Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 693,8 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,3
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

113.79₽  +0.11%
Облигации Газпром
  1. Аватар Роман Петров
    печалька, речь шла об осмотре, а вышло что серьезное нарущение
    пока все турбины не проверят, никто о дивидендах не будет говорить
    так и штра...

    Степан Грозный, уже утвердили не переживай за нас, о себе подумай
  2. Аватар Алексей
    Вы ещё имейте в виду, что доля ШЕЛЛ в Сахалине Газону отойдёт
  3. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный,… про турбину… что она остановиться\остановят\… всяко уже было известно еще до объявление див, но тем не менее дивы объявили ...


    печалька, речь шла об осмотре, а вышло что серьезное нарущение
    пока все турбины не проверят, никто о дивидендах не будет говорить
    так и штраф могут дать газпрому
    точно не утвердят дивиденды
    не в этом году, держите акции до лета 2023 года
  4. Аватар Василий Фонарев
    Василий Фонарев, Всегда знала, что я красивая😁В снах к мужчинам прихожу😂

    Ольга Тимченко, а как вижу тебя, почему то сразу просыпаюсь в поту
  5. Аватар Роман Петров
    Степан Грозный,… про турбину… что она остановиться\остановят\… всяко уже было известно еще до объявление див, но тем не менее дивы объявили ...

    ser13, и я о том же, наивный парень
  6. Аватар ser13
    ни одна из турбин не работает на северном потоке-1
    это чп, а при чп не велено голосовать за дивиденды)

    Степан Грозный,… про турбину… что она остановиться\остановят\… всяко уже было известно еще до объявление див, но тем не менее дивы объявили ..-))
  7. Аватар Роман Петров
    В понедельник будет жарко, дождитесь конца дня понедельника
    вас ждут разнообразные сюрпризы, вплоть до остановки торгов акциями газпрома

    я ...

    Степан Грозный, mix даже не шолохнулся)
  8. Аватар Ремора
    Cкорректированная чистая прибыль Газпрома во 2П22 будет в разы ниже, чем в 1П22Всё дело в повышенном осеннем НДПИ на 1.2 триллиона рублей, к...

    Александр, вы не учли, что НДПИ будет взят не из прибыли 2 полугодия 2022г.… :) он будет изъят из прибыли 2021г.
    =========
    тут либо окончательные дивы будут выплачены из прибыли за 2 полугодие 2022г. или же из нераспределенки за 2021г.
  9. Аватар Алексей
    Вы посмотрите почём Татка с дивами 33 р
  10. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, А я нахожусь в Калининграде и месяц назад перестали подключать дома частные к газу, отписка такая:«Мощностей не хватает»

    Ольга Тимченко, может время надо просто? Не в пять минут же все делается))
  11. Аватар Степан Грозный
    В понедельник будет жарко, дождитесь конца дня понедельника
    вас ждут разнообразные сюрпризы, вплоть до остановки торгов акциями газпрома

    я обещал вернуться…
  12. Аватар иванов
    Ольга Тимченко, нет не отговорки. А что вы сразу в сторону? Вот результат раздачи бабла в благословенных вами примерах эмиратов. Отсутствие ...

    Екатерина Кр,
    Вы видать опытный гражданин.
    Все у нас хорошо в стране и проблем нет, как в ежедневных новостях?
  13. Аватар Роман Петров
    Миллер не говорил, что точно выплатит дивиденды
    Рекомендация так и останется рекомендацией до лета 2023
    Ух, хомячки, сделайте медведей, так ...

    Степан Грозный, так все правильно, на следующей недели северный поток -2 запустят, а дивы уже правительством утверждены
  14. Аватар Алексей
    Cкорректированная чистая прибыль Газпрома во 2П22 будет в разы ниже, чем в 1П22Всё дело в повышенном осеннем НДПИ на 1.2 триллиона рублей, к...

    Александр,
    Причём 2 полугодие НДПИ уплачено из прибыли прошлого года
    Не надо с больной головы на здоровую
  15. Аватар Василий Фонарев
    Василий Фонарев, Ты то откуда знаешь?)

    Ольга Тимченко, сон видел
  16. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, Это всё отговорки.Давайте не будем эту тему развивать и так всё понятно.Пусть каждый останется при своём мнении.

    Ольга Тимченко, нет не отговорки. А что вы сразу в сторону? Вот результат раздачи бабла в благословенных вами примерах эмиратов. Отсутствие необходимости хоть как то шевелиться. Эмираты в отчаянии даже стали давать гражданство выдающимся ученым деятелям искусства и тп.
    Не надо съезжать с темы неудачного примера, крякнуть крякнете, а реалий не знаете. Везде вам хорошо тоьтко не в России и все потому чтт вы нигде не жили толком и ничего кроме красивого забора не видели.
  17. Аватар иванов
    иванов, Да, были времена.Я тоже кусочек застала, но мы были такие правильные, не гнилые.Я октябрёнком была, ребёнком пионера😂значёк даже гд...

    Ольга Тимченко,
    Что главное было тогда?
    Осмелюсь вспомнить — честность.
    На отсутствии этой кстати честности потом много опг состояния нажили.
    Потом опг изжили и осталась …. Честность гэбистская 😂
    Вот раздолье 😂😂😂
  18. Аватар Степан Грозный
    Миллер не говорил, что точно выплатит дивиденды
    Рекомендация так и останется рекомендацией до лета 2023
    Ух, хомячки, сделайте медведей, так им и надо, ставьте ниже цену,
  19. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Сочувствую.

    Ольга Тимченко, Больше не буду набирать. Всё-таки в Европу/Турцию идут поставки. Я по ошибке считал, что всё отрубили
  20. Аватар Алексей
    Что поток остановят и так было ясно, дивы не причём
  21. Аватар Василий Фонарев
    иванов, Да, были времена.Я тоже кусочек застала, но мы были такие правильные, не гнилые.Я октябрёнком была, ребёнком пионера😂значёк даже гд...

    Ольга Тимченко, нет у тебя значка, на ваучер сменила
  22. Аватар Степан Грозный
    «Газпром» остановит поставки по «Северному потоку» до устранения повреждений турбины

    Миллер приехал в Портовую не просто так, пропиариться, кто видел, он практически уже говорил: «Извините, но сейчас не до дивидендов»
  23. Аватар Орочья Орда
    khornickjaadle, значит, будет новая турецкая смесь, очищенная от неправильного российского газа?

    Александр Созинов, ее можно будет и в кальян и машину заправить
  24. Аватар Екатерина Кр
    иванов, да мы в сраче живём и соглашаемся на такую жизнь в нём! В Дубаи нашли нефть, вроде 5%,1% потратили,4% заморозили, отстроили на 1% ст...

    Ольга Тимченко, количество народк не смущает и территория для сравнения? Кстати, вы хоть одного ученого или там художника згаете из эмиратов? В распоряжении граждан лучшие институты мира, но результатов как бы нет. Ни о чем не говорит это вам?
  25. Аватар Василий Фонарев
    ни одна из турбин не работает на северном потоке-1
    это чп, а при чп не велено голосовать за дивиденды)

    Степан Грозный, маладца

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: