Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 960,3 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,7
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

125.05  -4.01%
Облигации Газпром
  1. Аватар Donbass
    Donbass, нальют и ниже. Нафиг нафиг, теперь только от шорта на ацкоках, либо 110 ждать.

    Andrey Muhin, за сберычем мамба дёрнешься на верх, а мне много и не надо по 126.3 за ордерочек меня устроит.
  2. Аватар MoneyVest
    ⛽️ $GAZP — Газпром, неужели дивидендные мечты сбудутся?

    На днях газовый гигант представил довольно неплохой отчет, исходя из которого его чистая прибыль выросла более чем в 3 раза.

    📊 Результаты действительно вышли хорошими и значительно превысили даже самые оптимистичные ожидания.

    Исходя из этого у многих появились надежды на то, что компания сможет выплатить дивиденды, которые могут дать почти 13% доходности.

    💰 Однако навряд ли Газпром пойдет на этот шаг, ведь свободный денежный поток остается на практически нулевом уровне.

    Да и оценена компания, учитывая ее большое множество проблем, все еще дороже Новатэка или Газпром нефти, идея в которых будет куда понятнее и надежнее.

    ❗️ Так что на данный момент акции Газпрома к покупке все так же не интересны. При текущих обстоятельствах есть множество отличных компаний, бумаги которых в разы сильнее недооценены!

    Рынок пришел к весьма интересным значениям, и главное тут сделать правильный выбор и купить сильные и перспективные акции.

    Список таких бумаг уже опубликовали в нашем tg: t.me/+tUWrRnSctOczNjky



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Метод №5
    топливом загрузились близится отправка в путь
  4. Аватар Коммунизму не быть!
    Газпром выполняет свои обязательства перед Венгрией, поставки газа надежны — министр иностранных дел Венгрии Петер СийяртоСегодня состоялась...

    Nordstream, жалко перед своими акционерами не выполняет обязательства…
  5. Аватар Коммунизму не быть!
    Ну что заработали на отчёте? 😁 прибыля растут как никогда!

  6. Аватар Nordstream
    Газпром выполняет свои обязательства перед Венгрией, поставки газа надежны — министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто

    Сегодня состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петера Сийярто.

    Cтороны обсудили ход и перспективы сотрудничества в газовой сфере. В частности, речь шла об экспорте российского газа в Венгрию.

    Газпром выполняет свои обязательства перед Венгрией, поставки газа надежны — министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто

    www.gazprom.ru/press/news/2024/august/article574958/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Andrey Muhin
    Вся голубика в }|{опе, откуда здесь инвесторам взяться- мамбу с колен поднимать? Кто будет указ царя о удвоении фондЫ выполнять?
    где те вчерашние лонгусты, переобувшиеся на ходу? Кто ответит?
  8. Аватар Раскрывальщик
    IR Газпром: Алексей Миллер и Министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто обсудили ход и перспективы сотрудничества
    Релиз

    Сегодня состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петера Сийярто.

    Cтороны обсудили ход и перспективы сотрудничества в газовой сфере....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Andrey Muhin
    124,7 подставил тазик.

    Donbass, нальют и ниже. Нафиг нафиг, теперь только от шорта на ацкоках, либо 110 ждать.
  10. Аватар Andrey Muhin
    Andrey Muhin, а ты получается проехался со 126 на 125… молодца!
    где там нормальных профит хз

    StockChart.ru, первые 30% были на 126, потом на 125, потом на 129 усреднился. Мне хватит.
  11. Аватар StockChart.ru
    даж не знаю… последни раз такое перед сво видели
    тоже без причины лили все
  12. Аватар Andrey Muhin
    Эх, рано шорты прикрыл… ну ниче, подождем нового случая. ЧуднЫ дела твои Всевышний, православный шорт ещё ниразу не подводил.
  13. Аватар Суетливый хомяк
    Ну всё — пробили 2650. Ох уж это затянувшееся щупанье дна.
  14. Аватар Nordstream
    📉В акциях народного достояния очередное ралли - но уже со знаком минус: Газпром теряет 4,5%. ТГ-каналы и инвестдома после вчерашнего отчета уже обещают дивы в диапазоне 12-30 руб/акция
    📉В акциях народного достояния очередное ралли — но уже со знаком минус: Газпром теряет 4,5%. ТГ-каналы и инвестдома после вчерашнего отчета уже обещают дивы в диапазоне 12-30 руб/акция

    📉В акциях народного достояния очередное ралли - но уже со знаком минус: Газпром теряет 4,5%. ТГ-каналы и инвестдома после вчерашнего отчета уже обещают дивы в диапазоне 12-30 руб/акция



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, он писал что со 126 шортил, правда потом усреднялся

    StockChart.ru, тогда вообще скромно…
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, «У нас, джентльменам, верят на слово!»

    ИМ, а тут два варианта верить или нет...

    Я честно пишу и про удачные и про неудачные инвестиции и даже про феерические фейлы, вроде непокупки Ашинского в 2020 по 4,1 рубля (эх вот там бы доходность была огонь!)...

    На данный момент у меня есть еще балласт, который не приносит дивов, в виде Газпрома и ЭЛ5-Энерго, ну и немножко Сегежи взятой по 5,0 не так давно, остальное скинул еще в 2022-м и 2023-м… оставив тока металлургов купленных на начале СВО, Лукойл, СБЕР и Транснефть…
  17. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, может он со 130...

    Хотя 5 рублей с акции не особо профит… А учитывая риск роста, та еще рулетка…

    Сергей Хорошавин, он писал что со 126 шортил, правда потом усреднялся
  18. Аватар Donbass
    Наши всё купили, осторожно двери закрываются
  19. Аватар Vic
    ЦБ повысит ключевую ставку до 20% на заседании 13 сентября.

    По мнению депутатов, ставку нужно поднимать еще выше, но ЦБ не пойдет на такое «жесткое» решение.

    Вероятность сохранения ставки 18% «тает с каждым днем, с каждым выходом статистики по инфляции», — банкир.
  20. Аватар Donbass
    Может за руки возьмёмся?
  21. Аватар DCF fashion designer
    DCF fashion designer, 2023 год был проведен в мечтаниях о 200, 2024 я так понимаю в мечтах о 160. О каких целях акционеры Газпрома будут меч...

    botlib, Быть акционером этой бумаги сейчас кринжово Производными активами топчик Теперь это просто сратая бумага на ветру не более Маркет мейкер плиты снимет в стакане и полетит на 157 Затем на 45 И снова куда нибудь Наша задача найти где эта дура может подзастрять
  22. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
    DCF fashion designer, 2023г год был проведен в мечтаниях о 200, 2024г, я так понимаю, в мечтах о 160. О каких целях акционеры Газпрома будут...

    botlib, о других эмитентах..)
  23. Аватар ИМ
    ИМ, нафига это мне? У меня телеги нет и курсы я не продаю…

    Я с 2020-го года беру Лукойл по 4000, а СБЕР сейчас держу тот что взял в феврал...

    Сергей Хорошавин, «У нас, джентльменам, верят на слово!»
  24. Аватар botlib
    Уже организован поход на 157

    DCF fashion designer, 2023г год был проведен в мечтаниях о 200, 2024г, я так понимаю, в мечтах о 160. О каких целях акционеры Газпрома будут мечтать в 2025г?
  25. Аватар (Конрад Карлович )
    Отчет лучше ожиданий, нефть растет, рубль падает, внешний фон без раздражений. На чем можно так валиться? Еще вчера оголтелый оптимизм, а се...

    botlib, да калоша из ЦБ РФ все таргетирует инфляцию в с воем мозгу воспаленном

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: