Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 861,3 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,0
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.11₽  -0.36%
Облигации Газпром
  1. Аватар Shmulia
    Когда теперь этот дивгэп закроет, через сколько лет)?
    Сегодня -10% закроют или больше?

    Alex666,
    А обязаны были сегодня закрыть?
    Давно на рынке? Где ваше терпенье?

    " — Терпение, и ваша щетина превратится в золото!"© из к/ф Подвиг Разведчика
  2. Аватар AlexanderGlad
    Когда теперь этот дивгэп закроет, через сколько лет)?
    Сегодня -10% закроют или больше?

    Alex666,

    Думаете, это надолго? А если через 5 месяцев закончат силу сИбИри? и ТП+СП2 и договор с нафтой продлят?
  3. Аватар Alex666
    Крайне низкие цены на газ + тепло в Европе + крепкий рубль =
  4. Аватар Alex666
    Когда теперь этот дивгэп закроет, через сколько лет)?
    Сегодня -10% закроют или больше?
  5. Аватар Михаил Prozz
    GAZPROM  пролет
    GAZPROM   пролет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Костя
    Начался ремонт Nord Stream. Не будет работать до конца июля.
  7. Аватар stanislava
    Газпром представил нейтральные операционные показатели - Промсвязьбанк
    Экспорт Газпрома за половину июля почти повторяет прошлогодний результат

    Экспорт природного газа Газпрома в дальнее зарубежье с 1 по 15 июля 2019 года снизился на символический процент — до 7,5 млрд кубометров с 7,6 млрд кубометров за первые 15 дней июля 2018 года, следует из сообщения компании. С 1 января по 15 июля 2019 года Газпром, по предварительным данным, добыл 276,3 млрд куб. м газа. Это на 2,3% (на 6,2 млрд куб. м) больше, чем за аналогичный период 2018 года. Спрос на газ компании из ГТС на внутреннем рынке за шесть с половиной месяцев сократился на 1,7% (на 2,3 млрд куб. м). В страны дальнего зарубежья Газпром 1 января — 15 июля 2019 года поставил 102,8 млрд куб. м газа — на 5,6% меньше, чем за аналогичный период 2018 года
    В целом мы нейтрально оцениваем операционные показатели Газпрома. После рекордного 2018 года, а также теплой зимы 2019 года компании будет сложно выйти на положительные темпы роста продаж на зарубежных рынках. Вкупе с низкими ценами на газ это негативно отразится на финансовых результатах Газпрома, которые в долларовом эквиваленте будут поддержаны более крепким рублем.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Костя
    Костя, Вы зарегистрировались как раз сразу после объявления дивов, в середине мая. Когда Вы говорили, что нужно покупать газ по 130? напомните пжл.
    когда меня забанили за это
  9. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    В следующем году уйдёт на 170.

    Андреев Витя, тоже пожалуйста обоснуйте как можете.
    Кому интересны голословные утверждения?
  10. Аватар Максим М
    когда ГП был 130 и я говорил покупать на все плечи — меня тоже считали тролем)

    Костя, Вы зарегистрировались как раз сразу после объявления дивов, в середине мая. Когда Вы говорили, что нужно покупать газ по 130? напомните пжл.
  11. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    пока вы думаете, я удвоился за год)

    Костя, дк ну здорово же. Поясните основу ваших утверждений (я про 300+).
    Откуда эта цифра у вас взялась? Как получилась. Как расчитали ?
    Интересно ж знать мнения и доводы умных людей.
  12. Аватар Костя
    пока вы думаете, я удвоился за год)
  13. Аватар Костя
    когда ГП был 130 и я говорил покупать на все плечи — меня тоже считали тролем)
  14. Аватар Костя
    жаль что вы еще этого не поняли
  15. Аватар Костя
    годовые результаты за 19 побьют все рекорды, соответственно 16 рублей дивов — это пыль, в сл году будет 30+.
  16. Аватар Максим М
    никогда 160 он уже не будет. а после отчета за 3-й квартал цена уйдет за 300+

    Костя, стесняюсь спросить, а на чем основан такой позитив?
    На каких-то существенных фактах (сие подтверждающих) или же просто на желании, чтоб так было?

    Евдокимов Сергей, по мне Костя знатный троль.
  17. Аватар Добрый человек
    никогда 160 он уже не будет. а после отчета за 3-й квартал цена уйдет за 300+

    Костя, стесняюсь спросить, а на чем основан такой позитив?
    На каких-то существенных фактах (сие подтверждающих) или же просто на желании, чтоб так было?

    Евдокимов Сергей, хочется ему так
  18. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    никогда 160 он уже не будет. а после отчета за 3-й квартал цена уйдет за 300+

    Костя, стесняюсь спросить, а на чем основан такой позитив?
    На каких-то существенных фактах (сие подтверждающих) или же просто на желании, чтоб так было?
  19. Аватар Валера Киренский
  20. Аватар Костя
    никогда 160 он уже не будет. а после отчета за 3-й квартал цена уйдет за 300+
  21. Аватар Alex666
    160-170 к следующему году неизбежно. Это ГП. Куда бы не вырос, хоть на 500, все равно рано или поздно обратно упадёт, тут ничего не изменится никогда!
  22. Аватар serg barbar
    Газпром пробил 10дневный low
    Газпром пробил 10дневный low
    вывод: Продавать.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Костя
    лучше чем полученные дивы инвестировать в ГП идеи на 19/20 года нет
  24. Аватар Alex666
    Дивы получены держателями.
    Можно перекладываться в другие недооцененные бумаги, типа втб или магнита,)))
  25. Аватар Костя
    очередное мнение которое не соответствует реалиям

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: