Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 812,2 млрд
Выручка 10 380,0 млрд
EBITDA 3 147,3 млрд
Прибыль 1 266,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,2
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

118.79  -0.21%
Облигации Газпром
  1. Аватар Толстый Джек
    Синайский полуостров, полгода рост или боковик был на непонятном ожидании чуда при очевидной экономической жопе. Теперь время падать.

    Tverskoy_homyak, которой торгуются ре4, а многие ре2, тут даже если всё в опе булет акции всё равно недооценены останутся
  2. Аватар Толстый Джек
    Синайский полуостров, а если Трамп и вправду помрет, вообще хана рынку))

    Виталий Ликвидный, наоборот, Вэнс к хохлам на много хуже чем Трамп относится, он России скажет забирайте ее всю
  3. Аватар Виталий Ликвидный
    Аналитика биржи РФ:

    Позитивные новости — рынок вниз 🔻
    Снижение ставки ЦБ — рынок вниз 🔻
    Соглашение Сила Сибири 2- рынок вниз 🔻
    Увеличени...

    Синайский полуостров, а если Трамп и вправду помрет, вообще хана рынку))
  4. Аватар Tverskoy_homyak
    Аналитика биржи РФ:

    Позитивные новости — рынок вниз 🔻
    Снижение ставки ЦБ — рынок вниз 🔻
    Соглашение Сила Сибири 2- рынок вниз 🔻
    Увеличени...

    Синайский полуостров, полгода рост или боковик был на непонятном ожидании чуда при очевидной экономической жопе. Теперь время падать.
  5. Аватар Толстый Джек
    Аналитика биржи РФ:

    Позитивные новости — рынок вниз 🔻
    Снижение ставки ЦБ — рынок вниз 🔻
    Соглашение Сила Сибири 2- рынок вниз 🔻
    Увеличение объемов Китай  — рынок вниз  🔻

    Твит Трампа, с повесткой, что че то он там скажет — рынок на дно 🔻 🔻 🔻
  6. Аватар Виталий Ликвидный
    Все тут будет как обычно в Газпроме — приватизация прибыли через распилы в строительстве и национализация убытков через неокупаемые проекты.
  7. Аватар Гоша Фомич
    Попали во вчера .....
    Ждём 78??
  8. Аватар Сергей Олейник
    Сергей Олейник, или может быть вы — все фракции не добавляете в ответе????
    — Вот на Амурский ГПЗ — поступает по Силе Сибири И соответственн...

    Бекас, СС-1 идет с Ковыкты… там газоконденсат, это не чистый газ… смесь… почти как попутный, такое редко бывает, скорее исключение… потому его и разделяют на заводе.
  9. Аватар Максим Викторов
    ТМК +5%, ГП -3%. Че они там подписали? Трубы без газа?

    IliaM, мемерандум подписали. Проще говоря, китайцы нам говорят: нам сейчас этот газ не нужен, на него нет потребителя, но в будущем он обязательно понадобится, пока не расходимся, договоримся, что вы нам трубу в будущем проложите… А там посмотрим
  10. Аватар Алекс Лазо
    Ещё раз про «дешевый газ Газпрома». Нет никакого дешевого газа. Есть спотовые цены на разных рынках и есть цены по долгосрочным контрактам.
    Долгое время стандартом была цена на СПГ в долгосрочных контрактах 10% от цены Брент за MMbtu. До 2020 года встречались контракты и по 9% и по 8%. С 2021 года цены пошли вверх (в какой-то момент Катар хотел 17%). Сейчас нормальные цены в районе 12% с постепенным ростом. Так Индийские покупатели преобрели контракт на небольшой, объем у Катара за 13%. Китай и Катар вели переговоры о цене между 12,5 и 13%. Сахалин Энержи хотела пересмотреть цену в сторону увеличения с Японцами до 14%.
    Как считать?
    Цена Брент — 68 (в среднем за последние месяцы) * 10% * 35,8 = 243 — это уже низкая цена, но есть в некоторых действующих контрактах.
    68 * 12,5 * 35,8 = 304 — цена, которую хочет Китай в переговорах с Катаром.
    То что там Европа по 400 покупает на споте, это её личное дело. У них и долгосрочные контракты частично к споту привязаны. Но Китай на споте не покупает уже полгода минимум, наоборот — продает.
  11. Аватар YgrOK
    ТМК +5%, ГП -3%. Че они там подписали? Трубы без газа?

    IliaM, телеграмм-каналов начитались, вот и лезут.
    разочарование будет с такой же скоростью.
  12. Аватар IliaM
    ТМК +5%, ГП -3%. Че они там подписали? Трубы без газа?
  13. Аватар Latyshev Eduard
    Покупаем «Газпром»?
      Меморандум «Силы Сибири-2» -  это лишь декларация намерений, а контракта, цен реализации и стоимости проекта все еще нет.
    В оптимистичном сценарии  «Силы Сибири-2» заработает на  полную мощность  через 7-8 лет и «Газпром» будет поставлять в Китай 106 млрд.  кубометров газа в год. Для сравнения: до СВО «Газпром» поставлял в ЕС порядка140 млрд кубометров.
    Если «Сила Сибири-2» будет реализована, то в среднесрочной перспективе это окажет давление на FCF «Газпрома» и осложнит его возврат к дивидендам в ближайшие годы…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар aaa bbb
    aaa bbb,

    Доцент Финансового университета при правительстве РФ Николай Яременко:

    Установка «Роснефти» на $45 за баррель для бюджета, при пр...

    Дмитрий, О чем и речь. Сплошное бла-бла-бла от мамкиных экспертов, которые то доллар по 200 обещают, то наоборот — его падение. И да, сейчас такое время, что хоть инфоцыган Вася, хоть главный экономист Петя лажают как не в себя с практически одинаковой вероятностью по упомянутым мной причинам — экономика всего мира перешла в режим управления людьми, имена которых вы не знаете. Один диверсант может перевернуть все. Один рукожоп на заводе микропоцессоров может устроить апокалипсис. Один политик может… И так далее.
  15. Аватар Егор Кожемякин
    Егор Кожемякин, слишком много ларьков продают разные карты

    Вероятно, CNPC не может согласовать цену с «Газпромом», поскольку отталкивается...

    Дмитрий, Если Сила Сибири-2 попутно газифицирует города Сибири, то норм проект
  16. Аватар Дмитрий
    Бизнес Миллера шикарен-
    взять кредит,
    построить кредитору трубу,
    гнать кредитору газ
    и платить кредитору кредит.
    Это прекрасно.

    ........,
    Так подумал: возможно лучше вместо того, что бы 1,5 трилиона напечатать под этот проект, целесообразнее взять эти 1,5 трюлика в кредит под 5% годовых в юанях. За 5 лет 25-28 % всего то проценты. А тело кредита вернуть газом.
    Получается за 25% стоимости проекта реальными деньгами отдадут. Остальное по бартеру на газ.
    А если 1,5 трилиона из бюджета брать в ущерб другим нацпроектам — не вариант.
    Печатать тоже нельзя — разгонят инфляцию.
    Из бюджета ГП — не вариант, долги…
    Бури, детка, бури.
  17. Аватар Денис
  18. Аватар Бекас
    Бекас, там же схема нарисована и таких объемов как на Ямале нет нигде в мире. Там уже все разработано… пробурено… вот и погонят просто в дру...

    Сергей Олейник, или может быть вы — все фракции не добавляете в ответе????
    — Вот на Амурский ГПЗ — поступает по Силе Сибири И соответственно с разных месторождений поступает смесь* газа(жирная на фракции), а вы говорите — пустой без особых фракций! — А какие ещё надо???
    — Вот в том числе и перечисленные вами фракции, что есть в газе для Силы Сибири — и китайцам тоже поставляется!
  19. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Бизнес Миллера шикарен-
    взять кредит,
    построить кредитору трубу,
    гнать кредитору газ
    и платить кредитору кредит.
    Это прекрасно.

    ........, вот скажи, ты правда не понимаешь или прикидываешься?
  20. Аватар Сергей Олейник
    Сергей Олейник, там если быть точным — всё в газотранспортной системе Запада- Востока(Газпрома) соединится и газ можно с месторождений разны...

    Бекас, там же схема нарисована и таких объемов как на Ямале нет нигде в мире. Там уже все разработано… пробурено… вот и погонят просто в другую сторону. А фракций там особых нет (вы путает с попутным газом), это смесь метана, этана и немного гелия.
  21. Аватар Бекас
    CoK, причём тут дядьки?
    Пиндосов заблокировано на сотни млрд, через серые схемы льют

    Синайский полуостров, вполне себе нормальные — дружественные — через местные дочки Казахстан, Армению и других!Кто там ещё у нас — нам дружественные, через них и льют.
    — Нам может потом — лет через 20 расскажут — кто в этом смысле оказался самый дружественный.
  22. Аватар Бекас
    Базой для газопровода СС-2 станет газ с Ямала, который предназначался для ЕвропыАвто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей Олейник, там если быть точным — всё в газотранспортной системе Запада- Востока(Газпрома) соединится и газ можно с месторождений разных перебрасывать*, потому что — он скорее всего на разных месторождения разный(на полезные фракции), а Китайцам — наш жирный* газ с некоторых месторождений — очень необходим — для промки их и газохимии.
  23. Аватар Дмитрий
    Бизнес Миллера шикарен-
    взять кредит,
    построить кредитору трубу,
    гнать кредитору газ
    и платить кредитору кредит.
    Это прекрасно.

    ........, Бизнес Миллера — это бизнес Миллера
    Это не наш бизнес. Не дело холопам барина ругать ))
  24. Аватар IliaM
    IliaM, ниже ста хорошо бы. А то дорого покупать.

    Tverskoy_homyak, да его вообще не надо покупать. Нафига?
  25. Аватар Дмитрий
    Льют заблочку вообще не парясь, твари

    Синайский полуостров, хотят закрыть задолженность по ГЕП снизу. Это ж хорошо


    Кстати, график на ТА ММВБ чем то напоминает маршрут СС-2





Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: