Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 306,2 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 11,2
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

139.66₽  +0.09%
Облигации Газпром
  1. Аватар Доктор
    А что, ВВП им уже вентиль перекрыль? Чего опять начались стенания, что Россия использует газ как оружие? Да и вообще, сами вы такие в своём ЕС))

    Aqua Diskotheque, дак изначально это и есть оно самое. Дешёвый трубный газ от Иванов, либо дорогой в бочках но от Джонов.
    Кому то внушили, что плохо зависеть от Иванов и хорошо от Джонов.
    А скорее не внушили, а какому-то конкретному гею или двум хорошо проплатили. Каким то тёткам мож пообещали новые органы и счёт со страховкой. Вот тебе и повестка.
    В медиа быстро нарисовали агрессора и старик бидон произнёс адские санкции

    Боб Фишер, какие «новые органы»? Третью грудь, что ли?

    Щекн, почки, костный мозг, сердца. Ну и к органам суставы: тазы, колени, локти. Запасные части так сказать.
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    всем привет, подскажите пожалуйста а наши активы же не только на Московской бирже торгуются?
    И какие брокеры кроме Сбера и ВТБ есть которые работают не на Московской бирже?

    Alexandr Nevskij, Тиньков точно не только на Московской…

    Сергей Хорошавин, холода ещё не отступили, и чё прям -35 у них, замерзаю там все?

    Bablos, а производство без нашего газа может и летом «замерзнуть»
  3. Аватар Щекн
    газпром по 70-80 я бы прикупил…

    Щекн, если он будет по 70, его никто брать не будет, потому что он уже банкрот


    Bablos, c дуба рухнул?? Цена акций на рынке в периоды паник селл ну никак не отражает фин состояния компании.
  4. Аватар Lenina Street Bets
    НО это не объясняет зачем этот вопрос было решать так спешно, атака через год была бы куда как менее проблемной, а результат был бы тот же.

    Evvibris, сейчас сверхдоходы от нефтегазовой коньюктуры в разы покрывают расходы на операцию. Главное, чтобы не затянулось и экономика ЕС не рухнула.
  5. Аватар Evvibris
    А что, ВВП им уже вентиль перекрыль? Чего опять начались стенания, что Россия использует газ как оружие? Да и вообще, сами вы такие в своём ЕС))

    Aqua Diskotheque, дак изначально это и есть оно самое. Дешёвый трубный газ от Иванов, либо дорогой в бочках но от Джонов.
    Кому то внушили, что плохо зависеть от Иванов и хорошо от Джонов.
    А скорее не внушили, а какому-то конкретному гею или двум хорошо проплатили. Каким то тёткам мож пообещали новые органы и счёт со страховкой. Вот тебе и повестка.
    В медиа быстро нарисовали агрессора и старик бидон произнёс адские санкции

    Боб Фишер, ИМХО основная цель тут не Россия, а ЕС. США испугались евро и решили нашими руками его уничтожить.

    Ведь у ЕС не так много опций по поводу энергоресурсов (а они основа экономики):
    1. Покупать наш газ, притом, что в результате конфликта он все равно вырос в цене, а Россия постарается уменьшить поставки насколько возможно. (Ну и плюс ко всему США на весь свет ославят европейцев как аморалов в очередной раз, благо прямо или косвенно США владеет чуть ли не половиной мировых медиа-ресурсов).
    2. Они могут начать покупать американский СПГ, НО для этого надо построить множество новых портов и регазификационных станций, большие вложения, которые по сути будут работать не многим более 20 лет (если конечно ЕС действительно собирается выполнять свои цели по переходу на ВИЭ), т.е. помимо того, что они будут покупать американский газ по гигантским рыночным ценам (вместо нашего контрактного и дешевого), так они еще и нехило вложатся в инфраструктуру, которая вероятно даже окупиться не успеет (если тут вообще можно говорить хоть о какой-то окупаемости).
    3. Интенсифицировать строительство ВИЭ — чтобы там ни говорили, а это вероятно выйдет подороже, чем строить инфраструктуру для СПГ, притом любая интенсификация в любом случае увеличит цены.

    В общем как ни крути, а ЕС придется очень нехило раскошелится и так или иначе это нанесет мощный удар по евро (уже наносит), думаю это и было основной целью США. Чего я никак не могу понять, так как это США удалось спровоцировать нас на атаку Украины, ведь для нас тут почти одни минусы (притом в текущих обстоятельствах их гораздо больше, чем если бы атка был, скажем, через год), никаких серьезных преимуществ не вижу. Единственное, что это конечно может окончательно решить вопрос с НАТО на долгие времена, НО это не объясняет зачем этот вопрос было решать так спешно, атака через год была бы куда как менее проблемной, а результат был бы тот же.
  6. Аватар Bablos
    всем привет, подскажите пожалуйста а наши активы же не только на Московской бирже торгуются?
    И какие брокеры кроме Сбера и ВТБ есть которые работают не на Московской бирже?

    Alexandr Nevskij, Тиньков точно не только на Московской…

    Сергей Хорошавин, холода ещё не отступили, и чё прям -35 у них, замерзаю там все?
  7. Аватар Bablos
    газпром по 70-80 я бы прикупил…

    Щекн, если он будет по 70, его никто брать не будет, потому что он уже банкрот
  8. Аватар Щекн
    газпром по 70-80 я бы прикупил…
  9. Аватар Щекн
    А что, ВВП им уже вентиль перекрыль? Чего опять начались стенания, что Россия использует газ как оружие? Да и вообще, сами вы такие в своём ЕС))

    Aqua Diskotheque, дак изначально это и есть оно самое. Дешёвый трубный газ от Иванов, либо дорогой в бочках но от Джонов.
    Кому то внушили, что плохо зависеть от Иванов и хорошо от Джонов.
    А скорее не внушили, а какому-то конкретному гею или двум хорошо проплатили. Каким то тёткам мож пообещали новые органы и счёт со страховкой. Вот тебе и повестка.
    В медиа быстро нарисовали агрессора и старик бидон произнёс адские санкции

    Боб Фишер, какие «новые органы»? Третью грудь, что ли?
  10. Аватар Доктор
    А что, ВВП им уже вентиль перекрыль? Чего опять начались стенания, что Россия использует газ как оружие? Да и вообще, сами вы такие в своём ЕС))

    Aqua Diskotheque, дак изначально это и есть оно самое. Дешёвый трубный газ от Иванов, либо дорогой в бочках но от Джонов.
    Кому то внушили, что плохо зависеть от Иванов и хорошо от Джонов.
    А скорее не внушили, а какому-то конкретному гею или двум хорошо проплатили. Каким то тёткам мож пообещали новые органы и счёт со страховкой. Вот тебе и повестка.
    В медиа быстро нарисовали агрессора и старик бидон произнёс адские санкции
  11. Аватар Редактор Боб
    OMV не будет заниматься инвестициями в российские проекты и намерена пересмотреть свою долю в Южно-Русском месторождении
    В свете последних событий OMV пересматривает свое участие в России. Несмотря на то что Россия является одним из ключевых регионов в портфеле разведки и добычи OMV, исполнительный совет принял решение не осуществлять в будущем никаких инвестиций в России. Кроме того, будет начата стратегическая проверка его 24,99% доли в Южно-Русском месторождении
    — компания

    Один из вариантов — продажа доли

    https://tass.ru/ekonomika/13982933

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Редактор Боб
    Газпром осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в штатном режиме — компания
    «Газпром» осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в штатном режиме, в соответствии с заявками европейских потребителей — 109,5 млн куб. м на 5 марта
    — официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

    «Газпром» сообщил о продолжении штатной подачи газа через Украину (interfax.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Роман Ранний
    📈Газпром стал владельцем контрольного пакета "ВТБ Страхования"
    📈Газпром стал владельцем контрольного пакета "ВТБ Страхования"

    📈Газпром +0%  ПАО «Газпром»  стало владельцем 51% ООО СК «ВТБ Страхование». Соответствующая информация в ЕГРЮЛ отразилась 4 марта. У «СОГАЗа», который с 2018 года был единственным владельцем бывшей страховой «дочки» ВТБ, осталось 49%. «СОГАЗ» на прошлой неделе подпал под санкции Евросоюза. «Газпром» пока не публиковал информацию об этой сделке. В четверг, 3 марта, совет директоров концерна в заочной форме рассматривал вопрос «О приобретении активов».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Ядрёный Гендальф
    Хренак, TTF пробил новый хай 2400

    По АДР наша биржа-то причём? Это регулятор и биржа ВБ/США решает, будут они торговаться или нет. А по дивам — российское правительство. Я лично думаю, что как минимум до полной отмены санкций против ЦБ АДР останутся тыквой
  15. Аватар Вася Баффет
    Что теперь будет с ADR? Будут ли торговаться? Будут ли по ним дивы? Или всё-таки о них можно забыть?

    Marsovich, полагаю, что на все эти вопросы ответы мы получим не раньше, чем откроется биржа.
  16. Аватар Marsovich
    Что теперь будет с ADR? Будут ли торговаться? Будут ли по ним дивы? Или всё-таки о них можно забыть?
  17. Аватар Редактор Боб
    Польша значительно увеличиваем объемы импорта СПГ из Катара и США
    Сейчас мы значительно увеличиваем объемы поставок СПГ в Польшу, который идет к нам на танкерах из Катара и США. В марте мы примем рекордное число поставок. Будет пять танкеров, каждый по 100-120 млн куб. м газа после регазификации, которые осуществят поставки на терминал в Свиноуйсьце
    — глава польской энергетической компании PGNiG Павел Маевский

    Польша в марте примет рекордный объем СПГ — PGNiG (fomag.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Ядрёный Гендальф
  19. Аватар Редактор Боб
    Nord Stream 2 AG не подавала на банкротство, сайт закрыт

    Мы не можем подтвердить сообщения СМИ о том, что «Северный поток-2» объявил о банкротстве.

    Компания только проинформировала местные власти о том, что компании пришлось расторгнуть контракты с сотрудниками после недавних геополитических событий, приведших к введению санкций США в отношении компании.

    Мы можем подтвердить, что мы закрыли этот веб-сайт из-за серьезных и непрерывных атак извне.

    К сожалению, наши линии мобильной и фиксированной связи также недоступны – по крайней мере, в настоящее время.

    компания

    Nord Stream 2 (nord-stream2.com)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Куплю акции Газпрома. Без биржи. Цена договорная.
    Друзья, я могу купить акции Газпрома без биржи?

    Есть человек. Хочет продать. Я хочу купить. Все просто.

    Можно без биржи совершить куплю-продажу акций?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    $100, можно конечно, но там затраты на оформление сделки будут намного дороже если пакет небольшой…
  21. Аватар Ольга
    Куплю акции Газпрома. Без биржи. Цена договорная.
    Друзья, я могу купить акции Газпрома без биржи?

    Есть человек. Хочет продать. Я хочу купить. Все просто.

    Можно без биржи совершить куплю-продажу акций?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    $100, можно. Через внебиржевой. С броком пообщайся. Сколько комиссию за это влупит
  22. Аватар Ядрёный Гендальф
    Тем временем после проноса вниз вчера вечером TTF опять уехал вверх за 2000
  23. Аватар awast
    Прекращение поставок российского газа в Европу в 2022 году. Опрос.
    Прекращение поставок российского газа в Европу в 2022 году. Опрос.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар GOLD
    Куплю акции Газпрома. Без биржи. Цена договорная.
    Друзья, я могу купить акции Газпрома без биржи?

    Есть человек. Хочет продать. Я хочу купить. Все просто.

    Можно без биржи совершить куплю-продажу акций?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Редактор Боб
    Газпром осуществляет транзит через территорию Украины — представитель компании
    Газпром осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в штатном режиме, в соответствии с заявками европейских потребителей — 109,5 млн куб. м на 4 марта
    — представитель Газпрома Сергей Куприянов

    «Газпром» продолжает штатную подачу газа для транзита в Европу через Украину — Экономика и бизнес — ТАСС (tass.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: