Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 067,5 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,9
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

129.58  -0.7%
Облигации Газпром
  1. Аватар Michael Burry
    Белый дом неожиданно заявил, что осуждает диверсию против Nord Stream 2, власти США были не в курсе ордера на арест подозреваемого с Украины.
  2. Аватар Михаил Гайлит
    Vic, я думаю, что обе стороны конфликта говорят то, что им выгодно и тогда, когда им это выгодно. Украина между этими вылазками откровенно т...

    Вася Баффет, Само собой, не собирается ни террористическое государство Украина, ни ее хозяева с Россией договариваться, они лелеют надежду, что снова удастся обмануть и опять продолжать, поэтому на российско-польской границе должно быть спокойно.Особенно после пиар-акции в Курской области.
  3. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет,
    Так ты вспомни сколько раз говорили, что санкции всё закончились, что ввели, всё что возможно, но они продолжают вводить новые...

    Vic, я думаю, что обе стороны конфликта говорят то, что им выгодно и тогда, когда им это выгодно. Украина между этими вылазками откровенно тянет время, это уже давно видят все. Про гипотетические переговоры лапшу вешают, а сами втихаря перегруппируются и перевооружаются…
  4. Аватар Vic
    Vic, я не собираюсь вас в чём-то переубеждать! Только прошу и вас не пытаться делать этого и надо сказать весьма навязчиво. Время всё расста...

    Александр Ядрихинский,
    Да я и не пытаюсь просто обидно за страну. Хочется конечно чтобы всё это закончилось поскорее и надеюсь так и будет.
  5. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский,
    Ага уже
    Оперштаб Курской области принял решение об обязательной эвакуации поселка Глушково, — ВРИО губернатора регио...

    Vic, я не собираюсь вас в чём-то переубеждать! Только прошу и вас не пытаться делать этого и надо сказать весьма навязчиво. Время всё расставит по местам
  6. Аватар Лесенкой
    Vic, мобилизация была проведена, когда стало понятно, что конфликт не будет скоротечным. Что не говорите, а мобилизацию не проводат на 2-3 м...

    Александр Ядрихинский,
    С нынешней аля 1-й мировой тут ровно тот же случай — когда выгодней десятку мужиков дать по штуке, чтоб они тачку за пять минут вытолкнули. Чем паре высокоинтеллектуальных экипированных айтишников по пятерке, чтобы… что…
  7. Аватар Vic
    Vic, скорее не станем забирать Киевскую область)

    Александр Ядрихинский,
    Ага уже
    Оперштаб Курской области принял решение об обязательной эвакуации поселка Глушково, — ВРИО губернатора региона Смирнов.
  8. Аватар Рамиль Ульмасбаев
  9. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский,
    Да не нужно было столько усилий тратить ради жалких остатков. Они рано или поздно выползли бы.
    Вот ты пишешь, что пр...

    Vic, ка ты считаешь, если мексика зайдёт на территорию США силами 10-12 тыс человек с бронитехникой-сколько пиндосам потребуется времени, чтоб их выбить обратно не прибегая к тотальным бомбардировкам своих захваченных населённых пунктов? Сейчас продвижение украинцев остановили. Теперь будут выдавливать на территорию хохляндии параллельно наращивая группировку. В итоге я думаю, что украина получит ещё один харьков
  10. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Они угорают

    The suspect, a Ukrainian national, was named only as Volodymyr Z. for privacy reasons.


    также фигурирует еще один инструктор подводного плавания Valerii Fedorovych Z.
  11. Аватар Вася Баффет
    Александр Ядрихинский,
    Да не нужно было столько усилий тратить ради жалких остатков. Они рано или поздно выползли бы.
    Вот ты пишешь, что пр...

    Vic, я уверен, что проблемы с составом есть и большие. В Москве уже плакаты висят, по 5 миллионов предлагают. Не к добру это. Я этим сказочникам уже давно не верю.
  12. Аватар Александр Ядрихинский
    Вася Баффет,
    Так ты вспомни сколько раз говорили, что санкции всё закончились, что ввели, всё что возможно, но они продолжают вводить новые...

    Vic, скорее не станем забирать Киевскую область)
  13. Аватар Vic
    Vic, всё так. Говорили, что СВО не будет — обманули. Говорили, что мобилизации не будет и воюют только профессиональные военные — обманули. ...

    Вася Баффет,
    Так ты вспомни сколько раз говорили, что санкции всё закончились, что ввели, всё что возможно, но они продолжают вводить новые, а последние так вообще заставили нас врасплох.
    Кстати наши постоянно говорили, что переговорах нужно учитывать текущую ситуацию и получается, что если они допустим щас начнутся мы отдадим им часть Курской области?
  14. Аватар Немецкий Сантехник
    Большинство эмитентов сегодня скорректировались примерно на 50% к предыдущему хорошему дню. ГП не исключение. Вангую завтра дальнейшее движение котировок на север.
  15. Аватар Тимур
    Vic, а не пробовали задаться вопросом почему так? Почему Иран до сих пор не нанёс удар? Время работает против США. Рост гос долга провоцируе...

    Александр Ядрихинский, госдолг пендосов это мина замедленного действия — когда она рванет неизвестно и печатать зелёные фантики единственный способ оттягивать «точку невозврата».
    Великая депрессия запросто может повторится и они сами это прекрасно понимают.
    И полностью с Вами согласен, что время играет против пендосов.
  16. Аватар Vic
    Vic, а вы знаете, в обмен на что их «отпустили»? А с азовсталью вы считали что нужно было сделать? Не выбивать их от туда? Этот завод строил...

    Александр Ядрихинский,
    Да не нужно было столько усилий тратить ради жалких остатков. Они рано или поздно выползли бы.
    Вот ты пишешь, что проблем с набором нет и всё ок ну тогда ответь на мой вопрос почему тогда ВСУ так легко вошли в Курскую область и так легко захватывают её? Мне почему-то кажется, что проблемы с составом есть и думаю, что набор сейчас идёт плохо т.к. кто хотел пойти из-за денег, тот пошёл, а кто не хочет того и большие бонусы не привлекут. Поэтому есть большая вероятность, что если Трамп не победит, то никакого мира не будет и потребуется новая мобилизация.
  17. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский,
    Мобилизация была проведена, потому что Украинцы стали очень быстро и активно отвоёвывать территории.
    Но больше всего...

    Vic, а вы знаете, в обмен на что их «отпустили»? А с азовсталью вы считали что нужно было сделать? Не выбивать их от туда? Этот завод строился с расчётом пережить прямой ядерный удар и при этом продолжать работу. Выковырять азовцев от туда всего за два месяца не простая задача, и решена была без «грудью на амбразуру». По поводу мобилизации писал вам ниже, и сново переписывать нет желания.
  18. Аватар Vic
    Vic, мобилизация была проведена, когда стало понятно, что конфликт не будет скоротечным. Что не говорите, а мобилизацию не проводат на 2-3 м...

    Александр Ядрихинский,
    Мобилизация была проведена, потому что Украинцы стали очень быстро и активно отвоёвывать территории.
    Но больше всего я был удивлён, когда мы 2 месяца долбили Азовсталь. Этож надо была 2 месяца угробить на то, чтобы выкурить кучку дегенератов столько времени и столько припасов потратили ни на что. А самое эпичное это было после того как их взяли просто отпустили в Турцию отдыхать.
  19. Аватар Tverskoy_homyak
    Vic, всё так. Говорили, что СВО не будет — обманули. Говорили, что мобилизации не будет и воюют только профессиональные военные — обманули. ...

    Вася Баффет, ну, на этом мир стоит, на обмане. Всегда так было и будет.
  20. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет,
    Тут возможно много вариантов, но если Трамп не победит, то не стоит надеяться на мир. Сколько дурачков кричали, что всё Зеленс...

    Vic, всё так. Говорили, что СВО не будет — обманули. Говорили, что мобилизации не будет и воюют только профессиональные военные — обманули. А уж про торговлю в юанях и сделки по бартеру с Китаем я вообще молчу. Это какую же хитрую систему надо было придумать, что торговля в юанях невозможна даже при хороших отношениях с Китаем! А новость про возможные бартерные сделки у меня вообще вызвала шок.
  21. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский,
    Потому, что его атаки блокируются на 98% как в прошлый раз было? Потому, что если он нанесёт удар, то Израиль вместе...

    Vic, вы наблюдали как ответ проводил Иран в прошлый раз? Коментировалось всё с самого момента даже не пусков, а подготовки к ним! Если штатам нечего бояться роста госдолга«они сами печетаю доллары», почему в таком случае этот факт вызывает такую сильную реакцию среди экономистов в самих США? И я достаточно читаю и о проблеммах в Китае, чтоб примерно представлять что к чему у них. И в завершении- я не жду иксов от газпрома в ближайшей перспективе, но и краха всего и вся тоже не вижу. Вы же со своей стороны постоянно вежливо, но однозначно пытаетесь всех убедить, что прям вот с минуты на минуту пушистый грызун на нас набросится
  22. Аватар Vic
    Vic, а не пробовали задаться вопросом почему так? Почему Иран до сих пор не нанёс удар? Время работает против США. Рост гос долга провоцируе...

    Александр Ядрихинский,
    Потому, что его атаки блокируются на 98% как в прошлый раз было? Потому, что если он нанесёт удар, то Израиль вместе с союзниками блокируют почти полностью атаку при этом ответную атаку Израиля Иран не сможет эффективно заблокировать? Какая разница какой долг если ты сам печатает деньги и при этом это главная резервная мировая валюта, которой все пользуются?
    Этот слабеющий гегемон делает так, что мы даже торговать нормально не можем даже в юанях и уже думаем о бартерных сделках. И да у того же Китая проблем гораздо больше чем у США, но ты ведь о них не знаешь ведь об этом наши СМИ не говорят.

    P.S. это глупо конечно объяснять людям верящим, что при том что Газпром имея убытки в 600 млр. за пол года не может сделать х3.
  23. Аватар Александр Ядрихинский
    Вася Баффет,
    Так а чего им бояться, когда кроме слов нет никаких действий? Взорвали Северные потоки-никакой реакции, бьют по территории Рос...

    Vic, а не пробовали задаться вопросом почему так? Почему Иран до сих пор не нанёс удар? Время работает против США. Рост гос долга провоцирует приближение большого кризиса, а все усилия направленные против нас(включая всё, что вы перечислили) наносит существенный имиджевый удар по ним! Для многих сторонних наблюдателей это выглядит как безрезультатные потуги слабеющего гигимона. Наш президент стратег от бога, да и выденжки ему не занимать. Многое становится понятнее только с временным лагом
  24. Аватар Vic
    Михаил Гайлит, знаешь, я вообще многие новости читаю и оцениваю наоборот. Пишут в новостях например, что «Украина испугалась ответа России з...

    Вася Баффет,
    Так а чего им бояться, когда кроме слов нет никаких действий? Взорвали Северные потоки-никакой реакции, бьют по территории России-никакой реакции, финансируют Украину за счёт средств России-никакой реакции, Украина с помощью техники и поддержки запада с использованием разведданных запада входит в Курскую область-никакой реакции. Понятно почему они не боятся и понятно почему они переходят любые красные линии, потому что за это никто их не накажет.
  25. Аватар Brent Goldman
    Vic, мобилизация была проведена, когда стало понятно, что конфликт не будет скоротечным. Что не говорите, а мобилизацию не проводат на 2-3 м...

    Александр Ядрихинский, работа у него такая — народ стращать

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: