Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 997,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.63₽  +4.31%
Облигации Газпром
  1. Аватар Тимур Инвестицын
    ⛽️ Газпром подвёл итоги года — хорошая мина при плохой игре -54% за год

    ⛽️ Газпром подвёл итоги года — хорошая мина при плохой игре -54% за год


    ⛽️ Газпром подвёл итоги года — хорошая мина при плохой игре

    📈 Добыча рухнула на 19.9% до 412.6 млрд м3
    🌏 Экспорт в дальнее зарубежье обвалился на 45.5% до 100.9 млрд м3
    🇷🇺 Поставки на внутренний рынок упали на 5.7% до 243 млрд м3
    🇪🇺 На европейском рынке цены на газ упали ниже $800.

    🔋 Динамика добычи устойчиво улучшалась на протяжении 4-го квартала. Динамика экспорта в ДЗ в декабре также улучшилась.

    ❗️Потеря 84 млрд кубометров экспорта в ЕС – это фатальное последствие (это выше 100 млрд м3 в год недополученной прибыли). Вернуться на этот рынок уже не получится. При этом нам продолжают лить в уши песни про рост поставок в Китай, но это происходит лишь за счёт низкой базы, а в долларах выручка от продаж в Китай намного меньше, чем от продаж в ЕС

    Каждому инвестору и трейдеру необходимо подписаться на телеграм каналы  Тимура Инвестицына:
    💎 ИНВЕСТИЦЫН НОВЫЙ 
    💎 КРИПТО ИНВЕСТИЦЫН 
    💎 КУРС ДОЛЛАРА 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар autotrade
    Chef,
    да,
    посмотрим.

    В акции Газпрома много рисков, связанных с неожиданным ростом налогов и с неэффективностью инвестиций (работают в пол...

    Олег Дубинский, вы там работаете, отекуда знаете?
  3. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, Если цена газа Газпрма — идет с лагом в 6 месяцев, ТО на июль месяц — (его закачка- покупка) будет происходить по цене — мин...

    Chef,
    да,
    посмотрим.

    В акции Газпрома много рисков, связанных с неожиданным ростом налогов и с неэффективностью инвестиций (работают в пользу подрядчиков, а не в пользу акционеров).
  4. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, у меня в тг канале в закрепе. Но это сложно очень, единицы сумеют. Именно поэтому всего 5% людей зарабатывают в трейдинге.

    Marina Bystrova, Очень сложно получить подарок?Заинтриговали про закреп…
  5. Аватар Ветерок
    Ветерок, условия какие для кэшбека?

    LogikoMen, пакет Премьер. У меня общепит, транспорт и азс 10%.
    Но, я не гоняюсь за кешбеками, само так получилось.
    Нужно учесть, что у Сбера кешбек бонусами, если не умеете превращать в деньги, возможно вам не понравится. До сентября было удобно, набрал 1000 и запрвляйся не АЗС Ека, сейчас сложнее, но терпимо.
  6. Аватар LogikoMen
    Фонд, даю наводку АЗСГазпромнефть Котельники Джержинское шоссе 7/1, литр 95-го 50,95 р, с бонусами и кэшбеком 10% от Сбера выходит 44 р/литр...

    Ветерок, условия какие для кэшбека?
  7. Аватар Ветерок
    Ветерок, мне дороже выйдет тащиться до Котельников.

    Фонд, я привел пример, поищите у себя поблизости.
  8. Аватар Мираж
    Фонд, даю наводку АЗСГазпромнефть Котельники Джержинское шоссе 7/1, литр 95-го 50,95 р, с бонусами и кэшбеком 10% от Сбера выходит 44 р/литр...

    Ветерок, мне дороже выйдет тащиться до Котельников.
  9. Аватар Ветерок
    даже в Москве АИ-95 до 55 р/литр и Дизель до 61 р/литр.
    пусть Европа радуется, что хоть так что то имеет из углеводородов.

    Фонд, даю наводку АЗСГазпромнефть Котельники Джержинское шоссе 7/1, литр 95-го 50,95 р, с бонусами и кэшбеком 10% от Сбера выходит 44 р/литр.
  10. Аватар Мираж
    даже в Москве АИ-95 до 55 р/литр и Дизель до 61 р/литр.
    пусть Европа радуется, что хоть так что то имеет из углеводородов.
  11. Аватар Мираж
    аналитики хреновы! вы тут до такой степени отупели, что просто слов нет!

    это котировка цены на газ в Европе



    Что значит рост цен на Газ в ...

    Maestro, они валютой берут сейчас на 45% больше, чем летом брали, но валюта долго наверное не продержится на этих уровнях, так что газ попрет вверх, крещенские морозы из России на Европу идут.
    заметьте и нефть и газ Япония сейчас тарит у Газпромнефти свободно без ограничений, Индия+Китай в целом в 7 раз больше закупает.
    росс. нефтегазовые доходы 170%.
    странно вы рассуждаете про «рост цена на газ в отпит. сезон», а что, заморозить людей это лучше? когда нужно, покупают по любой цене, не смотря ни на какую цену, авто заправляют по любой цене, зимой на велике далеко не уедешь, грузы перевозить не на ишаках же.
  12. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, Хочу подарок! Как получить?

    khornickjaadle, у меня в тг канале в закрепе. Но это сложно очень, единицы сумеют. Именно поэтому всего 5% людей зарабатывают в трейдинге.
  13. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, подарок там вообще то был секрет, как успешно торговать. Но он сложный, про психологию, не думаю что меня кто-то из подписчи...

    Marina Bystrova, Хочу подарок! Как получить?
  14. Аватар khornickjaadle
    неужели ещё 8 лет ждать роста до 300?

    Вадим Мигов, Почему 8? Просто ждать перехай истхая — когда-нибудь будет.
  15. Аватар Chef
    Перспективы запуска газопровада Ямал — Европа и восстановление северных потоков.Вице-премьер Александр Новак не зря делает заявления про зап...

    Олег Дубинский, Если цена газа Газпрма — идет с лагом в 6 месяцев, ТО на июль месяц — (его закачка- покупка) будет происходить по цене — минимум 800+$, т.е по цене TTF в Нидерландах — на начало января 2023. Какая будет Зима в Европе в сезон 2023-2024 — будем смотреть, как и будем смотреть расход газа из ПХГ Европы — в сезон Зимы 2022-2023.
    — Пока только декабрь прошли, еще 2 месяца зимы и сокращенного потребления газа Европейской «промкой»!
  16. Аватар KrumBumBes
    Мда… Час торгов прошел, в топах по оборотам Обувь, ОВК, Глобалтрак — пипец !
    Газпром на 8 месте
    Все что нужно знать про наш фондовый рынок
  17. Аватар Smart Investors
    неужели ещё 8 лет ждать роста до 300?

    Вадим Мигов, до июля 2023 уже придут
  18. Аватар Maestro
    аналитики хреновы!
    вы тут до такой степени отупели, что просто слов нет!

    это котировка цены на газ в Европе

    аналитики хреновы!

    Что значит рост цен на Газ в отопительный сезон?
    Повышение тарифа на отопление и тд.

    Чем чревата такая необдуманная политика со стороны государств?

    Социальным взрывом!

    Когда читаешь любой пост от любого аналитика этого сайта понимаешь, парень только что на основной работе закончил крутить гайки при ремонте  канализации, добрался до дома и начал позиционировать себя гением торговли!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Олег Дубинский
    Перспективы запуска газопровада Ямал - Европа и восстановление северных потоков.
    Вице-премьер Александр Новак не зря делает заявления про запуск газопровода Ямал-Европа, а «Газпром» оценивает стоимость восстановления Северных Потоков. Кучность информационных вбросов говорит о том, что вероятно начались переговоры о восстановлении газоснабжения Европы из России по более широким каналам, нежели работают сейчас: украинский и турецкий транзит.
    Этой зимой Европе пока невероятно везет с погодой. Так небольшие морозы в Германии сменились рекордной оттепелью. Однако следующей зимой такого фарта, очевидно не будет. Да и за короткое лето европейцам нужно будет собрать рекордный объем газа в ПГХ, так как заполнение начнется с очень низкой базы.
    Из расчетов МЭА следует, что Европа не пройдет следующую зиму (2023-2024 годов) без русского газа. Дефицит варьируется от 27 до 50 млрд кубометров. Гигантский объем сопоставимый с половиной годового экспорта США. За несколько месяцев такой объем дополнительного газа на рынке не появится.
    Источник: телегра накал Геоэнергетика
    t.me/geonrgru

    Ваше мнение о реальности сроках этих проектов?
    Пишите тут с комментариях или в чате t.me/OlegTradingChat
    (1039 участников, из них в торговое время около 300 в сети).

    С уважением,
    Олег.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар IX35
    неужели ещё 8 лет ждать роста до 300?

    Вадим Мигов, Сейчас все дивы решают, дивы хорошие нарисуют в 23 году и физики закинут ценник на 200+
  21. Аватар Вадим Мигов
    неужели ещё 8 лет ждать роста до 300?
  22. Аватар triangle&level
    Газпром очень ласково, медленно и давно потихоньку идёт вверх. Уже 8 дней роста.
    Закрепились постепенно выше 20 дневной ema. Самое интересное, что топлива ехать сильно вниз нет. Кто хотел выскочить — уже сделал это.
  23. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, Спасибо за подарок. Греет душу…

    khornickjaadle, подарок там вообще то был секрет, как успешно торговать. Но он сложный, про психологию, не думаю что меня кто-то из подписчиков послушает.
  24. Аватар Тимур
    Тимур, Считали уже. 280 примерно за 3 квартал 2022 года в Китай. По-моему здесь, на ветке Газпрома.

    khornickjaadle, так 280 это более чем жирно, я где-то в районе 220 предпологал.
    Думаю газпром за долго до хипиша был готов к худшему сценарию
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а лонги в бумагах держат инвесторы. По стопам валятся только шорты, так как спекулянты 😉

    Marina Bystrova, я и туда и туда спекулятивно. Интродей. Сегодня не угадал с полюс золото. Открылось гэпом вверх на 1%. Был в кэше. Думал сразу в шорт и гэп закроем по ТА. ХРЕН ТАМ) Газпром мамбу вверх потащил

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: