Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 128,6 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

132.16  -2.97%
Облигации Газпром
  1. Аватар Михалыч
    В США резко сократилось число газовых установок
  2. Аватар Александр Власов
    ValeraShelomov, у игроков уже вопросы относительно этой концепции. Зачем, чтобы очередной сенильный фюрер через 30 лет начал фиксить позу об...

    Yury Platonov, Что вы загадками говорите...?) Скажите как есть… Вы такой то такой то… счиете что на данном этапе правильнее зайти в перекупленный бакс чтоб его можно было отправить в заморозку...) а не держать недооцененный газик… т.к. по вашему мнению ничего не поменяется и мы будем в средневековье до конца своих дней… Ванга с вами рядом не стояла поэтому вы уже знаете кто в роли приемника у ВВП ?)
  3. Аватар Александр Власов
    СД «Газпрома» назначил ГОСА на 30 июня. Повестка заседания пока не называется. Вероятно, будет рассматриваться вопрос о дивидендах.
    А вдруг раньше...?)
  4. Аватар Smart Investors
    Smart Investors, когда?)

    Дмитрий Первый, дивы ж к лету
  5. Аватар Игорь
    30 рублей на акцию. По рублю на каждый год.
  6. Аватар Hodl Hero
    ‼️Президент России Владимир Путин на предстоящей неделе примет участие в мероприятии в связи с 30-летием «Газпрома».
    Путин также проведет вс...

    Сергей С., ИКСЫ НЕИЗБЕЖНЫ!!!!111
  7. Аватар Александр Власов
    Yury Platonov, может быть, игроки примут решение пересидеть смутное время в рубле (ахахах) или биткоине. Потом, когда нового молодого и энер...

    ValeraShelomov, Что за прикол с царем...?)
    В этом прикол?
    Орешкин видит Россию феодальным государством-аутсайдером

    Читать далее: realtribune.ru/oreshkin-vidit-rossiju-feodalnym-gosudarstvom-autsajderom?ysclid=le1scxrhvb328482351
  8. Аватар ValeraShelomov
    ValeraShelomov, связь через ожидания и принятие решений игроками на основе ожиданий.

    Yury Platonov, может быть, игроки примут решение пересидеть смутное время в рубле (ахахах) или биткоине. Потом, когда нового молодого и энергичного царя выберут, и начнется новое вставание с колен, тогда и зайти можно. Главное, через 30 лет зафиксироваться, когда новый царь состарится.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    А почему мосбиржа 2338,44 на тв?
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, вернуть свое? ну есть один механизм. Если не фиксировать убыток в акциях компании, которая платит дивиденды, то даже если ку...

    Доктор, я согласен с вами, но я уже сильно накосячил… Дёргался…
  11. Аватар Utkonos
    Utkonos, Будет падать по примеру Аэрофлота в день 100-летия

    Сергей С., Газпрому до столетия ещё 70 лет. Я не доживу
  12. Аватар Доктор
    Доктор, у меня простые цели вернуть своё… очень простые цели… Дурак. Влез сюда. Но получил огромный урок и узнал что такое трейдинг. До пенс...

    Дмитрий Первый, вернуть свое? ну есть один механизм. Если не фиксировать убыток в акциях компании, которая платит дивиденды, то даже если курс упал в 3 раза, то бабки рано или поздно вернутся вдолгую. Можно не трогать минусящее, а заниматься чем-то другим. Как вариант. Оно конечно если минус в приложении не дает спокойно жить, то надо поработать над этим.
  13. Аватар Сергей С.
    A L U T I K I, В честь юбилея падать будет? Или как?

    Utkonos, Будет падать по примеру Аэрофлота в день 100-летия
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ок, а в чем прикол? Вот, сорвал иксы и получил рубли от торговли. Что дальше, куда эти рубли деть? Если речь о продаже и спе...

    Доктор, у меня простые цели вернуть своё… очень простые цели… Дурак. Влез сюда. Но получил огромный урок и узнал что такое трейдинг. До пенсии ещё не так мало, думаю, на кусок хлеба научусь.
  15. Аватар Utkonos
    Utkonos, Крупные в честь юбилея начнет грести на всю котлету)))

    Bushgar, Будет памп? Брать на аукцЫоне открытия?
  16. Аватар Bushgar
    A L U T I K I, В честь юбилея падать будет? Или как?

    Utkonos, Крупные в честь юбилея начнет грести на всю котлету)))
  17. Аватар A L U T I K I
    A L U T I K I, В честь юбилея падать будет? Или как?

    Utkonos, Мне тоже интересно что будет…
  18. Аватар Utkonos
    На следующей неделе большой юбилей по случаю 30-летия Газпрома, ожидается мероприятие с участием президента)

    A L U T I K I, В честь юбилея падать будет? Или как?
  19. Аватар A L U T I K I
    На следующей неделе большой юбилей по случаю 30-летия Газпрома, ожидается мероприятие с участием президента)
  20. Аватар Сергей С.
    ‼️Президент России Владимир Путин на предстоящей неделе примет участие в мероприятии в связи с 30-летием «Газпрома».
    Путин также проведет встречи с лидерами думских фракций и совещание с правительством.
  21. Аватар ValeraShelomov
    Sergey Babushkin, ну пресловутая отставка Миллера, как минимум, а на cмepти Пyтинa весь рынок в экзосферу улетит.

    Yury Platonov, а как связана его смерть и рынок?
    Впереди дележка власти
  22. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, верно, на этом и поспекулируем

    Elmarit, Юрики даже сикают более 3 рублей шортить...) Хотя всего то обьявил банкротом и помахал ручкой...)
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Газпромнефть дочка Газпрома

    Дмитрий Брюхов, понял
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я тоже потерял. Никак не ожидал кидка 30-06, а Лукойл частная компания, которая всегда была дружелюбна к инвесторам. Но и та...

    Elmarit, понял, спасибо)
  25. Аватар Elmarit
    Elmarit, мне себя самому жаль, я очень много потерял в этом году. Выбираться годы придется. Но Лукойл просто для примера, что бывает всякое....

    Дмитрий Первый, я тоже потерял. Никак не ожидал кидка 30-06, а Лукойл частная компания, которая всегда была дружелюбна к инвесторам. Но и там сейчас очень много проблем. Лукойл я купил в портфель инвестиций.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: