Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,5 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116.02₽  -0.84%
Облигации Газпром
  1. Аватар Мираж
    Ну и где ваши дивиденды? Все на сапоги жене ушли?

    Купец-продавец, например я пока не покупал, отдал с учетом див профитно + 22р с папиры, купленные на отсечке, и купленные после отсечки тоже продал стрингоистерикам, и дивы не тратил пока, и так — все, ждут закупа, и даже сели в шорты на 174.
  2. Аватар Zorro
    Ну и где ваши дивиденды? Все на сапоги жене ушли?
  3. Аватар Zorro
    Коррекция по всему рынку.Нефть пошла в рост ни Лукойл ни Татка не растут…
  4. Аватар Аккаунт отключен
    вчера еще вечером покинули нас старшие
  5. Аватар Мираж
    Sergej Bogolepov, физики всё скупли…

    Sergej Bogolepov, нее — у физиков у нас 5 р прибыли от вчерашнего шорта)) это юрики под физиков мимикрируют и скупают.
    по доверкам от своих фондов на физ. лиц скупают.
  6. Аватар Sergej Bogolepov
    yobo, Да, вчера работал, небыло доступа, резко увеличили, к чему бы это...?

    Sergej Bogolepov, физики всё скупли…
  7. Аватар Sergej Bogolepov
    yobo, почему я так думаю — юрики резко нарастили шорты на фьюч сразу на 30к, сдерживая рост.

    yobo, Да, вчера работал, небыло доступа, резко увеличили, к чему бы это...?
  8. Аватар Utkonos
    Дивиденды ГазпромаВсе пишут, что дивы Газпрома ушли на акции Сбера. Полнейший бред. Мои дивиденды полностью ушли в Сегежу.
    Не инвестиционна...

    Инвестировать Просто, Спасибо вам.
  9. Аватар Инвестировать Просто
    Дивиденды Газпрома

    Все пишут, что дивы Газпрома ушли на акции Сбера. Полнейший бред. Мои дивиденды полностью ушли в Сегежу.
    Не инвестиционная рекомендация.

    Дивиденды Газпрома
    Дивиденды Газпрома



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, с вас имя этого банка, если не придуманная история, а то тут всякое бывает, сидят в стрингах, а говорят что на дивы шли, а вед...

    Фонд, у меня в профиле имя этогг замечательного брокера. Чудесные люди, право слово!
  11. Аватар Мираж
    вчера на 174,5 шортанули))
  12. Аватар Мираж
    Вот так появляются седые волосы или замечательная поддержка одного брокера… Сижу я жду такая дивы Газпрома. Все радостно пишут пришли мол, ...

    Екатерина Кр, с вас имя этого банка, если не придуманная история, а то тут всякое бывает, сидят в стрингах, а говорят что на дивы шли, хотя и такое тоже есть — и в стрингах и дивы за проданные акции получат.
  13. Аватар Екатерина Кр
    Вот так появляются седые волосы или замечательная поддержка одного брокера...
    Сижу я жду такая дивы Газпрома. Все радостно пишут пришли мол, туда, пришли мол сюда. А мне не пришли(((
    Пишу значит в поддержку брокеру-где деньги Зин?
    А мне в ответ дорогая Екатерина, никаких акций у вас на дату отсечки не было, всего вам доброго и хорошего настроения.
    Тут меня чуть не хватил удар, тк хоть акций у меня и немного непосредственно Газпрома, но сегодня нет Газпрома, а завтра вообще нет акций нет счета нет брокера нет денег....
    Делаю скрины всего чего могу, сделок, отчетов лабораторных анализов, шлю в поддержку.
    Поддержка нечитая начинает пояснять что надо иметь акции на дату отсечки и прочеее бубубу.
    Я говорю так акции то были, деньги то где. Снова начинается что надо иметь акции на дату отсечки.
    Я начинаю уже писать некрасивые вещи про то что за буквально пропажу акций кто то должен нести ответственность. И тут наконец то кто то внимательно прочитал текст и посмотрел скрины.
    В результате чего наптсали, что сорян мол, ошибочка вышла и акции были и дивы перечислят. Просто потом, ну где то в районе 4.11. На вопрос почему одним физлицам тот же брокер отправил, а другим несчастным нет ответа не получено.
    Вот такая грустная история((((
    Брокер известного банка как водится, скрины переписки так сказать тмеютмя в распоряжении редакции...
    Денег однако как не было так и нет.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Коммерсантъ
    Ожидания выплат «Газпрома» подняли фондовые индексы

    Индекс Московской биржи после месячного перерыва закрылся выше уровня 2100 пунктов. За четыре дня непрерывного роста он прибавил почти 8%. Этому способствуют надежды на активизацию переговоров по украинскому конфликту, а также ожидания поступления на рынок рекордных дивидендов от «Газпрома». Участники рынка допускают, что дивидендные выплаты сырьевых эмитентов могут вернуть индекс к уровню 2200 пунктов при условии, что геополитический фон не ухудшится.

    Подробнее – в материале «Ъ».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар move
    Фонд, Мне кажется, никого не выпустят из лонгов в прибыль сейчас. Тех кто усреднялся и кто брал под дивы по 200 и тд. Сначала посеят уныние,...

    yobo, почему я так думаю — юрики резко нарастили шорты на фьюч сразу на 30к, сдерживая рост.
  16. Аватар Счастливчик
    Sergej Bogolepov, и у меня тишина в втб

    Виктор Смагин, знакомому на втб пришли вчера днем
  17. Аватар move
    yobo, просто стрингам было сильно больно, они вопели.
    люди из Бкс будут 5 недель покупать, вечером только совещаться будут — что брать, а эт...

    Фонд, Мне кажется, никого не выпустят из лонгов в прибыль сейчас. Тех кто усреднялся и кто брал под дивы по 200 и тд. Сначала посеят уныние, потом долгий флет и потом, когда народ выскочит, будут рвать шорты на неожиданной новости. Ну это мое мнение такое, может оно и неверно
  18. Аватар Мираж
    и будут брать те — кто продал по 396-175, т.к. и по цене им выгоднее,
    и на новости о возврате компаний к МСФО-отчётностям.
  19. Аватар Мираж
    Понятно почему упало и почему свечка. В бкс дивы пришли

    yobo, просто стрингам было сильно больно, они вопели.
    люди из Бкс будут 5 недель покупать, вечером только совещаться будут — что брать и сколько, брать сегодня будут Сбера клиенты и Финама и др., они вчера вечером совещались дома и написали планы чего покупать и сколько, и конечно берут бесконечные инорезы, и инорезы бывшие — офшорники — у них 80 триллионов денег.
  20. Аватар move
    Понятно почему упало и почему свечка. В бкс дивы пришли
  21. Аватар move
    yobo, Не знаю, общее впечатления, что сервера банка(в моем случае) не справляются с повышенным наплывом клиентов и поэтому возникали ошибки ...

    Sergej Bogolepov, возможно
  22. Аватар Sergej Bogolepov
    Sergej Bogolepov, бкс не первый раз так падает на открытии и закрытии. Как раз совпало со свечкой вверх, да

    yobo, Не знаю, общее впечатления, что сервера банка(в моем случае) не справляются с повышенным наплывом клиентов и поэтому возникали ошибки и перезагрузки… имхо.
  23. Аватар move
    yobo, кстати, позавчера, когда в рост пошли ВТБ просто не давал торговать через ЛК. Выкидывало каждую минуту…

    Sergej Bogolepov, бкс не первый раз так падает на открытии и закрытии. Как раз совпало со свечкой вверх, да
  24. Аватар Sergej Bogolepov
    Sergej Bogolepov, да взял на плече просто 1 числа кеш придет по другой теме вот под них ещё бы взять а первого числа цена выше будет

    Виктор Смагин, Я зашел высоковато, гонял уменьшал перед дивами, сейчас тоже гоняю внутри дня, плечи взял под дивы, главно не забыть количество и свою цену)
  25. Аватар Виктор Смагин
    Национальное Достояние, Ну войти можно и на плечи если уверенны в росте, а дивами эти плечи закрыть....)

    Sergej Bogolepov, да взял на плече просто 1 числа кеш придет по другой теме вот под них ещё бы взять а первого числа цена выше будет

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: