Эта неделя началась с падения рынка акций, особенно с падения акций Газпрома, по которому уже сегодня вечером совет директоров должен дать рекомендацию по дивидендам. И если в конце прошлой недели акции резко отскочили на новостях, то на этой неделе спад продолжился в преддверии новостей по дивидендам. Давайте посмотрим, может ли компания выплатить дивиденды, и как на решение СД могут отреагировать акции компании.

В прошлом обзоре подробно изложил свой план торговли на эту неделю и рассказал о сложившейся ситуации на рынке акций, а именно, в индексе ММВБ. На данный момент он так и остается зажатым между восходящим и нисходящими трендами, а значит, в треугольнике. И, согласно, техническому анализу, по выходу цены из этого треугольника можно будет определить дальнейшее направление движения рынка. Практически такую же ситуацию можно наблюдать и на графике акций Газпрома.
Так как рассчитываю на продолжение снижения рынка, то в понедельник снова набрал шорт по фьючерсу на индекс примерно от 2900 пунктов, как и <a href=«t.
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций
