Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 323,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,3
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

140.4  +2.22%
Облигации Газпром
  1. Аватар иванов
    Петр Иванов,

    Вспоминать о том, что и где бы возможно творилось теперь долго будем.

    Я конечно не претендую на истину, но мне так пока види...

    иванов,

    ☝️
    Это не пропаганда с моей стороны. Упаси господь. Никого ни в чем не убеждаю.
    У нас пока ещё осталось право высказывать свои ощущения.
    Повторюсь — я пытаюсь разобраться в целесообразности тех шагов.
    Это просто некое обобщение, основанное на рассказах людей от туда и тогда и сейчас.
    Причём 😂😂😂😂 от этих рассказов они сейчас и сами открещиваются.
    Вот так вот блин нафиг.
  2. Аватар иванов
    иванов,
    Договор!!! сильно они соблюдают договора? Вспомните что творилось у ворот нашей базы. Про договор об автономии ДНР и ДНР вообще мол...

    Петр Иванов,

    Вспоминать о том, что и где бы возможно творилось теперь долго будем.

    Я конечно не претендую на истину, но мне так пока видится.
    Не вижу весомых аргументов для того поступка.

    Язык разве что.

    У меня соседи по даче — там хозяйка из Горловки родом, уехала гораздо раньше 2014.
    В 2014 я от неё, живущей уже давно в Московской области, слышал слова — что мол мы вам все припомним и отберём.
    Вдумайся.
    Это простой человек, который имел возможность только лишь созваниваться со множеством родственников/друзей в Горловке там и тд
    Эта женщина, очень компанейская такая и деловитая, для меня срез мнения, как соцопрос.

    Щас то она переобулась.
    Когда недавно спрашивал — в отказ идёт, что мол не помнит.

    Суть.
    В 2014 в восточной Украине были не согласны с насильственным и подкреплённым печеньками свержению законной власти.
    Противостояли. Мирно.
    Вооружённые захваты органов власти и тд пошли по их словам от куда то не понятно.
    У них даже и времени не было в тот момент, что бы что то понять, поскольку полилась кровь очень быстро.

    Да язык.
    Насаждали конечно принудительно украинский.
    Но не каких там зверств или гонений до 2014 не было.

    По показаниям ее мужа, родившегося в Московской области, они ещё в 2013 там были у друзей и ничего близкого или далеко напоминающего — не было.

    Все резко поменялось в 2014.
    После зелёных человечков.

    Ну вот как то так.
  3. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный,
    сейчас за Россию все делают и думают, и причем пилят голову себе и руки, одновременно в Европе, тупой бензопилой Дружба


    Нет Наполеона в наши времена! Думаю Наполеон выиграл бы свое сражение.
  4. Аватар иванов
    иванов,
    Договор!!! сильно они соблюдают договора? Вспомните что творилось у ворот нашей базы. Про договор об автономии ДНР и ДНР вообще мол...

    Петр Иванов,
    Не серьезно это.

    Ответьте, нас могли выковырять от туда?
    Теоретически могли наверное.
    А практически?
    Не уж то бы кто посмел?
    Шибко сомневаюсь.

    Вот таков мое мнение.
    Сидели бы там железобетонно всегда, без всяких там схематозов с зелёными человечками.

    Про остальное рассказать?
  5. Аватар (Конрад Карлович )
    52 % против 48%. Борьба продолжается.

    Теперь 48% должны нарушить права 52%
    Например, можно не платить за газ, отказать государству в налог...

    Степан Грозный,
    сейчас за Россию все делают и думают, и причем пилят голову себе и руки, одновременно в Европе, тупой бензопилой Дружба
  6. Аватар Петр Иванов
    Петр Иванов,
    Уважаемый, у нас в Севастополе по долгосрочному договору на тот момент стоял флот.
    Откуда там база нато бы взялась?

    иванов,
    Договор!!! сильно они соблюдают договора? Вспомните что творилось у ворот нашей базы. Про договор об автономии ДНР и ДНР вообще молчу.
  7. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный,
    боже это я услышал нотки голоса, в ваших словах Степана Демуры, прям вы в унисон поете с ним, слово откажутся это сомнитель...


    52 % против 48%. Борьба продолжается.

    Теперь 48% должны нарушить права 52%
    Например, можно не платить за газ, отказать государству в налогах
  8. Аватар (Конрад Карлович )
    Акции не растут, потому что Газпрому не нужны свои акции

    Если Европа и сша откажутся полностью от российского газа и нефти, то газпром ждет...

    Степан Грозный,
    боже это я услышал нотки голоса, в ваших словах Степана Демуры, прям вы в унисон поете с ним, слово откажутся это сомнительно, ваш пессимизм вызывает у меня душевный трепет оптимизма
  9. Аватар Степан Грозный
    Газпром
    Прогноз на 2022 год — умеренно позитивный, средняя цена акции 305 руб
    Прогноз на 2023 год — резко негативный, средняя цена акции 175 руб
  10. Аватар Степан Грозный
    Акции не растут, потому что Газпрому не нужны свои акции

    Если Европа и сша откажутся полностью от российского газа и нефти, то газпром ждет массовое сокращение сотрудников.
  11. Аватар (Конрад Карлович )
    какой всех в бан отправляет, сам себя он еще не забыл отправить, напоминаю ему что бы не забыл
  12. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный,
    Может хорош уже?
    Эта Ваша перспектива уж точно никого не интересует.

    Попробуйте сменить пластинку.
    Я просто не умею в бан ...


    ну тогда сидите ждите 100 руб за акцию
    Вполне реально
    Учитывая что таким не законным способом изъяли НДПИ
    Теперь поняли, почему европа и сша не договариваются с россией по газу и нефти.
    Да отдать нефть по 30 долларов не надо жадничать, а газ по 300 долларов
  13. Аватар иванов
    Ну у вас есть акции на брокерском счете сейчас?
    Если есть просто сделайте выписку со счета и обратиесь в суд)

    Степан Грозный,
    Может хорош уже?
    Эта Ваша перспектива уж точно никого не интересует.

    Попробуйте сменить пластинку.
    Я просто не умею в бан людей отправлять 😂😂😂
  14. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, ну артисты, инвестировали в шорт.

    Ну у вас есть акции на брокерском счете сейчас?
    Если есть просто сделайте выписку со счета и обратиесь в суд)
  15. Аватар иванов
    Raduga8, писать по русски научись, для начала. В бан.

    Вася Баффет,
    Убери в бан ещё этих с судебными прибаутками.
  16. Аватар Степан Грозный
    ребята кто в суде в очереди стоит?
    берите больше 10 млн. морального вреда пишите на каждые 100 тыс инвестиций в акции Газпром!
  17. Аватар Вася Баффет
    Турбиной газпрому ни паможишь, кадысь какции растут ани растут из пириизбытка ликвиднасти, а сичас усе прапала… Та и растет, при условии чта...

    Raduga8, писать по русски научись, для начала. В бан.
  18. Аватар Raduga8
    Турбиной газпрому ни паможишь, кадысь какции растут ани растут из пириизбытка ликвиднасти, а сичас усе прапала… Та и растет, при условии чта парковать бапки безопасна, а тут ни таго ни и другога, чта ждут???
  19. Аватар иванов
    иванов,
    прогнозы вещь не благодарная, но есть мыслишки, но зачем их в слух, и другое да турбину, еще довезти надо, установить, можно как в ...

    (Конрад Карлович ),
    Согласен
    Возможен такой вариант — открытие с гэпом или заброс в район 199+
    Идеальное правое плечо получиться.
    Ну а дальше шею ломать 🤷‍♂️
  20. Аватар (Конрад Карлович )
    У кого какие прогнозы по понедельнику ?
    Турбину вернут вроде 😇

    иванов,
    прогнозы вещь не благодарная, но есть мыслишки, но зачем их в слух, и другое да турбину, еще довезти надо, установить, можно как в фильме, если захочется можно ее и задень установить, или сильно потрудится и за неделю не управимся
  21. Аватар иванов
    иванов,
    иначе резать перитонит к чертовой бабушке

    (Конрад Карлович ),
    😂😂😂😂
  22. Аватар (Конрад Карлович )
    Вот Вы ещё неделей ранее так же выражали убеждение, что где-то у нас что-то начало подгнивать.
    У лидера страны такого мнения нет.

    Если посм...

    иванов,
    иначе резать перитонит к чертовой бабушке
  23. Аватар иванов
    У кого какие прогнозы по понедельнику ?
    Турбину вернут вроде 😇
  24. Аватар иванов
    Evvibris,
    Задать вам ещё вопросов ?
    У меня их много.
    Только вы чой то не очень то на них отвечаете.

    А отвечать нам всем на эти вопросы рано или поздно придётся.

    Поэтому, частично могу с Вами согласиться, это в какой-то степени можно расценить, как провокацию с моей стороны.
    Только со знаком +
    Поскольку, если в обществе есть запросы на эту тему, а они есть, значит должны быть и ответы.
    Причём желательно понятные обществу.
  25. Аватар иванов
    иванов, что-то мне подсказывает, что вы провокатор, и общение с вами начинает надоедать.

    НЕ СОЗДАТЬ ПРЕЦЕДЕНТ, а использовать прецедент, к...

    Evvibris,

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: