Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 767,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116.89₽  +1.67%
Облигации Газпром
  1. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), Честность???? Загнул!!!

    Zamok,
    гуляй Инсайдер что бы я тебя не видел, с турбиной голове
  2. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, что ещё мне сделать?



    продавать газпром с убытком — правило плохого тона!
  3. Аватар Степан Грозный
    самые лучшие шаги:

    1) национализировать газпром и выкупить акции у акционеров по максимальным ценам 380 руб., без продолжения торгов на бирже

    2) продать иностранному инвестору долю государства, скажем часть 25%

    3) продать российской компании 52% газпрома не по рыночным ценам, а в разы дороже. Например, сургутнефтегазу
  4. Аватар GreyStrannik
    согласен так в науфор напишите

    Степан Грозный, что ещё мне сделать?
  5. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, это мои деньги. Это моя пенсия. Это кидок больший и более серьёзный, чем с дивидендами Газпрома — они кинули каждого работаю...

    согласен так в науфор напишите
  6. Аватар Степан Грозный
    Кто думает, что государство хочет выйти из состава акционеров Газпрома?
    срочность уплаты ндпи, сигнализирует, что государство хочет вернуть свои вложения в газпром, приняв ндпи для газпрома!
    Возможно государство составит какое то соглашение, а покупателем мог бы стать сургутнефтегаз)
  7. Аватар GreyStrannik
    да но эти деньги реанимируют в каких то проектах государственных.
    кризис возможно обесценил эти вложения

    Степан Грозный, это мои деньги. Это моя пенсия. Это кидок больший и более серьёзный, чем с дивидендами Газпрома — они кинули каждого работающего человека в стране.
  8. Аватар Метод №5
    так покупай балоны сам и продавай в европу, в чем вопрос?

    Степан Грозный, вопрос !? какой вопрос? Я говорю что Контракты которые заключил газпром с ЕС Ущербные, последние 20 лет точно пол России покупали газ в баллонах (для готовки) у себя же в стране ДОРОЖЕ чем газпром продавал ЕС!!! Газпром импотент как и гос политика! ЕС нагибал все последние 20 лет точно и зарабатывал на Российском Газе Больше сам газпром на ЕС, Но он старался и старается держать звание стабильного поставщика, неся огромные издержки, вот только вопрос зачем все эти надрывы, инвестиции в пустоту !???
  9. Аватар ИМ
    ну потеряют рабочие места, но не пойдут на уступки!

    Степан Грозный, Ага, люди за кредитованы и еще рабочие места потеряют а потеря рабочего места это перспектива лишиться жилья, люди там просто порвут новое тупое воровское правительство, при Меркель в 7 раз увеличили посевные площади а при новом в семь раз сократят…
  10. Аватар Evvibris
    не должны инвесторы газпрома развивать экономику. Газпром должен развивать бизнес.

    Нельзя вокруг газпрома создавать различные социальные ст...

    Степан Грозный, скажите это французам с их De Beers, саудовцам с их Aramco, или напомните британцам об их Ост-Индской компании.
    Во многих странах мира и в разные времена существовали компании, которые не только занимались своим бизнесом, но и выполняли прямые или косвенные указания властей, даже ценой своих собственных интересов (в сущности все компании, которые сейчас исполняют западные санкции делают то же самое — платят своими интересами исполняя волю государств).

    Другое дело, что я сомневаюсь, что хоть одна из таких компаний столь беспардонно обворовывало своих миноритариев, как Газпром, ну да ничего не поделать специфика нашей страны.
  11. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, газпром должен закрыть долгосрочные контракты и ущербные договоры и перейти на сжиженный газ +спотовый рынок если цена будет...


    так покупай балоны сам и продавай в европу, в чем вопрос?
  12. Аватар Метод №5
    Власть, контролирующая 52% газпрома не способна даже договорится с иностранными компаниями по поставкам газа.
    А ндпи забрало, хорошо порабо...

    Степан Грозный, газпром должен закрыть долгосрочные контракты и ущербные договоры и перейти на сжиженный газ +спотовый рынок если цена будет выгодной! В России Газпром продает газ в баллонах ДОРОЖЕ чем 30 лет продавал Европе, которая преподавала своим потребителям в разы дороже и зарабатывая больше чем сам газпром!
  13. Аватар Степан Грозный
    Глава DGB Фахими заявила, что компании ФРГ потеряют миллионы рабочих мест без газа из РФ


    ну потеряют рабочие места, но не пойдут на уступки!
  14. Аватар Степан Грозный
    Евгений N, они уже заморозили накопительную часть пенсии только на год — 2014-ый. До сих пор разморозить не могут. Там тоже пиарщиком «време...



    да но эти деньги реанимируют в каких то проектах государственных.
    кризис возможно обесценил эти вложения
  15. Аватар ИМ
    Глава DGB Фахими заявила, что компании ФРГ потеряют миллионы рабочих мест без газа из РФ
  16. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, и толку от этого русала, который дивы вообще не платит!


    так это пример, работающего бизнеса. Я имел ввиду нор. никель, русалу принадлежит доля в нор. никеле
  17. Аватар Степан Грозный
    Власть, контролирующая 52% газпрома не способна даже договорится с иностранными компаниями по поставкам газа.
    А ндпи забрало, хорошо поработало государство, дипломатия вообще на высшем уровне
    Браво! А инвесторы не получат свои дивиденды в следующем году, так как газпром не смог продать газ, даже по долгосрочным договорам

  18. Аватар Метод №5
    газпром мог бы заработать реальные деньги, если государство уступило 25% акций стратегическому инвестору иностранному из европы.
    работает ж...

    Степан Грозный, и толку от этого русала, который дивы вообще не платит! Благо там ценник хорошо рос.
    рус биржа превращается в падающий, Без дивидендной кусок депрессирующего недоразумения.
  19. Аватар Степан Грозный
    Evvibris, смешно насчет первого абзаца


    газпром теряет и в объемах и в цене. По рыночным ценам газпром не продает
  20. Аватар Метод №5
    Степан Грозный, государство не деньги стремиться заработать, а экономику развивать, поэтому газ на внутренний рынок поступает по заниженным ...

    Evvibris, смешно насчет первого абзаца
  21. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, государство не деньги стремиться заработать, а экономику развивать, поэтому газ на внутренний рынок поступает по заниженным ...


    не должны инвесторы газпрома развивать экономику. Газпром должен развивать бизнес.

    Нельзя вокруг газпрома создавать различные социальные структуры
  22. Аватар Степан Грозный
    Рекомендация — не продавать акции Газпром!
    Держать!

    Возможна переоценка акций Газпрома
  23. Аватар Степан Грозный
    Ребята требуйте дивиденды 52.53

    не слушайте представителей власти, они не имеют 100% прав на газпром!

    52% заберите, 48% отдайте инвесторам

    Продолжайте борьбу, не идите на уступки, только за проценты
  24. Аватар Evvibris
    газпром мог бы заработать реальные деньги, если государство уступило 25% акций стратегическому инвестору иностранному из европы.
    работает ж...

    Степан Грозный, государство не деньги стремиться заработать, а экономику развивать, поэтому газ на внутренний рынок поступает по заниженным ценам, развивая экономику страны, плюс на Газпроме лежит большая социальная ответственность.
    Все это большинство из нас знало, когда покупало данную бумагу, мне даже в какой-то мере нравилось и нравится, что часть моих денег инвестируется в будущее страны в целом, и на проекты, которые один человек профинансировать не в силах.

    Проблема только в том, что сейчас власти решили вообще грабануть миноритариев, они долгое время пытались нас убедить, что отныне власти и гос.компании намереваются играть честно, и… нанесло мощнейший двойной удар по миноритариям (со стороны ненадежности компании и со стороны инсайдеров). По крайней мере у меня теперь нет желания хранить в данной бумаге больше определенного минимума, на рынке полно и не гос.коспаний, где мажоритарии подвергаются тем же рискам, что и миноритарии.
  25. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, Сделать заявление, извиниться.Открутить назад.Всех у кого были акции 30 июня начислить дивиденды.



    нее много хотите, приведу вам пример жадности власти, когда были еще миллиарды в наличии — это установка процентов на вклады и повышение налога до 15%

    жадность власти не имеет предела

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: