Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 150,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

133.07  -0.6%
Облигации Газпром
  1. Аватар Константин
    Константин, Тогда почему акция болтается внизу, если все так уверены?

    Ольга Тимченко, так уверенности нет. я лишь озвучил точку зрения… одну из
  2. Аватар Arhitector
    Ольга Тимченко, зачем кого-то держать в акциях, как вы говорите?

    а вот доп. доход в бюджет сейчас очень нужен

    Константин, Для доп дохода не нужны дивы) достаточно НДПИ)
  3. Аватар Константин
    Sergei, Так зачем давать, если все сразу разбегутся, лучше всех внутри акций держать?

    Ольга Тимченко, зачем кого-то держать в акциях, как вы говорите?

    а вот доп. доход в бюджет сейчас очень нужен
  4. Аватар Юлия
    Какие дивиденды, вы о чём вообще? При хорошем раскладе их отменили, а сейчас, когда ситуация ухудшилась начислят.»Держите карман шире»С сего...

    Ольга Тимченко, ну дивы в бюджет и пойдут. Главное, как говорит Лариса Морозова, — желание мажоритария получить дивы
  5. Аватар Sergei
    Какие дивиденды, вы о чём вообще? При хорошем раскладе их отменили, а сейчас, когда ситуация ухудшилась начислят.»Держите карман шире»С сего...

    Ольга Тимченко, росрынок он бессмысленный и беспощадный. могут дать дивы сейчас
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Вопрос — этот чиновник настолько же осведомлен о ситуации с дивидендами Газпрома, как с планами господдержки мобилизованных?
  7. Аватар Дюша Метелкин
    Минфин РФ поддерживает идею по обмену замороженных зарубежных активовМинфин РФ поддерживает идею по обмену замороженных зарубежных активов Р...

    Auximen, с такими руководителями Минфина врагов не нужно...
    Особенно доставило про отсутствие планов.
    Учитывая вчерашнее:
    «До конца текущей недели в Госдуму собираются внести законопроект о выплате государством платежей по ипотеке и автокредитам мобилизованных россиян. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на зампреда думского комитета по строительству и ЖКХ Владимира Кошелева.

    Он сказал, что это должно стать мерой поддержки для тех, кого коснется мобилизация, и «государство возьмет на себя их обязательства по ежемесячным выплатам ипотечных и автокредитов». Депутат считает, что подобная мера должна быть распространена на «весь период службы в рядах российской армии».
    ---
    Они там вообще в курсе, что „у смежников“ происходит?
    Или полная разбалансировка уже?
  8. Аватар Дюша Метелкин
    Ольга Тимченко, сила сибири в китай, алло, тетя

    Mayakovskii, иии… что?
  9. Аватар Даунито
    Какие дивиденды, вы о чём вообще? При хорошим раскладе их отменили, а сейчас, когда ситуация ухудшилась начислят.»Держите карман шире»С сего...

    Ольга Тимченко, сила сибири в китай, алло, тетя
  10. Аватар Константин
    ничо не напоминает движение мамбы?? 1в1 как вчера пока))
  11. Аватар Краснов
    Краснов, Ты имеешь ввиду зашортить, так я бы дал совет не слушать такого папу и не допускать его к своим делам, иначе можно остаться с задни...

    Gorik, Спасибо большое. Обязательно учту.
  12. Аватар Auximen
    Минфин РФ поддерживает идею по обмену замороженных зарубежных активов

    Минфин РФ поддерживает идею по обмену замороженных зарубежных активов РФ с иностранными инвесторами, сообщил замминистра финансов. В ведомстве также рассчитывают, что «Газпром» выполнит свои обещания по дивидендам.

    Он добавил, что планов по разделению государством кредитных рисков по неисполнению обязательств мобилизованных граждан нет.

    https://t.me/tass_agency/156634



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар s_point
    Брифинг: обстановка накаляется

    • ФРС ожидаемо повысил ставку, но разочаровал по остальным пунктам (прогноз ставок, прогноз экономики, комментарии о неопределенности). Объективный негатив для рынков.

    • Сегодня весьма вероятно продолжение распродажи в акциях, облигациях, сырье и валютах по всему миру в результате осмысления заседания ФРС.

    • Рынок недвижимости США продолжает стагнировать.

    • Казначейские облигации всё хуже, пробивают важные уровни.

    • Глобальные долговые рынки сваливаются ещё сильнее вслед за США.

    • Доллар ещё больше укрепляется к мировым валютам.

    • Некоторые ЦБ, в частности Банк Японии, уже приступают к интервенциям для сдерживания падения курса национальной валюты впервые с 1998 года.

    • Евро обновил минимумы к доллару снижаясь до 0,9800 в моменте.

    • Сегодня парад заседаний мировых центральных банков, которые вслед за ФРС ужесточают денежнокредитные условия.

    • Драгоценные падают из-за укрепления доллара, промышленные металлы из-за растущих рисков глобальной рецессии.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Редактор Боб
    Минфин рассчитывает, что "Газпром" выполнит свои обещания по дивидендам
    Замминистра финансов Алексей Моисеев заявил, что ожидает выполнения от «Газпрома» ранее объявленных планов по выплате дивидендов. Об этом он сообщил в кулуарах форума «Банки России — XXI век».

    «Я исхожу из того, что „Газпром“ сделает то, что он сейчас сказал, что он сделает», — сказал Моисеев, отвечая на вопрос о дивидендах «Газпрома». 

     

    Минфин рассчитывает, что «Газпром» выполнит свои обещания по дивидендам (tass.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Gorik
    Gorik, Как ты предполагаешь сделать.

    Краснов, Ты имеешь ввиду зашортить, так я бы дал совет не слушать такого папу и не допускать его к своим делам, иначе можно остаться с задницей не прекрытой.
  16. Аватар Краснов
    Краснов, А как я сделал?

    Gorik, Как ты предполагаешь сделать.
  17. Аватар Краснов
    Роман Ранний,
    Интересно перед утверждением див будет ложный пробой на дно, кто ожидает?

    ALEXXX444, В зависимости от суммы шортов… и настроения.
  18. Аватар Мираж
    Роман Ранний,
    Интересно перед утверждением див будет ложный пробой на дно, кто ожидает?

    ALEXXX444, люди на 9 лет вперед запаслись кешем,
    со вкладов натаскали половину.
  19. Аватар Gorik
    Gorik, Мой папа так сделать мне бы не позволил. Отругал бы сильно.

    Краснов, А как я сделал?
  20. Аватар Краснов
    Краснов, Так ты озвучь, что хочется.

    Gorik, Мой папа так сделать мне бы не позволил. Отругал бы сильно.
  21. Аватар Гекльберри Финн
    Гекльберри Финн, я про график который тут.

    Денис, так это он и есть. И я про него же.
  22. Аватар Денис
    Денис, у меня тоже график на TradingView не отображает сегодняшних движений.

    Гекльберри Финн, я про график который тут.
  23. Аватар Константин
    Роман Ранний,
    Интересно перед утверждением див будет ложный пробой на дно, кто ожидает?

    ALEXXX444, в прошлый год был пролив прямо 30ого перед оглашением, на сколько помню
  24. Аватар Гекльберри Финн
    только у меня графика за сегодня нету? или у всех так?

    Денис, у меня тоже график на TradingView не отображает сегодняшних движений.
  25. Аватар Роман Ранний
    Роман Ранний,
    Интересно перед утверждением див будет ложный пробой на дно, кто ожидает?

    ALEXXX444, хз

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: