Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 874,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.41₽  +1.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар Михалыч
    споки всем шорт закрыл но думаю 324 будет удачи всем
  2. Аватар ОчПассивный инвестор
    Сегодня с утра по Блумбергу крутят ролик какой-то экспердши по газовому рынку. Опять идут завуалированные обвинения Газпрома в текущей ценовой ситуации на рынке, т.к. якобы Газпром газ в Европу поставляет, но ONLY according to contracts, и ни кубометра больше. С учетом озвученной позиции ВВП, вылившейся в неприкрытых обвинениях европейских партнеров в том, что они не хотят брать газа больше, чем по твердым контрактам, получается, что кто-то нагло врет.

    Oleg Nazarenko,

    Найл Фергюсон: Байден, ЕС, НАТО не остановят вторжение Путина в Украину — Bloomberg

    www.bloomberg.com/opinion/articles/2022-01-02/niall-ferguson-biden-eu-nato-won-t-stop-putin-s-ukraine-invasion
    При таком сценарии против России будут введены санкции. Но вполне возможно, не такие уж и жёсткие — так как от многих из них (например, связанных с нефтью и газом) Европа может пострадать не меньше России. И эти санкции не напугают Путина.
    Bloomberg: «Не удивляйтесь, если его парад победы состоится в Полтаве.»





    Уважаемый Дмитрий,
    Смело, однако...
    Буду с интересом следить за вашими прогнозами!
  3. Аватар Михалыч
    ПОХОДУ ШОРТ МОЖНО И НЕ ЗАКРЫВАТЬ МНЕНИЯ
  4. Аватар ОчПассивный инвестор
    российский рынок бессмысленный и беспощадный

    Привет я Андрей,
    Как и русский бунт?
    Или казахский?
    А может стихийными бунтами всё-таки кто-то управляет?
  5. Аватар Дмитрий
    Сегодня с утра по Блумбергу крутят ролик какой-то экспердши по газовому рынку. Опять идут завуалированные обвинения Газпрома в текущей ценовой ситуации на рынке, т.к. якобы Газпром газ в Европу поставляет, но ONLY according to contracts, и ни кубометра больше. С учетом озвученной позиции ВВП, вылившейся в неприкрытых обвинениях европейских партнеров в том, что они не хотят брать газа больше, чем по твердым контрактам, получается, что кто-то нагло врет.

    Oleg Nazarenko,

    Найл Фергюсон: Байден, ЕС, НАТО не остановят вторжение Путина в Украину — Bloomberg

    www.bloomberg.com/opinion/articles/2022-01-02/niall-ferguson-biden-eu-nato-won-t-stop-putin-s-ukraine-invasion
    При таком сценарии против России будут введены санкции. Но вполне возможно, не такие уж и жёсткие — так как от многих из них (например, связанных с нефтью и газом) Европа может пострадать не меньше России. И эти санкции не напугают Путина.
    Bloomberg: «Не удивляйтесь, если его парад победы состоится в Полтаве.»




  6. Аватар Марэк
    ТОО «Газпром нефть - Казахстан» (ПАО «Газпром»)

    ТОО «Газпром нефть - Казахстан» (ПАО «Газпром»)
    ТОО «Газпром нефть — Казахстан» - на сегодняшний день является одним из перспективных сбытовых предприятий и официальным дилером ПАО «Газпром нефть» в Республике Казахстан. 

    ТОО «Газпром нефть — Казахстан» является самым крупным импортером российского топлива. В 2016 году мы импортировали 40% от общего объема топлива, ввезенного в республику из России.

    АЗС «Газпромнефть» насчитывает порядка 1400 станций в России и странах СНГ. Широкая география сети АЗС «Газпромнефть» и выгодное местоположение Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов обеспечивают лидирующие позиции сети на розничном рынке Западной Сибири и центральной части России.

    В Казахстане сеть АЗС «Газпромнефть» насчитывает 78 станций расположенных в Нур-Султане, Алматы, Талдыкоргане, Шымкенте, Таразе, Туркестане, Сарыагаше, Кентау, Караганде, Темиртау, Павлодаре, Алматинской, Туркестанской и Жамбылской областях. На АЗС «Газпромнефть» в Казахстане реализуется бензин марок АИ-92, АИ-95, АИ-98, «G-Drive 95», «G-Drive 100», дизельное топливо и СУГ. Все нефтепродукты соответствуют экологическим стандартам Евро-4 и Евро-5. 
    azs.gazprom-neft.kz/about/company/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Михалыч
    КАК ТО ТАК

    Михалыч, таки поддержка пока устояла на 332-334. Пора отскакивать)

    Владимир, НАВЕРНО РАНО ЕЩЕ ХОРОШО БЫ 311

    Михалыч, если сил хватит у продаванов)

    Владимир, ПОСМОТРИМ ХОТЕЛКИ
  8. Аватар Михалыч
    КАК ТО ТАК

    Михалыч, таки поддержка пока устояла на 332-334. Пора отскакивать)

    Владимир, НАВЕРНО РАНО ЕЩЕ ХОРОШО БЫ 311

    Михалыч, если сил хватит у продаванов)

    Владимир,
  9. Аватар Владимир
    КАК ТО ТАК

    Михалыч, таки поддержка пока устояла на 332-334. Пора отскакивать)

    Владимир, НАВЕРНО РАНО ЕЩЕ ХОРОШО БЫ 311

    Михалыч, если сил хватит у продаванов)
  10. Аватар Михалыч
    КАК ТО ТАК

    Михалыч, таки поддержка пока устояла на 332-334. Пора отскакивать)

    Владимир,
  11. Аватар Михалыч
    КАК ТО ТАК

    Михалыч, таки поддержка пока устояла на 332-334. Пора отскакивать)

    Владимир, НАВЕРНО РАНО ЕЩЕ ХОРОШО БЫ 311
  12. Аватар Владимир
    КАК ТО ТАК

    Михалыч, таки поддержка пока устояла на 332-334. Пора отскакивать)
  13. Аватар Михалыч
    ГДЕ ТАЗИКИ СТАВИМ БЕЗДНА
  14. Аватар Михалыч
  15. Аватар Михалыч
  16. Аватар autotrade
    Миром правит не тайное ложе, а явная лажа
  17. Аватар Михалыч
    Акции казахских банков обвалились на фоне протестов
    Акции казахстанских банков Kaspi Bank и Halyk Bank обвалились на 30,51% и 19,34% соответственно на фоне протестов, которые продолжаются в стране со 2 января. Об этом свидетельствуют данные Лондонской фондовой биржи (LSE).Согласно данным торговой площадки, акции Kaspi Bank котируются на уровне $82 за бумагу, тогда как при открытии торгов она стоила $115,00. Cтоимость котировок Halyk Bank упала до $13,60 за акцию. Сегодня при открытии торгов стоимость акции составляла $15,98. Ранее на 9,42% рухнули акции казахстанской компании «Казатомпром», занимающейся добычей природного урана.В Казахстане со 2 января не прекращаются протесты, связанные с повышением цен на сжиженный газ. Президент Касым-Жомарт Токаев ввел режим ЧП на территории всей страны, который ранее действовал только в Нур-Султане, в Мангистауской и Алматинской областях страны. Кроме прочего, правительство страны было отправлено в отставку. На фоне протестов в стране не работает интернет, ряд телеканалов.
  18. Аватар Владимир Фатеевских
    Газпром падает — загадка для меня...
    судя по всему, газ в гребанном Казахстане накрылся медным тазом на неизвестное время по Гринвичу....
    самое время тырить Газпром, так как газу тепереча в Европах всяких будет меньше — научный факт..

    а Он (Газпром) падает… что за игры Мадридского двора?...
    почему на бирже все через Жопу?..

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    wistopus, возможно думают так: беспорядки в Казахстане поднимают вероятность внезапных санкций против России, которая вряд ли останется в стороне.
  19. Аватар wistopus
    Газпром падает - загадка для меня...
    судя по всему, газ в гребанном Казахстане накрылся медным тазом на неизвестное время по Гринвичу....
    самое время тырить Газпром, так как газу тепереча в Европах всяких будет меньше — научный факт..

    а Он (Газпром) падает… что за игры Мадридского двора?...
    почему на бирже все через Жопу?..

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Evvibris
    Ну опять вниз? Теперь 290 или 317 цель? Две недели без шортистов жили

    Эдуард Лоскутов, ИМХО пока 330 не пересечет беспокоиться не о чем (да и потом не о чем, если ориентируетесь на дивиденды и не играете с плечами и фьючами).
    Пока наиболее вероятным кажется постепенный медленный рост в течении 2х месяцев до 410, хотя, конечно, вариант 2019го хоть и чуть менее на мой взгляд, но тоже вероятен.

    Evvibris, я по 317 брал и да, дивиденды жду

    Эдуард Лоскутов, ну я когда цена спустилась недавно тоже чуток прикупил в районе 317, но все равно так много было куплено раньше, что средняя цена почти не сдвинулась, на одном счете средняя цена покупки 235, на другом 263.

    Evvibris, могу позавидовать, с такой ценой ни чего не страшно

    Эдуард Лоскутов, эх мне бы такую уверенность, на самом деле я вижу просто тьму разных рисков при которых даже такая цена станет слишком завышенной. Чисто логически все такие сценарии очень маловероятны, но все же они существуют. Вон тот же казахстанский кризис вполне может перерасти во что-то более серьезное, хотя казалось бы какое отношение они имеют к экономике, тем паче к нашей экономике.
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ну опять вниз? Теперь 290 или 317 цель? Две недели без шортистов жили

    Эдуард Лоскутов, ИМХО пока 330 не пересечет беспокоиться не о чем (да и потом не о чем, если ориентируетесь на дивиденды и не играете с плечами и фьючами).
    Пока наиболее вероятным кажется постепенный медленный рост в течении 2х месяцев до 410, хотя, конечно, вариант 2019го хоть и чуть менее на мой взгляд, но тоже вероятен.

    Evvibris, я по 317 брал и да, дивиденды жду

    Эдуард Лоскутов, ну я когда цена спустилась недавно тоже чуток прикупил в районе 317, но все равно так много было куплено раньше, что средняя цена почти не сдвинулась, на одном счете средняя цена покупки 235, на другом 263.

    Evvibris, могу позавидовать, с такой ценой ни чего не страшно
  22. Аватар Evvibris
    Ну опять вниз? Теперь 290 или 317 цель? Две недели без шортистов жили

    Эдуард Лоскутов, ИМХО пока 330 не пересечет беспокоиться не о чем (да и потом не о чем, если ориентируетесь на дивиденды и не играете с плечами и фьючами).
    Пока наиболее вероятным кажется постепенный медленный рост в течении 2х месяцев до 410, хотя, конечно, вариант 2019го хоть и чуть менее на мой взгляд, но тоже вероятен.

    Evvibris, я по 317 брал и да, дивиденды жду

    Эдуард Лоскутов, на мой взгляд — сегодня купленные позиции-- все сверхприбыльные через 90 дней
    кукл не продает и не покупает — он отбирает деньги у мелких фьючерсников
    позицию по фьючам балансирует акциями — в целом не продает и не покупает
    сальдо фьючей и акций — постоянная величина
    это он может делать только в 2 или 3 акциях
    поэтому не особо переживай

    znak, в целом склонен согласится, только про 90 дней не согласен, есть два варианта, при которых это не так:
    1. Достаточно вероятный (так как имеет недавний прецедент) — сценарий 2019го, если он повторится, то рост мы увидим только в середине-конце мая (через четыре-пять месяцев).
    2. Значительно менее вероятные, но возможные сценарии — сильный рост ставки ЦБ, чрезмерное падение цены газа, очередной общемировой кризис любого вида.
    Но в целом наиболее вероятным я так же считаю один из сценариев роста.
  23. Аватар znak
    Ну опять вниз? Теперь 290 или 317 цель? Две недели без шортистов жили

    Эдуард Лоскутов, ИМХО пока 330 не пересечет беспокоиться не о чем (да и потом не о чем, если ориентируетесь на дивиденды и не играете с плечами и фьючами).
    Пока наиболее вероятным кажется постепенный медленный рост в течении 2х месяцев до 410, хотя, конечно, вариант 2019го хоть и чуть менее на мой взгляд, но тоже вероятен.

    Evvibris, я по 317 брал и да, дивиденды жду

    Эдуард Лоскутов, на мой взгляд
    кукл суммарно не продает и не покупает
    поэтому не особо переживай
  24. Аватар Evvibris
    Ну опять вниз? Теперь 290 или 317 цель? Две недели без шортистов жили

    Эдуард Лоскутов, ИМХО пока 330 не пересечет беспокоиться не о чем (да и потом не о чем, если ориентируетесь на дивиденды и не играете с плечами и фьючами).
    Пока наиболее вероятным кажется постепенный медленный рост в течении 2х месяцев до 410, хотя, конечно, вариант 2019го хоть и чуть менее на мой взгляд, но тоже вероятен.

    Evvibris, я по 317 брал и да, дивиденды жду

    Эдуард Лоскутов, ну я когда цена спустилась недавно тоже чуток прикупил в районе 317, но все равно так много было куплено раньше, что средняя цена почти не сдвинулась, на одном счете средняя цена покупки 235, на другом 263.
  25. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ну опять вниз? Теперь 290 или 317 цель? Две недели без шортистов жили

    Эдуард Лоскутов, ИМХО пока 330 не пересечет беспокоиться не о чем (да и потом не о чем, если ориентируетесь на дивиденды и не играете с плечами и фьючами).
    Пока наиболее вероятным кажется постепенный медленный рост в течении 2х месяцев до 410, хотя, конечно, вариант 2019го хоть и чуть менее на мой взгляд, но тоже вероятен.

    Evvibris, я по 317 брал и да, дивиденды жду

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: