Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 831,8 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,5
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

119.62₽  +3.17%
Облигации Газпром
  1. Аватар Дюша Метелкин
    а что произошло?

    Антон Гр, я свидетель! А что случилось?!
  2. Аватар Torres
    Опять из нас сделали буратин…
  3. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, подожди ещё не все миноритарии, которые ждали дивидендов проснулись, думаю сегодня и завтра будут сливать.

    Борис Пароход, не — уже прет на 230…
  4. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    Аркадий Розман, когда $ будет по 150 самое то газпром покупать будет по 140))

    Dmitry, когда $ будет 150… у тебя ни долларов ни рублей уже не будет…
  5. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    Дмитрий Аз, так надо было по чесноку и сказать на совете директоров — не рекомендуем. а так — разводилово

    Андреич, не нае… ёшь, не проживёшь
  6. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, Я так думаю кто то большей объем слил и всех лонгистов высадили, за неделю вернется на 270, надеюсь!!!

    ИМ, уже к 220 вернулся…

    Собственно сбили стопы, а попутно еще и шЕрСтистов на шерсть пустят...

    ИМХО «большие деньги» тихо просочились обратно на родину, им теперь пристроится надо и покомфортнее…
  7. Аватар Andrew80
    Тот момент, когда покупал по 188… Я так понимаю, национальное достояние весь рынок вниз потянул?
  8. Аватар Борис Пароход

    Дмитрий Аз, не факт, те кто устроил этот фортель явно не бессеребренники...

    Акции то активно кто-то скупает… а значит есть причина…

    Сергей Хорошавин, подожди ещё не все миноритарии, которые ждали дивидендов проснулись, думаю сегодня и завтра будут сливать.
  9. Аватар Андреич
    Как мне вас жаль… КИНУЛИ… КИНУЛИ ВСЕХ… КАК ЛОХОВ...
    Но думать то нужно было Россия ведет СВО, куда нужно кучу денег. ГАЗПРОМУ нужно тянуть новые газопроводы в Азию и Китай, т.е. тоже нужно кучу денег, банки накрылись медным тазом, так как на всех ввели санкции, т.е. денег неоткуда брать, а кто-то на такие огромные дивы рассчитывал от Газпрома, вы в своем уме?

    Дмитрий Аз, так надо было по чесноку и сказать на совете директоров — не рекомендуем. а так — разводилово
  10. Аватар Dmitry

    Dmitry, 150 теперь представляется вполне реальной цифрой. Только нафига оно так дорого? )))

    Аркадий Розман, когда $ будет по 150 самое то газпром покупать будет по 140))
  11. Аватар K Куреева
    а что самое интересное сейчас про это в новостях ничего.а как же рекламировали эту опу с достоянием. как была Р импотентной так и осталась
  12. Аватар ИМ

    ИМ, а я всегда говорил что стопы — зло...

    Вот вернется GAZP на 250 и выше, да хоть сегодня, а что толку-то — все уже слито?!

    Сергей Хорошавин, Я так думаю кто то большей объем слил и всех лонгистов высадили, за неделю вернется на 270, надеюсь!!!
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Думаю еще года 3-4 как минимум дивов никаких не будет или будут копейки…

    Дмитрий Аз, не факт, те кто устроил этот фортель явно не бессеребренники...

    Акции то активно кто-то скупает… а значит есть причина…
  14. Аватар 123qwe456
    Девиденты жалко конечно (но главное авторитет потерян) он зарабатывается годами)
  15. Аватар sniper
    Думаю еще года 3-4 как минимум дивов никаких не будет или будут копейки…

    Дмитрий Аз, ну обещать то никто не запрещает, а потом проводить по губам, инвесторы то привыкшие уже
  16. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Как мне вас жаль… КИНУЛИ… КИНУЛИ ВСЕХ… КАК ЛОХОВ...
    Но думать то нужно было Россия ведет СВО, куда нужно кучу денег. ГАЗПРОМУ нужно тянуть новые газопроводы в Азию и Китай, т.е. тоже нужно кучу денег, банки накрылись медным тазом, так как на всех ввели санкции, т.е. денег неоткуда брать, а кто-то на такие огромные дивы рассчитывал от Газпрома, вы в своем уме?

    Дмитрий Аз, значит, если кинули лоха… значит лох сам виноват… он же лох
  17. Аватар Anton Yu
    так все же «НЕ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ПРИБЫЛИ» означает ли «ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ»??
  18. Аватар Купи-Продайка
    Не откупайте пжста, я еще не успел добрать… а можно еще одну свечку вниз на 120?
  19. Аватар Дмитрий Аз
    Думаю еще года 3-4 как минимум дивов никаких не будет или будут копейки…
  20. Аватар vodorosl
    Плюс дивы газпрома не войдут в рынок и не будут фактором роста для других акций, на что многие расчитывали
  21. Аватар Николай Помещенко
    не охота вникать на чём падение, но я вам скажу, что газпром куплю только после приватизации и разделения этой шараги. Рынок ЕС она уже заочно потеряла, но не в этом проблема даже. Это в принципе гнилой бизнес был
  22. Аватар Сергей Хорошавин

    Dmitry, 150 теперь представляется вполне реальной цифрой. Только нафига оно так дорого? )))

    Аркадий Розман, 150 вряд ли… шортистов обуть тоже желающие найдутся...

    Двойной профит же…
  23. Аватар Дмитрий Аз
    Как мне вас жаль… КИНУЛИ… КИНУЛИ ВСЕХ… КАК ЛОХОВ...
    Но думать то нужно было Россия ведет СВО, куда нужно кучу денег. ГАЗПРОМУ нужно тянуть новые газопроводы в Азию и Китай, т.е. тоже нужно кучу денег, банки накрылись медным тазом, так как на всех ввели санкции, т.е. денег неоткуда брать, а кто-то на такие огромные дивы рассчитывал от Газпрома, вы в своем уме?
  24. Аватар Андреич
    Козлы. Зачем была эта клоунада с рекомендацией «рекордных» дивидендов? Просто откровенный кидок, очередной минус доверия фонде, о необходимости поддержки которого (доверия) говорила Набиуллина.
    Объявили бы 5-10-15 рублей, типа деньги нужны на всякое и разошлись бы все спокойно.
    Нет, надо всех нахлобучить. Верил в наш рынок — получай сполна.

    Александр Тимофеев, ну свои пакеты нам доверчивым лохам надо было скинуть? надо вот и скидывали от 320 цену ниже 290 не давали.
  25. Аватар Константин
    Витиевато, конечно. Формулировка интересная «Акционеры ПАО „Газпром“ не приняли решение о выплате дивидендов по итогам 2021 года», обычно «не выплачивать дивиденды за такой-то год». Можно подумать, что могут потом принять. Хотя, что от этих козлов можно дождаться.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: