Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 323,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,3
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

140.4  +2.22%
Облигации Газпром
  1. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Зачем Bloomberg-у слили проект бюджета России или Кто продавал акции Газпрома?

    Зачем Bloomberg-у слили проект бюджета России или Кто продавал акции Газпрома?

    Давайте рассудим на выходных логически.

    Вот статья — www.bloomberg.com/news/articles/2024-09-23/russia-budget-plans-show-no-let-up-in-putin-s-war-on-ukraine.
    Можно встроенный перевод включить в браузере.

    1. Эти жуки действительно знают наперёд многое, скорее всего — это истина, весь вопрос — зачем им это дали знать сейчас?
    Правильно.
    Чтобы на весь мир написали.
    Слили специально, чтобы показать увеличенные расходы на оборону, подав сигнал?
    Вероятно и правдоподобно, отметил это галочкой на диаграмме.

    2. Про #GAZP Газпром всегда помним, что это один из видов русского оружия когда-то был, это Наццдостояние, если он упомянут и расписан так подробно —
    значит есть модель торга за транзит газа.

    3. Сразу после этого публично проведены новые красные и чёткие линии согласно ядерной доктрины.
    Тут все понятно даже школьнику с таким широким освещением.
    Это вещи связанные, безусловно, очень даже в нашем стиле.

    4. Рынок растёт вместе с Газпромом и его оборотом 800 млн.акций за неделю, это факт.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Жека светомузыка
    Жека светомузыка, да, таких полно, но это чудо тролить пришел. Это ветка газпрома, а он со своей картиной и штрихами. Какую-то дичь пихать о...

    Michael Frost, да согласен что тут вообще народ как то странно выходит сюда зачем то писать что то выяснять, я просто поддержал народ, ибо негоже когда ветку засирают, вот этот вот товарищ на ветке Газпрома против страны тявкает, ну не покупай акции, ведь куда хочешь сиди живи спокойно если не нравится, нет надо зайти потролить и попытаться кому то доказать чтото
  3. Аватар Жека светомузыка
    Жека светомузыка, точно также могу ответить, что именно такие как вы безмозглые турбопатриоты и есть настоящие враги России, давно ее поедаю...

    Sloikin, чего сказал сам то не не понял, но попытался, слог хороший сохранить. тут ведь дело вот в чем, только если мы поддерживаем страну мы сразу тупые патриоты, а по существу вопроса, вы гражданин шариков, ничего не ответили
  4. Аватар Dokamion
    Что первично: график или событие-новость?
    Пост по Газпрому на эту тему smart-lab.ru/blog/1065318.php
  5. Аватар Sloikin
    Sloikin, ну как же можно оставить без коментария ваши сообщения. А вдруг, кто-то прочитает далекий от политики и ваши опусы примет за истину...

    Michael Frost, да в принципе несложно было догадаться о том, что вы нынче смотрящий за эфиром от лица всего человечества.
    Вы только, как человек образованный, ежели в музей какой-нить забежите отлить, никому там не рассказывайте о своей визуализации «штрихов коричневой консистенции» на картинах, не надо.
    А то вас, образованных, вечно несет…
  6. Аватар Michael Frost
    Michael Frost, почему-то никто кроме вас не проявил склочности и склонности к этим самым срачам.) Хотя наверное еще подтянутся.
    На вас мне о...

    Sloikin, ну как же можно оставить без коментария ваши сообщения. А вдруг, кто-то прочитает далекий от политики и ваши опусы примет за истину. Надо дать альтернативное видение ситуации. Это демократично ведь :) Ну а какая репутация у России сложилась у вас в голове, боюсь не волнует подавляющее большинство человечества, включая меня :)
  7. Аватар Sloikin
    Sloikin, Вы лучше пойдите в «политсрач» на ветку (тут такая на смартлабе есть, если не знаете), там как раз для любителей фекалиями по-броса...

    Michael Frost, почему-то никто кроме вас не проявил склочности и склонности к этим самым срачам.) Хотя наверное еще подтянутся.
    На вас мне откровенно наплевать, а вот ликвидация Израилем лидера террористической организации и по совместительству одной из легитимных ветвей иранской власти имеет более чем непосредственное отношение к деятельности компании Газпром и репутации моей страны, России.
    Меж тем вы с настойчивостью сперматозоида продолжаете эту ветку засирать.
  8. Аватар Michael Frost
    Michael Frost, хорошо, я попрошу санитаров заменить картину в вашей палате и раньше выключать телевизор.

    Sloikin, Вы лучше пойдите в «политсрач» на ветку (тут такая на смартлабе есть, если не знаете), там как раз для любителей фекалиями по-бросаться. Ибо это то, для чего вы сюда и пришли. Этот форум для обсуждения тем, связанных с компанией Газпром. Втискивать дешевую пропаганду здесь бессмысленно.
  9. Аватар Michael Frost
    Жека светомузыка, точно также могу ответить, что именно такие как вы безмозглые турбопатриоты и есть настоящие враги России, давно ее поедаю...

    Sloikin, при отсутствии аргументов переходят на личности. это не от большого ума :)
  10. Аватар Michael Frost
    ЗаДобро, а что вы хотели сказать этим позавчерашним борщом от гражданина Германии, сопоставимого по влиятельности с Киркоровым? Акции Газпро...

    Sloikin, давно заглядывали на германские выборы? где там ваша партия Шольца? :)))
  11. Аватар Michael Frost
    Michael Frost, да вы знаете с 14 года еще таких полно, они живут в государстве российском, только они не русские. им бы поливать говорит соб...

    Жека светомузыка, да, таких полно, но это чудо тролить пришел. Это ветка газпрома, а он со своей картиной и штрихами. Какую-то дичь пихать образованным людям явился :) Все давно уже в курсе всех демократических ценностей и международных организаций :) И что такое Израиль :) В ООН уже десятилетиями голосуют по поводу палестинского вопроса против Израиля. Всего 2-3 страны в оппозиции ко всему миру по нему — сша, израиль и бриташки по-моему. В Бейруте 4 дома многоэтажных в ноль сложили ради Насруллы, с мирняком похоронили. И тут оправдывают это еще чем-то на форуме. Бегают уже которое десятилетие со своим холокостом, сами хуже нацистов ведут себя.
  12. Аватар Sloikin
    Лидер правой партии «Альтернатива для Германии» немецкого парламента Тино Крупалла заявил, что «Северные потоки» необходимо восстановить и о...

    ЗаДобро, а что вы хотели сказать этим позавчерашним борщом от гражданина Германии, сопоставимого по влиятельности с Киркоровым? Акции Газпрома теперь подорожают или наоборот?
  13. Аватар Sloikin
    Michael Frost, да вы знаете с 14 года еще таких полно, они живут в государстве российском, только они не русские. им бы поливать говорит соб...

    Жека светомузыка, точно также могу ответить, что именно такие как вы безмозглые турбопатриоты и есть настоящие враги России, давно ее поедающие и ведущие к пропасти.
    У вас на аватаре какой-то сраный болт в цветах государственного флага, это ст. 329 УК РФ.
    И вот весь этот образ в виде болта на фоне Белого дома вместе с вашим никнеймом и совокупностью потока сознания фактически выносит вас за скобки психически здорового социума, исключая притязания на публичные прения ввиду двузначности IQ.
  14. Аватар Sloikin
    Sloikin, не для срача? а сами зачем-то его начинаете. В ЭТОЙ ли стране живете, о которой говорите? :) Штрихи на МОЮ страну свои какие-то нан...

    Michael Frost, хорошо, я попрошу санитаров заменить картину в вашей палате и раньше выключать телевизор.
  15. Аватар Жека светомузыка
    Sloikin, не для срача? а сами зачем-то его начинаете. В ЭТОЙ ли стране живете, о которой говорите? :) Штрихи на МОЮ страну свои какие-то нан...

    Michael Frost, да вы знаете с 14 года еще таких полно, они живут в государстве российском, только они не русские. им бы поливать говорит собственную страну в которой они живут и зарабатывают, когда другие страны например вторгались в Ирак они в задницу языки утянули, когда творится международное пиратсво исо стороны так называемых западных стран они молчат, а вот поддеть собственную страну по поводу и без это самое то.
  16. Аватар ЗаДобро
    Лидер правой партии «Альтернатива для Германии» немецкого парламента Тино Крупалла заявил, что «Северные потоки» необходимо восстановить и обезопасить.

    По его словам, газопроводы взорвали враги энергетического суверенитета Германии.

    Эта диверсия «перерезала артерию немецкой промышленности».

    «Наша фракция в бундестаге требует расследования и наказания всех виновных», — подчеркнул депутат.
  17. Аватар Michael Frost
    Не для обсуждения и срачей, а просто в качестве очередного штриха к современному портрету нашей страны.
    Я довольно давно живу и работаю в св...

    Sloikin, кстати, ветку форума не перепутали?
  18. Аватар Michael Frost
    Не для обсуждения и срачей, а просто в качестве очередного штриха к современному портрету нашей страны.
    Я довольно давно живу и работаю в св...

    Sloikin, не для срача? а сами зачем-то его начинаете. В ЭТОЙ ли стране живете, о которой говорите? :) Штрихи на МОЮ страну свои какие-то наносите. Я считаю, что ваши штрихи искажают картину, они портят красоту картины, я считаю, что такими коричневыми консистенциями вы вытаетесь измазать картину, исказить ее величие.
  19. Аватар Sloikin
    Не для обсуждения и срачей, а просто в качестве очередного штриха к современному портрету нашей страны.
    Я довольно давно живу и работаю в своей стране и бегать никуда не собираюсь, но в последнее время перестаю понимать, кто в этом мире международный террорист? Все?
    Казалось бы весь мир должен в едином порыве и со слезами счастья благодарить Израиль за высокоэффективное уничтожение гнезд мирового терроризма и его лидеров, но почему-то...
    МИД моей великой и исключительно справедливой, миролюбивой страны, всегда стоявшей на страже мира и порядка, беспощадно борясь с международным терроризмом — «Решительно осуждаем совершенное Израилем очередное политическое убийство.»
    А один из основных политических и торговых партнеров моей страны:
    «Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, чья страна поддерживает «Хезболлу», пообещал, что Ливан заставит Израиль пожалеть о содеянном.»

    «Поддерживает» это странная формулировка, ибо международная террористическая организация «Хезболла» это часть политической, экономической и военной системы Ирана, радикально исламизированной страны с укладом военного джихада. А Ливан это страна фактически оккупированная движением Хезболла.
    Какой к черту может быть Газпром с трубами в Иран, какие контракты?
  20. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, как дивы не заплатили??? В октябре 22г заплатили же 51р. Ты писал, что под эти дивы брал. Ремонт вроде на них хотел сделать.) В...

    Alex666, Про ремонт точно не я говорил.

    У меня все дивы на покрытие покупки дивов в долг ушли в октябре 22 г.

  21. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, а лично Вам то что с того, что у Сбера капитализация вырастет за счёт оствшихся у него его 50%? Доход на Ваше вложение все равн...

    baobab, для банка рост капитала = росту бизнеса. Значит рост капитала Сбера — это рост его будущих прибылей, будущих дивидендов.
  22. Аватар Метод №5
    «Газпром» должен ежемесячно выплачивать в бюджет дополнительные 416 млрд руб. через НДПИ. Минфин предложил увеличить эту сумму еще на 50 млр...

      , 700$ в США уже гипер инфляция что-ли?
  23. Аватар   
    НОЧНОЙ КИНОСЕАНС:
    vk.com/video-60442403_456239155
    Ядерная мировая война опустошила Северное полушарие планеты, убив всё население. Воздушные потоки переносят радиоактивные осадки в Южное полушарие, где Мёльбурн (Австралия) станет последним крупным городом на Земле, который неизбежно погибнет.
  24. Аватар Sloikin
    Sloikin, а хотят ли они на выход....
    Чём больше времени проходит тем больше у меня сомнений что инорезы в очереди на выход стоят.

    Тимур, понятия не имею, но риски у них очень высокие.
    По моему мнению Минфин уже давно подливает эти бумаги в стакан, но пока мизерное количество.
    Все видно по обьемам. Также неделю назад обсуждалось увеличение пошлины за выход с 15 до 40%, что вкупе с 50% дисконтом делает процедуру бессмысленной и может спровоцировать активный отток, да и внешняя отсечка 12 октября будет отыграна.
  25. Аватар Bablos
    Вернемся ли мы на 2500 или может быть даже ниже?

    Оценим шансы индекса IMOEX снова сходить на 2500. Для этого попробуем оценить шансы отдель...

    Maxim Saparov, для металюг не снижают потому что ими не владеют а доить как то надо

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: