Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 993,0 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.43₽  +3.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Тогда куда пойдёт эта прибыль? CAPEX?
  2. Аватар Авраам Балаболин
    ооо наверное акционеры расстроились и решили избавится от этой жадной шарашки)). зато с любого утюга кричали что прибыль небывалая и тут на тебе трудные времена.
  3. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Вот этого я неожидал. Был уверен в дивидендах, то есть, такого варианта, как голосование против я неожидал.
  4. Аватар Вася Баффет
    Есть мааааленький пакетик газика. Почему маленький? Потому что не люблю компании с контрольным у государства. Когда заходил, улыбало обоснование дивов, связь их ценами на газ и прогнозом дивов за 2022. Думал когда это цирк кончится. Ну не может газик дать такие дивы. Даже без спецоперации, а уж с ней это просто исключено.

    Юстас, а маленький это сколько процентов от портфеля в целом?
  5. Аватар Gotamcity77
    Хз как народ, но я увеличил позицию на проливе на 50%.
    Успел даже по 200 купить
  6. Аватар Вася Баффет

    Вася Баффет, отнюдь. Самому было обидно когда по 245 скинул свои. Была мысль, что не заплатят ничего. Но потом СД рекомендовал…
    А принцип, чтобы у соседа было хуже, чем у меня, мне кажется, здесь ничем не поможет. Да и в жизни тоже

    Павел Алехин, да, если серьёзно, то это абсолютно убогая логика.
  7. Аватар Юстас
    Есть мааааленький пакетик газика. Почему маленький? Потому что не люблю компании с контрольным у государства. Когда заходил, улыбало обоснование дивов, связь их ценами на газ и прогнозом дивов за 2022. Думал когда это цирк кончится. Ну не может газик дать такие дивы. Даже без спецоперации, а уж с ней это просто исключено.
  8. Аватар Денис
    245-250 будет, свистните.
  9. Аватар Виктор Петров
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    похоже андрюшу хомяка разумного сегодня опять отмаржинколили, три дня назад он в своем ютюбканале пообещал, что купит сегодня на открытии на все плечи и продаст только 2 недели спустя перед отсечкой
    www.youtube.com/watch?v=L6aw45zCmBg

    drbv, и как? Его «отсекли»?
  11. Аватар Дюша Метелкин
    Все, +25% за пол дня зафиксировал. 250 000 😃

    Дмитрий, что за сделка это была?
  12. Аватар Бубльгум
    странно что фарм падает… спрос на валерьянку, пустырник, корвалол, мыло, веревку, патроны сегодня вырос…
  13. Аватар Павел Алехин

    Павел Алехин, и от мысли, что Саше тоже плохо, Павлу стало вдруг хорошо

    Вася Баффет, отнюдь. Самому было обидно когда по 245 скинул свои. Была мысль, что не заплатят ничего. Но потом СД рекомендовал…
    А принцип, чтобы у соседа было хуже, чем у меня, мне кажется, здесь ничем не поможет. Да и в жизни тоже
  14. Аватар (Конрад Карлович )
    это что был за кидок? весь рынок завалил газик
  15. Аватар Дмитрий
    Все, +25% за пол дня зафиксировал. 250 000 😃
  16. Аватар Дюша Метелкин
    Кинул Газпром всех на дивы и правильно сделал. Миллер думает о том как газовые потоки перенаправить в Азию, пока для этого есть время и деньги. Европа уши отморозит, но будет сокращать потребление, они мазахисты, и через пару лет продавать газ будет просто не куда, а вы дальше своего носа не видите. Будет Газпром и по 400-500-1000р.и с жирными дивами, но только после прокладки труб в азию.

    Денис Марушкин, через Гималаи?
  17. Аватар Надежда Д

    Надежда Д, очень даже не потихоньку-объемы покупок очень большие, тарят по крупному

    prgrmr, этто я сглазить боюсь))) когда хотела продать через сбер инвест, то от мтс не пришел код… а когда пришло аж 8 раз, начался подъем и я решила не продавать)
  18. Аватар GreyStrannik

    Сергей Хорошавин,
    Согласно Устава этой шарашки при 50%+1 акция дает кворум для собрания, т.е. государство пришло и проголосовало, как дал команду г-н Силуанов или какой еще к… л будет министром финансов и все, + именно этот г-н проголосовал за выплату Совету директоров, можете посмотреть набор людей в Совете, там тоже более 50 % представители государства, разве они себя обидят… В таком случае в цивилизованном обществе все поголовно уходят в отставку, а не вознаграждение получают, какое-то кривое акционерное общество получается))) не находите

    Алексей, какой Силуанов? У Газпрома один верховный хозяин. Всем хозяинам хозяин. Он и отдал распоряжение.
  19. Аватар prgrmr
    Самое смешное, что через пару недель-месяц, те кто не продал по текущей цене 220 руб будет думать, почему я не продал по этой замечательной цене? Чего ждал? Сейчас он уже по 170-180 рублей, а то и все 150 ....

    Все еще не осознали, что Газпром перестанет теперь платить дивы… У него просто не будет денег… Его, как раньше, власть будет доить через налоги и они это в открытую показали на этом кидке…

    Дмитрий Аз, самое интересное что кто сегодня продал по 220 через неделю будет у себя волосы драть на изветном месте
  20. Аватар privolga
    а если еще и SNGS(P) отменит! Сегодня!
    Индекс еще минус 5-7 % даст!
  21. Аватар prgrmr
    потихоньку кто-то подкупает

    Надежда Д, очень даже не потихоньку-объемы покупок очень большие, тарят по крупному
  22. Аватар Александр Сережкин
    Никогда такого не было с Газпромом, и вдруг опять...
    Вопрос веры — заплатит или не заплатит дивиденды Газпром? Казалось бы обсуждать нечего, но в трудные годы Газпром платил символические дивиденды или не платил. А кому сейчас легко? Вспомним как платил дивиденды Газпром в последние годы. 
    Газпром с 2014 года выплачивал дивиденды держателям своих бумаг ежегодно раз в год. По итогам 2020 года размер дивидендов составил ₽12,55 на акцию, а в 2019 году компания направила на дивиденды ₽15,24 на акцию. В 2018 году компания выплатила ₽16,61 на акцию. Несмотря на высокую прибыль дивиденды останутся в лучшем случае на прежнем уровне, а в худшем, т.е. другом случае...
    Газпром заплатит дивиденды в 2022 году. А кому сейчас легко?
    Сегодня Партия ставит перед Газпромом новые грандиозные задачи, решения которых станет прорывом для Газпрома и поражением коллективного Запада. Условия изменились в мире изменились, и на первый план выходит строительство инфраструктуры по перенаправлению поставок на Восток и строительство завода СПГ. Рост капитальных расходов произойдет, в том числе за счет дивидендов, вот такие пироги, уважаемые акционеры.
    Поскольку Газпром считает, что производство СПГ не возможно, то остается строить новые газопроводы.
    Дивов нет, но вы держитесь, всем здоровья, отъе**тесь!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Надежда Д
    потихоньку кто-то подкупает
  24. Аватар Редактор Боб
    "ЛУКОЙЛ" заплатил "Газпрому" ₽11,4 млрд рублей за долю в СП "Лаявожнефтегаз"

     Дочерняя компания «ЛУКОЙЛа», ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», купила у ООО «Газпром добыча Краснодар» 49% в совместном предприятии ООО «Лаявожнефтегаз», доведя свою долю до 50%.

    Стоимость сделки составила 11,436 млрд рублей.

    «ЛУКОЙЛ» заплатил «Газпрому» 11 млрд рублей за долю в СП «Лаявожнефтегаз» (interfax.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Дмитрий Аз
    Самое смешное, что через пару недель-месяц, те кто не продал по текущей цене 220 руб будет думать, почему я не продал по этой замечательной цене? Чего ждал? Сейчас он уже по 170-180 рублей, а то и все 150 ....

    Все еще не осознали, что Газпром перестанет теперь платить дивы… У него просто не будет денег… Его, как раньше, власть будет доить через налоги и они это в открытую показали на этом кидке…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: