в ГП что?) если только по технике уже что-то должно произойти для отскока.

    Sergei,
    газпром по мне это просто сжатая пружина и она все равно рванет куда надо
    но это я так считаю
    поэтому потенциал роста у него чисто на авторитете и возможностях газа как сырья
    вообще наступает на бирже эра сырьевых акций
    у людей уже пошел животных страх про покушать и согреться, а это самый сильный страх из всех
    он женский
    ну и дивы вроде в газпроме не похоронили за 22 год
    тут у меня идейка про дивы
    с начала года у меня приличный доход и в конце года могут жахнуть большой налог
    так я суюсь почти во все крутые дивы у меня вычитают подоходник. но постепенно и тем самым я вроде как очищаюсь от подоходника
    не знаю прав или не прав, но вроде все правильно делаю
  4. Аватар Иван Безгубов
    182 сносить надо и идти на 187 пусть долбай себе локти кусает
  5. Аватар Sergei
    а не рвануть ли сегодня Газпрому нашему любимому вверх?
    тихий селигдар вон уже вверху до неприличия

    Валерий Осипенко, Селигдар на отчетности растет, а в ГП что?) если только по технике уже что-то должно произойти для отскока.
  6. Аватар Ретроспективный детерминизм
    а не рвануть ли сегодня Газпрому нашему любимому вверх?
    тихий селигдар вон уже вверху до неприличия

    Валерий Осипенко, а не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?
  7. Аватар Валерий Осипенко
    а не рвануть ли сегодня Газпрому нашему любимому вверх?
    тихий селигдар вон уже вверху до неприличия
  8. Аватар broker25
    Сильная ветрогенерация не помогает Европе нормализовать закачку в ПХГ
    Всплеск выработки ветрогенерации в Европе 19 апреля, когда ветряки обе...

    Редактор Боб, не читайте по утрам советских газет. Они врут. Заполнение хранилищ в ЕС идет по плану. Текущий уровень закачки на максимумах за несколько лет. В Германии 60-70% от макс вместимости. Было бы плохо, Германия не закрыла бы АЭС.
  9. Аватар Коммунизму не бывать!
    Редактор Боб, потому что для заполнения ПГХ электричества от ветрогенераторов недостаточно. Неплохо-бы ещё и газ иметь

    Dmitriklim, а редактору Бобу по барабану почему, вы с таким же успехом со стеной можете говорить
  10. Аватар Dmitriklim
    Сильная ветрогенерация не помогает Европе нормализовать закачку в ПХГ
    Всплеск выработки ветрогенерации в Европе 19 апреля, когда ветряки обе...

    Редактор Боб, потому что для заполнения ПГХ электричества от ветрогенераторов недостаточно. Неплохо-бы ещё и газ иметь
  11. Аватар Редактор Боб
    Сильная ветрогенерация не помогает Европе нормализовать закачку в ПХГ

    Сильная ветрогенерация не помогает Европе нормализовать закачку в ПХГ

    Всплеск выработки ветрогенерации в Европе 19 апреля, когда ветряки обеспечили 126% потребностей Германии в электроэнергии, а спотовая цена на электроэнергию какое-то время была отрицательной, не помог исправить ситуацию с закачкой газа в ПХГ региона. В тот день уровень инъекций все равно был на треть ниже стандартного для этого периода за предыдущие годы.

    «Оператор ГТС Украины» (ОГТСУ) принял от «Газпрома» заявку на пятницу в объеме 42,4 млн куб. м, сообщила украинская компания. Заявка на четверг была 42,4 млн куб. м. Мощности заявлены только по одной из двух точек входа в ГТС страны — газоизмерительной станции «Суджа». По коридору через ГИС «Сохрановка» заявка не принята.

    www.interfax.ru/business/897063



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Александр Власов, Поэтому и выходят всякие не хотящие рисковать...) Кстати о птичках… Маржа и газпром слова синонимы...)

    Александр Власов, главное, чтобы Газпром 250 хотя бы вырос, а синонимы, антонимы это даже не вторично, десятирично.
  13. Аватар Александр Власов
    Ольга Литвинова, В моем понимании...) Маржинальная торговля — это сделка, при которой инвестор на покупку актива берет кредит под залог у бр...

    Александр Власов, Поэтому и выходят всякие не хотящие рисковать...) Кстати о птичках… Маржа и газпром слова синонимы...)
  14. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, так кого он попросил «не писать здесь всё», к кому конкретно у него претензия???

    Ку, и мы сейчас занимаемся здесь тем же. Разжёвывание правил форума тоже не тема для данной ветки.
  15. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, так кого он попросил «не писать здесь всё», к кому конкретно у него претензия???

    Ку, кто делает комментарии оффтоп характера. Кто это делает и так знают это. И модератор знает и показывать на конкретного человека смысла нет.
  16. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото,
    Так надо ябедничать конкретно, а не кое где. кое кто у нас порой

    Ку, в чём проблема? Человек попросил не писать здесь всё, что не относится к Газпрому. Вы же начинаете юлить, учить как нужно ябедничать. Причём судя по всему написали не вам.
  17. Аватар master1
    Газпром опроверг утверждения про желание либерализации цен на газ? По крайней мере из одного источника.
    Из Телеграм канала Газпрома

    Сегодня в газете «Коммерсантъ» вышла статья «Газпром» за свободу на внутреннем рынке». Издание ссылается на выступление на госсовете по энергетике 30 марта 2023 года заместителя Председателя Правления «Газпрома» Виталия Маркелова.

    ❗️В связи с этим сообщаем, что Виталий Маркелов 30 марта в госсовете по энергетике не участвовал.

    t.me/gazprom/1184

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар master1
    Минус акциям Газпрома. Свой газ у Турции.
    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в четверг дал старт поставкам в страну черноморского газа. Церемония состоялась на газоперерабатывающем комплексе «Фильос» в провинции Зонгулдак, трансляцию с церемонии вел телеканал TRT.

    tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/17574639

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото,
    В любом случая ябидничать нехорошо

    Ку, правила нарушать тоже. Просто реально уже скоро здесь будем про пироги писать. Маржа, сбытовая компания и т.д.
  20. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, Я смотрю многие свободно пользуются термином «Маржа». Я считаю, что этот термин уместен при торговле с кредитным плечом, в...

    Ольга Литвинова, В моем понимании...) Маржинальная торговля — это сделка, при которой инвестор на покупку актива берет кредит под залог у брокера. Залогом будут собственные средства(активы) на брокерском счете — они заблокированы как некий страховой депозит. Эта сумма называется маржой. Маржа пересчитывается каждый раз, когда трейдер открывает позицию. 10 процентов — это не прибыль, а стоимость кредита...) прибыли может и не быть… и с маржинальной торговлей — можно все потерять....)
  21. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Александр Крутой,
    Как думаете, запасы российского газа в хранилищах Германии влияют на энергетику, на АЭС Франции?

    Ку, как думаете, написали именно про Вас или кого-то ещё?
  22. Аватар Александр Крутой
    Почему на форуме ГП пишут про всё, кроме ГП? Где модеры?
  23. Аватар Ольга Литвинова
    Ольга Литвинова,
    Можно еще выхлоп 😂

    иванов, ну это из другой оперы
  24. Аватар иванов
    Gaben, Термин «маржа» уже привязан к торговле с кредитным плечом, в особенности на рынке ФОРЕКС, где Он имеет свою применительную специфику....

    Ольга Литвинова,
    Можно еще выхлоп 😂
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Источник: РДВ
    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией!

    Gsnwoqdj, ну теперь в ASSB точно не ногой!

    Нафиг надо под блокировку чета попадать!

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: