Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 901,3 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,2
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

164.8₽  +1.44%
Облигации Газпром
  1. Аватар Мираж
    146% что Газпром пару лет дивы 100-150 рублей

    Виктор Смагин, вам пенсию начислили? вшортили? стринговали? я вам говорил шортить как мы на 275, уже бы тоже большой профит фиксили)) сколько вам нужно аций?
  2. Аватар Виктор Смагин
    Это я говорю инвестор с опытом месяц
  3. Аватар Виктор Смагин

    146% что Газпром пару лет будет 100-150 рублей
  4. Аватар Мираж
    ыы

    BergHaus, да, вашим стрингам срочно отползать в б/у, а то от бычьих триллионов стринги полностью порвутся.
  5. Аватар Мираж
    Фонд, другу расскажете. Пусть лонгует

    BergHaus, передам.
    пока стрингует.
  6. Аватар Аккаунт отключен
    Уходим уходим уходим
    Hаступят вpемена почище
    Бьется pодная в экстазе пылая
    IMOEX был 2000
  7. Аватар Редактор Боб
    Заявка Газпрома на транзит через Украину - 42,4 млн куб. м - как и в предыдущие дни

    Заявка на транзит российского газа через территорию Украины — на уровне предыдущих дней и месяцев.

    «Оператор ГТС Украины» принял от «Газпрома» заявку на транзит на среду в объеме 42,4 млн куб. м, сообщает украинская компания. Показатель во вторник был таким же. Мощности заявлены только по одной из двух точек входа в ГТС страны — газоизмерительной станции «Суджа». По коридору через ГИС «Сохрановка» заявка не принята.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Корректировка параметров инвестиционной программы на 2022 год связана, в первую очередь, с увеличением объема инвестиций на развитие центров...

    Yury Platonov, смотри что пишешь. За тобой уже выехали.
  9. Аватар Аккаунт отключен
    Герман Станкевич, тема совбеза миграция

    lucky, :))
  10. Аватар Счастливчик
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Положение на фронтах сложное. Вносятся предложения о переходе на мобилизационную экономику. Вполне могут ввести ЧП.

    Герман Станкевич, тема совбеза миграция
  11. Аватар greedy_gnom
    если честно я думаю что сейчас локально будем падать и с Херсоном непонятно, но тревожно, и индекс ММВБ локально поднялся куда мог — сейчас падать должен (как мне кажется глядя на график) и дивиденды газпромовские еще не пришли.
    Но я часто ошибаюсь в своих ожиданиях краткосрочно. Поэтому буду держать, пережидать падение (если оно будет) и ждать роста. В процессе если текущее положение затянется на месяцы и годы докупать отобранные мною акции на свободные средства.
  12. Аватар Павел
    Газовый рынок в Германии
    Всём известно, что с этого года в Германии плохо с газом, но мало кто знает как устроен газовый рынок в Германии. 
    Ресурсы покупаются на внешнем рынке и доставляются местным продавцам. Через 700 региональных поставщиков бытовой газ продаётся 29 миллионам немецких частных домохозяйств. 80% рынка принадлежит 7 компаниям.

    В среднем по Германии за 20000 кВт⋅ч, которых хватает на год для частного дома, бюргеры платят 2988€. Если взять расход в 5 раз меньше, 4000 кВт⋅ч, суммарная стоимость падает всего на 100€. Немцы платят не столько за газ, сколько за подключение и эксплуатацию газовой сети.

    Средняя цена за 1 кВт⋅ч газа в Германии — 15 центов.


    Почему газ у них не в кубометрах? 
    Это от тяжёлой европейской жизни. 

    Конечная цена для немецкого потребителя зависит и от региона. Транспортировка газа по трубопроводам в федеральных землях стоит по-разному. 
    Газовый рынок в Германии
    ТУПА-ГЕРМАНИЯ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар ОчПассивный инвестор
    Виктор Смагин, судя по ист. данным — если бы не СП, на таких дивах, какие дали, Газпром бы пробил 500, так что бычары могут думать что всё в...

    Уважаемый Фонд,
    Если бы не было войны Газик стоил бы не менее 1000 руб за акцию!!!
    Но так как идёт война, то будем поддерживать экономику штатов: доллар, акции, СПБ биржу, трежерис и т.п.
  14. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, не было никакого роста, мега-деньги только сегодня поступают на счета юридических лиц, отчечка же 11-ого была.

    Фонд, другу расскажете. Пусть лонгует
  15. Аватар Мираж
    Фонд, куда они там попали. Роста 3 процента, смех.

    BergHaus, не было никакого роста, дивы Газпрома только сегодня поступают на счета юридических лиц, отчечка же 11-ого была.
    но были ранее отсечки, общая сумма всех див триллион, юр/лица пока могли совещаться — в какие ПАО инвестировать.
  16. Аватар Герман Станкевич
    Scorpion 79, а если на завтрашнем совбезе введут ЧП или ВП, то дивы таки зажмут.Вон я дрожащей рукой подчеркнул красной линией. И еще — прос...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Положение на фронтах сложное. Вносятся предложения о переходе на мобилизационную экономику. Вполне могут ввести ЧП.
  17. Аватар Мираж
    Так объясните деревни в какую сторону боятся

    Виктор Смагин, судя по ист. данным — если бы не СП, на таких дивах, какие дали, Газпром бы пробил 500, так что бычары могут думать что всё в цене и брокерня может под реинвест физ.лицам ценник и задрать.
  18. Аватар Scorpion 79
    Scorpion 79, а если на завтрашнем совбезе введут ЧП или ВП, то дивы таки зажмут.Вон я дрожащей рукой подчеркнул красной линией. И еще — прос...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, ждемс…
  19. Аватар Scorpion 79
    Scorpion 79, Декабрь…

    Ольга Тимченко, вполне… все дело в том то будет еще не раз моба не просто так не приняли закон о многодетных от трех детей. вообще волна должна начаться 1 ноября но с таким бардаком могут и на декабрь перенести…
  20. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    кстати. 29 кто поедет могут на месте повестку вручить… готовьтесь… в москве сейчас очень «любят» приезжих )))))))

    Scorpion 79, а если на завтрашнем совбезе введут ЧП или ВП, то дивы таки зажмут.Вон я дрожащей рукой подчеркнул красной линией. И еще — просьба мои красные линии не пересекать!!!
  21. Аватар Аккаунт отключен
    не, реально, вам смешно, а люди шортили на прошлой неделе — и вчера в стринги попали, мой друг впух крупно, дошортился на плечи, пришлось ем...

    Фонд, куда они там попали. Роста 3 процента, смех. Смени друга
  22. Аватар Scorpion 79
    Scorpion 79, киса, не неси пургу…

    IgVar, но предупредить надо )))))
  23. Аватар Zorro
    Купец-продавец, как вспомним про 10 -12 трилл выручки — так лонгуем да…

    Фонд, Мне до фонаря, сейчас только дейтрейдинг…
  24. Аватар Мираж
    Дмитрий Первый, Мы не сливаем, мы шортим(сегодня), завтра можем и лонгануть…

    Купец-продавец, как вспомним про 10-12 трилл выручки, так залонгуем?
  25. Аватар Zorro
    Купец-продавец, да х… ня это всё. Это манипуляции. На новостях. А вы сливает ведомые…

    Дмитрий Первый, Мы не сливаем, мы шортим(сегодня), завтра можем и лонгануть…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: