Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 767,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116.89₽  +1.67%
Облигации Газпром
  1. Аватар Аркадий Розман
    Аркадий Розман, В этом, почему в 2023. Выплаты растянуть могут, думаете?

    khornickjaadle, Я думаю, что выплаты могут не растянуть, а отменить, благо прецедент УЖЕ есть… Единожды солгав — кто тебе поверит, как говорится…
  2. Аватар (Конрад Карлович )
    Редактор Боб, выпускают тяжеловесов.
    Зампред плюс СД только до 250 смогли разогнать

    Дюша Метелкин, так Делают все как положено Отчет Официальный и Пресс Релиз Официальных Лиц, а то иш Расслабились в Июле
  3. Аватар Даунито
    Мультитрендовый, вы же в курсе про анекдотичный вопрос про процентную вероятность встретить динозавра выходя из подъезда?

    Heinrich Baur, вероятность встретить динозвара близка к 0, анекдот не про вероятность, а про тупую блондинку
  4. Аватар K_R_L
    Хомячки кололись, плакали, но продолжали жрать кактус
  5. Аватар Heinrich Baur
    Не забывайте помнить, после дивидендов сегодня наступит завтра… Многие обольщаются высокими див выплатами которые обещает Газпром. Хотя мо...

    Мультитрендовый, вы же в курсе про анекдотичный вопрос про процентную вероятность встретить динозавра выходя из подъезда?
  6. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Конечно будут! Весь вопрос — в каком году, в 2022? Не факт… В 2023? 24? После дождичка в четверг?

    Аркадий Розман, В этом, почему в 2023. Выплаты растянуть могут, думаете?
  7. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Садыгов сказал, что выплата див неуместна в сложившейся ситуации, причину не назвал конкретно. НДПИ и раньше поднимали, но ди...

    khornickjaadle, хорошо вам живётся. Живёте в той же стране что «раньше»…
  8. Аватар Денис Карташев
    Почему я не буду держать Газпром?

    1)Новый обман с дивидендами (прошлые и будущие), такие мутные компании как Газпром, ВТБ и прочие всегда обманывали, обманывают и будут обманывать. Так что логика тут проста, можно быстро заработать на движении таких акций? Велком. Но держать  в долгу глупо и опасно.

    2)Будущее Газпрома ужасно, новые стройки в Китай (одной Силой Сибири-2 не обойтись), которые будут сжирать весь кэш флоу.

    3)Цены на газ в перспективе будут имеют тенденцию к снижению, никаких 2,3,4 тысяч евро за газ в перспективе НЕ БУДЕТ, можно сказать этот год финальный аккорд перед супер стагнацией бизнеса.

    4) Американцы выбьют Газпром с Европейского рынка (новые мощности в размере 49 млн т. + потенциально новые проекты на 80 млн т.), анти-российская пропаганда сделает своё дело, даже Шольц сказал, всё, дешевого газа из России не будет, будет дорогой из США и Катара.

    5)Психологическая часть отношений между менеджментом, мажоритарием и маленькими акционерами для меня важнее, слабый менеджмент, который заврался в своём вранье, зачем это терпеть? Лучше уж НоваТЭК с его прозрачным менеджментом (который правда может быть так же поглощён условным Газпромом).

    Почему я не буду держать Газпром?

    Спасибо Миллеру за такое яркое событие, но я фишки со стола забираю…
    t.me/blackbbroker



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар "Хедж Фонд "Orange Tie"
    Мечта сбылась? Куда профит с Газпрома потратите?
    Мечты сбываются — Газпром!




    PS: Между делом появилось пару красивых номеров МТС, которые я бы продал по понравившейся мне цене.
    Нам Путин обещал, что Все Мы попадём в Рай! Вам не будет обидно в Раю, что Вы прожили жизнь, и не купили красивый номер МТС?
    Находятся в городе Архангельске, симки не продаю, только с переоформлением с паспортом.
    Номера: +7-981-562-0000 и +7-911-570-9999. Пишите в личные сообщения. Вам спасибо! )
    Также даю уроки компьютерной грамотности. Имею опыт программирования на ассемблере процессоров i8080 и микроконтроллеров. Работал как фрилансер на Biotech.com Могу подобрать Вам фрилансера в проект, можно англоязычных.
     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, сейчас все могут зашить обратно. за недорого.

    Константин, слишком много клиентов было у этой целки…
  11. Аватар Максим Грузинцев
    ГАЗПРОМ. Читаем мысли медведя.

     О! Боже! Произошло невероятное! А что произошло?

    ГАЗПРОМ. Читаем мысли медведя.

    Можно выделить 4 события:

    1) Рекомендовали дивы. «Инсайдеры» скинули заранее и набрали шортов? Цена пошла выше.

    (Облоко пробито и я затарился)

    2) Цена пробила низходящий канал и у многих включилась запоздалая эйфория и начали тарить на хаях. Выходит новость о каком то налоге и по идеи надо было фиксится. Умные медведи тут закрывались, а шортить было страшно точно. Ну вот дивы не одобрЯют и топят ниже некуда. Активизировались мошенники и на рынке произошло уныние. Цена уходит еще ниже.

    (Я конечно же не фиксанулся, потому что был пьян и началось лето, отпуск. Газпром был куплен на плечо по всему портфелю, то есть 50% и тут сначала +30% на все депо, а потом -30% на все депо. Кто в отпуске плачет по такой ерунде, пффф)

    3) Вот цена четко отбивается от 0.2 фибы. Пора покупать. Но турбины останавливают, расписками пугают, все в ужасе и в страхе, да еще и в минусах по одной и той же бумаге второй раз, все кричат: «В мохнатое дупло этот газпром, никогда его больше не купим». Начинают закрываться в отчаяние, особо одаренные еще и шорты открывают, ведь газпром все, перспектив ноль, кормушка всех не хороших людей и бла-бла-бла. А дальше все видят что случилось.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Albert Rudolfovich
    khornickjaadle, Конечно будут! Весь вопрос — в каком году, в 2022? Не факт… В 2023? 24? После дождичка в четверг?

    Аркадий Розман, ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА В 2024
  13. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, как же без причины.
    Контролирующий акционер может вывести деньги из компании законно и не делясь с минорами.
    Разве это не пр...

    Дюша Метелкин, Садыгов сказал, что выплата див неуместна в сложившейся ситуации, причину не назвал конкретно. НДПИ и раньше поднимали, но дивы выплачивали.
  14. Аватар Константин
    khornickjaadle, репутация она как девственность.
    Или есть или уже нет

    Дюша Метелкин, сейчас все могут зашить обратно. за недорого.
  15. Аватар Мультитрендовый
    Не забывайте помнить, после дивидендов сегодня наступит завтра....
    Многие обольщаются высокими див выплатами которые обещает Газпром. Хотя может и не особенно многие… судя по котировкам ценник на акции вырос чуть больше размера дивидендов. Я думаю необходимо помнить что после сегодня наступит еще завтра и получив сегодня 20% див доходность можно уже завтра получить -50% от котировок акций на пару лет, таким образов сведя на нет весь экономический эффект. Просто держите это в голове и не врывайтесь на совсем уж всю катлету в Газик. Если летом объявят дивиденды в размере 10 рублей и котировки акций упадут до соточки, то может быть не очень приятно… Пару лет провести в минусах, дело такое себе. Не факт конечно что будет такое развитие событий, но лучше подстраховываться и учитывать все возможные варианты. Дело в том что если люди будут уходить из газика, то они будут приходить в другие акции и если вся катлета будет в газике, то может быть мягко говоря обидно, что все вокруг будет расти, цвести, петь и танцевать, а вы будете сидеть в минусах и потихоньку страдать! Я за год своих инвестиций понял что после сегодня наступает еще завтра и неплохо бы, хотя бы слегка попытаться заглянуть в будущее, чтобы не наделать ошибок в прошлом. У самого газика нет, хотелось, но не получилось, пока куча разного другого барахла… Оно кстати тож растет и посути я вот что то подумал, я и на других акциях делал 20-30%, зачем мне эти проценты именно с газпрома?! Много чего может выстрелить очень даже интересно на сегодняшний момент. Газик тащит рынок, можно зарабатывать на тех акциях которые он тащит, но которые менее скажем так опасные, хотя щас пожалуй все акции опасные. Было бы неплохо если бы остальные эмитенты которые отказались от выплат присоединились к Газпрому и выплатили промежуточные выплаты, это было бы делом. Вообщем думайте перед принятием решений. На бирже деньги главное не приумножить, а в первую очередь надежно сохранить!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Albert Rudolfovich
    Газпром технически.С точки зрения Ральфа Эллиотта
    Газпром технически.С точки зрения Ральфа Эллиотта
    можно натянуть и на лонг, но шпилька на 150 указывает, выглядит коряво, хотя ктож знает мож корекция закончена
    Газпром технически.С точки зрения Ральфа Эллиотта

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Heinrich Baur, Не думаю, что будет цирк. Для меня ДР Путина в отсечку — знак, что дивы будут.

    khornickjaadle, репутация она как девственность.
    Или есть или уже нет
  18. Аватар Аркадий Розман
    Heinrich Baur, Не думаю, что будет цирк. Для меня ДР Путина в отсечку — знак, что дивы будут.

    khornickjaadle, Конечно будут! Весь вопрос — в каком году, в 2022? Не факт… В 2023? 24? После дождичка в четверг?
  19. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, Не думаю, что будет цирк. Для меня ДР Путина в отсечку — знак, что дивы будут.

    khornickjaadle, ну, или же это будет финальным аккордом, собственно, представления, длящегося 22 года. В этом случае, брюзжание юродивых обретет весомую легитимность.
  20. Аватар Виктор Петров
    Как обманут акционеров Газпрома
    Как обманут акционеров Газпрома

         Дивиденды Газпрома попытаются быть выплаченными, но так, чтобы вновь накернить акционеров.
         Если бы мы могли вернуться назад в прошлое и вспомнить что говорили про акции Газпрома, то абсолютное большинство рекомендовало покупать акции Газпрома с целью от 500 рублей до 1000 и выше. И в самом деле почему бы и нет, когда рекомендация дивидендов менеджмента Газпрома была 52,53 рубля на акцию. Но такой кидок лучше 1 раз увидеть, чем 7 раз увидеть. Однако сегодня стакан чуть не разорвали на лоскутки:
    Как обманут акционеров Газпрома

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Oleg Martynov
    О недовольных Газпромом
    Я бы очень хотел, чтобы по итогам 2022 года наше законодательство о ценных бумагах стало эффективнее, прозрачнее и лучше защищало инвесторов. И я бы очень хотел, чтобы кто-то из топов Газпромов присел. Это было бы идеально, но так не будет. И если вы думаете, что это только у нас, то нет.

    Посмотрим на страну-лидера, США:
    — Падение фонды в 1929 году из-за возможности брокеров брать акции в кредит. После этого ввели закон, запрещающий это делать (это кстати пожалуй один из лучших примеров хорошей реакции властей). Но рынок все равно отрос только через 25(!) лет.
    — Пузырь доткомов построенный на фиктивных активах, фактически своебразная пирамида на фондовом рынке. Никого не посадили, никаких существенных изменений в законодательстве не было. Рынок отрос только через 7 лет.
    — И случился 2008. Он был вызван ипотечным кризисом, фактически корпоративным заговором. Мусорным бумагам присваивались высшие рейтинги. Банки знали об этом, рейтинговые агенства закрывали глаза. Это затронуло весь мир. Кто-то сел? Были приняты реформы рейтинговых агенств? Кстати, отличный фильм «Игра на понижение» горько иронизирует на эту тему, давая понять, что такая история может повториться снова. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Albert Rudolfovich
    Да и вообще, если опять с дивами прокатят без причины, то будет просто… смешно

    khornickjaadle, если цена не вырастет никаких дивов не будет,
  23. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    На дивы от Газпрома я куплю...
    Надеюсь, что в этот раз не обломают... 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Albert Rudolfovich
    Интересное совпадение — сначала рассказали про то, что опять остановят сп1 с 31.08 и многие по логике встали в шорт, ну а потом вчера после ...

    иванов, 5 понедельник, на газон пох, главное рубель не пошатнулся бы
  25. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, ставка на газпром — ставка на отсутствие превращения рыночной информации в цирковое представление.

    Heinrich Baur, Не думаю, что будет цирк. Для меня ДР Путина в отсечку — знак, что дивы будут.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: