Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 874,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.41₽  +1.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, какой такой зелени?

    Александр, а чем евро не зелень? Генеральный председатель планеты Земля — Бидон, давно пора всем уяснить! #чокакдети #долоймартынова
  2. Аватар Николай Борисович
    Николай Борисович, Да, бакс растёт в цене.

    khornickjaadle, на раз два сделает 81.40, а это уже совсем другая история.
    Как по мне, сидеть в газе сейчас, по просту морозить деньги, а в некоторых случаях даже терять их.
  3. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, кто сказал что курс рубля растет? Может курс доллара?

    Николай Борисович, Да, бакс растёт в цене.
  4. Аватар Николай Борисович
    Николай Борисович,
    до номинала акции Газпрома еще целых 150 рублей вниз можно )))

    B.Well, это будет фиаско) Я хоть и брал его по 151 примерно, но вижу что может быстро нырнуть в 150
  5. Аватар Николай Борисович
    Николай Борисович, Ну хоть курс растёт рубля — всё за экспорт газа больше рублей выручит гигант…

    khornickjaadle, кто сказал что курс рубля растет? Может курс доллара?
  6. Аватар khornickjaadle
    С каждым днем все унылей выглядит этот инструмент. как бы под 150 не нырнул до лучших времен.

    Николай Борисович, Ну хоть курс растёт рубля — всё за экспорт газа больше рублей выручит гигант…
  7. Аватар B.Well
    С каждым днем все унылей выглядит этот инструмент. как бы под 150 не нырнул до лучших времен.

    Николай Борисович,
    до номинала акции Газпрома еще целых 150 рублей вниз можно )))
  8. Аватар Николай Борисович
    С каждым днем все унылей выглядит этот инструмент. как бы под 150 не нырнул до лучших времен.
  9. Аватар Vladimir Rizhov
  10. Аватар Доктор
    ГАЗПРОМ: одна из любимых (анти) народных акций. Ползёт вниз. Признаков разворота не вижу, поэтому нет в портфеле.Газпром по недельным.Зелёны...

    Олег Дубинский, а фундаментально компания не интересна?
  11. Аватар investorRF52
    "Газпром" вышел из капитала греческого трейдера Prometheus Gas
    Греческая Copelouzos Group стала единственным участником торгового совместного предприятия Prometheus Gas, которым греческий партнер ранее владел совместно с «Газпром экспортом».

    «По состоянию на 21 февраля 2023 года Copelouzos Group владеет 100% уставного капитала Prometheus Gas SA», — сообщает группа.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Олег Дубинский
    ГАЗПРОМ: одна из любимых (анти) народных акций. Ползёт вниз. Признаков разворота не вижу, поэтому нет в портфеле.
    Газпром по недельным.Зелёный график — это МА (50)(скользящая средняя по 50 значениям).Внизу — индекс силы Александра Элдера (около 0).Когда к акции появляется интерес, то происходит борьба: растут объём и амплитуда (волатильность).Этого нет: объем и вола упали, т.е. (если удобнее — см.индекс силы и индекс волатильности, например, Чайкина: они — около 0).Т.е. нет интереса у крупных игроков к Газпрому и, вероятно, Газпром может ползти вверх/ вниз хуже индекса и дальше.
    ГАЗПРОМ: одна из любимых (анти) народных акций. Ползёт вниз. Признаков разворота не вижу, поэтому нет в портфеле.
    Газпром — идея спекулятивная.
    Долгосрочно падающий тренд (если считать в долларах).
    Конечно, наступит и время Газпрома.

    Смотрю на тренд — он плавно ползёт вниз.
    Признаки разворота (их нет) — это увеличение объёма торгов и рост волатильности (амплитуда колебаний растёт).
    Индекс силы по Газпрому около 0: значит, вероятно, будет ползти и дальше.

    Поэтому нет Газпрома в портфеле.

    С уважением,
    Олег.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Chef
    Чо там за иски к газпрому на ярды зелени? проснулись...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Сергей, если все хотелки посчитать — и их и наши — мои — к ИМ, так может — Я один — во ВСЕХ — ИХ судах — потребую ОТДАТЬ — половину- ИХ Европы — в МОЕ управление, а пиндосов несогласных — Путина-(обязать) — влупить — всею триадай ЯО!
    — Суды бывают разные и разные: — гнилые решения выносят! — Так что ...!!!
  14. Аватар Gotamcity77
    Михалыч, это потому, что у них дефицит не понятный образовался в бюджете размером с украину и не понятно чем его крыть.
    Сам ждал что Володя ...

    Bablos, а есть ли альтернатива? ее на самом деле нет. Акции хотя бы Х1 чистыми покажут, а это 100% на горизонте 2-3 года, что лучше любого депозита.
  15. Аватар Александр
    Чо там за иски к газпрому на ярды зелени? проснулись...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, какой такой зелени?
  16. Аватар Bablos
    Я тоже за рост Газпрома… хотя бы до..200 конечно дивы в 20% в этом году это уж жирно, но если будут выше инфляции.., было бы в радость

    игорь баженов, какие 20%? Дивы хорошо если вообще выплатят, но если и выплатят то 9р а это всего 5.76%.
    Или вы хотите сказать что дивы будут 30р?- не ждите.
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Чо там за иски к газпрому на ярды зелени? проснулись...


  18. Аватар игорь баженов
    Я тоже за рост Газпрома… хотя бы до..200 конечно дивы в 20% в этом году это уж жирно, но если будут выше инфляции.., было бы в радость
  19. Аватар Dimkaone1
    Наверное настало время мастодонта

    Наверное настало время мастодонта

    Не плохой такой клин образовался
    Буду набирать.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар khornickjaadle
    К празднику поднялся немного газик, позитивчик, однако!
  21. Аватар Olegarn
    От второго гепа вверху опять отскочили, не закрыв

    RiGs, эти гэпы краткосрочные сейчас вообще ни-че-го не показывают, робот как мне кажется настроили на плавный рост, на следующей неделе ГП будет выше 160…
  22. Аватар Olegarn
    Михалыч, это потому, что у них дефицит не понятный образовался в бюджете размером с украину и не понятно чем его крыть.
    Сам ждал что Володя ...

    Bablos, тоже думаю что станок уже включили, и, как правило, это приводит к росту фонды, поэтому бумаги будут только расти…
  23. Аватар Bablos
    Аукцион Минфина по размещению ОФЗ не состоялся впервые за полгода.ни кому этот шлак не нужен

    Михалыч, это потому, что у них дефицит не понятный образовался в бюджете размером с украину и не понятно чем его крыть.
    Сам ждал что Володя налоги поднимет до 25%, пенсии работающим отменит ну и попросит отнестись с пониманием ещё:)
    Но на верху решили что перед выборами такого делать не стоит и похоже что засекретят дыру в бюджете, печатный станок, инфляцию, и всё чтобы смуты не было.
    Какой будет реальная инфляция через год можно только гадать, но точно не 4%, потому и не берут эти бумажки.
  24. Аватар Михалыч
    Аукцион Минфина по размещению ОФЗ не состоялся впервые за полгода.ни кому этот шлак не нужен
  25. Аватар RiGs
    От второго гепа вверху опять отскочили, не закрыв

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: