Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 839,3 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,5
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

119.94  +0.98%
Облигации Газпром
  1. Аватар Тимур
    Лахта-2 требует серьезных вложений. Ярда 200 придется туда заложить.а где их взять? Правильно продать контрольный пакет акций.

    Михаил, на замарозке проект. Какие 200 ярдов и какая продажа контрольного пакета — не такие конченные дебилы в руководстве
  2. Аватар Михаил
    Лахта-2 требует серьезных вложений. Ярда 200 придется туда заложить.а где их взять? Правильно продать контрольный пакет акций.
  3. Аватар Сергей Соколов
    Акции отскочили после решения ЦБ! Теперь рынок будет расти? В пятницу ЦБ повысил ставку до 19%, чем несколько обрадовал рынок. В результате ч...

    chastnyjinvestor, И не мечтай ).
    НИКУДА Газпром не пойдет… так и будет в боковике болтаться еще года с 2 (.
    Испортили бумагу (.
  4. Аватар Tverskoy_homyak
    chastnyjinvestor, по моей оценке, рынок вполне может сейчас сильно упасть. Для этого есть очень много причин, конечно, прежде всего, военно-...

    Вася Баффет, а хомячки? На них рост и всё.
  5. Аватар chastnyjinvestor
    chastnyjinvestor, по моей оценке, рынок вполне может сейчас сильно упасть. Для этого есть очень много причин, конечно, прежде всего, военно-...

    Вася Баффет, возможно, и не на чем, но технические впервые за полгода я вижу возможность для отскока.
  6. Аватар Тимур
    chastnyjinvestor, всерьёз думать, что в текущей ситуации рынок может расти, сейчас может только умалишённый.

    Вася Баффет, в том то и дело, что расти не на чем, а он возьми да пойди в рост…
  7. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, а падать?

    chastnyjinvestor, по моей оценке, рынок вполне может сейчас сильно упасть. Для этого есть очень много причин, конечно, прежде всего, военно-политического характера. Это моя личная оценка, разумеется, я могу ошибаться. Расти рынку, на мой взгляд сейчас абсолютно не на чем.
  8. Аватар chastnyjinvestor
    chastnyjinvestor, всерьёз думать, что в текущей ситуации рынок может расти, сейчас может только умалишённый.

    Вася Баффет, а падать?
  9. Аватар Вася Баффет
    Акции отскочили после решения ЦБ! Теперь рынок будет расти? В пятницу ЦБ повысил ставку до 19%, чем несколько обрадовал рынок. В результате ч...

    chastnyjinvestor, всерьёз думать, что в текущей ситуации рынок может расти, сейчас может только умалишённый.
  10. Аватар chastnyjinvestor
    Акции отскочили после решения ЦБ! Теперь рынок будет расти?

    В пятницу ЦБ повысил ставку до 19%, чем несколько обрадовал рынок. В результате чего индекс ММВБ к концу торгового дня вырос на 2,45%! Однако риторика регулятора всё равно остается жесткой. Он может повысить ставку ещё выше в октябре. Я же в пятницу купил фьючерс на индекс ММВБ от 2585 пунктов, как и планировал в четверг, а прибыль по нему зафиксировал уже вечером по 2675, так как это была моя цель отскока, взлет к которой я ожидал после падения к 2580. Полагаю, что рынок имеет шанс продолжить рост, и на это намекает не только динамика индекса, но и динамика крупнейших акций, входящих в его состав. Давайте их рассмотрим.

    Газпром

    Как прогнозировал в прошлый раз, акции Газпрома вернулись к уровню ₽116 как раз на падении индекса к 2580 в пятницу, где их также можно было покупать, как и фьючерс на индекс.

    График (H4) акций Газпрома

    Пожалуй, они и дальше будут торговаться в коридоре ₽116-128 в ближайшие недели. О каком-то росте можно говорить только после пробоя уровня ₽128. И даже если рынок пойдет вверх, думаю, пробить этот уровень будет непросто, но возможно.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар master1
    Шольц и Газпром
    Шольц призвал Генпрокуратуру ФРГ провести непредвзятое расследование подрывов «Северных потоков». Виновные в подрыве должны быть привлечены к ответственности в Германии, приводит слова канцлера агентство DPA.

    t.me/tass_agency/272712

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Владислав Кофанов
    Нефтегазовые доходы будут сокращаться, инфляция вновь раскручивается и дивиденды Газпрома/Аэрофлота⁠⁠


    Тайм коды:

    00:00 | Вступление

    00:25 | Газпром отчитался за I п. 2024 г. — «отличные» результаты были показаны благодаря консолидации Сахалинской Энергии, дивиденды под вопросом!

    10:15 | Аэрофлот отчитался за Iп. 2024 г. — после убыточного 2023 г., компания начала генерировать прибыль, но не всё так просто. Дивиденды?

    16:31 | Нефтегазовые доходы в августе 2024 г. — НДПИ вырос на фоне сокращения добычи нефти. Загруженность НПЗ повысила демпферные выплаты

    23:14 | Грузоперевозки по ЖД за август 2024 г. — полный провал, динамика схожа с кризисным 2009 г. Обвал в металлах, зерне и строительных грузах!

    27:16 | Инфляция в начале сентября — проблемы всё те же: топливный кризис, устойчивое кредитование и рост цен на бытовые услуги. Ключевая 20%?

    33:25 | Минфин провёл аукционы и наконец-то за длительное время показал приемлемый заработок, но индекс RGBI в очередной раз обвалился

    38:33 | Заключение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар greedy_gnom
    Какие следующие отчеты ГП и когда?

    Gotamcity77, вроде недавно был отчет за первые пол года 2024. Там убыток если считать без дочек и прибыль если с дочками. Отчет за вторую половину года и полностью за год я думаю раньше 1 января 2025 года ждать не стоит.
  14. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, И это все просто так случилось??? Именно сейчас а не несколько лет назад?

    МиШм, а у вас есть какая то своя версия? интересно было бы узнать. Вот например почему случился подрыв американцами северных потоков, и почем мне как россиянину не должно быть пофиг на любые причины для США сделать это.
  15. Аватар МиШм
    МиШм, подрыв американцами северных потоков, захват европейцами и немцами газопровода (польша) и газохранилищ (германия)

    greedy_gnom, И это все просто так случилось??? Именно сейчас а не несколько лет назад?
  16. Аватар Gotamcity77
    Какие следующие отчеты ГП и когда?
  17. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Что привело к ситуации — «вообще то газ нужно куда то девать»?

    МиШм, подрыв американцами северных потоков, захват европейцами газопровода (польша) и газохранилищ (германия)
  18. Аватар МиШм
    МиШм, ставьте вопрос конкретнее, потому что мне непонятно что именно вас не устраивает или радует. Если про цены для Китая, то я ниже ответи...

    greedy_gnom, Что привело к ситуации — «вообще то газ нужно куда то девать»?
  19. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Ну а вы не задумывались почему так происходит :))

    МиШм, ставьте вопрос конкретнее, потому что мне непонятно что именно вас не устраивает или радует. Если про цены для Китая, то я ниже ответил. Цены нормальные.
  20. Аватар МиШм
    МиШм, вообще то газ нужно куда то девать и продать его со скидкой Китаю, но намного дороже чем цены внутри страны или например цены для Бело...

    greedy_gnom, Ну а вы не задумывались почему так происходит :))
  21. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Ну а что поменялось??? Так было задумано изначально :((

    МиШм, вообще то газ нужно куда то девать и продать его со скидкой Китаю, но намного дороже чем цены внутри страны или например цены для Белоруссии — это классно. 260 я считаю цена хорошая и даже больше скажу по 200 тоже норм. А на цены в Европе не нужно смотреть это кризисные и неадекватные цены, от таких цен у них промышленность постепенно прекращает работу не выдерживая нагрузки. Ну и потом, Сейчас нужно продать газ тому кто покупает и только потом когда станет не хватать газа на всех желающих выбирать среди них по принципу кто больше заплатит.
  22. Аватар МиШм
    МиШм, какой кошмар, как теперь жить?

    greedy_gnom, Ну а что поменялось??? Так было задумано изначально :((
  23. Аватар greedy_gnom
    О дружбе!!! Поставки российского газа в Китай по запущенному в 2019 году трубопроводу «Сила Сибири» продолжатся в ближайшие годы с двузначны...

    МиШм, какой кошмар, как теперь жить?
  24. Аватар МиШм
    О дружбе!!!!

    Поставки российского газа в Китай по запущенному в 2019 году трубопроводу «Сила Сибири» продолжатся в ближайшие годы с двузначными скидками, следует из прогноза социально-экономического развития РФ, который подготовило Минэкономразвития.

    Согласно документу, на основе которого правительство верстает бюджет на ближайшую трехлетку, средняя цена газа для КНР в следующем году составит $261 за тысячу кубометров, что на 35% ниже текущих цен в Европе — $402 за тысячу кубов на лондонской бирже ICE.

    В другие страны дальнего зарубежья газ «Газпрома», по прогнозу правительства, будет продаваться в следующем году по $340 за тысячу кубометров. Скидка для Китая составит, таким образом, 23%, а затем, согласно оценкам МЭР, будет ежегодно увеличиваться и достигнет 30%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Максим Викторов
    Витя, да они ерунду советуют с этими вкладами

    без пополнения
    без снятия

    20% это если на 3 года ты вписался, и это 20,00% максимум, а миним...

    Слава Платиновый,
    20% это если снимать проценты в конце вклада.
    Если хотите получать проценты каждый месяц, этот вклад волшебным образом принесёт 15.75%, а никакие не 20%
    Это и есть эффективная ставка данного вклада Сбера на 3 года: 15,75% годовых

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: