Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 385,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,4
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

143  +1.78%
Облигации Газпром
  1. Аватар Александр Власов
    командор, вы знаете что такое допка...) а п/ бв — знаете что...?) дорого...) дивы наверное не заплатят...?)

    Александр Власов, + газа в хранилищах европы много… что еще...?
  2. Аватар Александр Власов
    допку пора замутить эдак 1000х и продавать подешевле, а то денех нету у народа, хотелось б подешевле)

    командор, вы знаете что такое допка...) а п/ бв — знаете что...?) дорого...) дивы наверное не заплатят...?)
  3. Аватар командор
    допку пора замутить эдак 1000х и продавать подешевле, а то денех нету у народа, хотелось б подешевле)
  4. Аватар командор
    Газик на номинал хочет?
  5. Аватар Павел
    Россия сжигает газ или выросло поколение дебилов
    В России, а самое главное в Европе, выросло уже целое поколение дебилов, которые всех поражают своими знаниями.
    Как-то так:
    Россия сжигает газ или выросло поколение дебилов

    По сути вопроса — сейчас ходят легенды в среде либеральной общественности, что Россия сжигает газ, предназначавшийся для Европы в газовых факелах.
    Россия сжигает газ или выросло поколение дебилов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Павел
    Как Турки решили наш газ присвоить
    Я тут недалеко узнал, что некие Турки пытаются наш газ присвоить.
    Делают у себя в Турции какой-то газовый хаб… В который мы им будем газ дешево продавать.

    «Речь идет о создании хаба, на котором бы формировалась цена рыночным способом, альтернативным от тех, которые сегодня формируются на голландской, английской или других торговых площадках, где зачастую мы видим, что непонятно как формируется цена, работают боты, которые активно участвуют в торговле и цены иногда носят необъективный характер», — отметил он.

    «Сейчас „Газпром“ активно работает с турецкими коллегами, с другими возможными участниками этого проекта из других стран (в Европу по южному направлению поставляют и Алжир, и Катар, и Азербайджан — ИФ). Речь идет не только о площадке и о биржевой торговле, но и о развитии инфраструктуры, об увеличении объемов поставок по южному направлению. Сейчас идет активная работа, и я думаю, что в течение 2023 года будут выработаны и приняты решения», — добавил вице-премьер Новак.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Павел
    Сергей И., Сало было супер. Могли весь мир завалить им. А в результате, из-за ориентации на Европу, сало из Польши и Германии стали импортир...

    khornickjaadle, ну вы понимаете, что пропагандоны — это оружие массового поражения?
  8. Аватар Lanalex
    khornickjaadle, Да, их сало вещь… Кто не ел, не понимает

    PP PP, Как раз в Закарпатье ел сало, копчёное на костре с поджареным на этом же костре хлебушком… Столько лет прошло, а опять всю клавиатуру слюнями залил…
  9. Аватар khornickjaadle
    Павел, чем богатая то? Зерном (была) да шлюхами

    Сергей И., Сало было супер. Могли весь мир завалить им. А в результате, из-за ориентации на Европу, сало из Польши и Германии стали импортировать.
  10. Аватар Lanalex
    Сергей И., Украина 40-я по оценке ВВП, впереди Казахстана, Чехии, Португалии и т.д. А великая Россия в четверть меньше Японии и вполовину Ин...

    PP PP, Есть ложь, есть откровенная ложь, а есть статистика! ;))) Можно такого насчитать, что волосы шевелиться будут )))
  11. Аватар Zombyboy
    Сергей И., Украина 40-я по оценке ВВП, впереди Казахстана, Чехии, Португалии и т.д. А великая Россия в четверть меньше Японии и вполовину Ин...

    PP PP, вычти бабки за транзит газа
  12. Аватар Lanalex
    Павел,… с некоторыми нюансами граница пройдет по реке Збруч, это по Жириновскому, а его прогнозам, как оказалось, следует обращать внимание.

    Дмитрий Брюхов, нее… Жириновский конечно был умница, но вариант с рекой Зруч не интересен. Хотел посмотреть на картах, так этот грёб… й яндекс границы теперь не показывает, приходится вражеским Гуглом пользоваться… Так вот я о чём: в Европе есть вполне независимая Венгрия. Через границу Украины и Венгрии проходит ответвление от газопровода, так вполне разумно иметь полностью свой газопровод на границе с Венгрией. Зачем ещё прослойка между РФ и Венгрией??? Нам граница нужна между РФ и Венгрией! Да и Закарпатская область вполне пророссийская была раньше… Там много Русин живёт, которые себя Украинцами никогда не считали. Так что как минимум для Газпрома (мы всё таки на этой ветке))) интереснее иметь границу между РФ и Венгрией.
  13. Аватар Михаил Гайлит
    Сергей И., так они сами всё просрали, а виноваты в этом мы оказались!

    Павел, СССР все построил, инфраструктуру, школы, больницы, энергетику, заводы и все осталось там нахаляву. Рогули все прое… ли, извините, а с чем остались…
  14. Аватар Павел
    Павел, чем богатая то? Зерном (была) да шлюхами

    Сергей И., так они сами всё просрали, а виноваты в этом мы оказались!
  15. Аватар Сергей
    Ольга Тимченко, я не знаю, почему у вас «такая богатая страна, а народ в ней живёт нищий?»
    Спросите своего Зеленского

    Павел, чем богатая то? Зерном (была) да шлюхами
  16. Аватар DIVIGRAM ИНВЕСТИЦИИ
    ГАЗПРОМ: почему стоит покупать и почему не стоит покупать акции Газпром
    ГАЗПРОМ: почему стоит покупать и почему не стоит покупать акции Газпром 

    Всем привет. Газпром – российская государственная газовая компания, является одним из крупнейших производителей природного газа в мире. Обладая рыночной капитализацией более 100 миллиардов долларов, она является важным игроком на мировом энергетическом рынке. Но стоит ли покупать акции Газпрома? 

    В этой статье мы рассмотрим причины, по которым стоит покупать акции Газпрома, а также причины, по которым это может быть не очень хорошей инвестицией. А чтобы не пропустить новые аналитические выпуски подпишитесь на канал в Telegram.👍



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, ну тогда ставьте лайк под постом Павла, раз ZA.

    Ольга Тимченко, Да я уж, как-нибудь, Zа себя поставлю .
  18. Аватар Павел
    Павел, и когда нечего ответить, то лучше промолчать.

    Ольга Тимченко, вот и молчите
  19. Аватар khornickjaadle
    Павел, и когда нечего ответить, то лучше промолчать.

    Ольга Тимченко, Вообще-то «нищий» — это «живущий на подаяние». Я не такой.
  20. Аватар UshiSlona
    Ольга Тимченко,

    Павел,… с некоторыми нюансами граница пройдет по реке Збруч, это по Жириновскому, а его прогнозам, как оказалось, следует обращать внимание.
  21. Аватар Zombyboy
    Павел, и когда нечего ответить, то лучше промолчать.

    Ольга Тимченко, вот и воспользуйся своим советом
  22. Аватар Павел
    Павел, Я понимаю, что мы лакомый кусочек для всех стран, но тогда ответьте мне на вопрос: Почему мы такая богатая страна, а народ в ней живё...

    Ольга Тимченко, я не знаю, почему у вас «такая богатая страна, а народ в ней живёт нищий?»
    Спросите своего Зеленского
  23. Аватар Александр Власов
    ru.tradingview.com/i/ltmtoABC/ баксожоры готовьтесь… скину здесь так как на ветке долларрубль мне запретили писать(не любят правду)

    venom1111, + в нефте сезонность начинается...)
  24. Аватар двадцать пять  ходок
  25. Аватар Редактор Боб
    Газ в Европе дешевле $740/тыс. куб. м из-за более теплого прогноза погоды и сильной выработки электроэнергии
    Газ в Европе дешевле $740/тыс. куб. м из-за более теплого прогноза погоды и сильной выработки электроэнергии

    Газ в Европе дешевле $740/тыс. куб. м, контракт с поставкой «на день вперед» на хабе TTF в Нидерландах понизился до $678 за тысячу кубометров. Февральский фьючерс — $724. Погода в Европе не оправдывает надежд газовых компаний, до конца недели будет теплее, чем ранее ожидалось.

    Дополнительную поддержку оказала сильная выработка электроэнергии. По сообщениям ассоциация WindEurope, выработка электроэнергии за счет ветроустановок в Европе за первые три дня текущей недели обеспечила в среднем 26% энергобаланса по ЕС.

    www.interfax.ru/world/880400

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: