Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 735,4 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,3
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

115.55₽  -0.32%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ядрёный Гендальф
    📈Газпром растёт на 3% благодаря высоким ценам на газ
    📈Газпром растёт на 3% благодаря высоким ценам на газ
    📈Газпром +3.1% Спотовая цена газа в Европе превысила $1400/тыс. куб. м, что является максимальным показателем с начала октября, когда цена взлетала почти до немыслимых $2000 за тысячу кубов. Текущий уровень запасов газа в подземных хранилищах Европы достиг уже отметки 62,41% от их максимальной вместимости (данные на утро понедельника) — это на 16,8 процентных пунктов ниже среднего значения за последние пять лет, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe. 

    Серьёзно упала на наступившей неделе генерация из возобновляемых источников. В понедельник вклад ветровой генерации в выработку электроэнергии Европе составил лишь 10,1% при среднем значении 15,6% на прошлой неделе (6-12 декабря), свидетельствуют данные ассоциации WindEurope.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, обожаю аналитиков
    Сегодня Газпром оказывается растёт благодаря высоким ценам на газ. В отличие от вчерашнего падения (суммарно с утром) более чем на 10%
  2. Аватар Роман Ранний
    📈Газпром растёт на 3% благодаря высоким ценам на газ
    📈Газпром растёт на 3% благодаря высоким ценам на газ
    📈Газпром +3.1% Спотовая цена газа в Европе превысила $1400/тыс. куб. м, что является максимальным показателем с начала октября, когда цена взлетала почти до немыслимых $2000 за тысячу кубов. Текущий уровень запасов газа в подземных хранилищах Европы достиг уже отметки 62,41% от их максимальной вместимости (данные на утро понедельника) — это на 16,8 процентных пунктов ниже среднего значения за последние пять лет, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe. 

    Серьёзно упала на наступившей неделе генерация из возобновляемых источников. В понедельник вклад ветровой генерации в выработку электроэнергии Европе составил лишь 10,1% при среднем значении 15,6% на прошлой неделе (6-12 декабря), свидетельствуют данные ассоциации WindEurope.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар denis suvorov
    Цены фьючерсов на газ в Европе превышают $1400 за 1000 кубометров
    Цены фьючерсов на газ в Европе на открытии торгов растут на 5% и впервые с начала октября превышают $1,4 тыс. за 1 тыс. кубометров.

    Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные лондонской биржи ICE.
      

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Козлов Юрий
    Традиционный корвалол-пост. Принимать утром и натощак.
    📉📈 Друзья!

    Прошу меня понять и простить, что я отмалчиваюсь по поводу того, что происходит в последние два дня на российской фондовой площадке.

    1) Во-первых, у меня банально не хватает времени на корвалол-посты. К тому же, я традиционно люблю философствовать на выходных, когда рынки закрыты и нет дополнительных факторов давления на инвестиционный разум.

    2) Я совершенно не понимаю, с чем связаны вчерашние и сегодняшние аномальные распродажи. От слова совсем! Да, геополитические риски есть — но наша страна всю жизнь с ними живёт! Да, санкционные риски витают в воздухе — но и здесь ничего нового нет! Если вы не верите в войну с Украиной, которую ждёт весь западный мир — тогда используйте этот момент для стратегических покупок, и будет вам счастье!

    3) Вчера вечером я и подумать не мог, что чёрный понедельник — это ещё мелочи, по сравнению с тем, что мы увидели в своих терминалах сегодня утром. Тем не менее, план уже был намечен, и всё что надо было сделать — это просто придерживаться его. Поэтому я радостно подкупил целый ряд российских бумаг по каким-то неадекватным ценникам (чего стоит хотя бы Газпром, который утром пролили ниже 300 рублей!), честно отчитался об этом подписчикам и закрыл терминал. Вечером загляну, посмотрим что там происходит, эмоциональную стабильность всегда надо поддерживать в форме.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар hed1nz
    Никогда не любил жаворонков
  6. Аватар "Хедж Фонд "Orange Tie"
    Обозреватели журнала The National Interest рассказали об опасности «Северного потока — 2»
    Обозреватели журнала The National Interest рассказали об опасности «Северного потока — 2» для Украины, пишет RT. Об этом сообщает «Рамблер».

    National Interest это, вроде, республиканцы, которые только свой карман имеют, медвежатников на них не хватает.

    А Трамп был Демократом и всё было хорошо — компании на триллионы стоили.

    Джосеф Байден (купи день) вроде демократ.

    Где-то прочитал что программу поддержки Экономики США не будут тормозить скручиванием денежного смягчения.

    Скоро заседание ФРС США — повлияйте на них, чтоб ставку не Повышали!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Василий Пупкин
    Просыпается инвестор по утру, неспешно потягивает утренний кофе, открывает смарт-лаб, а тут трейдеры аки муравьи с 7 утра в поте лица, кто на hh.ru уже работу ищет, кто армагедонит, кто скупает на 320, кто сливает на 307. «Эх, чудны крестьянские дети», — закрывая браузер.

    Евгений N, А инвестор при этом: «эх, до ближайших уровней закупа еще далековато. Кэш простаивает, нехорошо.» Зевнул, да пошел делами заниматься
  8. Аватар master1
    Коррекция Газпрома с максимума составила 30% от текущего значения.
    397,64/305,76=1,3005

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Евгений N
    Просыпается инвестор по утру, неспешно потягивает утренний кофе, открывает смарт-лаб, а тут трейдеры аки муравьи с 7 утра в поте лица, кто на hh.ru уже работу ищет, кто армагедонит, кто скупает на 320, кто сливает на 307. «Эх, чудны крестьянские дети», — закрывая браузер.
  10. Аватар pupkinz2001
    ГАЗПРОМ методично покупали на 289.78 ₽.


    MGM, там нельзя было выставить заявку на покупку ниже, а вот по нижней продаже было можно.
    В стакане не было покупателей.
  11. Аватар Scooter1887
    Сегодня все утро смотрел вакансии на хаха.ру
    Вчера по совету смартлабовцев накупил газика по 33500… со всеми плечами… сегодня от депо не осталось и следа… в 7 утра я был психологически раздавлен… начал смотреть вакансии на хэхэ.ру.

    Друзья, ставьте стопы и никогда не торгуйте на последние деньги!
    Прощайте!
    Мне было очень хорошо с Вами!
    Никогда Вас не забуду!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Nordstream, Классика )
  12. Аватар MGM
    ГАЗПРОМ методично покупали на 289.78 ₽.
    Кто не понял сейчас, тот поймёт позже…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Константин
    а мне говорили что сбер и газ так вертеть не могут так летают только в третьем эшелоне, хорошо что без плечей был
  14. Аватар Рудик
    Кто рано встает, тот Газпром подберет или что такое неврологический баланс
    Случилось мне вчера добрать пару тысяч акций Газпрома. И то сказать, при дивидендах под 50 рублей цена в районе 300-320 выглядит странной. Кажется лучше любого депозита (и тем более, Теслы).
    Но такое падение рынка (штопором) не дает спать спокойно. Утром решил глянуть что и как. Оказалось цирк продолжается, Сбербанк отдают уже по 265, а Газпром и того по 290.

    Кто рано встает, тот Газпром подберет или что такое неврологический баланс
    И это при тех же внешних и внутренних условиях, при которых оно стоило на 30% дороже.

    Как же тогда инвестировать долгосрочно? 

    Как обычно стало обидно за долгосрочную позу, решил отыграть это дело на фортсе.
    Кто рано встает, тот Газпром подберет или что такое неврологический баланс

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Nordstream
    Сегодня все утро смотрел вакансии на хаха.ру
    Вчера по совету смартлабовцев накупил газика по 33500… со всеми плечами… сегодня от депо не осталось и следа… в 7 утра я был психологически раздавлен… начал смотреть вакансии на хэхэ.ру.

    Друзья, ставьте стопы и никогда не торгуйте на последние деньги!
    Прощайте!
    Мне было очень хорошо с Вами!
    Никогда Вас не забуду!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Вадим Рахаев
  17. Аватар atlantfan
    ttf выше 1400 — всё что надо знать о Газпроме
  18. Аватар master1
    Посмотрите утро вторника 23.11.21 в Газпроме и Сбербанке.
    посмотрите утро 23.11.21 в Газпроме. Там тоже был прокол с утра до 310,62.

    В Сбербанке до 300,10.

    Только утро начиналось с 10.00.

    Сейчас по моим индикаторам силы медведей и быков в Газпроме и Сбербанке примерно равны. Будем смотреть после 11.00

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар khornickjaadle
    Спасибо Мосбирже, Коля Моржов теперь встаёт в 7 утра и может порадовать инвесторов уже к завтраку

    Ядрёный Гендальф, Кому-то Коля, а кому-то взять дно не дали…
  20. Аватар Ядрёный Гендальф
    Спасибо Мосбирже, Коля Моржов теперь встаёт в 7 утра и может порадовать инвесторов уже к завтраку
  21. Аватар Михаил FarEast
    «Частные инвесторы стали значимым фактором поддержки фондового рынка РФ в период волатильности в текущем году». Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, выступая на совместном заседании профильных комитетов Государственной думы

    Сергей Николаев, а потом физики РФ стали знакомится с дядей Колей
  22. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/marketinvestnews/302


    ⚠️🇷🇺#GAZP

    вот оказывается зачем нужна утренняя сессия 😁:

    GAZP 7:20 👉 — 5.6%
    GAZP 8:30 👉 +0.5%

  23. Аватар Ядрёный Гендальф
    Интересно, какая цена будет после решений нашего ЦБ и ихней ФРС на этой неделе?

    Щекн, уверен что цена уже заложена. Если ЦБ повысит на 75 пунктов и менее — это наоборот будет позитивом

    Ядрёный Гендальф, т.е. откупить сильно пониже не удастся? А то я много продал — теперь хочется откупить подешевле…

    Щекн, я уже ни в чём не уверен и со вчерашнего вечера запретил себе говорить что-либо, кроме фактов )
    Поэтому могу лишь написать, что на текущий момент чистая ДД Газпрома — около 7% )
  24. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    СООБЩЕНИЕ О СУЩЕСТВЕННОМ ФАКТЕ
    «О ПРОВЕДЕНИИ ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ЭМИТЕНТА И ЕГО ПОВЕСТКЕ ДНЯ»


    1 . Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента Публичное акционерное общество «Газпром»

    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Щекн
    Интересно, какая цена будет после решений нашего ЦБ и ихней ФРС на этой неделе?

    Щекн, уверен что цена уже заложена. Если ЦБ повысит на 75 пунктов и менее — это наоборот будет позитивом

    Ядрёный Гендальф, т.е. откупить сильно пониже не удастся? А то я много продал — теперь хочется откупить подешевле…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: