Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 729,3 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,3
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

115.29₽  -0.31%
Облигации Газпром
  1. Аватар Редактор Боб
    Германия заполнила газовые хранилища на 95%. В них находится 22,6 млрд м3
    Данные Gas Infrastructure Europe (GIE) показывают, что Германия заполнила газовые хранилища на 95% — до 22,6 млрд м3.
    По план правительства заполнить до 95% надо было к 1 ноября.
    Европейские ПХГ заполнены на 91,6%, на 3,53п выше, чем среднее за последние 5 лет.
    К нетто-отбору из хранилищ уже стабильно приступили Нидерланды, Латвия и Румыния.

    https://tass.ru/ekonomika/16052777

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Местный, да он просто дочь офицера

    Евгений, типа вагнеровцам попался и стал девочкой? Или это еще с 08.08.08?
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    RUNNER070, Я с кавказа, 10 лет жил в Болгарии много было друзей и украинцев-бессарабов (с одесской области) и молдован и грузин, все жили оч...

    shouch, по правилам русского языка «на Украине» правильно говорить… А то что у вас там толком русски не знают, так себе отмазка…
  4. Аватар Евгений
    shouch, Ребята тут на форуме не ведитесь вот на такие вещи, это обыкновенный засланный украинец, они же сейчас так действуют, либо просто че...

    Местный, да он просто дочь офицера
  5. Аватар shouch
    shouch, Фраза «Как в Украине» выдаёт автора как хохлобота, в России так не говорят, да даже в Донецке любой скажет что больше никогда не вер...

    RUNNER070, Я с кавказа, 10 лет жил в Болгарии много было друзей и украинцев-бессарабов (с одесской области) и молдован и грузин, все жили очень дружно. И там все говорили «В Украине» как и болгары тоже. Поэтому если ты чего-то не знаешь, то это не значит что этого не существует, это значит что у тебя мало мозгов.
  6. Аватар Андрей Андреев
    shouch, Ребята тут на форуме не ведитесь вот на такие вещи, это обыкновенный засланный украинец, они же сейчас так действуют, либо просто че...

    Местный, Ну вы тоже не перегибайте. То, что этот товарищ хохол мутный, это видно сразу, конечно. Но только вчера как раз в СМИ наших и писали, что МО уже подтвердило гибель 5ти мобилизованных. Просто надо понимать, что это война и без потерь никак. Паники быть не должно, но и словами бросаться не стоит...
    Меня другое беспокоит — сразу сказали, что местные муниципалитеты доплатят за погибших по 1млн рублей плюс ко всем федеральным выплатам, плюс помощь всякая и т.д… Но настораживает факт «коммерциализации» войны. Воюют не за Родину и не по призванию, а чисто только за деньги что ли? Правители наши как чуть что, так сразу всё в бабло переводят, это тоже не правильно :( Делать надо, но без акцентов…
  7. Аватар Редактор Боб
    Миллер: поврежденные трубы «Северных потоков» заполнены водой на сотни километров - Ведомости
    Алексей Миллер, глава Газпрома, в эфире первого канала:
    👉трубы заполнены водой на сотни километров
    👉чтобы восстановить работу, надо фактически строить новый участок трубопровода
    👉для ремонта надо поднимать трубу наверх

    https://www.vedomosti.ru/politics/news/2022/10/13/945484-miller-povrezhdennie-trubi-severnih-potokov-zapolneni-vodoi-na-sotni-kilometrov

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Bajazzo
    RUNNER070, придётся тогда всем бежать в Россию. Донецк-то будет взят ВСУ.

    Fox1995x, это вам к Марвел, в параллельную безумную вселенную
  9. Аватар Shmulia
    Fox1995x, Какой бред, что вы там курите?

    RUNNER070, В методичке «а ля арестович» так написано, а просто прокукарекал по ней.
  10. Аватар RUNNER070
    RUNNER070, придётся тогда всем бежать в Россию. Донецк-то будет взят ВСУ.

    Fox1995x, Какой бред, что вы там курите?
  11. Аватар Shmulia
    RUNNER070, придётся тогда всем бежать в Россию. Донецк-то будет взят ВСУ.

    Fox1995x, А вам повторю очередной раз:
    «Мотузок – шасси — Канада»
  12. Аватар Жека светомузыка
    Уважаемый Войт-Кампф,
    Китайцы — молодцы!
    Буквально на моих глазах из крайне отсталой экономики создали самую передовую...
    (от сохи до косми...

    ОчПассивный инвестор, Вы меня простите но я не могу вас не подкорретировать. Китай живет в спокойствии уже более 30 лет, и очен плотно встроен в западную модель экономики, как фабрика. Туда до 18 года свозили 50% мусора со всего западного мира на переработку, но потом китай отказался — и на него начали давить по экологии (опять же фальшивый запад с двойными стандартами) по поводу продает бумаги, у них там бумаг трежерис столько что 3 раза можно покрыть все ЗВР России, им еще продавать и продавать (1 трюль 100 ярдов было)- по поводу космической державы, тут действительно они во многом достигли технологического суверинитета, Но всетаки запад их держит на привязи. Во многих технологических вещах производимых в Китае, сам китай учавствует как сборочный конвейер. Возьмем айфон — только 3,8% от себестоимости айфона приходится на Китай — потомучто тут его собирают из того что привозят (германия -17%, южная корея 13.5%, тайвань 9% и тд)
    Ну и вы не сравнивайте с Россией, на нас сейчас порядка 22 000 санкций, почти экономическая блокада, попробуйте наложите это на любую страну и их экономика рухнет, особенно в тех странах где закупается сырье, и еда, так как своего не хватает. Дак вот сейчас как только Китай поднимает голову ( по примеру России) на него тоже на кладывают санкции и также пытаются давить.
  13. Аватар Жека светомузыка
    Извините что не по теме, просто буря эмоций в связи с последними событиями о погибших мобилизованных.
    «Антон вместе с группой мобилизованных...

    shouch, Ребята тут на форуме не ведитесь вот на такие вещи, это обыкновенный засланный украинец, они же сейчас так действуют, либо просто человек который насмотрелся ютуба (паникер) — ну вот что это? кто уехал — имя фамилия, никаких данных нет, да такое любой школьник написать может, а он это все выкладывает — и тут же вывод, что нам всем лапшу вешают на уши. По факту тут ничего ненаписано, и да кстати — Свердловск давно переименовали в Екатеринбург — это так к сведению, вы там на украине еще незнаете наверное с распада союза.......
    Еще и предложение добавил с эмоцией «а оно вон оно как! Как в Украине автомат в руки и на передовую амбразуру закрывать.» — кстати это у вас говорят «в Украине» — а норма Русского языка " на Украине" — такчто вали к себе на форумы платить за газ
  14. Аватар Evgeny
    Уважаемый Kу,
    Всё это доказывает, что физики и дружественные нерезеды совсем не дураки...
    А куда ещё вкладывать?
    Под 6,2% в на вклад в Сбер...

    ОчПассивный инвестор, на фонду конечно…под -70% годовых в рублях ))🤑. Есть же недвига, золото, но это для тех кто побогаче, и не азартен
  15. Аватар Виктор Смагин
    shouch, че свет дали хахляцкая муть

    Евгений,
  16. Аватар Евгений
    Евгений, в 2014 она тоже скупала и деньги печатала, и в 2020 тоже печатала и скупала, оба раза потом удваивалось и утраивалось.

    Фонд, а ты в курсе что долларов напечатано в милион раз больше, я к тому что можно печать просто баксы ничем не обеспеченые, иа рубли наши ресурсами обеспечены

    P/S и да европа щас евро просто печатает без обеспечения для украины
  17. Аватар Мираж
    Российские ПАО сейчас для экономики, для страны — ценнее,
    бесценнее — чем когда либо в истории. Их ценность в данный момент бесценна, дороже любых рублей и любых долларов.
  18. Аватар Мираж
    Фонд, я тоже скупаю и че

    Евгений, в 2014 она тоже скупала и деньги печатала, и в 2020 тоже печатала и скупала, оба раза потом удваивалось и утраивалось.
  19. Аватар Евгений
    ОчПассивный инвестор, в Россию они вкладывают ЗВР.
    Набиуллина под заблоченные доллары печатает рубли и втихую и скупает акции российских ПАО...

    Фонд, я тоже скупаю и че
  20. Аватар Мираж
    Уважаемый Войт-Кампф,
    Китайцы — молодцы!
    Буквально на моих глазах из крайне отсталой экономики создали самую передовую...
    (от сохи до косми...

    мишка, никто в чужую экономику не вкладывает, в свою родную Россию они вкладывают ЗВР. Набиуллина под заблоченные доллары печатает рубли и втихую скупает акции российских ПАО, на счетах которых в разы больше накопленного капитала, чем они сейчас случайно стоят.
  21. Аватар ОчПассивный инвестор
    ОчПассивный инвестор, а китайцы потихоньку их скидывают, улыбаются, кланяются и продают, продают…

    Уважаемый Войт-Кампф,
    Китайцы — молодцы!
    Буквально на моих глазах из крайне отсталой экономики создали самую передовую...
    (от сохи до космических технологий)!
    Они избавляются от американских госбумаг, а мы (минфин) всё клеим дружбу:
    то есть несколько месяцев подряд вкладываем средства в абсолютно враждебную нам экономику!
  22. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Национальное Достояние, Газпром перечислит брокерам до 24 октября. Точная дата неизвестна.

    Alex666, и на том спасибо.
  23. Аватар Bajazzo
    Уважаемый Войт-Кампф,
    Оооой!
    Что-то мне подсказывает, что в конце ноябре с трежеришами что-то будет…
    Лучше я уж рискну остаться в Газпроме....

    ОчПассивный инвестор, а чем там рисковать? Хуже уже не будет, со дна есть только один путь
  24. Аватар Bajazzo
    Уважаемый Войт-Кампф,
    Оооой!
    Что-то мне подсказывает, что в конце ноябре с трежеришами что-то будет…

    ОчПассивный инвестор, а китайцы потихоньку их скидывают, улыбаются, кланяются и продают, продают…
  25. Аватар ОчПассивный инвестор
    ОчПассивный инвестор, трежериш брать

    Уважаемый Войт-Кампф,
    Оооой!
    Что-то мне подсказывает, что в конце ноябре с трежеришами что-то будет…
    Лучше я уж рискну остаться в Газпроме...


Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: