Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 122,9 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

131.92  -0.58%
Облигации Газпром
  1. Аватар autotrade
    Картина по Газпрому
    Пересекли 100 дневную среднюю, можно нарисовать растущий канал. Находимся у нижней границы растущего канала.
    Картина по Газпрому


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Sloikin
    Sloikin, ну а зачем строить тогда, объясни.

    khornickjaadle, обьяснить этого тебе не смогут даже Миллер с Путиным.
    Отвечу тебе коротко. Петербург в основной части довольно небольшой и небогатый город, традиционно считавшийся городом пенсионеров с тяжелой постблокадной судьбой. Газпром как налогоплательщика переводили в Петербург при Матвиенко для спасения великого города, одного из самых красивых городов мира, ежегодное содержание культурно-исторического массива которого стоит весьма недешево, включая еще и дворцовые ансамбли пригородов. Так вот, например:
    — В Петербурге с 2011 года введено 9 станций метрополитена, порядка 4 из которых совершенно не являлись необходимыми. Помимо этого у нас неумолимо, под влиянием лет, климата, понаехавших на ПМЖ приматов из росрегионов/Средней Азии и пи*орасов из Смольного чахнет и разрушается исторический центр, а Невский с Дворцовой превращены в мерзотный цыганский табор.
    — А в Москве с 2011 года построили и реконструировали 240,3 км линий, 115 станций, четыре дополнительных вестибюля, 12 электродепо подземки и МЦК. Также совместно с ОАО «РЖД» введены линии наземного метро – МЦД-1, МЦД-2, МЦД-3, МЦД-4 – это еще 303 км путей и 137 станций.

  3. Аватар Александр Ядрихинский
    Sloikin, ну а зачем строить тогда, объясни.

    khornickjaadle, можно таким образом поддержать нужного застройщика в связи с ситуацией в этой сфере и после окончания кризиса в сфере недвижимости он окажется гораздо менее плстрадавшим, чем остальные. Так же затраты на строительство позволят не платить дивиденды, чтоб не вливать на прямую ср-ва потребителям. Можно написать ещё 10-12 вариантов, для чего это делать…
  4. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, тяжелые наркотики?
    Ты хоть на полшишки соображаешь, какую шляпу несешь в эфир? Вас реально тут почти всех срочно необходимо ...

    Sloikin, ну а зачем строить тогда, объясни.
  5. Аватар Sloikin
    , это целый мини-город будет. С отоплением, энергетикой — всё Газпром будет обеспечивать. Плюс сдача в аренду. Нет НДПИ с выручки от аренды.

    khornickjaadle, тяжелые наркотики?
    Ты хоть на полшишки соображаешь, какую шляпу несешь в эфир? Вас реально тут почти всех срочно необходимо изолировать от социума, шизофреники.)
  6. Аватар Александр Ядрихинский
    , это целый мини-город будет. С отоплением, энергетикой — всё Газпром будет обеспечивать. Плюс сдача в аренду. Нет НДПИ с выручки от аренды.

    khornickjaadle, один малюсенький минус-затраты на строительство
  7. Аватар khornickjaadle
    Из неофициальных источников:
    всего Лахта-башен будет построено 7 штук, по аналогии с количеством московских, сталинских высоток. Одной из ни...

      , это целый мини-город будет. С отоплением, энергетикой — всё Газпром будет обеспечивать. Плюс сдача в аренду. Нет НДПИ с выручки от аренды.
  8. Аватар Хомяк с биржи
    Хомяк с биржи, учтите это не весь график, Газпром начал торговаться от 2,5 руб., так падать есть куда…

    Макс Пчелкин, нет смысла писать мне! Отправляйтесь к волновику по ссылке и общайтесь с ним!
  9. Аватар Макс Пчелкин
    ГазпромОт волновика из ХомякТеам:


    Просили посмотреть Газпром.
    #GAZP Месяцы. Общая картина, где находится сейчас и почему надо уходить выше...

    Хомяк с биржи, учтите это не весь график, Газпром начал торговаться от 2,5 руб. На другой бирже, здесь только отрезок всей истории торгов, так что падать есть куда…
  10. Аватар Тимур
    Тимур, вы писали, что не такой наивный, как мне кажется?
    Наивность здесь не причем, вам знаний не хватает и желания их добывать, что самое п...

    Sloikin, знаний много не бывает, а в силу совсем другой сферы работы — я в трейдинге не гуру, да и не претендую на это.
    У меня другой источник дохода, а здесь лишь формирую, возможно пассивный доход на будущее.
    И не печальтесь, друг за меня.

  11. Аватар Кварк
    autotrade,
    думаю не будут.
    в газпроме слишком много нерезов. примерзло. им не хотят дивы платить даже на счета С
    пока их не вытрясут — диво...

    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, откуда данные о наличие множества нерезидентов в Газпрома? В сбербанке нерезидентов больше, но там платят, почему?
  12. Аватар Sloikin
    autotrade, а какие им дивы если доходы от замороженных активов РФ они присваивают, а то ещё на них Украину оружием снабжают.
    О какой выплате...

    Тимур, вы писали, что не такой наивный, как мне кажется?
    Наивность здесь не причем, вам знаний не хватает и желания их добывать, что самое печальное.
  13. Аватар Sloikin
    Новости о начале подготовки площадки под Лахта-центр 2 уже неделя, но до местных эстонцев в чатике едва дошло.
  14. Аватар Тимур
    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, а им и по закону дивы не положены если я что-то не путаю

    autotrade, а какие им дивы, если доходы от замороженных активов РФ они присваивают, а то ещё на них Украину оружием снабжают.
    О какой выплате дивов инорезам может идти речь…
  15. Аватар autotrade
    autotrade,
    думаю не будут.
    в газпроме слишком много нерезов. примерзло. им не хотят дивы платить даже на счета С
    пока их не вытрясут — диво...

    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, а им и по закону дивы не положены если я что-то не путаю
  16. Аватар Сергей Соколов
    Ну, двинем на 117 ?
    Желающие есть?
  17. Аватар   

    Из неофициальных источников:
    всего Лахта-башен будет построено 7 штук, по аналогии с количеством московских, сталинских высоток. Одной из них будет присвоено название — «Милер Даун Хауз». Возможен вариант постройки восьмой башни, чтобы переплюнуть Москву. Но это не точно.
  18. Аватар ........
    Недавно отменили ОБРОК на ТО АВТО
    но ввели ОБРОК на ТО ГО (газ оборудования)
    Обслуживаться обязаны у монополиста, частные конторы от пирог отстранены

    СТ 9.23 КоАП РФ.
    1. Нарушение требований к качеству (сроку, периодичности) выполнения работ (оказания услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования либо невыполнение работ (неоказание услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, включенных в перечень, предусмотренный правилами обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до ста тысяч рублей.
    2. УКЛОНЕНИЕ ОТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА О ТО и РЕМОНТЕ внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, если заключение такого договора является обязательным, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до ста тысяч рублей.

  19. Аватар Хомяк с биржи
    Газпром
    От волновика из ХомякТеам:

    Газпром
    Просили посмотреть Газпром.
    #GAZP Месяцы. Общая картина, где находится сейчас и почему надо уходить выше 145.
    Ниже 110, это как мне кажется, при банкротстве. Даст государство умереть дойной корове? Сомневаюсь. Выкупные объёмы есть.
    P.S. Со старшей разметкой заморачиваться не хочу.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    В Санкт-Петербурге начали расчищать территорию под строительство второго Лахта Центра — Ъ FMВ Санкт-Петербурге начали расчищать территорию п...

    Nordstream,
    значит дивов не будет
  21. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, дивы будут, причем уже в 2025 за 6 мес

    Коплю на мечту🎩, скока?
  22. Аватар Тимур
    Ну значит хана Газпрому раз решились на вторую башню😁
  23. Аватар Nordstream
    В Санкт-Петербурге начали расчищать территорию под строительство второго Лахта Центра — Ъ FM
    В Санкт-Петербурге начали расчищать территорию под строительство второго «Лахта Центра». 

    Госстройнадзор выдал разрешение на снос трех построек на берегу Финского залива — гаража, бокса и здания административного центра парусного спорта. Они находятся в границах территории, где возведут новую башню. 

    Согласно проекту, это футуристичное бело-голубое здание со стеклянным фасадом. Его высоту в 703 м архитектор проекта Тони Кеттл назвал «данью уважения истории — году основания великого города». Если задумку реализуют, она станет второй по высоте башней в мире после дубайской «Бурдж-Халифы».

    t.me/kfm936

    В Санкт-Петербурге начали расчищать территорию под строительство второго Лахта Центра — Ъ FM



    Фото: Газпром

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, вот и я думаю дивов не будет 5-10 лет
    хотя могут и нерезов немного вытрясти. с дисконтом 90%. особенно тех кто причастен ...

    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, дивы будут, причем уже в 2025 за 6 мес
  25. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, так-то им уже платили, а недружественных нерезов не выпуститят в ближайшие 5-10 лет

    Коплю на мечту🎩, вот и я думаю дивов не будет 5-10 лет
    хотя могут и нерезов немного вытрясти. с дисконтом 90%. особенно тех кто причастен к подрыву газопроводов.
    или будут морозить по нулям в кирогазике, дабы не повадно было подрывать. тоже как вариант
    ибо платить дивы тем кто к этому причастен — верх идиотизма

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: