Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 761,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116.64₽  +0.6%
Облигации Газпром
  1. Аватар Bablos
    Что происходит? Все захотели 9р дивов?
  2. Аватар Smart Investors
    Smart Investors, ну в 600 верю, после ближайшего обесценивания рубля, когда у нас сотни станут тысячами, когда доллар будет по 150ржду отско...

    Где-то Над-облаками, я жду 390 до июля 2023))) Мне тогда надо будет курс по трейдингу делать))
  3. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Котировки Газпрома +6,5%. Почему растут акции компании?

    Котировки газового гиганта сегодня выросли более чем на 6% в ожидании положительного новостного фона по Газпрому.

    Котировки Газпрома +6,5%. Почему растут акции компании?

    После рекордных дивидендов Сбера, участники рынка начали ожидать высоких дивидендов из нераспределённой прибили по остальным госкомпаниями. В том числе и по Газпрому. В очередной раз показывая, что у инвесторов короткая память.

    Кроме этого, подстегнуть цены могли ожидания участников рынка положительных новостей относительно энергетического сотрудничества Китая и РФ после приезда в Россию Си Цзиньпиня.

    Мы считаем, что текущий рост слишком эмоциональным, особенно на фоне сохранения геополитических рисков и падения цен на нефть более 10%. Проект «Сила Сибири-2» вопрос времени. Это не должно привести к росту финансовых показателей, а вот к росту капитальных затрат и снижение свободного денежного потока – да!  

    Увеличение дивидендов, тоже под большим вопросом. Так как бюджет России Газпром пополняет в виде дополнительного НДПИ в размере 600 млрд руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Ольга Литвинова
    Кауфман из «финама», у вас какой тариф на прогнозы?
  5. Аватар Финам Брокер
    Две причины роста акций «Газпрома»
    Две причины роста акций «Газпрома»

    Первая причина — инвесторы могут ожидать положительных новостей относительно энергетического сотрудничества Китая и РФ после сегодняшнего приезда в Россию Си Цзиньпиня. На наш взгляд, действительно существует вероятность подписания соглашения по проекту «Сила Сибири-2», однако это было бы лишь формальностью. Сомнений в том, что рано или поздно соглашение по «Силе Сибири-2» будет подписано, на рынке нет, в связи с чем данный проект уже давно учтён в стоимости акций «Газпрома». При этом подписание соглашений по каким-либо новым проектам мы не ожидаем – сотрудничество «Газпрома» и Китая уже сейчас предполагает рост экспорта почти до 100 млрд кубометров после реализации «Силы Сибири-2», Дальневосточного маршрута и выхода «Силы Сибири-1» на полную мощность. На наш взгляд, в более значительных поставках трубопроводного газа из РФ Китай не нуждается, в связи с чем подписание соглашения, которое не было бы простой формальностью, маловероятно.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дим, не обижайся, но в подобном стиле каждый может рассуждать, глядя на левую часть графика. Я не вижу в ВТБ серьезной персп...

    Вася Баффет, ладно, проехали
  7. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, ну интродеем можно было взять сегодня хорошо

    Дмитрий Первый, Дим, не обижайся, но в подобном стиле каждый может рассуждать, глядя на левую часть графика. Я не вижу в ВТБ серьезной перспективы. Акции валятся на больших горизонтах, по дивидендам они Сбербанку сливают чуть чаще чем всегда. Просто об акционеров ноги вытирают, на мой взгляд. А что там внутри дня можно взять или слить, ты знаешь, мне это вообще не интересно. Не мой горизонт. Коллеги, извините за оффтоп, это всё таки Газпромовская ветка.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не нравится мне эта бумага. Очень уж смущает её график за последние 15 лет…

    Вася Баффет, ну интродеем можно было взять сегодня хорошо
  9. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, а втб 15

    Дмитрий Первый, не нравится мне эта бумага. Очень уж смущает её график за последние 15 лет…
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Ни фига себе! +6% за день по Газпрому — не каждый день такое увидишь!

    Вася Баффет, а втб 15
  11. Аватар Дмитрий Первый
    AndreyСт, ...+8% к 11:00

    Дмитрий Брюхов, и?
  12. Аватар Вася Баффет
    Ни фига себе! +6% за день по Газпрому — не каждый день такое увидишь!
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, по мне так обосраться с газпромом намного хуже и позорнее))

    drbv, Да неееее. Акцульки продал и отмылся. Делов на пару минут. Можно для маскировки обмазаться сбером. А стойкий запах бутыньского блогера так просто не отбить. Нужен новичок)))
  14. Аватар Игорь Терещенков
    Газпром: удачный вход по Волнам Эллиотта
    #ГАЗПРОМ
    Таймфрейм: 4H

    В обзоре российского рынка от 22 февраля я рекомендовал вам откупать газпром и другие сырьевые российские акции:
     
    С тех пор GAZP вырос на 12%. Неплохой же рост всего за месяц? И это только начало…

    Начинается эпоха дорогих углеводородов, сейчас наблюдаются минимальные цены на них на ближайшие годы. В связи с этим, а также с новыми экспортными проектами в Азию, фонда РФ будет расти. 

    С точки зрения социономики, полгода у россиян наблюдается полная апатия к теме инвестирования. А ведь волновая структура уже сложилась на рост, и поэтому принимать решение надо было вчера. Но вы были заняты…


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а как крутихин обосрался напвальным? расскажите

    drbv, Это уже не ко мне. а к Дмитрию Брюхову))) Это же он сказал, что тот навальнёнок. Я могу лишь поискать эту связь в интернетах, если желаете. Я человек доверчивый
  16. Аватар Где-то Над-облаками
    Где-то Над-облаками, 600 тоже будет, просто у меня нет обоснования пока. Да и в 390 то люди не верят… ну там другое, просто эти скачки похожи на конвульсию перед смертью рынка акций и финансовой системы, продавливают электрон и с его приходом, скорее будет сильный спад, обещают ж пилотные запуски с лета, плюс война, да походу не только с украиной еще будет, я не убеждаю вас или других, просто хотел другой точки зрения почитать


    Когда я сделала возмущенный обзор пр...

    Smart Investors,
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я не про формулы и теслы, я всего лишь напомнил человеку, что печатей неудачников на акционерах газпрома все же больше

    drbv, Обосраться навальным и обосраться на бирже — это суть разные вещи) Спортсмен на фотке не единственный за историю спорта. Не первый и не последний. Но он единственный обосравшийся в этом треке. Поэтому он так резко контрастирует с окружающим миром. А обделаться в толпе обделавшихся — это не грех. Так что в общей массе быть акционером Газпрома не так уж и плохо, если не выделяться
  18. Аватар Тимур
    Тимур, Я вот слушаю своего товарища эксперта, так он говорит газпром всё дарма отдал китайцам. В частности что эта ветка полностью убыточная...

    Alexandr Nevskij, смотря что считать — задарма?
    Долгосрочных контрактов пока нет.
    С запасами газа у нас проблем нет — объемы появятся будет и прибыль.
    Убыточной она может быть в моменте, но и то не факт.
    Смотрим на перспективу.
    С ЕС скорее всего только через посредников либо если сами приползут.
    Мы уже вытесняем и Туркменистан и Узбекистан с Китайского рынка.
    Демпинг иногда бывает полезен, а там видно будет
  19. Аватар Где-то Над-облаками
    Тимур, Я вот слушаю своего товарища эксперта, так он говорит газпром всё дарма отдал китайцам. В частности что эта ветка полностью убыточная...

    Alexandr Nevskij, согласен, банки с фитными деньгами и газпромамми скукожатся
  20. Аватар Где-то Над-облаками
    Где-то Над-облаками, 600 тоже будет, просто у меня нет обоснования пока. Да и в 390 то люди не верят…

    Smart Investors, ну в 600 верю, после ближайшего обесценивания рубля, когда у нас сотни станут тысячами, когда доллар будет по 150ржду отскок вниз от 184, а вы? :)
  21. Аватар Alexandr Nevskij
    Alexandr Nevskij, китайцам дороже чем ЕС по долгосрочным контрактам и это норм.

    Тимур, Я вот слушаю своего товарища эксперта, так он говорит газпром всё дарма отдал китайцам. В частности что эта ветка полностью убыточная для РФ.
  22. Аватар Smart Investors
    Smart Investors, а что так скромно всего 390, почему бы не 590 ?)

    Где-то Над-облаками, 600 тоже будет, просто у меня нет обоснования пока. Да и в 390 то люди не верят…


    Когда я сделала возмущенный обзор про газпром, как давят на людей в новостях заставляя сбрасывать бумагу на 150, мне тоже мало верили youtu.be/sRCGW21q-HM
  23. Аватар Где-то Над-облаками
    khornickjaadle, я обещала если газпром к июлю будет 390, то сделаю курс по трейдингу :)

    Smart Investors, а что так скромно всего 390, почему бы не 590 ?)
  24. Аватар Smart Investors
    Smart Investors, да глаз всё не мок от сбера оторвать, может ещё из за этого.
    ну а втб, круто что взлетело, запампили его сегодня.

    Созерцатель, это начало) вы же знаете, мои тейки это десятки процентов)
  25. Аватар Тимур
    Товарищ Си приехал на пару дней ни спроста — видать подписано договоров будет не мало

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: