Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 210,5 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,1
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
29/10 СД рассмотрит вопрос о внесении изменений в инвестпрограмму и бюджет...
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

135.62  -0.32%
Облигации Газпром
  1. Аватар иванов
    Ольга Тимченко, Ну я прилично потерял. Газпром стал непонятен, я его и продал. Идеи есть в запасе всегда — вот здесь общение на Смартлабе по...

    khornickjaadle,
    Я потерял где то около 1,5 млн в итоге.
    Немного отбил в самый разгар 24.02 — случайно у компа в 6.45 оказался, услышал речь, успел поставить стоп на продажу во многих инструментах, но дали продать только во фьючах Газпрома. По остальным система отвергла.

    Один хрен в убытке, даже с кушем Газпрома.
  2. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, У меня похуже ситуация, но теперь я знаю что такое ракета вниз😅Я могла сбросить по 250, но это было такое стремительнле пад...

    Ольга Тимченко, Ну я прилично потерял. Газпром стал непонятен, я его и продал. Идеи есть в запасе всегда — вот здесь общение на Смартлабе помогает.
  3. Аватар иванов
    ИМ,
    Да
    Многое зависит от 21.07
    Сколько пустят?
    67?
    Или 0 ?
    В ожиданиях волатильность неизбежна.

    иванов,
    Если 67 — то на энтузиазме можем 206 протестить.
    Если Ростехнадзор разрешит больше пустить — то можно и 230 прощупать на эйфории.
    Если 0 — то путь на 125 и не факт, что там остановка будет.
  4. Аватар иванов
    иванов, Риск всегда есть

    ИМ,
    Да
    Многое зависит от 21.07
    Сколько пустят?
    67?
    Или 0 ?
    В ожиданиях волатильность неизбежна.
  5. Аватар ИМ
    ИМ,
    Не факт, что от 180 отскочит
    Может пролететь как фанера этот уровень

    иванов, Риск всегда есть
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Это разбор ситуации, а не хрустальный шар.Здесь дело в доверии к компании.

    Ольга Тимченко, нет, как говорится, не путайте б… ство с ситуацией =)
    Если точно знаешь что что-то вырастет — конечно купишь.
    О чем разговор?
    Я потому и спросил что за чудо индикатор это
  7. Аватар иванов
    иванов, так кому-то и сейчас на земле ад…
    А кому-то всегда будет рай.
    А если выбрать надел с умом — глядишь, и проживёшь сколько тебе отме...

    Дюша Метелкин,
    Мудро
  8. Аватар иванов
    Ольга Тимченко, на 180 куплю, после отскока продам, на 155 куплю и продам, а по 85 куплю и буду сидеть в нем

    ИМ,
    Не факт, что от 180 отскочит
    Может пролететь как фанера этот уровень
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,
    Ну куда то туда видимо и движемся.
    Если не улетим там в рай или ад.

    иванов, так кому-то и сейчас на земле ад…
    А кому-то всегда будет рай.
    А если выбрать надел с умом — глядишь, и проживёшь сколько тебе отмерено.
  10. Аватар ИМ
    ИМ, Предположим, как вариант: упадёт до 150 и на графике увидете, что должна цена пойти наверх.Стали бы покупать Газпром?

    Ольга Тимченко, на 180 куплю, после отскока продам, на 155 куплю и продам, а по 85 куплю и буду сидеть в нем
  11. Аватар иванов
    иванов, Везде рулит всегда капитал и чем он больше, тем фантазии у этого капитала все более фашиствующие

    ИМ,
    В нашей стране рулит не капитал.
    Но фантазий у него не меньше 😂
  12. Аватар иванов
    иванов, ещё «каждый взял себе нашёл, кур завёл и в нём сидел»

    Дюша Метелкин,
    Ну куда то туда видимо и движемся.
    Если не улетим там в рай или ад.
  13. Аватар ИМ
    ИМ,
    Передел во всем мире возможно имеет свои какие то обоснования.

    У нас здесь живущих внутри и на земле, какое обоснование?
    Да у всех одн...

    иванов, Везде рулит всегда капитал и чем он больше, тем фантазии у этого капитала все более фашиствующие
  14. Аватар Дюша Метелкин
    ИМ, Предположим, как вариант: упадёт до 150 и на графике увидете, что должна цена пойти наверх.Стали бы покупать Газпром?

    Ольга Тимченко, что за график такой ака хрустальный шар?
  15. Аватар Дюша Метелкин
    ИМ,
    Передел во всем мире возможно имеет свои какие то обоснования.

    У нас здесь живущих внутри и на земле, какое обоснование?
    Да у всех одн...

    иванов, ещё «каждый взял себе надел, кур завёл и в нём сидел»
  16. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Вы не пострадали 30 июня?

    Ольга Тимченко, Пострадал, продал по 207.
  17. Аватар ИМ
    ИМ, Не пожалели?

    Ольга Тимченко, Сам виноват, Фсе
  18. Аватар иванов
    иванов, передел рынка идет в мире. Интересный пример: Русал принадлежал Дерипаске, после санкций Дерипаска отдал правление Амерам, они там с...

    ИМ,
    Передел во всем мире возможно имеет свои какие то обоснования.

    У нас здесь живущих внутри и на земле, какое обоснование?
    Да у всех одно. Не смотря ни на что, стараться делать жизнь свою, близких и окружающих лучше.
    Ну это конечно если не брать во внимание мобилизационную экономику и переход к плановой.
    Тогда надо забыть обо всем этом.
    И тогда что ?
    Какой стимул ?
    Варианты для счастья:
    — Коммунизм во всем мире
    — Россия круче всех на все времена и что бы это выжжеть клеймом на всех лбах недружественных граждан
    — просто отпустить дедушку на пенсию
    — просто быть бензоколонкой, где бляди собственные обогащаются, строят дворцы и глумятся над Россией

    Много ещё вариантов для счастья есть.
  19. Аватар khornickjaadle
    А что все решили со своими акциями Газпрома делать?

    Ольга Тимченко, Так продано давно. Уже забыл про них…
  20. Аватар ИМ
    А что все решили со своими акциями Газпрома делать?

    Ольга Тимченко, Я продал с убытком 70 тысяч.
  21. Аватар ИМ
    Я во внешней политике не силён, вопросов много, но не готов судить.

    Но то что происходило внутри страны многие годы, примерно кстати с 2014...

    иванов, передел рынка идет в мире. Интересный пример: Русал принадлежал Дерипаске, после санкций Дерипаска отдал правление Амерам, они там сейчас диктуют игру и почему то в последних новостях нам сообщают что Русал хочет объединится с Норникелем, видимо Амеры Потанина взяли за яйца, это при том что идет СВО
  22. Аватар иванов
    Я во внешней политике не силён, вопросов много, но не готов судить.

    Но то что происходило внутри страны многие годы, примерно кстати с 2014...

    иванов,
    И ещё раз могу всех поздравить — сегодня Мантуров озвучил контуры будущей системы.
    И это уже не система ситуативного подстраивания, это конкретный переход к плановой государственной экономике.

    Предпринимателям теперь возможно можно только сапоги чистить, ну или там ларёк какой осваивать …
    Остальным все объяснят, что надо делать, в какие сроки и за какие деньги.
    Ну удачи нам всем…
  23. Аватар Дюша Метелкин
    Чак Шульдинер, Ядерное оружие им никто не даст, игра здесь иная…

    ИМ, это был сарказм, если вдруг вы не заметили
  24. Аватар Дюша Метелкин
    Не стоит тешить себя иллюзиями о дивидендах Газпрома — ФинамДинамика нефти в последнее время выглядит слабой, котировки то уходят под отметк...

    stanislava, прогнозы на 10+ лет это «или ишак, или падишах»…
  25. Аватар stanislava
    Не стоит тешить себя иллюзиями о дивидендах Газпрома - Финам
    Динамика нефти в последнее время выглядит слабой, котировки то уходят под отметку $100 за баррель Brent, то возвращаются к росту. На таком фоне непонятно как инвесторам поступать с  бумагами нефтегазового сектора. В ходе онлайн-конференции «Нефть и газ – мировой энергетический кризис в разгаре» на сайте Finam.ru эксперты высказали свое мнение относительно российских бумаг сектора.

    Сергей Никоноров,  профессор кафедры экономики природопользования экономического факультета МГУ, уверен, что в краткосрочной перспективе (до 3-х лет) не стоит прикупать бумаги «ЛУКОЙЛа» и «Роснефти», если целью стоит заработок. Зато в долгосрочную перспективу (10+) — это будут хорошие вложения.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: