Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 902,5 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

122.61₽  -1.88%
Облигации Газпром
  1. Аватар neLat
    Газ по 800$ ЧТО ЭТО???

    Газ в омерике стоит 1000$, а где торгуется газ в Европе? В Лондоне на ice. Налицо загон прайса к амерскому, вероятно для привлекательности американских цен. А при ценах 1000-1500 выгоднее отапливаться углем. Бриты хотят рулить и ценами на газ и ценами на уголь.

    Газ по 800$ ЧТО ЭТО???

    Но. Контракт с северным потоком 2 заключен по ценам с ХОРОШИМ дисконтом! А по 800 его будут покупать по реверсу! Угадайте кто это?!

    А уж для Лукашенко так вообще прайс что то около 130$ за тысячу.

    И в этой связи — кто рулит? Британцы! В народе ходит мнение, что Америка — это руки, а Британия — это голова! Тогда можно сложить почему ТАК дорожает газ. Англосаксы ...

    Ну и под зановес, после факапа в Афгане, амеры лоббируют радужные цвета)) в… Казахстане!!! Прикиньте КАК Борат их вставил))). Если найду видео в свободном доступе приложу.

    Газ по 800$ ЧТО ЭТО???



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Редактор Боб
    📈Цена на газ в Европе превышала $700
    📈Цена на газ в Европе превышала $700


    Цена на газ в Европе в ходе торгов 10 сентября превысила $700 за 1 тыс. куб. м.

    Стоимость октябрьского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах на пике достигла $701,5 за 1 тыс. куб. м, или 57,35 евро за МВт ч (исходя из текущего обменного курса евро к доллару, цены на ICE представлены в евро за МВт ч).

    К настоящему времени цена газа замедлила рост до около $699,7 за 1 тыс. куб. м.

    fomag.ru/news-streem/tsena-gaza-v-evrope-prevysila-700-za-1-tys-kub-m-dannye-birzhi/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Вася Баффет
    и это только для начала


    Hefe, класс!
  4. Аватар Роман Ранний
    ИНТЕРФАКС — Акции «Газпрома» сохраняют потенциал для положительной переоценки при сохранении спокойного внешнего фона, говорится в комментарии BCS Express.
    «10 сентября утром строительство газопровода Северный поток — 2 полностью завершено. Об этом сообщается на официальном сайте компании. Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники сообщало, что начало поставок по трубопроводу может начаться 1 октября. Новость в целом ожидаемая, однако она носит позитивный характер в плане настроений участников рынка. На этом фоне акции „Газпрома“ (MOEX: GAZP) в пятницу с открытия торгов прибавляют более 1,3% и выглядят лучше рынка. Дополнительную поддержку бумагам оказывает благоприятная ценовая конъюнктура на рынке газа в Европе», — отмечают эксперты инвесткомпании.
  5. Аватар Geist
    Владимир Зеленский заявил, что существует вероятность полномасштабной войны между Россией и Украиной. По его словам, он рассчитывает на «недекларативную» встречу с Владимиром Путиным.

    зелень за гранатой потянулся

    Центурио́н, да какой гранатой. Это рука с шапкой, #дайте грошей.
  6. Аватар ОчПассивный инвестор
    МОСКВА, 10 сентября. /ТАСС/. Строительство газопровода «Северный поток — 2» было полностью завершено утром 10 сентября, говорится в сообщении «Газпрома».
    news.mail.ru/economics/47870758/?frommail=1
  7. Аватар Natalia
    Чё там будем продавать на фактах и фиксировать прибыль или ждём ЧП 2трлн за 21й год? Дивы при этом будут 40 руб!

    роман матвеенко, если верить в прогноз по 40р., див. доходность 12% по текущей цене. Не должен вроде в цене упасть. Пока думаю оставить бумаги, но у меня основной пакет в марте-апреле 2020 взят.
  8. Аватар Мартын Тимофеев
  9. Аватар Мартын Тимофеев
    Чё там будем продавать на фактах и фиксировать прибыль или ждём ЧП 2трлн за 21й год? Дивы при этом будут 40 руб!

    роман матвеенко, я буду сидеть до объявления дивидендов, не вижу смысла выходить
    в других бумажках поспекулирую, тут буду сидеть

    Центурио́н, Центирион, поросячий хвост, А вот ты далеко не дурак…
  10. Аватар Мартын Тимофеев
    Чё там будем продавать на фактах и фиксировать прибыль или ждём ЧП 2трлн за 21й год? Дивы при этом будут 40 руб!

    роман матвеенко, Продавай… Тебе видней..
  11. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Чё там будем продавать на фактах и фиксировать прибыль или ждём ЧП 2трлн за 21й год? Дивы при этом будут 40 руб!

    роман матвеенко, я буду сидеть до объявления дивидендов, не вижу смысла выходить
    в других бумажках поспекулирую, тут буду сидеть
  12. Аватар Влад Драмов
    📈Газпром растёт на 1.4% после завершения строительства СП-2
    📈Газпром растёт на 1.4% после завершения строительства СП-2
    На утреннем оперативном совещании в ПАО «Газпром» председатель правления Алексей Миллер сообщил, что сегодня утром в 8:45 МСК строительство газопровода «Северный поток 2» полностью завершено.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, А мне дадут премию… Я участвую с 2017 года..
    Строил вместе с страной… Мой рубль железный сыграл роль для процветания страны РОССИЯ…

    Тира, премии только для акционеров Газпрома

    Роман Ранний, премии для сотрудников)) для акционеров только дивиденды!
    но ведь можно быть и там и там!
  13. Аватар роман матвеенко
    Чё там будем продавать на фактах и фиксировать прибыль или ждём ЧП 2трлн за 21й год? Дивы при этом будут 40 руб!
  14. Аватар Мартын Тимофеев
    Владимир Зеленский заявил, что существует вероятность полномасштабной войны между Россией и Украиной. По его словам, он рассчитывает на «недекларативную» встречу с Владимиром Путиным.

    зелень за гранатой потянулся

    Центурио́н, ты мне просто скажи… Ты сотник..?

    Тира, черносотенец

    Центурио́н, Объясни. старому больному матросу..
  15. Аватар Мартын Тимофеев
    Нефть-Нефть, Газ-Газ, Виэ- Виэ. .
    Всех вас поимеют..))
  16. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Владимир Зеленский заявил, что существует вероятность полномасштабной войны между Россией и Украиной. По его словам, он рассчитывает на «недекларативную» встречу с Владимиром Путиным.

    зелень за гранатой потянулся

    Центурио́н, ты мне просто скажи… Ты сотник..?

    Тира, черносотенец
  17. Аватар Вася Баффет
    Ну всё, теперь на акционеров бабки рекой польются!
  18. Аватар Мартын Тимофеев
    Владимир Зеленский заявил, что существует вероятность полномасштабной войны между Россией и Украиной. По его словам, он рассчитывает на «недекларативную» встречу с Владимиром Путиным.

    зелень за гранатой потянулся

    Центурио́н, ты мне просто скажи.. Ты сотник..?
  19. Аватар Остап1978
    Владимир Зеленский заявил, что существует вероятность полномасштабной войны между Россией и Украиной. По его словам, он рассчитывает на «недекларативную» встречу с Владимиром Путиным.

    зелень за гранатой потянулся

    Центурио́н, он дебил, б… ть. Вот что бывает, когда президентом страны становится скоморох.
  20. Аватар Мартын Тимофеев
    Это не газ дорогой, это нефть очень дешевая.
    По словам Путина, в текущий момент на свободном рынке Европы цена за тысячу кубов газа составляет $650. Это является следствием решений предыдущего состава Еврокомиссии.Он добавил, что те, кто в Европе соглашается заключить контракты на поставки газа с Россией «смогут только руки потирать и ликовать», ведь Газпром продает ископаемое топливо в Германию по цене в $220 за тысячу кубов. Путин также отметил, что для Белоруссии цена за тысячу кубов составляет $128,5.


    Это что получается, чтобы Газпром продавал по 650,  нефть должна вырасти почти в  3  раза, примерно до 200 за баррель.
    Мне цена 200, по нефти, очень даже нравится. Хорошая цена. Это прекрасно согласуется с трендом московской  недвиги идем на 6000 за квадрат.

    Опять же нефть по 150 мы  уже видели, в  далеком 2008 году, а с учетом инфляции бакса за 14 лет, 200 по нефти выглядит дешево!


    t.me/algoflicker



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Алексей Никитин, Если нефть по 200, то сколько бензин будет стоить?

    khornickjaadle, 3 рубля… Ини центом больше… Путин гарантирует.. Он сука гарант по не повышению пенсионного возраста… И я ему верю…
    заедь на заправку Газпрома и получи купон -50% от Единой России..))
  21. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Владимир Зеленский заявил, что существует вероятность полномасштабной войны между Россией и Украиной. По его словам, он рассчитывает на «недекларативную» встречу с Владимиром Путиным.

    зелень за гранатой потянулся
  22. Аватар Мартын Тимофеев
    📈Газпром растёт на 1.4% после завершения строительства СП-2
    📈Газпром растёт на 1.4% после завершения строительства СП-2
    На утреннем оперативном совещании в ПАО «Газпром» председатель правления Алексей Миллер сообщил, что сегодня утром в 8:45 МСК строительство газопровода «Северный поток 2» полностью завершено.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, А мне дадут премию… Я участвую с 2017 года..
    Строил вместе с страной… Мой рубль железный сыграл роль для процветания страны РОССИЯ…

    Тира, премии только для акционеров Газпрома

    Роман Ранний, А что… Я не акционер… Ноя же национальное достояние…
  23. Аватар Роман Ранний
    📈Газпром растёт на 1.4% после завершения строительства СП-2
    📈Газпром растёт на 1.4% после завершения строительства СП-2
    На утреннем оперативном совещании в ПАО «Газпром» председатель правления Алексей Миллер сообщил, что сегодня утром в 8:45 МСК строительство газопровода «Северный поток 2» полностью завершено.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, А мне дадут премию… Я участвую с 2017 года..
    Строил вместе с страной… Мой рубль железный сыграл роль для процветания страны РОССИЯ…

    Тира, премии только для акционеров Газпрома
  24. Аватар Мартын Тимофеев
    📈Газпром растёт на 1.4% после завершения строительства СП-2
    📈Газпром растёт на 1.4% после завершения строительства СП-2
    На утреннем оперативном совещании в ПАО «Газпром» председатель правления Алексей Миллер сообщил, что сегодня утром в 8:45 МСК строительство газопровода «Северный поток 2» полностью завершено.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, А мне дадут премию… Я участвую с 2017 года..
    Строил вместе с страной… Мой рубль железный сыграл роль для процветания страны РОССИЯ…
  25. Аватар Мартын Тимофеев
    ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! можно расходиться
    хотя нет, Путин должен ленточку перерезать

    autotrade, думаю не будет, слишком политический газопровод получился. Просто Миллер кнопку нажмёт на церемонии.
    Чтобы Путин давил кнопку, значит с той стороны тоже должен быть канцлер, но… тогда хохлов порвёт
    но если будет с Путиным и канцлером мероприятие, тогда это полюбому перемога

    Центурио́н, И ты пришел Брут… Шортоголовый…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: