Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 407,9 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
26/06 Собрание акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

101.71  +2.57%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар Sergei
    Кранты. 0,25%

    Ygrek, сотка. инфа сотка…
  2. Аватар Ygrek
  3. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, сказки братьев Грим)

    Павел Худяков, это не сказки, а техника. Я не утверждаю, что так будет, но после пробития уровня весны 2020, осени 2024, осени 2025 и лета 2026 следующий уровень — сопротивление 2008 и поддержка 2022 после объявления мобилизации, до этого пустота…
  4. Аватар Павел Худяков
    Павел Худяков, а если не выкупят, то следующая цель только 1870

    Максим Викторов, сказки братьев Грим)
  5. Аватар Максим Викторов
    План такой: до шипа от декабря 2024 года допадаем и рынок выкупят, оставив длинную красную соплю, а на следующей неделе огромная зеленая отк...

    Павел Худяков, а если не выкупят, то следующая цель только 1870
  6. Аватар Павел Худяков
    Павел Худяков, наверное сиси твои обвиснут-ъ ниже уровня -300, пора-бы окончательно от-маржиналит-ъ по полной.

    Мордылабы, а почему 300? это же не досягаемый уровень для газмяса)
  7. Аватар Gorik
    Павел Худяков, наверное сиси твои обвиснут-ъ ниже уровня -300, пора-бы окончательно от-маржиналит-ъ по полной.

    Мордылабы, мы тут на и про Газпром.
  8. Аватар Павел Худяков
    Павел Худяков, так и сказали? А кто выкупит? Байбек?

    IliaM, выкупит покупатель, а фамилию я у него забыл спросить)
  9. Аватар IliaM
    до шипа от декабря 2024 года допадаем и рынок выкупят, ...

    Павел Худяков, так и сказали? А кто выкупит? Байбек?
  10. Аватар Павел Худяков
    ❗️ Украина и США обсуждают заморозку конфликта по линии фронта ❗️

    The Economist

    Интрадей, значит уже не договорились, продолжаем падать удвоенными темпами)
  11. Аватар IliaM
    ❗️ Украина и США обсуждают заморозку конфликта по линии фронта ❗️

    The Economist

    Интрадей, а у них уже конфликт? Интересно…
  12. Аватар Павел Худяков
    Осталось на 105,5 допадать, а потом смачнейший отскок!
  13. Аватар Интрадей
    ❗️ Украина и США обсуждают заморозку конфликта по линии фронта ❗️

    The Economist
  14. Аватар Павел Худяков
    План такой: до шипа от декабря 2024 года допадаем и рынок выкупят, оставив длинную красную соплю, а на следующей неделе огромная зеленая откупная свеча! И это будет дно рынка!
  15. Аватар IliaM
    IliaM, или другими словами надо провести два, а то и три ЧМ по футболу чтоб билетами заработать капитализацию Газпрома по сегодняшней цене, ...

    Тимур, это просто любопытный факт, показывающий текущую дешевизну Газпрома при текущем курсе. Визуализация так сказать. Но при той же цене и курсе 1,5 руб/$, он будет стоить как SpaceX
  16. Аватар IliaM
    Продаю по 107,5. Рынок неадекватный, сходит либо на ретест, либо ниже.
    Но продаю только то что по 106,3 взял, важный момент. Теперь же я по ГП в лонги переворачиваюсь потихоньку
  17. Аватар Gorik
    Тимур, яйцы у нее из титана, это уже давно известно. -0.25-0.5 все ждут. в Ормузе вроде успокаивается, может -0.5 это наверное ее потолок… с...

    Sergei, возможно ждут от 0 до -0.5.
  18. Аватар Павел Худяков
    Павел Худяков, обоснуй, на каком триггера сразу на 200, в нынешних ценах это высоковато.

    Gorik, согласный, картинку из старого архива достал)
  19. Аватар Gorik
    сегодня красная сопля по всему рынку и дно пройдено, после — только в лонг!

    Павел Худяков, обоснуй, на каком триггере сразу на 200, в нынешних ценах это высоковато.
  20. Аватар Sergei
    сегодня красная сопля по всему рынку и дно пройдено, после — только в лонг!

    Павел Худяков, вторую картинку подготовил если что?;)
  21. Аватар Sergei
    Sergei, даже любопытно; даже если на 1% минус сделают то значит с ней провели «профилактическую беседу» и болничный был липовый — просто дал...

    Тимур, яйцы у нее из титана, это уже давно известно. -0.25-0.5 все ждут. в Ормузе вроде успокаивается, может -0.5 это наверное ее потолок… слишком осторожная и упрямая.
  22. Аватар Тимур
    Павел Худяков, а вдруг скажет — нате -4%, подавитесь, вы все злые уйду я от вас.

    Sergei, даже любопытно если на 1% минус сделают то значит с ней провели «профилактическую беседу» и болничный был липовый — просто дали подумать…
    Если же оставит без изменения КС то впору дать Набиуллиной погоняло Элька Железные яйки😀
  23. Аватар Павел Худяков
    сегодня красная сопля по всему рынку и дно пройдено, после — только в лонг!
  24. Аватар Gorik
    Посмотрев на график вчерашней торговли и закрытия, по технике видно, что сегодня должно быть обновление вчерашнего минимума.
  25. Аватар Sergei
    Продал говномясовы фьючи на дохлом отскоке, а то после обеда элка-людоедка напугает москазино)))

    Павел Худяков, а вдруг скажет — нате -4%, подавитесь, вы все злые уйду я от вас.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: