Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 210,5 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,1
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
29/10 СД рассмотрит вопрос о внесении изменений в инвестпрограмму и бюджет...
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

135.62  -0.32%
Облигации Газпром
  1. Аватар GreyStrannik
    Патриот, но не идиот, да будет тяжело но судьба у нас такая раз в сто лет доказывать свое право на существование. И падение нефтегазовых дох...

    greedy_gnom, Наполеон, Гитлер и… хохлы. Неужели сможем их победить?
  2. Аватар greedy_gnom
    А вот как наша страна будет справляться с упадком нефтегазовых доходов уже интереснее. Самый прикол огромная часть регионов страны жила бедн...

    Патриот, но не идиот, да будет тяжело но судьба у нас такая раз в сто лет доказывать свое право на существование. И падение нефтегазовых доходов и возня с укронацистскими фанатиками это еще по божески, не сравнить с 1941 или 1812… Сдюжим как нибудь.
  3. Аватар ИМ
    ИМ,
    Финам у наших братьев казахов в Казахстане, которые не одобрили СВО,
    соответственно им за это и печенье, От контр агентов зависит, допустим если финам будет торговать через контрагента СПБ так же может влипнут, мы даже не знаем всех контр агентов СПБ
  4. Аватар Коммунизму не быть!
    А вот как наша страна будет справляться с упадком нефтегазовых доходов уже интереснее. Самый прикол огромная часть регионов страны жила бедно даже при золотых сырьевых годах в рф, что же там будет в «голодные годы».
  5. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, а ты где сейчас живешь? почему тебя так заботят проблемы других стран?

    То что будут какие то проблемы это и так понятно, но вр...

    Патриот, но не идиот, ―Некоторые считают, что это хвост, но по-моему, он потерял голову.
    ―Какую?
    ―Главную!
    из фильма убить дракона. Не вы ли сами подняли тему мол нифига европейцы не замерзнут без нашего газа. А теперь поете песню — ну и замерзнут твое какое дело…
  6. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, Так, в мае 2022 года в Германии впервые за тридцать лет зафиксирован дефицит торгового баланса. Это говорит о том, что...

    greedy_gnom, а ты где сейчас живешь? почему тебя так заботят проблемы других стран?

    То что будут какие то проблемы это и так понятно, но вряд ли это будет непреодалимый для них кризис. Подобное они уже проходили тем более и успешно справлялись с нефтяным эмбарго в 70-х годах.
  7. Аватар Степан Грозный
    Еще есть мурзилки верящие что запад зимой замерзнет без нашего газа?))


    мурзилки сидят в кремле,
    политики не должны заниматься бизнесом, это вроде запрещено законом
    однако государство указывает коммерческим организациям, как вести те или иные коммерческие проекты
  8. Аватар greedy_gnom
    Еще есть мурзилки верящие что запад зимой замерзнет без нашего газа?))

    Патриот, но не идиот, Так, в мае 2022 года в Германии впервые за тридцать лет зафиксирован дефицит торгового баланса. Это говорит о том, что старая модель закупки дешевого (постсоветского) сырья и производство из него высокотехнологичной продукции изжила себя. Германия, а с ней вся Европа входит в структурный кризис. Проблемы немецкой, да и всей европейской экономики прекрасно отражает курс евро, опустившийся по отношению к доллару до двадцатилетнего минимума — практически до паритета. Такой курс говорит о том, что капитал бежит из Старого Света, не видя там перспектив.
  9. Аватар Коммунизму не быть!
    Еще есть мурзилки верящие что запад зимой замерзнет без нашего газа?))
  10. Аватар neophyte
    Николай Скриган,
    Тогда получается, что только закрывшись по всему периметру, и только производя своё, можно уберечься от их пиратских наезд...

    Kу, ну они же так и живут.
    Нужно строить свою экономику, а не быть сырьевым придатком у европы ли, у США или Китая — это без разницы.
  11. Аватар greedy_gnom
    вот какие ориентиры у меня получились из статистики за прошлые годы (2016-2020) Ориентир прибыль 20% на акцию — 185,25 руб, ориентир див доходность 10% на акцию — 120,96 руб, ориентир див доходность 12% на акцию — 100,8 руб. Конечно прошлое в прошлом, но хоть какие то точки привязки. И конечно я понимаю что эти цифры неточны из за того что я учел провальный 2020 год и не учел сверх доходный 2021 год. плюс накопленная за эти годы инфляция.
  12. Аватар ИМ
    ИМ, zen.yandex.ru/media/investfuture/kto-na-samom-dele-zablokiroval-aktivy-rossiian-brokery-ili-euroclear-62ab3ac8e8504f13d16230ba

    Автор слов, Человек не знает а написал такую портянку, я свидетель от первого лица ,Euroclear заморозил до санкций акции, но даже при этих условиях акции торговались на СПБ а на мос бирже уже торговать было нельзя.У меня с 16 февраля в терминале нельзя было продать а купить можно. То есть не было ликвидности по PBF. Что касается СПБ я успел скинуть акции в марте но не все, завис в «OIS». А брокеры что бы закрыть свою финансовую дыру скинули наши активы другим проф участникам, хотя у меня был брокерский счет и акции мои не имели права без моего согласия передавать другим проф., участникам, а теперь мне даже счет не открывают у другого проф., участника. Финам торгует напрямую через США, у них там все норм.
  13. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Вы реально в это верите?

    GreyStrannik, да
  14. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom,
    У них то как раз и есть время, они нагнут своих сателлитов,
    амеры привыкли всё делать чужими руками, например Хохлами,
    кончат...

    Kу, если коротко, то у нас все норм. Они просто сами сдохнут от тяжести воза который тащат. Быть гегемоном очень дорого, и они в кризисе из которого уже выйдут вперед ногами. Плюс скоро зима, кто будет кормить и обогревать украину которая будет на тот момент еще под западной оккупацией?
  15. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, потому что выбор стоял просто или погибнуть с вероятностью 100%, или попытаться выжить. Путин выбрал для страны вариант попыта...

    greedy_gnom, Вы реально в это верите?
  16. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, Не будьте брюзгой.Жизнь налаживается.Вот Вам лучик🌞

    Ольга Тимченко, ты же брюзжала всю прошлую неделю… вот так всегда… как в кармане зазвенело… так жизнь налаживается… чихать на остальных
  17. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, гы… на… Китай… Китай их шапками закидает… гы… гы

    Куплю газпром по 5 рублей, шапками не шапками но они уже проиграли, единственный их шанс задурить голову нам с вами попытаться взять Россию изнутри. Но пока слава богу не видно новых горбачева и ельцина.
  18. Аватар neophyte
    Николай Скриган,
    Так они в прошлом году напечатали 6 триллионов долларов и по дешёвому скупали ресурсы, кто им мешает и сейчас напечатать и...

    Kу, никто. Они этим всю жизнь занимаются, пока их деньги берут.
  19. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Kу, вы не понимаете. Нет у запада этих 10 лет и пяти лет тоже нет. Им нада вот прямо сейчас нас победить и потом бросить на китай, как сейча...

    greedy_gnom, гы… на… Китай… Китай их шапками закидает… гы… гы
  20. Аватар greedy_gnom
    Kу, а зачем Путин поставил на карту существование России?

    GreyStrannik, потому что выбор стоял просто или погибнуть с вероятностью 100%, или попытаться выжить. Путин выбрал для страны вариант попытаться выжить в этом новом непростом мире. Или вы забыли чем закончил СССР, когда поверил что на западе не враги, а ангелы во плоти живут?
  21. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom,
    Не понимаю почему у них 5 ти лет нет, а у нас есть.

    Kу, потому что мы не претендуем на роль мирового гегемона, а США претендует. С трона смещает их Китай а не мы. Китай уже равен США по экономике, меньше чем через 5 лет станет равен и по мощи армии. Поэтому если сейчас им не победить нас и не обрушить наши силы главным образом ядерные на Китай то они уже не гегемоны. Поэтому у нас есть время перемалывать их фанатиков, а у них временим ждать нет совсем.
  22. Аватар GreyStrannik
    ИМ,
    Я не понимаю. Какие договора, когда кидалово кругом.
    Когда на карту поставлено само существование России
    Экономика ЕС+США=50% Мира, по ...

    Kу, а зачем Путин поставил на карту существование России?
  23. Аватар greedy_gnom
    Газ за рубли? Кого держат за дураков?

    Наблюдаю за анекдотом под названием «Газ за рубли», в ходе которого Газпромбанку валят валюту, котора...

    Николай Скриган, я думаю газ за рубли это просто повод чтобы они (европа не дурили) и не думали пытаться не платить за поставляемый газ. Так то конечно они могут сделать как вы говорите в одно касание, но видимо устно им сказано только дернитесь вентиль мигом перекроем. Ну и да — с одной стороны постепенно приучаем платить рублями и есть время их фантики переводить в юани и золото.
  24. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, Так я как и обещала поделюсь.5%-отдам кошечкам в приют,5%-отдам собачкам в приют.


    я кошечка, умею мяукать и много это в рублях?
  25. Аватар Степан Грозный
    Газпром, Даешь дивиденды, Даешь газ Германии
    Хорош заниматься политикой, продавайте газ за валюту

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: