Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар Хоха51
    Андрей Билык, нет, это неизвестно даже специалистам.
    ПХГ нужны для сглаживания пиков между поступлением и расходом газа.
    Очень интересно, по...

    Дюша Метелкин, с чего вы взяли, что я так считаю? Где я об этом говорил?
    Так насколько хватит газа при отключении? Раз вы у нас за специалиста.
  2. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, ну так что, набежали?
    Думаю, этот ваш бред просто даже комментировать не хотят.

    Андрей Билык, да я и не претендую
  3. Аватар Хоха51
    Андрей Билык, под воплями я понимаю несвязные выкрики урапатриотов о том как плохо Европе и как она, Европа, не сможет прожить без российско...

    Алексей Наумов, ну так что, набежали?
    Думаю, этот ваш бред просто даже комментировать не хотят.
  4. Аватар Хоха51
    Андрей Билык,
    Это Вы выводы делаете за меня о сути СВО. 😂
    В которой, повторюсь, я не компетентен.

    Теперь ещё раз внимательно прочтите — п...

    иванов, оно оказало бы влияние, если бы имело связь. Какая связь между СВО и СП2?
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Андрей Билык, под воплями я понимаю несвязные выкрики урапатриотов о том как плохо Европе и как она, Европа, не сможет прожить без российско...

    Алексей Наумов, устойчивые традиции, знаете ли.
    Пусть у моей тещи будет зять кривой 🤣
  6. Аватар иванов
    иванов, это следует из ваших слов:«если сп2 запустят, то многие жители Украины и России останутся живы».
    То есть, по-вашему мнению, вся возн...

    Андрей Билык,
    Это Вы выводы делаете за меня о сути СВО. 😂
    В которой, повторюсь, я не компетентен.

    Теперь ещё раз внимательно прочтите — предполагаю, что запуск сп2 и все сопутствующие и связанные с этим решением события — могут оказать влияние на СВО.

    Видите разницу?

    Не фантазируйте и не делайте за меня выводы.
  7. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, не знаю, что вы имеете ввиду под воплями, но всём давно известно, кроме вас, видимо, что заполненность пгх лишь влияет на во...

    Андрей Билык, под воплями я понимаю несвязные выкрики урапатриотов о том как плохо Европе и как она, Европа, не сможет прожить без российского газа. Только урапатриоты предпочитают не замечать чем аукнется России сокращение потребления российского газа Европой. Я уже не говорю о том что урапатриоты в принципе не рассматривают вариант отказа Европы от российского газа.
  8. Аватар АннаБррр
    Ольга Тимченко, пробуете себя на ниве инфоцыганщины?

    Дюша Метелкин, скрытая реклама...
    " Анализ рынка по картам Таро. Недорого"
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Алексей Наумов, не знаю, что вы имеете ввиду под воплями, но всём давно известно, кроме вас, видимо, что заполненность пгх лишь влияет на во...

    Андрей Билык, нет, это неизвестно даже специалистам.
    ПХГ нужны для сглаживания пиков между поступлением и расходом газа.
    Очень интересно, почему вы считаете, что Европа получает газ только из России
    Да, это больша́я часть газа.
    Но даже не бо́льшая.
    И отключение Европы от газа из РФ не значит отключения Европы от газа вовсе.
  10. Аватар Дюша Метелкин
    иванов, Я не сказала, что будет падение.Вы все должны услышать: начало сентября и анализ рынка.

    Ольга Тимченко, пробуете себя на ниве инфоцыганщины?
  11. Аватар Хоха51
    Дмитрий, сейчас набегут патриоты с воплями

    Алексей Наумов, не знаю, что вы имеете ввиду под воплями, но всём давно известно, кроме вас, видимо, что заполненность пгх лишь влияет на возможность восполнения газа при его отключении. А это, по оценкам немецких же экспертов, месяц-полтора.
  12. Аватар Хоха51
    Андрей Билык,
    Уважаемый, Вы куда-то не туда посмотрели.
    Речь о сп2.
    Про СВО и ее суть мнения своего не выражал.

    Для выражения мнения по су...

    иванов, это следует из ваших слов:«если сп2 запустят, то многие жители Украины и России останутся живы».
    То есть, по-вашему мнению, вся возня из-за сп2.
    Нормально разжевал вам ваши же слова?
  13. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Моё время заканчивается, а ваше наступает, последний совет который я могу дать всем на исходе: хорошее время для приобретени...

    Ольга Тимченко, «Будем посмотреть» ©
  14. Аватар Станислав Швецов
    Трубопровод "Северный поток-1" закроют на три дня
    «Газпром» заявил, что остановка будет из-за того, что единственный оставшийся компрессор трубопровода требует технического обслуживания. Поставки газа по другим трубопроводным маршрутам также сократились. Остановка продлится с 31 августа по 2 сентября.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар иванов
    khornickjaadle, Моё время заканчивается, а ваше наступает, последний совет который я могу дать всем на исходе: хорошее время для приобретени...

    Ольга Тимченко,
    Чо будет намекните хоть

    Тайвань или мы куда опять с новой СВО рюхнемся или запорожская катастрофа
    И то и другое видится маловероятным
    Что бы рынок без нерезов рванул вниз широким фронтом нужен какой-то конкретный кипешь
  16. Аватар autotrade
    Газпром и Европа
    Газпром и Европа

    Конфликт Газпрома с Европой это конфликт между продавцом и покупателем. Газпром ведет себя как продавец, который стремится получить максимальную прибыль. Для продавца это норма.  А Европа, в свое время, ушла от долгосрочных контрактов на рыночные цены, действует неадекватно. Это приводит к сезонным колебаниям цен, что сказывается на внутренних потребителях газа. А так же они вынуждены запускать неэкологичные источники энергии, работающие на угле.
    В сухом остатке имеем адекватного продавца, приспосабливающегося к изменяющимся условиям и неадекватного покупателя.
    Возникает вопрос, кто кого победит?
    Время явно работает не на Шольца.
    Эксперты говорят, что с наступлением холодов осенью, цены на газ будет расти. Цены на газ сейчас уже высоки. Ждем изменения в политике Германии. Других вариантов быть не может.
    Газпром и Европа

    телеграм



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Alex666
    khornickjaadle, Моё время заканчивается, а ваше наступает, последний совет который я могу дать всем на исходе: хорошее время для приобретени...

    Ольга Тимченко, а что будет со 2 по 9 сентября? Нерезов выпустят? Там будет железобетонное дно, от которого только вверх?
  18. Аватар Alex666
    «Газпром» закроет газопровод в Европу из РоссииПока на три дня будет остановка газопровода «Северный поток» на техническое обслуживание, но ...

    Makov, «если не будет обнаружено никаких неисправностей, потоки будут восстановлены на прежнем уровне.»
    Что-то мне подсказывает, что неисправности на вражеском техоборудовании наверняка будут обнаружены..

  19. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Почему Вы не ушли из Газпрома после 30?

    Ольга Тимченко, Я на 1000 замахивался, хотел 30-40 лет держать как по Баффетту, вспомнил Фишера. Просто газик сузил горизонт планирования — в результате большой объём убрал из бумаги.
  20. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Рано купили акции, хотя и в долгосрок.

    Ольга Тимченко, Я его немного взял. Цель у него — пробой исторического максимума. Или в районе 100% рост. Здесь вопрос больше в другом — сколько лет ждать перехая истхая?
  21. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Теперь Вы видите, почему я говорила подождать?

    Ольга Тимченко, Прошу прощения, чего подождать? Утратил нить разговора
  22. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik,
    А вот как думаете, почему количество открытых шортовых контрактов по фьючу все растёт и растёт ?
    Вроде уже к 100 тыщам подбир...

    иванов, ответ на графике, это не график роста:

  23. Аватар иванов
    иванов, правильно — сначала набрать шортов повыше и только потом вниз. Логика в том, что акции сейчас полностью в руках нескольких крупнейши...

    GreyStrannik,
    А вот как думаете, почему количество открытых шортовых контрактов по фьючу все растёт и растёт ?
    Вроде уже к 100 тыщам подбирается, а неделю назад было около 60-ти.
    Ну наверное большая часть была открыта ещё до 30.06, Но на 172 они не закрылись.
    До экспирации чуть более 3 недель.

    В этом есть логика интересно?
  24. Аватар GreyStrannik
    Остап1978,
    Поищите логику в недавнем движении, когда была остановка и было известно со слов Самого, что запустят лишь 33.
    Сперва заброс вве...

    иванов, правильно — сначала набрать шортов повыше и только потом вниз. Логика в том, что акции сейчас полностью в руках нескольких крупнейших рыночных игроков-манипуляторов. Поэтому рынок антилогичен — логика наоборот.
  25. Аватар иванов
    Газовые хранилища Европы на середину августа были заполнены на 72%. Это существенно выше показателей 2021 года, когда на эту дату в хранилищ...

    Дмитрий,
    Ну вот — после планируемой остановки, надо ставить сп1 на реверс из пхг Европы на нужды жителей северо-запада России 😂😂😂

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: