Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 150,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

133.07  -0.6%
Облигации Газпром
  1. Аватар Bablos
    Bablos, расписки в Лондоне после начала войны.
    Такого больше не будет.

    VS, давайте подробнее для тупых пожалуйста.
    Ну очень интересно
  2. Аватар Екатерина Кр
    Сергей Хорошавин, Да инвесторы то не виноваты и здесь не зависит от пола.Вот верхи это ещё те… Ну им бумеранг прилетел в виде Северногого по...

    Ольга Тимченко, ответ на поверхности? Обрушить рынок
  3. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, просто 11.10 ДР у ВВП. Вот подарок и сделали в див отсечку)

    Сергей, 7 у него
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    SHOAR, у меня предположение что их зелёная генерация субсидировалась нами, через дешёвые ресурсы

    Bablos, это не предположение… а озарение...

    Стоит только глянут сколько уходило энергии на производство тех же панелей и ветряков раньше и станет понятно — что они столько просто не выработают до конца эксплуатации...

    Сейчас правда панели уже с плюсовым коэффицентом стали, но он не особо велик...



  5. Аватар Bablos
    Bablos, расписки в Лондоне после начала войны.
    Такого больше не будет.

    VS, что за брокер? Вы их в Россию перевели? Сколько доллар тогда стоил?
  6. Аватар Сергей
    Ситуация с дивидендами Газпрома напоминает песню Остапа Бендера в исполнении Андрея Миронова.
    Ну что вам стоило те же дивиденды три месяца н...

    Дюша Метелкин, просто 11.10 ДР у ВВП. Вот подарок и сделали в див отсечку)
  7. Аватар Alex Rodriguez
    «Билли, держись подальше от этой гадости, а то привыкнешь — и жизнь твоя не будет стоить ломанного цента!»))
  8. Аватар Евгений
    если акция падает на хороших новостях, то в 15:00 ракета вверх будет
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Да инвесторы то не виноваты и здесь не зависит от пола.Вот верхи это ещё те… Ну им бумеранг прилетел в виде Северногого по...

    Ольга Тимченко, там просто решение не приняли из-за позиции государства как основного акционера...

    Чиновники же — неисповедимы пути их мозговых извилин…
  10. Аватар Дюша Метелкин
    Сергей Хорошавин, кто сегодня вечером по 160 возьмет, вот кого надо поздравлять будет :)

    Сергей Грэмм, вы в позиции, я надеюсь?
  11. Аватар Bablos
    Сергей Хорошавин,

    Скорее в дрова и уголь вкладываться нужно. Зеленая генерация и раньше не рентабельная была и выживала на дотациях, а уж ...

    SHOAR, у меня предположение что их зелёная генерация субсидировалась нами, через дешёвые ресурсы
  12. Аватар VS
    VS, как вы их купили, расскажите. В рублях сколько за акцию?

    Bablos, расписки в Лондоне после начала войны.
    Такого больше не будет.
  13. Аватар Bablos
    Bablos, 120к расписок по $1.76

    VS, как вы их купили, расскажите. В рублях сколько за акцию?
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Ситуация с дивидендами Газпрома напоминает песню Остапа Бендера в исполнении Андрея Миронова.
    Ну что вам стоило те же дивиденды три месяца назад утвердить, когда это на что-то могло повлиять?
    И какой смысл был утверждать их сейчас, когда это ни на что это повлиять уже не может
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, кто сегодня вечером по 160 возьмет, вот кого надо поздравлять будет :)

    Сергей Грэмм, так я и по 175 взял бы… 25,37% чистыми всего за две недели вполне норм!
  16. Аватар Bablos
    Вполне нормальная реакция...
    Объявили дивы и акция сразу на минус 5 процентов… Все фиксируются как ошпаренные… Либо все уже купили, больше...

    Робот Бендер, дело не только в дивах, там трубы взорвали, налогами обложили до 26 года, через Украину в любой момент могут транзит остановить, рубль крепнет, так ещё и кучу труб надо в Китай тянуть.
    Короче, дивы могут быть последними, потому он и не растёт
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Вот именно)

    Ольга Тимченко, ну вас то я понимаю — обидеться насмерть, для женщины норм… и что потом не делай не простит…

    Но тут вроде больше мужики, или я чего-то про них не знаю?
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    Ого
    Обычно вы взвешенные посты пишете, но такой оптимизм, прям зашкаливает
    В качестве ложки в вашу бочку мёда — в 2007 ...

    KrumBumBes, на деле особого оптимизма у меня нет, Газпрома у меня мизер, так что дивы после налога — одна зарплата примерно получится...

    А вот то что ресурсы сейчас майнтренд не вижу смысла даже убеждать, я это предвидел еще в 2006, как и Авантюрист...

    Главный момент — сброс Россией колониального налога, который мы платили около 20 лет США и Европе...

    Думаете они просто так жили как в шоколаде? Нет, на ресурсах других стран, покупаемых за резаную бумагу...

    Теперь эта халява для них медленно, но неуклонно заканчивается…
  19. Аватар Сергей Грэмм
    Kу, а тех кто 25 февраля по 150-175 брал не надо штоле?

    Сергей Хорошавин, кто сегодня вечером по 160 возьмет, вот кого надо поздравлять будет :)
  20. Аватар Zorro
    Вполне нормальная реакция...
    Объявили дивы и акция сразу на минус 5 процентов… Все фиксируются как ошпаренные… Либо все уже купили, больше...

    Робот Бендер, Плечи скидывают и те по 190 которые брали фиксят, плюс сегодня ждем решение Евросоюза по санкциям.
    Короче кругом засада…
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    АКЦИОНЕРЫ ГАЗПРОМА ОДОБРИЛИ ВЫПЛАТУ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ ДИВИДЕНДОВ В РАЗМЕРЕ 51,03 РУБ. НА АКЦИЮ

    Кто купил утром по 190 поздравляю!

    Kу, а тех кто 25 февраля по 150-175 брал не надо штоле?
  22. Аватар Абросимов Павел
    Я честно говоря рассчитывал на большее, но наш рынок💩

    Конечно весь позитив от дива был заложен еще в начале сентября, но порасти могли. Мешает геополитический фон, выступление Царя в 15-00❗️

    К сожаления геополитики сейчас крайне много и торговать крайне тяжело.

    Но мы свою прибыль все равно забрали💵
    ➖Можем ли пойти выше? Зависит от настроя Царя.

    📈Технически примечательны 2 вещи::

    -шип на котором утром выбивали стопы будут отрабатывать

    -среднесрочный тренд так и не смог пробиться. Как видим на 1Д ТФ алго.линия тренда четко отстояла свой уровень. Пробить сможет только сильный позитив.

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  23. Аватар Bablos
    акции Газпрома погубили многих блестящих людей...

    Alex Rodriguez, это точно, у меня вот тоже, седина появилась
  24. Аватар Потап
    ⚡️⚡️Мечты сбываются! Достаем шампанское: Газпром будет платить дивиденды за 1 полугодие

    Газпром:
    МСар = ₽4,5 трлн
    Р/Е = 3

    ❗️Акционеры компа...

    Market Power, как думаешь чем это мечется
  25. Аватар Робот Бендер
    Вполне нормальная реакция...
    Объявили дивы и акция сразу на минус 5 процентов...Все фиксируются как ошпаренные...Либо все уже купили, больше желающих нет...

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: