Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 730,2 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.57₽  -0.14%
Облигации Газпром
  1. Аватар Аркадий Розман
    Аркадий Розман, там для США были очевидны выгоды, усиление экспансии на вне и Патриотический акт. Какие выгоды РФ от взрывов самой свои труб...

    Роман Коваленко, «Очевидность выгод» — понятие субъективное… Его (при желании) можно применить и к версии, с которой Вы не согласны… В любом случае, правду нам удастся узнать (если вообще удастся!) еще не скоро!
  2. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, только проблема в том что у Газпрома нету конкурентов к в отличии от руснефти, втб, и камаза

    Jonhmut, так я про то и пишу, что шараш монтаж и то стреляет, а такие компании как Газпром на дне. Про покупку того шлака я же пошутил.
  3. Аватар Роман Коваленко
    Роман Коваленко, Извините, что не по теме… НО насчет «страны сами взрывают» очень много было сказано в свое время про взрывы ВТЦ в Нью-Йорке...

    Аркадий Розман, там для США были очевидны выгоды, усиление экспансии на вне и Патриотический акт. Какие выгоды РФ от взрывов самой свои трубы?
  4. Аватар Jonhmut
    KrumBumBes, просто мысли странные начинают посещать меня, что нужно то было вкладываться в руснефть, втб, камаз… А Газпром со всеми своими м...

    Народное золото, только проблема в том что у Газпрома нету конкурентов к в отличии от руснефти, втб, и камаза
  5. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, я всего лишь высказываю свое мнение на свободном форуме.

    Amlet123, ладно, забудьте. Утро напряжённое у меня, поэтому неадекватно и агрессивно себя веду.
  6. Аватар Amlet123
    Amlet123, да откуда вы всё это берёте? С чего тенденция к 170 и ниже? С чего сбер не тянет на дно остальные голубые фишки, а Газпром тянет? ...

    Народное золото, я всего лишь высказываю свое мнение на свободном форуме.
  7. Аватар Мираж
    США и Европа усиленно расходуют запасы газа из хранилищАктивный экспорт СПГ из США и полномасштабный перезапуск завода Freeport переломили т...

    Редактор Боб, они нашу нефть по 35 получают, Польша призвала ввести потолок 30 www.kp.ru/online/news/5025022/
  8. Аватар Редактор Боб
    США и Европа усиленно расходуют запасы газа из хранилищ

    Активный экспорт СПГ из США и полномасштабный перезапуск завода Freeport переломили тенденцию низкого расхода газа из американских хранилищ. Операторы продолжают активное изъятие запасов, тогда как многолетний сезонный тренд предусматривает уже завершение сезона отбора.
    Европа на фоне прохладной погоды и провальной ветрогенерации также продолжает активные отборы, выше среднемноголетних темпов.

    www.interfax.ru/world/894915



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото,
    В Руснефти можно дурачкам раздать бумагу-пустышку по 150-250 рублей, а потом вниз на 90-100 рублей.
    В Газпроме сложнее

    KrumBumBes, просто мысли странные начинают посещать меня, что нужно то было вкладываться в руснефть, втб, камаз… А Газпром со всеми своими минусами (политика, потоки...) уже как бы и не в счёт.
  10. Аватар Ретроспективный детерминизм
    а чего все так возбудились то.тенденция все равно к ниже 170.пока сбер не разгрузится до 208-210 он так и будет за собой гп тянуть на дно

    Amlet123, да откуда вы всё это берёте? С чего тенденция к 170 и ниже? С чего сбер не тянет на дно остальные голубые фишки, а Газпром тянет? Как вы проводите параллели между всем этим? Лукойла в индексе меньше чтоли? Он вроде как нормально чувствует себя и на него коррекция сбера почему то не влияет! Тут вчера оказывается лои текущие это не лои, а лои должны быть 2009 года наверное! Кто-то ждёт по 50 рублей Газпром, кто по 600. Кто графики тут выкладывает, чертит уровни. Я понимаю, что это «паблик», а не специализированный форум, где сидят супер мега чуваки, которые вплоть до копеечки могут рассчитать дивы будущие, в курсе всех событий компании и т.д., но давайте не будем писать, что-то типа угадал не угадал, я всё-таки был прав или не прав. Смысл в этом какой? В самоутверждении себя? Для чего? Здесь же не пишут про прогнозы, когда обсираются и они не сбываются.
  11. Аватар KrumBumBes
    Боже, даже руснефть в небеса улетела. А Газпром как унылое дерьмо плавает.

    Народное золото,
    В Руснефти можно дурачкам раздать бумагу-пустышку по 150-250 рублей, а потом вниз на 90-100 рублей.
    В Газпроме сложнее
  12. Аватар Amlet123
    а чего все так возбудились то.тенденция все равно к ниже 170.пока сбер не разгрузится до 208-210 он так и будет за собой гп тянуть на дно
  13. Аватар C1BeR Games
    Зато х уловим не всё сразу
  14. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, радоваться надо что дешево дают. и вообще Газпром растет последним. примета такая

    drmfd, закупились уже многие. Теперь до дивом так и будем плавать.
  15. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Перегретость рынка? Кто так пишет вообще РТС на недельках открывали нет!? О чём они пишут вообще? Специально, чтобы люди продавали?
  16. Аватар drmfd
    Боже, даже руснефть в небеса улетела. А Газпром как унылое дерьмо плавает.

    Народное золото, радоваться надо что дешево дают. и вообще Газпром растет последним. примета такая
  17. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Боже, даже руснефть в небеса улетела. А Газпром как унылое дерьмо плавает.
  18. Аватар C1BeR Games
  19. Аватар Ретроспективный детерминизм
  20. Аватар C1BeR Games
    А я думаю что нет упадет до 170 и выстрелом в верх
  21. Аватар Арсений Нестеров
    Стоп жирный сорвали на Фортсе.
  22. Аватар Михалыч
    Евросоюз вдвое увеличил импорт американского СПГ для покрытия растущих расходов.
    В прошлом году ЕС импортировал 56 миллиардов кубометров американского сжиженного природного газа (СПГ), что более чем вдвое превышает уровень 2022 В прошлом году ЕС импортировал 56 миллиардов кубометров американского сжиженного природного газа (СПГ), что более чем вдвое превышает уровень 2022…
  23. Аватар Amlet123
    предполагаю при открытии уйдем ниже 170
  24. Аватар drbv
    Подскажите, пожалуйста, здесь банят?
    А то пропадают мои посты.

    Ольга Литвинова, про поросячий визг, которым дышать невозможно? Да это был шедевр, зря удалили😃
  25. Аватар Amlet123
    Индекс Мосбиржи может закончить торговую сессию в четверг ниже уровня в 2500 пунктов из-за ухудшения внешнего фона, считают аналитики.Поедем...

    Amlet123, походу я был прав

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: