Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 323,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,3
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

140.4  +2.22%
Облигации Газпром
  1. Аватар Павел
    Внимание инвесторов!
    По закону инвестор вправе подать иск на Госудпарство РФ, если принятое политическое решение привело к серьезным финансо...

    Степан Грозный, тяжёлое наследие 80-х?
  2. Аватар Степан Грозный
    Ребята собираем подписи с требованием выкупа акций Газпром у частных инвесторов по 500 рублей
  3. Аватар иванов
    Ольга Тимченко,
    Красивая абривиатура по Решетникову эта спираль.
    Пропаганда очередная, что бы вернуть курс ближе туда, где он должен быть, ...

    иванов,
    Ну и давление на ЦБ, что бы активно голубино понижал ставку.
    А ее надо понижать.
  4. Аватар иванов
    иванов, Дефляционная спираль?

    Ольга Тимченко,
    Красивая абривиатура по Решетникову эта спираль.
    Пропаганда очередная, что бы вернуть курс ближе туда, где он должен быть, с точки зрения наполняемости бюджета и здравого смысла.
    Никакой реальной дефляции нет и не будет.
  5. Аватар иванов
    интересно, под программу газофикации регионов — сколько млн. тонн металла нужно на трубы?

    что купить?,
    Щас в основном полиэтиленовые трубы используются.
  6. Аватар Степан Грозный
    Внимание инвесторов!
    По закону инвестор вправе подать иск на Госудпарство РФ, если принятое политическое решение привело к серьезным финансовым последствиям.
    Государство в лице президента, совета безопасности, госуд. думы, совета федерации приняло 23 февраля 2022 политическое решение, которое привело к значительным убыткам частных инвесторов.
    Каждый частный инвестор вправе подать иск в суд на Государство РФ, а также должностных лиц для возбуждения в отношении данных руководителей уголовного дела.
  7. Аватар иванов
    Напомню, я простой ИПэшник, работающий много лет по теме газификации населения.

    Так что я вижу в Московской области.

    Сотни миллионов выделяются и вероятно даже больше
    Это правда

    Хорошо, однако, если не считать того, что вся эта масса обязательств ложится на плечи частного бизнеса.
    Где в сухом остатке остаётся =0

    Вот так.
    Есть указ Правителя, есть под козырёк со стороны губернатора ( и даже больше), это лучше чем под хвост / хотя суть одна, решается все только извращенными способами.

    Безумие это всё.

    В поряде вещей ☝️

  8. Аватар иванов
    иванов, Их Китай спасёт, поэтому пусть падает до самого максимума, мы подбираем и потом пусть хоть 1000 за акцию🤑

    Ольга Тимченко,
    На Китай надейся, а сам не плошай ☝️
  9. Аватар иванов
    Ольга Тимченко,
    До 50 может не дойти.
    А если дойдёт -то оборот на мб будет 0 и может и вовсе публичный акционерный капитал на фиг никому не...

    иванов,
    Сейчас уже оборот жесть.
    Если скромные такие распродажи и дальше будут идти — то всем привет от направления Мантурова — в спираль.
    Жесткач,

  10. Аватар иванов
    иванов, Пусть упадет до 50 и я вернусь в «Газпром» на все😂😂😂😂

    Ольга Тимченко,
    До 50 может не дойти.
    А если дойдёт -то оборот на мб будет 0 и может и вовсе публичный акционерный капитал на фиг никому не нужен станет.

    Весьма вероятно.
  11. Аватар иванов
    По ГП щас вроде неплохая такая среднесрочная картинка, с боковичком 205-160 возможна.
    Ну это если конечно организуют 67 млн 21.07
  12. Аватар иванов
    иванов, Им нельзя меня брать на работу, я выведу все средства на дивиденды, всем кинутым инвесторам.

    Ольга Тимченко,
    😂😂😂
  13. Аватар иванов
    Ольга Тимченко,
    Желаю Вам от души удачи во всех начинаниях.
    Возможно и правильно сейчас пересидеть этот дурной период, даже в Газпроме 😂
    С...

    иванов,
    Я пока поИПэшничаю, пока спрос на услуги мои есть вроде.
    Ну и монитор мб в перерыве помониторю.
    А там видно будет.

    В случае Вашего служебного роста в ГП — зовите на подмогу 😉
    😂

  14. Аватар иванов
    иванов, Сегодня ехала на работу и мне пришло приглашение на работу в «Газпром», я так смеялась😂поднял мне «Газпром» настроение с утра😄

    Ольга Тимченко,
    Желаю Вам от души удачи во всех начинаниях.
    Возможно и правильно сейчас пересидеть этот дурной период, даже в Газпроме 😂
    Сойдёт так 😂
  15. Аватар иванов
    Ольга Тимченко,
    Соскучился по Вам, рад слышать.

    иванов,
    По афк система- наряду с мтс и РАО Еес, технично восходяще двигались от минимумов 24.02.
    Но щас этот тренд их остановлен.
    И они так же будут подвержены общерыночным настроениям вероятно.
    Да, и у них на старших таймфрэймах, посмотрите, конкретные нисходящие каналы.
    Так что осторожней ☝️


  16. Аватар иванов
    иванов, «Не хочу быть царицей, хочу быть Владычецей морской», а конец сказки вме знают)

    Ольга Тимченко,
    Соскучился по Вам, рад слышать.
  17. Аватар иванов
    Противоречиво все.

    Я вот до недавнего времени был убеждён ( и по сей день), что основным драйвером развития экономики может быть изменение бюджетного кодекса, в части большего перераспределения доходов из центра на уровень местного самоуправления.
    Эту идею пытались реализовывать где-то до 2014.
    Хорошая идея, но чем она чревата ?
    Да, возможно более интенсивное и свободное развитие на местах, но это одновременно способно создать весомые проблемы единства империи.

    Вот и получается замкнутый круг.

    Из которого сейчас будем пытаться выходить не рыночными механизмами.

    Успехов от души конечно Мантурову, но почему то видится неудача в этом направлении.

    Вернёмся неизбежно к перераспределению доходов и полномочий на уровень местного самоуправления. Могут десятки лет уйти на это понимание.
    Нужно будет только заранее найти здравый и действенный барьер/аргумент для не допущения возможного распада империи…
  18. Аватар иванов
    Любовь к Родине с молоком матери вшита в нас без всяких гимнов и пропаганды.

    А гимн однако надо бы подправить.
  19. Аватар иванов
    Я раньше — пел когда гимн не задумывался о сути, вложенной.
    Вставал, пел и гордился причастностью к большой и любимой стране.
    Щас вот не смогу из за этого словоблудия.
    Но страну нашу большую и любимую не сможет отменить никто, не Нато, не Михалков и не лично… кто-то.

  20. Аватар иванов
    Чо получается то — у нас Великое Владычество в гимн вшито?
  21. Аватар иванов
    иванов, нас держат чтобы мы содержали

    Авраам Балаболин,
    А владычество это уже не фига не социальная ответственность, которую мы обязаны нести по отношению к своей семье и нуждающемся людям в стране.
  22. Аватар иванов
    Авраам Балаболин,
    Википедия говорит, что Держава от старо славянского это владычество или могущество.

    иванов,
    Если отбросить владычество — то привет Михалковым — получается масло масленное, а именно Могуче могущественная

    Если оставить Владычесто — то тоже грустно как то.
    Воспеваем Владычество 😂
  23. Аватар иванов
    иванов, нас держат чтобы мы содержали

    Авраам Балаболин,
    Википедия говорит, что Держава от старо славянского это владычество или могущество.
  24. Аватар Степан Грозный
    Kу, снижение выручки при росте расходов повлечет сжатие прибыли!


    газпрому надо платить минимальную зарплату + сделка
    А то полгода газпром простаивает, а людям платят бешенные зарплаты
  25. Аватар Степан Грозный
    Ребята призываю всех частных инвесторов Газзпрома не платить налоги, пока не рассчитается Газпром по дивидендам!

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: