Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 767,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116.89₽  +1.67%
Облигации Газпром
  1. Аватар RUNNER070
    иванов, это бот

    Big Ben, Я хз, бот, не бот. А тем временем люди которые здраво мыслят в Европе, т.е. венгры пишут: БУДАПЕШТ, 13 авг — РИА Новости. Госсекретарь МИД Венгрии по двусторонним отношениям Тамаш Менцер заявил, что «Газпром» начал дополнительные поставки газа в Венгрию сверх установленных контрактов по «Турецкому потоку», ежедневный дополнительный объем до конца августа составляет 2,6 миллиона кубометров.
  2. Аватар Степан Грозный
    иванов,
    А это предполагает, на мой взгляд, длительную нисходящую тусовку между 160-200, с бОльшими перспективами на 125.

    Длительно так, ка...

    я давно говорил что государство чтоб прибрать к рукам 75% акций газпром, выпустит допэмиссию акций газпрома по цене 50-100 руб.
    у не согласных выкупят акции по 120 рублей
    в итоге каждый частный инвестор обеднеет в 2-2,5 раза, так дивиденды будут в разы меньше, из-за увеличения количества акций в обращении.

  3. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, вы то хоть не бот?

    Angry_kid, в рамках общей матрицы — более чем бессмысленный вопрос.
  4. Аватар иванов
    RUNNER070,
    Это безусловно так.
    Но обратите внимание, что при нашем минимальном экспорте — они пока на бумаге и калькуляторе решают пока сво...

    иванов,
    А это предполагает, на мой взгляд, длительную нисходящую тусовку между 160-200, с бОльшими перспективами на 125.

    Длительно так, как Он, как его правильно назвать, Главнокомандующий, Президент, какое то тухло англо- саксонское название кстати Президент, Правитель, Царь …
    короче так, как он пожелает в итоге.

    Позволю себе ещё несколько домыслов озвучить.
    Вот была империя до 1914 года.
    Карту можно глянуть свободно.

    Дальше 1-ая мировая.
    Ленин.
    Сталин.
    Хрущев.

    Эти деды и прадеды, которым многие жопы лизали, конкретно накосячили, с точки зрения изменения границ империи 1914.

    Если все закончится на текущей сво, с до конца не понятными и постоянно меняющимися целями, то это одно — нисходящий боковичок (без единовременного выпуска нерезов недружественных конечно), с возможным вымиранием рынка акционерного капитала, как такового.

    Если шире поглядеть и пофантазировать, если кто-то продолжит и во вкус войдёт — то фиг о последствиях разберёшь.




  5. Аватар Angry_kid
    Big Ben, это тоже бот

    Heinrich Baur, вы то хоть не бот?
  6. Аватар Heinrich Baur
    иванов, это бот

    Big Ben, это тоже бот
  7. Аватар Big Ben
    RUNNER070,
    Это безусловно так.
    Но обратите внимание, что при нашем минимальном экспорте — они пока на бумаге и калькуляторе решают пока сво...

    иванов, это бот
  8. Аватар иванов
    Редактор Боб, Газ в ПХГ нужен зимой для допотбора, когда не хватает газа поступающего, заполнение ПХГ не значит что можно остановить поступл...

    RUNNER070,
    Это безусловно так.
    Но обратите внимание, что при нашем минимальном экспорте — они пока на бумаге и калькуляторе решают пока свои краткосрочные задачи отказа от …. до фига названий нашего газа.
    Не факт конечно, что это долгосрочно у них получится.
    Но и говорить о том, что мы это поломаем, эти их хотелки, пока у меня нет такого ощущения.
  9. Аватар RUNNER070
    Семь из 18 стран Евросоюза, где есть ПХГ, заполнили их газом более, чем на 80%Подземные хранилища газа (ПХГ) семи из 18 государств Евросоюза...

    Редактор Боб, Газ в ПХГ нужен зимой для допотбора, когда не хватает газа поступающего, заполнение ПХГ не значит что можно остановить поступление газа, отбирать его из ПХГ и пройти спокойно зиму. Потребление зимой в Европе это Газ поступающий + отбор из ПХГ.
  10. Аватар Редактор Боб
    Семь из 18 стран Евросоюза, где есть ПХГ, заполнили их газом более, чем на 80%
    Подземные хранилища газа (ПХГ) семи из 18 государств Евросоюза, которые ими располагают, заполнены более, чем на 80%, в остальных странах этот показатель не опускается ниже 50% — данные Ассоциации операторов газовой инфраструктуры Европы (GIE) по состоянию на конец рабочей недели.

    В Бельгии ПХГ было загружено чуть более, чем на 80% 10 августа, однако 11 августа уровень опустился до 79,3%. Это единственная страна в ЕС, где произошло снижение объемов «голубого топлива» в ПХГ за последние отчетные сутки.

    В Португалии мощности ПХГ заполнены на 100%. В Польше почти полная загруженность — 99%

    Семь стран Евросоюза заполнили газом ПХГ более, чем на 80% — ПРАЙМ, 13.08.2022 (1prime.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Я там, где меня нет
    Газпром рекомендует: для дома для семьи! Вложи, говорит Газпром, в меня 12 тыс. и ежемесячно получай 70 тыс. Могли бы просто кинуть клич: ест...

    olganem75, это не Газпром, это Газпром Инвест — жулики.
    Меня пару месяцев охаживали, уговаривали вложиться, работать на их платформе.
    12 вложить и ежемесячно получать 70.
    Ну где здравый смысл?!?!
    Бред сивой кобылы)))

    Задайте им элементарный вопрос — пришлите для ознакомления договор на брокерское обслуживание, тут то они и потекут))
    Затем скажите им громко Идите на… ту деревню)))
    Они так истерить начнут по телефону)))))
  12. Аватар Александр Кутузов
    Река Рейн — важнейшая река северо-западной Европы для перевозки промышленных товаров, в том числе энергетических продуктов, таких как дизельное топливо и уголь, — в пятницу станет практически непроходимой в ключевой точке пути в Германии из-за маловодья на фоне палящей жары. Воздействие может сохраняться в течение нескольких месяцев, потенциально повышая спрос на газ в качестве замены.

    Приближает запуск Северный поток — 2
  13. Аватар olganem75
    Газпром рекомендует: для дома для семьи!
    Вложи, говорит Газпром, в меня 12 тыс. и ежемесячно получай 70 тыс. Могли бы просто кинуть клич: есть кто еще, кого не на….ли? В очередь сукины дети!
    Газпром рекомендует: для дома для семьи!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Коммунизму не быть!
  15. Аватар khornickjaadle
    «Финам» открыл торговую идею: «продавать акции „Газпрома“ с целью 155 рублей за штуку» с горизонтом инвестирования 2-4 недели. Цена входа: т...

    Александр Кутузов, Там «молот» рисуется по свечному анализу у Газика по днёвкам — разворот вверх может быть. Стрёмно как-то шортить.
  16. Аватар Александр Кутузов
    «Финам» открыл торговую идею: «продавать акции „Газпрома“ с целью 155 рублей за штуку» с горизонтом инвестирования 2-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 10%, стоп-приказ: 184 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании.
    Эксперты отмечают, что в данный момент компания достаточно сильно срезала объем поставок газа в западные страны, что серьезно повлияет на ее выручку. Помимо этого, весьма вероятно увеличение капитальных затрат, что снизит вероятность выплат дивидендов на горизонте нескольких лет.
    «С технической точки зрения бумага движется в рамках нисходящего тренда и пробила ключевой уровень сопротивления. При объеме короткой позиции 5% и выставлении стоп-заявки на уровне 184 руб. риск на портфель составит 0,31%. Соотношение прибыль/риск составляет 1,7», — указывают аналитики «Финама».

    Блин, если говорят вниз, значит пойдет вверх.
    Я тоже закрываю все позиции.
  17. Аватар Elcavaero
    затихло все… или сегодня под закрытие движение начнется (я кстати пока закрыл все позиции, смотрю че будет). или в понедельник надо термос с...

    Константин, лишь бы не свечи от гемороя.
  18. Аватар Константин
    затихло все… или сегодня под закрытие движение начнется (я кстати пока закрыл все позиции, смотрю че будет). или в понедельник надо термос с ромашкой заваривать...
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Турбина 2.


    Иногда, в жизни, так случается что важные вещи становятся ненужными. Так бывает с домашними животными. Иногда с турбинами.
    Щоль...

    vyzei, европейцы думали что своими санкциями будут крутить нам яица, но они оказались стальными… а теперь наши уже крутят им…

    Причем они еще нам и приплачиваю за это…
  20. Аватар algo-tr
    GAZR-9.22 (Газпром)
    Лонг по фьючерсу на акции Газпром (GAZR-9.22) 17650  стоп-лосс 17358  тейк-профит 19115   Больше сигналов по другим фьючерсам на акции, валютные пары, нефть, золото, газ и другие  можно смотреть в телеграмм канале @mgbyr

    GAZR-9.22 (Газпром)




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Константин
    у меня чет терминал подвис) сракета идет вниз. смотрим за классическими точками разворота. 171.5 далее 169. если пройдет, уйдет и до 161
  22. Аватар Svetlana Perepelkina
    В районе 172,5 проходит линия восходящего тренда с 2017 года. Чтобы пробить нужны какие-то веские причины, а пока новостей вроде нет ни для пробоя ни для значимого отскока…
  23. Аватар Александр Кутузов
    Ну примерно такие же параметры. Я тоже 161 поставил
  24. Аватар Константин
    Константин, а стопик где стоит?

    Натусик, 176,37 стоп лосс. 163 тейк (на 161 боюсь ставить, не дойдет) профит. взял на 23270

    но закрывать я буду в конце этой сессии. понедельнику доверия нет.
  25. Аватар Александр Кутузов
    Наверное тоже коротковато. Но почему-то у меня жесткое предчувствие, что поболтается, и вниз покатится.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: