Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 874,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.41₽  +1.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Оффтоп будет наказываться

    Diamond, я так старался, писал, запятые практически везде поставил.
  2. Аватар Andrei Samoryadov
    Акции Газпрома по 500+?! Серьезно?!


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Diamond
    Оффтоп будет наказываться
  4. Аватар Алексей Бергман
    Народное золото, люди не доросли до благодати мирской.вместо того чтоб оглянуться и посмотреть как красива природа, сколько нам Земля даёт, ...

    Ольга Тимченко, gorod-tv.com/wp-content/uploads/16/1682b2fb9fe03c72_FS.jpg
  5. Аватар Роман Жмак
    Газпром предлагает либерализовать оптовые цены на газ для промышленности в отдельных пилотных регионах - Ъ
    «Газпром» планирует увеличить доходы от продажи газа на внутреннем рынке, предлагая правительству либерализовать оптовые цены на газ для промышленных потребителей в отдельных регионах, ввести сезонную дифференциацию цен на газ и запустить систему коммерческой балансировки.

    Компания хочет постепенно вводить свободные цены на газ для промышленных потребителей в нескольких пилотных регионах. Сейчас «Газпром» не имеет возможности предлагать ценовые скидки для конкуренции с «Роснефтью» и НОВАТЭКом.

    Однако Федеральная Антимонопольная Служба считает, что либерализация оптовых цен на газ преждевременна, необходимо сначала обеспечить недискриминационный доступ к трубной газовой инфраструктуре и создать репрезентативный индикатор цен.

    Источник: www.kommersant.ru/doc/5941248

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Ольга Литвинова
    Ольга Литвинова, пардон, а как Вы торгуете? Если не ТА, то что?

    Arslan, я не сижу часами в квике, как это делают многие.
    На протяжении полугода у газика было явное дно 155-160 руб. Грех было не затариться. Что я и сделала.
    И надо было быть идиотом, чтоб не закупиться акциями Сбера по 115-120 руб. Это хорошие инвестиции в бумаги.
    Я уже на протяжении месяца пишу на ветке, чтоб покупали акции Газпрома. В ответ только усмешки в мой адрес.
    Но ничего. Цыплят по осени считают.
  7. Аватар Ольга Литвинова
    Ольга Литвинова, чушь. Когда 24-02-2022 всё рухнуло, то Газпром рухнул именно до нижней границы восходящего тренда от 2008 г. Точно в соотве...

    Elmarit, это ваша точка зрения, не более того.
    Мою точку зрения я уже высказывала. ТА для хомячков.
  8. Аватар Elmarit
    Elmarit, тут, правда, остается открытым вопрос, что первично. Возможно, именно на этом уровне были покупки и падение остановилось именно пот...

    Dimkins, вполне возможно, что в какой-то мере ТА работает по общепризнанным правилам, через следование этим правилам трейдерами.
  9. Аватар Arslan
    Григорий Еремин, я сама ТА не занимаюсь. Графики и фигуры это для верующих в ТА. то бишь для хомячков. С Помощью ТА направляют толпу в нужно...

    Ольга Литвинова, пардон, а как Вы торгуете? Если не ТА, то что?
  10. Аватар Dimkins
    Ольга Литвинова, чушь. Когда 24-02-2022 всё рухнуло, то Газпром рухнул именно до нижней границы восходящего тренда от 2008 г. Точно в соотве...

    Elmarit, тут, правда, остается открытым вопрос, что первично. Возможно, именно на этом уровне были покупки и падение остановилось именно потому, что фанаты ТА верили в этот уровень и выставили там заявки? ))
  11. Аватар Elmarit
    ТА уместен при спокойном рынке. .

    Ольга Литвинова, чушь. Когда 24-02-2022 всё рухнуло, то Газпром рухнул именно до нижней границы восходящего тренда от 2008 г. Точно в соответствии с ТА. ТА чётко даёт уровни, а ФА даёт поводы для их достижения.
  12. Аватар Ольга Литвинова
    broker25, а зачем нам Киев???
    А зачем нам гибель мирного населения, большая часть из которых свои соотечественники?
    А зачем нам «прославитьс...

    Тимур, может даже стоило год назад захватить власть в Киеве. как это сделали америкосы в 2014 году. Т.е совершить госпереворот и поставить во власть из ДНР и ЛНР
    Запад пошумел бы, но не более, чем сейчас.
  13. Аватар Ольга Литвинова
    Александр Осипов, голову включи! Как ты можешь рисовать график, не зная, какая новость будет через пять минут. Вначале ожидания и новости, и...

    Григорий Еремин, Понятно, что фундаментальные факторы влияют на движение цены акций. ТА уместен при спокойном рынке. Что при нынешней ситуации маловероятно
  14. Аватар Ольга Литвинова
    Ольга Литвинова, росту бумаги способствует не график, а ожидание информации по дивидендам

    Григорий Еремин, я сама ТА не занимаюсь. Графики и фигуры это для верующих в ТА. то бишь для хомячков. С Помощью ТА направляют толпу в нужном направлении, которая и определяет текущую цену. Но оговорюсь, это при спокойном рынке
  15. Аватар barmalei
    Скажите пожалуйста, какого числа можно продать акции что-бы дивы получить?
  16. Аватар Ольга Литвинова
    ⚡️ $GAZP (Газпром). Дивидендам быть! Судя по всему участники рынка постепенно осознают, что все шансы на дивиденды есть. Я держу среднесрочную...

    PROFITOleg, Не удивлюсь если на дивы выделят 60-70 % от чистой прибыли.
  17. Аватар Александр Осипов
    Александр Осипов, голову включи! Как ты можешь рисовать график, не зная, какая новость будет через пять минут. Вначале ожидания и новости, и...

    Григорий Еремин, для этого мой друг, стоп лосс есть, почитай на досуге
  18. Аватар Max
    Max, речь шла о бесполезности графика, но никак ни о том, какая компания и на каких новостях будет падать или расти. Да и мне вообще пофиг к...

    Григорий Еремин, не возражаю. Графиком наоборот пытаются направить толпу. Любой график можно дорисовать в любую сторону. Программные роботы биржевых резидентов работают в доли секунды, а у хомяков в квиках, и тем более в мобил приложении как у меня ваще с 10 сёк не меньше задержкой
  19. Аватар Григорий Еремин
    Григорий Еремин, ахахах. Видать компании, которые не платят дивы всегда падают) Поэтому они называются акции роста
    А самое главное это ожида...

    Max, речь шла о бесполезности графика, но никак ни о том, какая компания и на каких новостях будет падать или расти. Да и мне вообще пофиг как компания называется типа «акция роста» или «падения» — все они падают или растут)))_. Что меняет если это «акция роста»? Я вел речь конкретно о Газпроме по вопросу о том, почему он в данном отрезке времени растет. При этом указывал, что драйвером выступает ожидание дивидендов и то что график никак не влияет на то, упадет он или вырастет.
  20. Аватар Max
    В войне важную роль имеют родные стены, природа, земля. Нужно очень сильно быть уверенным, что эта земля наша, пролетарская, героическая, молодогвардейска, тогда победим! А хохлы — это курс на львов и ненависть к прошлому — значит, это не их земля, и они просру. Мы держим строй, а не хохлы. У нас в Москве самая красивая станция метро — киевская! И никто её не переименовывает! Это наша земля и мы её освобождаем!
  21. Аватар genubat
    Тимур, да, да, помнится в августе все патриоты кричали: щас как начнем, скоро и Донецкую область и Киев, Одессе приготовиться. А я предупреж...

    broker25, а что, хлопчики уже наступают? Или только в интернете? Пик своих возможностей ВСУ уже показали, в войне на истощение время на стороне России. Ничего из контрнаступа у хохлов не получится, даже локальный успех сомнителен. А кому сильно страшно — пускай льют, найдутся желающие подобрать у слаборуких
  22. Аватар stanislava
    Размещения рублёвых корпоративных облигаций - Ренессанс Капитал
    Отдельные интересные первичные размещения рублёвых корпоративных облигаций:

    МВ Финанс (SPV М.Видео) вчера (18 апреля) закрыл книгу заявок по размещению бондов, увеличив объём размещения с ₽5 млрд до ₽7 млрд по доходности 13,7% к 2-летней оферте (спред к ОФЗ около 520 б.п.). Уже находящийся в обращении выпуск с погашением в июле 2025 (001Р-03) котируется с доходностью 12,8%. Существенная премия ко вторичному рынку и таргетирование большего объёма размещения вероятно отражают: 1) недавние понижения рейтингов от АКРА и Эксперт РА (оба на один нотч до A(RU)) в связи со «значительным увеличением долговой и процентной нагрузки»; 2) потребности в рефинансировании (большая часть долга помимо задолженности по аренде – краткосрочные банковские кредиты); 3) специфику бизнеса (увеличение оборотного капитала на фоне ухода с российского рынка ряда производителей электроники и домашней техники, конкуренция с каналами «параллельного импорта»).

    Мегафон (AA+(RU) сегодня (19 апреля) собирает книгу по размещению 2-летних облигаций объёмом ₽20 млрд, ориентир по доходности – ОФЗ +130 б.п., квартальный купон. Выпуски эмитента в обращении (три транша, ₽20 млрд) неликвидны. 2-летние выпуски МТС котируются со спредом к ОФЗ около 100 б.п.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения

    2.1. Дата принятия Председателем Совета директоров эмитента решения о проведении заседания Совета директоров эмитента: 19 апреля 2023 г.
    2.2. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента в форме заочного голосования (дата представления членами Совета директоров эмитента заполненных бюллетеней для голосования): 25 апреля 2023 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Максим Грузинцев
    Всего то выход из уровня затестили.
    Какой план на лето? Правильно. Лететь в небо как ракета!
  25. Аватар Валерий Осипенко
    Дмитрий Брюхов, вынуждены начать, так как ультиматум от запада или наступаете или никакой вам помощи.
    Печально все для Украины закончися.
    А ...

    Тимур, укрнаступ ажеж на 4 направления
    это ведь сила
    вспоминается слова Путина про идите ко мне бандерлоги сказанные давно уже, но я запомнил почему то
    так что скоро газик полетит вверх точно
    я даже не дергаюсь, только прикупил снизу чуток

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: