Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 154,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

133.26  +1.73%
Облигации Газпром
  1. Аватар Мираж
    ОчПассивный инвестор, ещё раз подумайте о том, что система сейчас находится в очень динамическом состоянии.
    То, что вчера было важно — сегод...

    Дюша Метелкин, просто -тАм- они торгуют и зарабатывают триллионы манипуляциями, сделал одно — хоп +триллион, сделал ещё хоп +триллион, пальцем пошевелил хоп +2триллиона, биржа средство обогащения, если кто то думает, что «частич/мобил» была нужна — а я могу думать что нет.
  2. Аватар Дюша Метелкин
    Уважаемый Дюша Метелкин,
    Согласен. Интересы могут быть...
    Но элементарная логика подсказывает, что прежде чем что-то брякнуть на весь свет,...

    ОчПассивный инвестор, ещё раз подумайте о том, что система сейчас находится в очень динамическом состоянии.
    То, что вчера было важно — сегодня вытесняется чем-то более важным
  3. Аватар ОчПассивный инвестор
    ОчПассивный инвестор, ну и с другой стороны попробуйте посмотреть.
    У менеджеров (СД) и владельцев (акционеры) могут быть разные интересы.

    Уважаемый Дюша Метелкин,
    Согласен. Интересы могут быть...
    Но элементарная логика подсказывает, что прежде чем что-то брякнуть на весь свет,
    надо всё-таки согласовывать…
  4. Аватар Дюша Метелкин
    Уважаемый Дюша Метелкин,
    Вы о чём?
    Я о том, что странные у нас управленцы акционерных компаний и странные у нас контролирующие акционеры:
    С...

    ОчПассивный инвестор, ну и с другой стороны попробуйте посмотреть.
    У менеджеров (СД) и владельцев (акционеры) могут быть разные интересы.
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Уважаемый Дюша Метелкин,
    Вы о чём?
    Я о том, что странные у нас управленцы акционерных компаний и странные у нас контролирующие акционеры:
    С...

    ОчПассивный инвестор, ситуация меняется.
    Если на нее не реагировать — вымрешь, как динозавр.
    Я не понимаю только одного.
    Почему надо ждать до собрания, почему нельзя сказать заранее — так мол и так, не заплатим дивиденды.
    Кроме желания заработать на инсайде в формате pump and dump на крупнейшей на рынке голубой фишке в оставшиеся дни перед собранием — других вариантов у меня нет
  6. Аватар ОчПассивный инвестор
    ОчПассивный инвестор, мне кажется или вы забыли, что было 30 июня?

    Уважаемый Дюша Метелкин,
    Вы о чём?
    Я о том, что странные у нас управленцы акционерных компаний и странные у нас контролирующие акционеры:
    Сначала скажут, а потом начинают думать о том, что сказали...
    В результате — огромные имидживые потери…
  7. Аватар Дюша Метелкин
    Уважаемый Дюша Метелкин,
    Ааааа!!! Ну это же в корне меняет дело...
    Получается Контролирующий акционер — настоящий хозяин своего слова!!!
    Са...

    ОчПассивный инвестор, мне кажется или вы забыли, что было 30 июня?
  8. Аватар Абросимов Павел
    #IMOEX

    #ALRS
    ➖В новый пакет антироссийских санкций Евросоюза (ЕС) может войти запрет на импорт бриллиантов из России. Об этом сообщает газета Politico со ссылкой на европейских дипломатов.

    ➖ЕС введет новые санкции, как персональные, так и секторальные, в отношении России, руководства страны и людей, которые вовлечены в организацию референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях — заявление глав МИД ЕС

    📈Технически ожидаю проторговку ММВБ в диапазоне 2050-2200. Сегодня будем отрабатывать нижний шип. Локально так же есть цели ниже, поддержка 1900 пунктов.

    Смотрю народ на лютой панике, негатив прет просто изо всех щелей. Но вот лично меня сейчас беспокоят не санкции ЕС, а решение по дивам #GAZP

    По сути говоря, это сейчас единственный круг спасения для локального роста.

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  9. Аватар ОчПассивный инвестор
    ОчПассивный инвестор, у Газпрома есть контролирующий акционер.
    Если вы вдруг забыли

    Уважаемый Дюша Метелкин,
    Ааааа!!! Ну это же в корне меняет дело...
    Получается Контролирующий акционер — настоящий хозяин своего слова!!!
    Сам слово дал, сам слово взял.
    Потом опять дал… и т.д.
  10. Аватар Дюша Метелкин
    Уважаемый Дюша Метелкин,
    Газпром хозяин своего слова?
    Сам слово дал, сам слово взял?

    ОчПассивный инвестор, у Газпрома есть контролирующий акционер.
    Если вы вдруг забыли
  11. Аватар ОчПассивный инвестор
    Вы вот сейчас реально обсуждаете вероятность выплаты дивидендов Газпрома?
    После того, что сказал Минфин 20.09 и что объявили 21.09?!

    Уважаемый Дюша Метелкин,
    Газпром хозяин своего слова?
    Сам слово дал, сам слово взял?
  12. Аватар i_shuraleva
    Почему Газпром одобрит дивиденды 30 сентября

    Добавила Газпром в свой портфель на распродажах.Жду дивиденды.

    Статья получилась довольно длинной, так что:

    Устраивайтесь поудобнее, возьмите попкорн, налейте кофе/валерьянки и поехали.


    1. Почему я считаю, что Газпром 30 сентября утвердит дивиденды

    ✨ Из-за слишком крепкого рубля бюджет недополучает большие суммы денег. Возможности ослабить рубль у Правительства сейчас нет (как-нибудь напишу подробный разбор на эту тему).

    На данный момент ситуация для бюджета непростая — образовался неприятный дефицит:

    Максим Решетников: «Бюджетная система в целом перешла к дефициту в августе этого года, в первую очередь за счет расходования средств федерального бюджета. Сейчас бюджеты всех уровней тратят денег больше, чем поступает в них налогов».


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Глядя на перспективу это реально, директиву 50% не отменили

    Автор слов, она и 30.06 действовала.
    Нет, выплату сейчас дивидендов Газпромом только полностью оторванные от реальности люди могут обсуждать…
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Вы вот сейчас реально обсуждаете вероятность выплаты дивидендов Газпрома?
    После того, что сказал Минфин 20.09 и что объявили 21.09?!
  15. Аватар ОчПассивный инвестор
    А что вообще случилось? На чём опять обвал? Ну призовут 300 тыс. бездельников, будут они в тылу ходить девкам сиськи мять и что? Не патриоти...

    RUNNER070,
    Да просто дружественные нерезы проснулись…
  16. Аватар Bablos
    А что вообще случилось? На чём опять обвал? Ну призовут 300 тыс. бездельников, будут они в тылу ходить девкам сиськи мять и что? Не патриоти...

    RUNNER070, половину пульсят забирают, потому и ливанули так.
  17. Аватар Редактор Боб
    К концу дня инвесторы вспомнили о дивидендах «Газпрома» — Коммерсант

    Новости о частичной мобилизации вызвали волну продаж на российском финансовом рынке. Впрочем, к концу торгов инвесторы немного успокоились, и по итогам дня индекс Московской биржи потерял только 3,8%, хотя в начале падал на 10%. Курс доллара, поднимавшийся до 62,8 руб./$, закрылся на отметке 60,7 руб./$. Эксперты ожидают дальнейшего снижения котировок, хотя и меньшими темпами. Поддержку рынку могут оказать массированные выплаты дивидендов, прежде всего со стороны «Газпрома».

    https://www.kommersant.ru/doc/5571901



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар RUNNER070
    А что вообще случилось? На чём опять обвал? Ну призовут 300 тыс. бездельников, будут они в тылу ходить девкам сиськи мять и что? Не патриотично господа так валить рынок, вроде остались все резиденты, зачем поддаваться панике?
  19. Аватар Мираж
    Дорогие инорезы, особенно Укры, мы вас ждали и не росли — чтобы вы пришли и всё купили дешево — шортанули по 250 Газик и на профит всё забрали, хлеб-соль вам, чего ещё хотите?
  20. Аватар Арсений Нестеров
    Арсений Нестеров, решается обмен наших пленных.

    Андрей Билык, ну хоть что-то решается…
  21. Аватар Хоха51
    Вот сегодня взял риск большой. Закрыл шорт фьюча на Газпром… А спот лонг трогать не стал… Думаю убыток возможен только в случае ядерной войн...

    Арсений Нестеров, решается обмен наших пленных.
  22. Аватар Хоха51
    Андрей Билык, перед тем, как начинать торговать на фондовом рынке, вам надо было изучить материал по теме. Сейчас вы задаёте вопросы как чел...

    Дмитрий Zы, очередная отмазка?
    Ну ладно, пусть будет так.
    Вы, конечно, торгуете исходя из стоимости мебели в кампании, да?
  23. Аватар Хоха51
    Андрей Билык, Андрей, вот я вот с вами согласен что газпром недооценен конечно, это сто процентов, но вот насчет расчета активов я не соглаш...

    Местный, одного не пойму: для чего вы МНЕ это написали?
    Адресата не спутали?
  24. Аватар Sergej Bogolepov
    Не понравилось закрытие, кто то выставил покупку 5к лотов, мелоч, но нервирует, шорты откупил, в кэшэ. Уже по*уй от каких цифр торговать. Зашел на ЛЧИ, сделок за сегодня на 11кк, прибыль г*вно, никогда небыло и вот опять. В трудные времена живем, никакой предсказуемости, торг по стакану по факту, голова кипит, но хоть 25к своих тупых утренних движений отбил. Да, я опять начал гонять шорт/лонг внутри дня. Оля это конечно непредсказуемо, но твоя интуиция тебя не обманула, респект...)))
  25. Аватар Мираж
    Вот сегодня взял риск большой. Закрыл шорт фьюча на Газпром… А спот лонг трогать не стал… Думаю убыток возможен только в случае ядерной войн...

    Арсений Нестеров, в акц. наоборот все только сели в шорты широким фронтом, многие от жадности сразу 8Х плечи на шорт, кто не шортил в прошл. пятницу, как мы.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: