Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 735,4 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,3
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

115.55₽  -0.32%
Облигации Газпром
  1. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, задайтесь вопросом — зачем обучают в школах, СУЗах и ВУЗах несколько лет? Зачем академические часы совмещают в пары? Вам нужен ...

    Дмитрий Zы, а кто сказал что я вам ПОВЕРЮ? но вот новую информацию я с удовольствием принимаю и оцениваю и принимаю решение. Чушь это или имеет смысл. Пока от вас никакой новой информации не поступило, лишь просьба/предложение поверить вам. Я свою стратегию выложил на форуме не чтобы похвастаться или кого то сагитировать следовать ей. Я ее проверяю чужой критикой. Но критикой не голословной, а аргументированной. Где ваши аргументы?
  2. Аватар Utkonos
    Utkonos, особенно сережины пироженЫ ...) p/bv смотрели?

    Александр Власов, А что, я на сегеже с 6 рублей катаюсь и при этом не в убытке. Она даёт отбиться и с плюсом выйти даже на падении. Поэтому мне нравится. Так что с этой акцией я дружу.
  3. Аватар Сергей
    Вниз полетели, может на 165р вернутся.
  4. Аватар Александр Власов
    Alex666, Каждый сам решает на чем кататься. Я не хочу зависнуть в газпроме, но повисеть в Роснефти и в сегеже не против.

    Utkonos, особенно сережины пироженЫ ...) p/bv смотрели?
  5. Аватар Utkonos
    Utkonos, а как же правило «не ловить падающие ножи?».) И как понять, что уже выросло, а не только начало расти и ещё продолжит…

    Alex666, Каждый сам решает на чем кататься. Я не хочу зависнуть в газпроме, но повисеть в Роснефти и в сегеже не против.
  6. Аватар Александр Власов
    Зашёл в пятерочку — так там макарошки подорожали, говорят с утра пришли акционеры газпрома и почти все скупили, пришлось цены поднять. А вы ...

    vodorosl, на их прибыль посмотрите… ушлые ребята… лучше уж ходить голодным но с газиком...)
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, дней 10 будут приходить от десятка броков.
    самый медленный/хитрожопый может оказаться Бкс.
    а потом придут другие дивы — и ...

    Фонд, спасибо за инфу
  8. Аватар Виктор Смагин
    vodorosl, не ври акционеры газпрома макароны из пятерки не едят

    venom1111, а дошики для богачей
  9. Аватар Виктор Смагин
    Так подведем итог сегодня только два брокера выплату физикам сделали?
  10. Аватар Коммунизму быть!
    Зашёл в пятерочку — так там макарошки подорожали, говорят с утра пришли акционеры газпрома и почти все скупили, пришлось цены поднять. А вы ...

    vodorosl,
  11. Аватар двадцать пять  ходок
    Зашёл в пятерочку — так там макарошки подорожали, говорят с утра пришли акционеры газпрома и почти все скупили, пришлось цены поднять. А вы ...

    vodorosl, не ври акционеры газпрома макароны из пятерки не едят
  12. Аватар sergey alekseev
  13. Аватар vodorosl
    Зашёл в пятерочку — так там макарошки подорожали, говорят с утра пришли акционеры газпрома и почти все скупили, пришлось цены поднять. А вы про акции да про акции.
  14. Аватар Alex666
    Почему все так радуются дивам Газпрома? Всем привет.
    Читаю тут посты, особенно порадовал пост, где товарищ планирует потратить дивы Газпрома...

    Мой господин, задним числом всегда легко считать. Если бы не мобилизация и взрывы потоков и многое другое, дорос бы ГП до 300 до отсечки наверняка. И никаких 160 бы не увидели потом. А теперь, конечно, можно рассуждать: потратить 44, купить по 160, по 204 закрыть...)
    Я вам также могу потом сказать, когда ГП дойдёт до 220-230, мол вот люди и 44 получили и даже с прибылью закрыли. Как всё просто...)
  15. Аватар Alex666
    Alex666, Брать нужно когда роняют, а не тогда, когда уже выросло. Не обязательно на газпроме кататься, можно и на чем-нибудь другом, с чем н...

    Utkonos, а как же правило «не ловить падающие ножи?».) И как понять, что уже выросло, а не только начало расти и ещё продолжит…
  16. Аватар Александр Власов
    greedy_gnom, задайтесь вопросом — зачем обучают в школах, СУЗах и ВУЗах несколько лет? Зачем академические часы совмещают в пары? Вам нужен ...

    Дмитрий Zы, обучают для того чтоб толпой рулить проще было…
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я пол года ждал пока ммк зазеленеет до того до усреднялся, что теперь её треть портфеля.

    Тимур, Осталось на хаях слить газик и перезалить его после этой паники
  18. Аватар Utkonos
    Utkonos, ха-ха. Так это вечное основное правило этого базарчика.
    Но если совсем не брать, прибыли тоже не будет…

    Alex666, Брать нужно когда роняют, а не тогда, когда уже выросло. Не обязательно на газпроме кататься, можно и на чем-нибудь другом, с чем не так опасно остаться если что не так пойдет.
  19. Аватар Александр Власов
    Почему все так радуются дивам Газпрома? Всем привет.
    Читаю тут посты, особенно порадовал пост, где товарищ планирует потратить дивы Газпрома...

    Мой господин, кто ж знал что тут такие умники 20+ процентами разбрасываются… даже лензолото тащат… а вы не радуетесь т.к. шорты жмут...? те кто брал перед дивами не выходят...?) куда идти то...?)
  20. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, иными словами вы просите поверить вам на слово, а своему жизненному опыту не верить. Кто кто, где то говорил — если ты не можешь...

    greedy_gnom, задайтесь вопросом — зачем обучают в школах, СУЗах и ВУЗах несколько лет? Зачем академические часы совмещают в пары? Вам нужен ответ или сами поймёте, что вы не правы по поводу " Кто кто, где то говорил — если ты не можешь за 5 минут обосновать свою позицию (в вашем случае за пять предложений), то нет у тебя ни знаний ни позиции". Например, попробуйте за пять предложений объяснить, что матрицу надо решать методом Гаусса именно так, а не иначе.

    Ну то лирика, отвлеклись. По сути: не верьте никому — именно к этому я вас подводил. Подвергайте сомнению слова всех людей, не верьте мне. Кто я для вас? — Для вас я аноним с ником Дмитрий Зы, что может не отражать мои истинные имя и фамилию.

    Проверяйте всё и всегда. И вот тогда вы приблизитесь к истине, либо будете иметь намного меньше ошибочной информации.

    P.S.: Оставьте инфляцию в покое
  21. Аватар двадцать пять  ходок
  22. Аватар Мой господин
    Почему все так радуются дивам Газпрома?
    Всем привет.
    Читаю тут посты, особенно порадовал пост, где товарищ планирует потратить дивы Газпрома
    Но давайте посчитаем.
    Итак, у большинства средняя покупка по Газпрому, кто оставался на дивиденды выше 220₽, по 170 купили единицы, основная масса закупилась по 220+ рублей.а некоторые и выше. А многих вообще вытряхнули с убытками на первой волне снижения.
    Дивиденды сейчас это 44₽ чистыми если вычесть НДФЛ.
    Итого: например ваш депозит был 220-230 тысяч и вы решили получить дивиденды, как этот товарищ. Купили акции Газпрома.
    На данный момент цена 170-175, то есть у вас депозит сейчас 170 тысяч, поступили дивиденды 44 рубля итого ваш депозит стал равен 214 тысяч
    Напомню, что изначально он был 230 тысяч, по факту имеем убыток 15 тысяч рублей, но товарищ собрался уже тратить дивиденды.
    Не проще было тупо 230 тыс эти взять и потратить 44 тыс, а на оставшуюся часть 186 тысяч уже купить акции например по 160, если уж такой фанат Газпрома и по 204 рубля это всё закрыть, если конечно дадут и забыть как страшный сон.
    А то от этих всех пертурбаций у большинства убытки естественно

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, вы же за обучение платили… наверное должны понимать что такое риски при работе с плечами…

    Александр Власов, я про обучение экономике в полном объёме.
    Про торговлю на фондовом рынке это совершенно другая тема. И да, наша команда знает риски и понимает их.
  24. Аватар Евгений
    ну все ждем завтра отскок вниз, набираем позу, в ожидании прихода дивов другим остальным брокерам
  25. Аватар Илья
    Илья, клиентам сбера пришли дивы гп

    ZxSpectrumProgram, а без дивов никто не хотел покупать наш рынок? Взлетел ведь весь рынок сразу это ж сколько денег надо вбухать, чтобы так его поднять.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: