Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 323,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,3
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

140.4  +2.22%
Облигации Газпром
  1. Аватар Тимур
    неее с такими пугливыми сбер не догнать,(только двери после встречи распахнулись сразу фиксанулись) не удивлюсь что на выходе сбер большую д...

    Созерцатель, отреагировали на попытку нарушения границы над балтикой двух штатовских бомбардировщиков.
    «Сушка» отогнал пендосов от границ.
    Визит Си для пендосов это прям как кость в горле
  2. Аватар nail163
    а мажоры могут для получения прибыли просто в кинуть в какой то момент и опусть и поднять и продать в прибыл себе в рамках не более но не 2-2,5 %(устав биржи), но при больших масштабах денег это много за месяц. и потом отдыхать за рубежом и месяц пропивать их, но потом опять выберут другую компания на рынке и " карусель" новая- это мажоры у них сотни миллионов на балансе!!!
  3. Аватар Тимур
    Тимур, кого вы имеете ввиду " серьёзные люди", не смеши тапки, они только что бы таких как ты еще раз нагнуть!!! «они» как ты называешь вооб...

    nail163, пусть тапки ваши посмеются.
    Вот в том то и дело что им наплевать на стоимость акций — и раз войдя они эти акции ближайшее время на рынок не выбросят
  4. Аватар nail163
    так что графики и остальные с чатами которые знают как заработать и нам предлагают- это система «обувалово», в принципе как оно и было всю жизнь- все есть хотят
  5. Аватар nail163
    вы никогда не изучали программирование, так тут оно и есть " прога" на живучесть системы " ммм" — что бы была движуха, а мы только люди придатка кто успел в «карусель» прыгнут в какой то момент заработать и всё)
  6. Аватар PROFITOleg
    Точка входа в Газпром на долгосрок.
    Точка входа в Газпром на долгосрок.

    Если честно, очень долго искал точку входа на долгосрок в Газпром. Время пришло!

    Сегодня увеличил свою долгосрочную позицию по Газпрому, и вот 4 фактора почему:

    1) Визит Си. 20-22 марта по приглашению Путина в Москву прилетит Си Цзиньпин, что является позитивом как для всего РФ рынка, так в первую очередь и для Газпрома.

    Именно на этой встрече, скорее всего, будут достигнуты ключевые договорённости по газопроводу Сила Сибири-2.

    2) Гиперинфляция. Второй фактор целиком и полностью описан в предыдущем посте ☝️. На днях пришла новость о том, что баланс ФРС опять начал расти. Печатный станок запускается. Спасти от гиперинфляции смогут только сырьевики и осязаемые активы.

    3) Дивиденды. Сбер уже объявил дивы, теперь очередь Газпрома (Газпромнефть, Газпромбанк, Мосэнерго и тд). Как посчитал Валера, только дочерние компании Газпрома способны генерировать 7-9% див доходности только за счёт дочек.

    4) Толпа считает Газпром помойкой. Тут пояснения не нужны, я думаю. Это вы все и так видите. А рынок всегда идёт против толпы и обувает её.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар nail163
    nail163, по логике да, и многии ждут коррекции, но её не будет так как в акции вошли серьёзные люди.
    В принципе мне без разницы, но я вижу и...

    Тимур, кого вы имеете ввиду " серьёзные люди", не смеши тапки, они только что бы таких как ты еще раз нагнуть!!! «они» как ты называешь вообще по барабану стоимость, так как они владельцы и живут не на цене акции, а мажоры и биржа с " прогой " играет что бы котировки не стояли на месте )
  8. Аватар Тимур
    Тимур, а сейчас определённость?

    Lenina Street Bets,
    Вполне.
  9. Аватар Lenina Street Bets
    Вот как раз в «кустах» они и были — хуже всего в жизни это неопределённость.

    Тимур, а сейчас определённость?
  10. Аватар Ольга Литвинова
    Где-то Над-облаками, я жду 390 до июля 2023))) Мне тогда надо будет курс по трейдингу делать))

    Smart Investors, тихо сам с собою я веду беседу
  11. Аватар autotrade
    Тех анализ по Газпрому
    Тех анализ по Газпрому, выходя за 170 он выходит из глобального нисходящего канала, ближайшая цель 200
    телеграм
    Тех анализ по Газпрому

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Тимур
    На кофейной гуще надежней
  13. Аватар Ольга Литвинова
    nail163, по логике да, и многии ждут коррекции, но её не будет так как в акции вошли серьёзные люди.
    В принципе мне без разницы, но я вижу и...

    Тимур, погадай на картах
  14. Аватар Amlet123
    Заседание совета директоров «Газпрома» состоится 21 марта, следует из сообщения компании.
  15. Аватар Тимур
    Вот как раз в «кустах» они и были — хуже всего в жизни это неопределённость.
  16. Аватар Lenina Street Bets
    nail163, по логике да, и многии ждут коррекции, но её не будет так как в акции вошли серьёзные люди.
    В принципе мне без разницы, но я вижу и...

    Тимур, а чём серьёзные люди были раньше? В кустах?
  17. Аватар Мой господин
    Спекуляции, дергали шлаки, щас принялись за голубцы, только шлаки лёгкие и их дергали по 100-300%, а голубцы тяжёлые их только 5-12%
  18. Аватар Тимур
    Тимур, имхо, не завтра в минус, завтра поддержка то что подняли сегодня, а вот послезавтра, вопрос((

    nail163, по логике да, и многии ждут коррекции, но её не будет так как в акции вошли серьёзные люди.
    В принципе мне без разницы, но я вижу именно так.
    Завтра видно будет
  19. Аватар nail163
    Пошёл четвёртый час общения Си и Пу и это только неофицальная часть.
    Завтра весь рынок с утра в полет и как бы все не обернулось шортосквизо...

    Тимур, имхо, не завтра в минус, завтра поддержка то что подняли сегодня, а вот послезавтра, вопрос((
  20. Аватар Тимур
    Пошёл четвёртый час общения Си и Пу и это только неофицальная часть.
    Завтра весь рынок с утра в полет и как бы все не обернулось шортосквизом по некоторым эмитентам.
    Не кидайте помидорами, но если моё мнение подтвердится не обижайтесь
  21. Аватар nail163
    я тут вижу «разводчиков» по подпискам много, не надо лечить)))), тут просто прокачка под показатели Товарища СИ и съезд Африки (всех мастей) показать что не так все плохо, через два дня все закончится и все вернется к реалям ( в минус ) и в " опу" ваши графики разводилы!
  22. Аватар Ольга Литвинова
    После див отсечки осенью 2022 года, произошел дивгэп 15%-20%. Инвесторы тяжеловесы затарились бумагой по цене 155-160 руб. Рынок оказался перекупленным и этой причине Акции Газпром на протяжении более полугода были в ступоре из-за отсутствия продавцов.(шортисты не в счет, это квиковая выдумка)
    Приезд Си со своей командой в Москву сыграл как благоприятный фундаментальный фактор для бумаги Газпром.
    Считаю, что это просто кратковременный эмоциональный всплеск рынка. Для серьезного движения вверх нужна хорошая инфа о дивидендах.

  23. Аватар Bablos
    Что происходит? Все захотели 9р дивов?
  24. Аватар Smart Investors
    Smart Investors, ну в 600 верю, после ближайшего обесценивания рубля, когда у нас сотни станут тысячами, когда доллар будет по 150ржду отско...

    Где-то Над-облаками, я жду 390 до июля 2023))) Мне тогда надо будет курс по трейдингу делать))
  25. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Котировки Газпрома +6,5%. Почему растут акции компании?

    Котировки газового гиганта сегодня выросли более чем на 6% в ожидании положительного новостного фона по Газпрому.

    Котировки Газпрома +6,5%. Почему растут акции компании?

    После рекордных дивидендов Сбера, участники рынка начали ожидать высоких дивидендов из нераспределённой прибили по остальным госкомпаниями. В том числе и по Газпрому. В очередной раз показывая, что у инвесторов короткая память.

    Кроме этого, подстегнуть цены могли ожидания участников рынка положительных новостей относительно энергетического сотрудничества Китая и РФ после приезда в Россию Си Цзиньпиня.

    Мы считаем, что текущий рост слишком эмоциональным, особенно на фоне сохранения геополитических рисков и падения цен на нефть более 10%. Проект «Сила Сибири-2» вопрос времени. Это не должно привести к росту финансовых показателей, а вот к росту капитальных затрат и снижение свободного денежного потока – да!  

    Увеличение дивидендов, тоже под большим вопросом. Так как бюджет России Газпром пополняет в виде дополнительного НДПИ в размере 600 млрд руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: